Гость
Статьи
Откуда негатив к …

Откуда негатив к блатняку?

Я большая любительница тюремного блатняка, слушаю только его. Но постоянно сталкиваюсь не просто с непониманием - это было бы нормально, на вкус и цвет товарища нет, а с резко негативным отношением к этой музыке. Друзья по интересам есть, найденные в тематических пабликах, а все остальные - знакомые, соседи, коллеги, если спросят, что слушаю, и я отвечу правду, прямо заходятся злостью и враждебностью. Почему? Допустим, мне не интересна классическая музыка, но если человек скажет мне, что слушает Баха, меня не станет от этого бомбить. Что не так с блатняком? #музыка

10 ответов
Последний — Перейти
#1

1) Кто-то сам сидел, у кого-то родаки сидели. 2) блатную романтику понять тяжело 3) негативное отношение общества 4) у песен или депрессивный или агрессивный текст 5) ассоциации негативные. Мне нравятся некоторые песни Круга, например, но сидевшим я этого не скажу, да и вообще мало кому скажу. Ну а Бах, органно-клавирный, скорее, вызовет скуку у большинства, чем негатив.

Гость
#2

Девиантное поведение с соответствующей субкультурой в нормальном обществе и должно вызывать негатив.

Гость
#3

У блатной музыки есть одна особенность, которой нет ни в одном другом музыкальном жанре. Это - близость к тюрьме. Отсюда и возникает этот негатив. Каждая блатная песенка как бы воспевает тюремные устои, замашки, обычаи и менталитет. Нормальных людей от этого коробит. Это сложно вынести нормальному человеку, далёкому от всего тюремного, уголовного, криминального.

Гость
#4

Я тоже удивлена, в ссср, например блатняк очень любили

#5

клевый троллинг.
еще один "изобретатель новых тем на пустом месте, из ничего"
а ты дружи с теми, кто любит эту шнягу. и никаких трудностей не будет
в чем проблема-то )))))

Pafnuty
#7

Негатив оттого, что ваши знакомые забывают народную мудрость: "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Хотя в нашей стране она очень актуальна.

Гость
#8

Думают, что вы воровка или еще что-то криминальное.

Лапуся
#9

А девушка сурово достала пистолет- пальнула снова, снова и хулиганов нет. Хулиганов нет, нет, нет, хулиганов нет

Гость
#10

Из-за его глупости.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: