Гость
Статьи
Откуда негатив к …

Откуда негатив к шахматам?

мне 30 лет, в беседе с дамами: в пункте о хобби - называю шахматы. у 90% лицо перекашивается, будто я сказал, что по лесам трупы жертв прячу.

откуда это?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не к шахматам, а к задр0там.

Гость
#2

Ну как откуда негатив? Шахматы - это ведь очень злостная игра. Все хотят уничтожить противника. Все друг друга бьют. Никакого равноправия (ферзь считает себя самым крутым почему-то). Разве в этом есть что-то доброе?

Гость
#4
Гость

Ну как откуда негатив? Шахматы - это ведь очень злостная игра. Все хотят уничтожить противника. Все друг друга бьют. Никакого равноправия (ферзь считает себя самым крутым почему-то). Разве в этом есть что-то доброе?

Да-да, а ведь ещё расизм. Белые ходят первыми, чёрные отстают. 🙂

Гость
#5

От отсутствия мозгов. Лично я (я женщина) при слове "шахматы" воодушевляюсь, а при слове "преферанс" начинаю лихорадочно соображать, где бы скоренько разжиться свеженькой колодой)) Мораль: не с теми знакомитесь. Или не там. А вероятнее всего, не там и не с теми.

Гость
#6

потому-что ты можешь анализировать ситуацию и просчитать их "хитрые" ходы - как им тобой манипулировать?

Гость
#7

Они просто вспоминают как им не хватило терпения и ума ,чтобы запомнить фигуры и как они ходят )) и офигивают от вас

Гость
#8

Негатива нет, но мне непонятно почему в новостях спорта об этом сообщают. Да и формула 1 что за спорт, сели мальчики в машинки и соревнуются кто первый приехал.

Гость
#9
Гость

Негатива нет, но мне непонятно почему в новостях спорта об этом сообщают. Да и формула 1 что за спорт, сели мальчики в машинки и соревнуются кто первый приехал.

Вы в принципе представляете, что происходит внутри гоночной машины, особенно с её пассажирами? Какие там нагрузки? Я так понимаю, для Вас и полёты в космос звучат как: «Ну, сели мальчики в ракетки и полетели».

Гость
#10
Гость

Вы в принципе представляете, что происходит внутри гоночной машины, особенно с её пассажирами? Какие там нагрузки? Я так понимаю, для Вас и полёты в космос звучат как: «Ну, сели мальчики в ракетки и полетели».

Не сравнивайте с полетом в космос. Но это все не то же самое, как бегать на длинные дистанции, тренировки футболистов, других легкоатлетов, олимпийских чемпионов, которые рекорды устанавливают. Для меня это не спорт.

Мужло на диване
#11

Какие шахматы, очнись 😂

Литрбол -- другое дело

Чтобы по зубам мог дать, что примативность была высокая, а шахматы её снижают

Мужло на диване
#12

Женщинам вообще _похуй чем ты там занимаешься / увлекаешься,
Что читаешь / слушаешь и т. д.

Их интересуют только 2 вещи. Какие -- вы знаете 😊

Пусть упадёт на доску с фигурами

Гость
#13

Нельзя быть таким наивным. Они спрашивают для того, чтобы появилась тема для разговора. Ответом "шахматы" вы не даете возможности этот разговор завязать. Поддержать тему шахмат может лишь тот, кто сам как минимум увлекается.

Гость
#15

Вы автор молодец !завидую вам !негативно относятся к шахматам только примитивные и тупые лузеры,,способные поддержать исключительно темы про дитачек ,е б лю и своих говнодавов диванных

#16

Странно🧐 я иногда играю, отличная игра шахматы, а если кто-то не умеет, то их проблемы. В след раз когда спросят про хобби на полном серьезе скажите что закапывать трупы в лесу🤣 на негативную реакцию спокойно отвечайте - ну я же не *** какой-то, чтобы в шахматы играть

#17
Гость

Ну как откуда негатив? Шахматы - это ведь очень злостная игра. Все хотят уничтожить противника. Все друг друга бьют. Никакого равноправия (ферзь считает себя самым крутым почему-то). Разве в этом есть что-то доброе?

Хорошая игра, все как в жизни. Шашки ещё хорошая, уничтожь всех, дойди до конца и будешь в дамках, тоже жизненно. А монополия так вообще супер! Вы не любите жизнь разве?)

#18
Гость

Нельзя быть таким наивным. Они спрашивают для того, чтобы появилась тема для разговора. Ответом "шахматы" вы не даете возможности этот разговор завязать. Поддержать тему шахмат может лишь тот, кто сам как минимум увлекается.

А что ему про покакули и *** с ними общаться чтоли? Человек рассказывает про свои хобби честно. Что плохого?

#19

Чушь пишете. Идите-ка поучаствуйте в марафоне "24 часа Ле-Мана" в дождь или жару. Потом расскажете, какой это "не спорт" и что там рекордов нет.

Гость
#20
Torry

А что ему про покакули и *** с ними общаться чтоли? Человек рассказывает про свои хобби честно. Что плохого?

К сожалению ,большинство про *** и говорит

Гость
#21
Torry

А что ему про покакули и *** с ними общаться чтоли? Человек рассказывает про свои хобби честно. Что плохого?

Не придумывайте. Я не писала, что плохо, я писала почему разговор не завязывается. Точно такое лицо будет у автора, если ему про *** втирать начнут.

#22
Гость

К сожалению ,большинство про *** и говорит

Тогда автору надо радоваться, его хобби - проверка новых знакомых дам на тупость и ограниченность

Гость
#24

Ну так это хорошо, сразу отсеиваются дамы с низким айкью.

Гость
#25
Гость

Ну так это хорошо, сразу отсеиваются дамы с низким айкью.

так вряд ли перезрелый "шахматист" рад отсеиванию дам. ему и так никто не дает!

#26
Гость

так вряд ли перезрелый "шахматист" рад отсеиванию дам. ему и так никто не дает!

Ему 30 только) пусть на шахматных форумах знакомится)

Птица
#27

Да просто не с теми общаетесь ) я вот тренер по шахматам,и когда говорю что шахматы - это моя работа и отдушина, наоборот люди удивляются , но в хорошем смысле .
Да и шахматы сейчас популярны, что радует

Гость
#28

Все девушки разные конечно, но шахматы это не самое привлекательное хобби для девушек. Вы еще скажите что любите в видеоигры играть и душнить. Любые признаки задротсва сразу снижают коэффициент привлекательность так что лучше не палиться.

Гость
#29

Возможно не хотят что бы вы с ними играли.

Для женщин шахматы примерно тоже самое как для мужчин что женщина говорит что верит в гороскопы.

Женщины вообще не любят противостояний в любых видах и принимать участие в них тоже не любят, а вот смотреть как другие противостоят друг другу в строночке это они могут.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы