Гость
Статьи
Может ли адекватный …

Может ли адекватный человек слушать КиШ, Кино, Арию и прочее?

Всем привет, познакомилась с молодым человеком. На первый взгляд показался неглупым, заботливым, приятным. С ним было приятно проводить время, но когда я узнала, что он поклонник российской рок-музыки, у меня возник вопрос. Я всегда считала людей, которым это нравится, не очень умными, если можно так выразиться, поэтому теперь вот не знаю, стоит ли продолжать с ним общение. Казалось бы, взрослый и сформировавшийся человек всегда найдёт для себя что-нибудь "своё", но если этим оказывается то, что я описала, то это уже о чем-то говорит, если не о некоторой отсталости и адекватности, то об отсутствии понимания сущности и цели искусства точно. Как вы думаете, стоит ли мне продолжать общение с этим человеком? #субьективно

Автор
682 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.

Гость
#2

А какую музыку по вашему слушают адекватные люди?

Гость
#3

Не знаю, я их не слушала. Рок же тоже бывает разным, иногда да, прямо бум-бум, слушать невозможно, а иногда и нормально.

Гость
#4

музыки вобще мало, что осталось кроме русского рока? зарубежный рок, русская попса, русский реп, зарубежный реп, классика....все это на любителя.

Гость
#5

Я не слушаю рок честно и не люблю не хочу никого обидеть потому что знаю есть хорошие рокеры которые пишут песни сами

Гость
#6

Странно судить о интеллекте и развитости по музыкальным предпочтениям

#7

А какую музыку слушаете вы и считаете пониманием сущности жизни и искусства?

#8
Гость

музыки вобще мало, что осталось кроме русского рока? зарубежный рок, русская попса, русский реп, зарубежный реп, классика....все это на любителя.

шансон, там

Автор
#9
Гость

А какую музыку по вашему слушают адекватные люди?

Адекватные люди слушают то, что находится на далёком расстоянии от вышеперечисленного - околоэлектронную музыку, индастриал, краутрок, и многое другое, если речь идёт обо мне, о чем не стыдно заявить,

#12

Конечно нет, бросайте его! Найдите нормального парня который слушает хотя бы Моргернштерна. С людьми которые не разбираются в искусстве лучше вообще не общаться...

#13
Автор

Адекватные люди слушают то, что находится на далёком расстоянии от вышеперечисленного - околоэлектронную музыку, индастриал, краутрок, и многое другое, если речь идёт обо мне, о чем не стыдно заявить,

IDM слушаете?)
Лучше бы создали тему кто какую музыку слушает, смысл тот же, но звучит не осуждающе.

Гость
#14

Парню очень повезёт, если вы от него отстанете и направите свою энергию на кого-нибудь другого, более для вас развитого)

#15
Автор

Адекватные люди слушают то, что находится на далёком расстоянии от вышеперечисленного - околоэлектронную музыку, индастриал, краутрок, и многое другое, если речь идёт обо мне, о чем не стыдно заявить,

то есть Киркорова и т.д. слушать нормально?

#16
RZM

Конечно нет, бросайте его! Найдите нормального парня который слушает хотя бы Моргернштерна. С людьми которые не разбираются в искусстве лучше вообще не общаться...

а Моргернтерн не рок?

Гость
#17
Dandy Candy

шансон, там

я его приписала к попсе, вся русская эстрада на любителя, и рок остается только альтернативная музыка зарубежная и клубная музыка.

Автор
#18
Dandy Candy

то есть Киркорова и т.д. слушать нормально?

Разумеется, нет, только смысл в том, что среди людей моего возраста слушателей Киркорова крайне мало. На то, что слушают бабки, мне все, в общем, все равно - это их артисты.
IDM в том числе слушаю, хотя не очень много.

Автор
#20
Автор

Разумеется, нет, только смысл в том, что среди людей моего возраста слушателей Киркорова крайне мало. На то, что слушают бабки, мне все, в общем, все равно - это их артисты.
IDM в том числе слушаю, хотя не очень много.

Да и собственно Киркоров, я думаю, не такая уже и плохая музыка, как и вся российская поп-музыка, но очень скучная и больше одного трека за раз я без тошноты осилить не могу.

#21
Гость

я его приписала к попсе, вся русская эстрада на любителя, и рок остается только альтернативная музыка зарубежная и клубная музыка.

рок и поп это разное

Гость
#22
Dandy Candy

рок и поп это разное

эстрада эта все попса, все что популярно. Может вы про блатняки какие-ниб? Ну я не знаю кто такое слушает.
По-моему все нефоры слушают до сих пор эти группы, как друг автора темы, потому что просто нечего больше слушать, если они любят русскую музыку, не знают английский. Русский рок такой же стремный как попса-по смыслу.

Гость
#23

АРИЯ и КИНО топовые группы!
Голос Кипелова - это ппц мощность!
Цой тоже - навсегда!

Авторшо - туловище примитивное, узкомыслящее!

#24
Dandy Candy

а Моргернтерн не рок?

Воще не знаю что это, но все "нормальные" люди сейчас это слушают...

Гость
#25
RZM

Воще не знаю что это, но все "нормальные" люди сейчас это слушают...

как он стал популярным?

#26
Гость

эстрада эта все попса, все что популярно. Может вы про блатняки какие-ниб? Ну я не знаю кто такое слушает.
По-моему все нефоры слушают до сих пор эти группы, как друг автора темы, потому что просто нечего больше слушать, если они любят русскую музыку, не знают английский. Русский рок такой же стремный как попса-по смыслу.

а что есть люди которые не слушают иностранную музыку если не знают языка? бред какой-то. Поп это конечно популярная музыка, но разных жанров, не нужно жанры соединять, я об этом.

#28
RZM

Воще не знаю что это, но все "нормальные" люди сейчас это слушают...

у меня только негативные отзывы о нем, тоже не слушал и послушать желания не возникает, мне кажется, там основной упор идет на зрелища и треш

Гость
#29
Автор

Адекватные люди слушают то, что находится на далёком расстоянии от вышеперечисленного - околоэлектронную музыку, индастриал, краутрок, и многое другое, если речь идёт обо мне, о чем не стыдно заявить,

вам с ним не по пути, серьёзно. Обычно меломанам, которые обожают определённое направление в музыке сложно с людьми, критикующими и не уважающими это направление. А вы ещё и зашорены очень, рок музыку, метал обычно слушают весьма неглупые люди с интеллектом выше среднего. Вам просто не понять субкультуру, вот и всё.

Гость
#30
Dandy Candy

а что есть люди которые не слушают иностранную музыку если не знают языка? бред какой-то. Поп это конечно популярная музыка, но разных жанров, не нужно жанры соединять, я об этом.

да, есть люди которые слушают только русскую музыку, потому что им важен текст, но мне смешно, нет нормальных русских песен. Я как -то купила альбом чи-ли послушать в супермаркете, но вся эта попса одноразовая...потом понимаешь, что поют они чушь, как понаехали откуда-то и русский плохо знают, никаких стихов достойных!

#31
Гость

как он стал популярным?

он на евровидение вроде был

#33
Гость

да, есть люди которые слушают только русскую музыку, потому что им важен текст, но мне смешно, нет нормальных русских песен. Я как -то купила альбом чи-ли послушать в супермаркете, но вся эта попса одноразовая...потом понимаешь, что поют они чушь, как понаехали откуда-то и русский плохо знают, никаких стихов достойных!

зачем загонять себя в такое рамки, не пойму. Вроде как нормальная песня это в первую очередь музыка, а не текст

Гость
#34

У меня никогда бы ничего не вышло с девушкой, которой не нравится Кино. Не любить Кино - это так тупо.

Гость
#35
Dandy Candy

он на евровидение вроде был

кто морг-рн?)) нет не был

Гость
#36
Гость

да, есть люди которые слушают только русскую музыку, потому что им важен текст, но мне смешно, нет нормальных русских песен. Я как -то купила альбом чи-ли послушать в супермаркете, но вся эта попса одноразовая...потом понимаешь, что поют они чушь, как понаехали откуда-то и русский плохо знают, никаких стихов достойных!

У английских песен тексты не лучше, я могу целый список бредовых песен накидать. А уж про пошлость в песнях вообще молчу.

Гость
#37
Автор

Спи иди пьянь

Ты девка изь эСеНьГе, там где мечта жизни - безьвизь и безьгазь?!!

Гость
#38
Dandy Candy

зачем загонять себя в такое рамки, не пойму. Вроде как нормальная песня это в первую очередь музыка, а не текст

люди и читают библию, потому что ищут каих-то ответов на жизненные вопросы и гороскопы смотрят, что-то умное, веселое, мудрое, советы по жизни...так же в песнях они ищут строчки для души.

Автор
#39
Гость

вам с ним не по пути, серьёзно. Обычно меломанам, которые обожают определённое направление в музыке сложно с людьми, критикующими и не уважающими это направление. А вы ещё и зашорены очень, рок музыку, метал обычно слушают весьма неглупые люди с интеллектом выше среднего. Вам просто не понять субкультуру, вот и всё.

Я где-то говорила о нелюбви к року и металу? Конечно, 90% того, что выпускается в этих жанрах сегодня - это мусор, но при желании можно отыскать очень интересные записи. Другое дело, что российский рок и метал - это почти всегда очень поверхностный, если можно так выразиться, и массовый продукт, по крайней мере если мы говорим о "классике" этого "направления", который по своей конструкции на человека, способного думать, не рассчитан, а что уже говорить о людях, которые не могут открыть для чебя что-то крому русскоязычного контента? Они по-твоему, не ослы?

Автор
#40
Гость

Судя по теме - пьянь это ты!
Быть приматом узкомыслящим, да ещё и пьянью - это ппц, деградация!

Иди КиШ послушай, осел

Гость
#41
Гость

У английских песен тексты не лучше, я могу целый список бредовых песен накидать. А уж про пошлость в песнях вообще молчу.

накидайте)
сам английский язык по структуре древний и он более романтичный и вежливый. Русский язык сильно сдеградировал и появились эти все песни...

Гость
#42
Автор

Я где-то говорила о нелюбви к року и металу? Конечно, 90% того, что выпускается в этих жанрах сегодня - это мусор, но при желании можно отыскать очень интересные записи. Другое дело, что российский рок и метал - это почти всегда очень поверхностный, если можно так выразиться, и массовый продукт, по крайней мере если мы говорим о "классике" этого "направления", который по своей конструкции на человека, способного думать, не рассчитан, а что уже говорить о людях, которые не могут открыть для чебя что-то крому русскоязычного контента? Они по-твоему, не ослы?

нет, они не ослы. А вы явно совсем не разбираетесь в том, о чем взялись писать.

#43
Гость

люди и читают библию, потому что ищут каих-то ответов на жизненные вопросы и гороскопы смотрят, что-то умное, веселое, мудрое, советы по жизни...так же в песнях они ищут строчки для души.

ну да, это есть.

Автор
#44
Гость

нет, они не ослы. А вы явно совсем не разбираетесь в том, о чем взялись писать.

Они ослы, в этом суть. Почитай ответы любителей русского рока в этой теме. Неужели эти люди не идиоты?

Гость
#45

Когда это по музыкальным вкусам стали определять адекватный человек или нет...

#46
Автор

Я где-то говорила о нелюбви к року и металу? Конечно, 90% того, что выпускается в этих жанрах сегодня - это мусор, но при желании можно отыскать очень интересные записи. Другое дело, что российский рок и метал - это почти всегда очень поверхностный, если можно так выразиться, и массовый продукт, по крайней мере если мы говорим о "классике" этого "направления", который по своей конструкции на человека, способного думать, не рассчитан, а что уже говорить о людях, которые не могут открыть для чебя что-то крому русскоязычного контента? Они по-твоему, не ослы?

я про значительную частт часть шансона и поп музыки русской так же могу сказать

Гость
#47
Автор

Они ослы, в этом суть. Почитай ответы любителей русского рока в этой теме. Неужели эти люди не идиоты?

Я скорее прихожу к такому мнению читая ваши ответы.

Гость
#48
Гость

накидайте)
сам английский язык по структуре древний и он более романтичный и вежливый. Русский язык сильно сдеградировал и появились эти все песни...

Про русские песни, не так давно была на форме тема про Виагру, так я пошла на ютуб слушать старые песни. Тексты у них вообще-то достаточно поэтичные и вменяемые. А вот в английский и лет 20 назад было много пошлостей. Из того, что сейчас сразу вспомнила:
I'll take you to the candy shop
I'll let you lick the lollipop
Go 'head girl don't you stop
Keep going 'til you hit the spot, whoa

I'll take you to the candy shop
I'll let you lick the lollipop
Go 'head girl don't you stop
Keep going 'til you hit the spot, whoa

Леденец и свисток всего лишь метафора.

#49

я например сектор газа не могу слушать так что? ну не мое это и все.

#50

Ария чем не угадала? Там каждая песня отдельный шедевр! Кино тоже хороши. КиШ не мое, но в целом именно рок слушают зрелые люди. Или ягодка-малинка лучше? Попса вообще отвратна. Я больше люблю иностранный рок, чем наш, но в целом рок и все что к нему приближено - лучшая Музыка. Парень молодец.