Гость
Статьи
Негатив общества к …

Негатив общества к "русским женам"

Каждый раз приезжая в Россию с мужем-американцем сталкиваюсь с необоснованной агрессией со стороны окружающих. Так, приехав с мужем на пару недель решили его зарегистрировать, обошли и миграционную службу, и почтовые отделения, где нас гоняли туда-сюда, грозили огромными суммами регистраций и штрафами за отстуствие регистрации(а зачем мы к вам пришли то), причем, все узнавалось заранее, все работало и ранее, но каждый раз такие заморочки и презрение на лице, как только узнают, что он иностранец. Едем на центральный почтамп, там принимают все и без слов, вся регистрация обошлась не дороже 200 рублей. Вопрос: зачем было грозить штрафами, переводом и заверением паспортов и ***** деталями?! Причем, всю информацию предварительно узнавала из интернета на официальных сайтах, что не нужны никакие переводы паспортов и спец.регистрации.Останавливает милиция на улице, радостная реакция, как узнали, что он американец-"А у него регистрация есть?!"Протягиваю регистрацию, милиция(уже не так радостно):"А где печати гостиницы и вообще, по этому адресу жилой дом, а не гостиница". Обьясняю, что по этой визе регистрация в гостинице не нужна. Меня просят удалиться, а его задерживают для выяснения "деталей", обещают отвезти в участок, причем, милиционер кидает:"Вы его в интернете нашли?!" "Кстати, вот если регистрация не подтвердится, то он пока штраф не оплатит его не выпустят из России-переведите ему. А вы, вообще, идите, он к вам потом присоединится".. Откуда такое отношение "гламурных" девиц-секретарш, милиции, работницы почты?! Почему когда я за границей мне наоборот все помогают, на что-то закрывают глаза, а у нас постоянные угрозы, запугивания, желание "срубить побольше"?!

Автор
1 622 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

автор, понимаю Вас прекрасно, у самой муж-немец. Для него это так дико, также, как и взятки ГАИ, "штрафы" на месте, все эти прихлебатели и бюрократы. Мне помогает только позитивный настрой, когда иду в присутственнные места, говорю себе "мне встречаются хорошие, отзывчивые люди, мы быстро решаем все наши вопросы". К сожалению, ничего более путного посоветовать не могу.

Золушка
#2

Автор, вы хотите услышать, что вам завидуют? Да, так оно и есть. Тетки на почте, нищие милиционеры, все мечтают приблизиться к Америке, Европе. А знакомство через интернет многие не уважают, потому что русские девушки висят там как товар на рынке, их выбирают, покупают. Откуда же тут уважение?

Гость
#3

Да сами виноваты, теперь во всем мире отношение к русским женщинам как не знаю к кому

ре-диско
#4

3 я бы тебе в реале такое "отношение" устрорила!!! ты б всю жизнь помнил/ла...

ре-диско
#5

Автор завидует не вам, а раздражает ваш муж))) ну что поделать, разлюбил у нас народ американцев, ну не любим их...

Гость
#6

4, мне из-за таких доступных девиц и так в реале часто устраивают, как только узнают, что из России, сразу начинаются сальные шуточки

ре-диско
#7

6 ***, кто к тебе подступает, разнясняю - я б тебе волоски ты пообдерала, глазеньки поцарапала - вот это ты все жизнь запонишь!!!! ЦЫЦ!!! хоть ник придумай!!!!

Гость
#8

7, неадекват)) надеюсь, ты никому не говоришь, что из России, не позорь родину))

Вот так!
#9

У меня точно также, автор. Вывод, я пердпочитаю ездить в Рашку одна, для визита друзей, маму проведать и пр. Ну что они, иностранцы, в России не видели? Нашу нищету и пьянство? Я то человек привычный, а вот мужу это лишний раз демонстрировать не хочу. Стыдно за Родину-мать.

Золушка
#10

Да и вообще, часто русские жены выходят замуж за старых иностранцев, у которых за плечами не один брак. Он постарел, на Родине на него никто не смотрит. Лучше привезти голодную русскую, накормить, одеть, мир показать. Она всему рада будет, лишь бы выбраться из нищеты. Автор, я не о вас говорю, просто много таких случаев встречала, это стереотип.

Маша
#11

у редиски видимо, дисграфия

Золушка
#12

1457880082, вас полностью поддерживаю. Сама не раз сталкивалась с ситуациями, когда за русских было стыдно. За границей русские девчонки крутились у шеста для стриптизерш, а мужчины напились и начали дебоширить, их вывела охрана...

Гость
#13

7-ПМС или климакс

Гость
#14

Вот и бегите из этой уродской страны-Америка лучшее место. Здесь такое отношение ко всем, а не лично к Вам и мужу. Вас тут любой мент лимитчик может на остановке взять за шкирку и надавать в отделении по фейсу. Так что завидую и прощайте.

Гость
#15

вот поэтому то я и не езжу туда. вот уже более 10 лет. и мужа не вожу, хотя он и не против посмотретЬ, откуда я.

Гость
#16

Молодцы те девочки, которые находят мужиков за рубежом. Ну и что, что наших рассматривают как товар на рынке? Наши тоже едут, чтобы выбраться из этого *** по имени рашка. Или лучше, что она такая вся гордая будет у себя в задрюйске за гроши корячиться, терпеть мужа-пьяницу и тащить на себе детей? Зато гордая и не продалась фашистам). Моветон старушечий все это. А говорят так те, кто не котируется даже у старых господ в инете или по половому признаку не так востребован как русские женщины)

Гость
#17

автор, да не любят в России иностранцев, и жен их тоже..вторым просто завидуют, что смогли уехать из етого г..на. Зря вы пришли на этот форум..тут все такие же:злые и завистливые..у меня тоже муж иностранец

#18

Если менты разводят иностранцев (любых, хоть американцев, хоть узбеков), то это не потому, что они, автор, вам завидуют. Просто они уроды и деньги так зарабатывают.

Анонимус
#19

Не понимаю о чем вы все пишете. Приезжал муж-иностранец, причем самой-рассамой иностранной внешности. Визу купили сразу с регистрацией, что обошлось в лишние 100 баксов, зато проблем никаких. Ходили мы каждый день мимо миллиционеров, никто ни разу не остановил, не одернул. В городе (СПб) тоже полно иностранцев, никто к ним не цепляется. Это, наверное, сама автор, прикатила по принципу "я вся в белом, из-за границы, а вы все в дерьме". Такой подход часто встречается среди эммигрантов: при первой же возможности и мало-мальской причине в русских и Россию комом грязи непременно надо кинуть. Вот и веточку здесь открыли. Наслаждайтесь.

Гость
#20

О, как мы завидуем вам - русским женам инстранных мужей! Вам просто необыкновенно повезло выйти замуж за некотирующегося на родине иностранца. Ну, и что, что он урод и говорить вам с ним не о чем - это не главное! Неважно, что вам приходится жить в чужой стране среди чужих людей, которые вас ни во что не ставят. Фигня, что подружки из гребаной Раши повыходили замуж за русских тунеядцев-алкоголиков и живут не хуже, а даже лучше, при этом не испытывают постоянной тоски по родине. Это же все мелочи, правда? Главное - вы смогли уехать из грязной рашки! И поэтому мы вам жутко завидуем! Не обижайтесь на нас, убогеньких - будьте снисходительны. Ведь успешным и счастливым женщинам совсем не сложно быть снисходительными к тем, кому повезло гораздо меньше.

Яхта
#21

20, верно, лично мне совсем не сложно быть снисходительной к вам лично или к вашему кругу. Особенно после того, как я снова стала переписываться через известный русский сайт со своими старыми приятельницами.

Гость
#22

19, +1000, а автор дура и тема идиотская какая то...непонятно что она услышать хотела, видимо услышать ничего не хотела, а вот написать что приехала в "рашку" и муж-иностранец (непонятно чем сдесь гордиться то) очень уж сильно захотелось....

Гость
#23

сдесь=здесь)))

Джулиана
#24

а по-моему эти бюрохраты ко всем придираются, не только к иностранцам. с ними русской незамужней девушке общаться не менее противно, чем замужней, официально это говорю.

Лизка Турбина
#25

а что хорошего в муже иностранце, расскажите хоть...Чему завидовать то?Я не понимаю...Неужели это настолько огромная для вас проблема что нужно вываливать это на форум? Мышиная возня и скукота, вот что напоминает ваша тема))))))

ПРИНЦИП
#26

20 Вы просто *** илио не просто?

Яхта
#27

Лизка, ну если честно, немного неприятно, что ваш обожаемый муж видит своими детскими глазами это МЕСТО, где вы родились и выросли, и вам так и хочется провалиться от стыда сквозь землю.

ПРИНЦИП
#28

Автор даже не упомянула слово " зависть", но некоторые быстренько развили эту тему, чем причислили себя к долбанутой братии "девиц-секретарш, милиции, работницы почты". Я фигею

ГостЪ
#29

Я бы сама вышла замуж и укатила. :)

Нэнси Дрю
#30

19, 20, Респект!

21 Бедняжка, даже что такое стеб и то позабыла)) Так резко отупение сразило?

Нэнси Дрю
#31

Яхта,огромное и искреннее спасибо вашему мужу за то, что вас увез. Прям таки низкий поклон))). Надо полагать что вы ему Пушкинский музей или Эрмитаж показать собирались? Или пельменную в вашем районе?

#32

К нам никто не придирался из-за того, что мы из-за бугра приехали. Даже , скорее, наоборот... В аэропорту чемодан не заставили переворачивать, хотя был какой-то непонятный объект (оказался набором ножей), ребенка подержали, без очереди проталкивали везде. Я не могу пожаловаться на гос. работников. Зато гадкие воспоминания остались от соотечественников на дороге, улице и пешеходном переходе.

#33

20 - заштампованное ***?)))

Влюбленная.
#34

20,зачОт!!!! С такого быдла не грех и постебаться. Автор,я б тоже стебанулась, страсть как таких,прЫнцесс помойки, люффлю:)))

Яхта,27,я плакалЪ. И как после этого над вами,убогими,не прикалываться?

Яхта
#35

Нэнси, ну надо же как я вас растрогала... Да нет... Он меня не увозил. Я сама покинула эти берега. А что, надо было в пельменную его сводить? Как-бы вместо комнаты ужасов?

Яхта
#36

Девушки, ломать на все лады несчастный русский язык еще не значит проявить замечательное чувство юмора. Правда.

Влюбленная.
#37

Яхта,а с какого ляду русский язык несчастный?

Гость
#38

Автор, а куда Вы ездили? Если в провинцию, то понятно, что люди завидуют и недоброжелательны. А в столицах -имхо- людям наплевать, кто Вы и что Вы. У меня подобных проблем не было.

Нэнси Дрю
#39

Яхта, вы меня не просто растрогали, вы меня искренне обрадовали!

#40

Влюбленная, да с такого, что издеваются над ним кто во что горазд.

Гость
#41

Vljublennaja, uzh Vы to tochno zaviduete... Vas, detej gor iz aulov, v hristianskom mire voobshe nikto za ljudej ne schitaet ))). Tak, dikari-s... Uvы, pravda zhizni

#42

ДЕвочки, ну вот вас же и взять, вы счастливы? Не завидуете? Тогда откуда в вас дерьма столько?

Гость
#43

Влюбленная, уж Вы то точно завидуете... Вас, детей гор из аулов, в христианском мире вообше никто за людей не считает ))). Так, дикари-с... Увы, правда жизни

Нэнси Дрю
#44

35 Нет, ну я думала - вы боитесь его в ужас привести музеями, консерваторией, и т.д и т.п. Потом решила, что пельменные или что там еще, вы посещаете чаще.

#45

то, что вы стебом назвали- вы правда не видите это злое раздражение, которое сквозит в каждом слове 20-го поста? Это же не стеб, это захлеб желчью)))))

Яхта
#46

Нет, Нэнси, Консерватория, пельменная, а так же ваш новый калашный ряд, гордо именуемый торговым комплексом под Манежной площадью, остались одинаково побоку.

Яхта
#47

Я пыталась пройти с ним той дорогй, которой когда-то каждый день ходила из дома в школу. О бог ты мой, сколько пьяных валялось там во всех кустах и проходах. Это был когда-то парк.

Яхта
#48

Стыдно было, и школу показать было стыдно, и дом, где мама живет, и где я выросла.

Хорошо хоть басурманин не понимает по-русски. А то бы он за время пребывания на улицах Москвы много нового о себе узнал.

Great White
#49

Автор, все это обыкновенное российское хамство плюс зависть. У меня подруга недавно скаталась в Россию, вернулась в шоке. Я тоже хочу сьездить навестить родственников и друзей, но что-то жутковато делается. Отвыкла от российского рвачества и хамства.

Влюбленная.
#50

Alinaes,да?Ну,разве что "почтовые нАвесты")))))

Гость 43, шо,серьезно?А шо ж христианская Европа всем документы направо и налево раздает?:)))))))))Уахахх.