Гость
Статьи
Поход в театр

Поход в театр

Доброго дня! Назрел вопрос, на какое время взять билет в театр, на 14:00 или 19:00, весь день свободный при этом, но задаюсь вопросом, может лучше вечером посещать театр, есть какая-нибудь разница, кто знает?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дресскод отличается, обычно на дневные спектакли зрители более расслаблено одеваются, брюки или джинсы чёрные, рубашка, например...

Гость
#2

разница в туалете.

Мира ★
#3

А на что идёте?

Гость
#4
Гость

Дресскод отличается, обычно на дневные спектакли зрители более расслаблено одеваются, брюки или джинсы чёрные, рубашка, например...

Благодарю) честно говоря, к моему стыду это мой первы поход в театр, одна не люблю ходить, еле смогла уговорить сходить со мной, какие еще важные моменты стоит учесть, чтоб быть в теме, так сказать?

Гость
#5
Гость

Дресскод отличается, обычно на дневные спектакли зрители более расслаблено одеваются, брюки или джинсы чёрные, рубашка, например...

джинсы рабочий класс носит, как и рубашки. рубашка от рубища произошла. рубища их грубой ткани делают. носят такую одежду ТОЛЬКО простолюдины.

Гость
#6
Гость

Благодарю) честно говоря, к моему стыду это мой первы поход в театр, одна не люблю ходить, еле смогла уговорить сходить со мной, какие еще важные моменты стоит учесть, чтоб быть в теме, так сказать?

в театры только по приглашению ходят.

Гость
#7
Мира ★

А на что идёте?

На Щелкунчика

Гость
#8

Еще можете подсказать, пожалуйста, какие места лучше выбрать? Партер как-то дороговато, + хотелось на балконе, но не очень далеко, решили остановиться на бельэтаже

Гость
#9
Гость

Благодарю) честно говоря, к моему стыду это мой первы поход в театр, одна не люблю ходить, еле смогла уговорить сходить со мной, какие еще важные моменты стоит учесть, чтоб быть в теме, так сказать?

Да особо не переживайте. Перед спектаклем отключите телефон обязательно. Не опаздывайте, хотя бы со вторым звонком лучше уже быть на месте. Если билеты на балконе, можно бинокль взять.

Гость
#10
Гость

джинсы рабочий класс носит, как и рубашки. рубашка от рубища произошла. рубища их грубой ткани делают. носят такую одежду ТОЛЬКО простолюдины.

Успокойся и не придумывай ерунду.

Гость
#11
Гость

Еще можете подсказать, пожалуйста, какие места лучше выбрать? Партер как-то дороговато, + хотелось на балконе, но не очень далеко, решили остановиться на бельэтаже

в партере будешь сидеть, задрав голову. и будешь слышать посторонние звуки. самые удобные первые ряды амфитеатра.

Гость
#12
Гость

Успокойся и не придумывай ерунду.

я из обеспеченной семьи и мне лучше знать.

Гость
#13

Автор, я бы на Вашем месте брала вечерний сеанс. Я как раз недавно была на новом мюзикле в МДМ на дневном показе и в нем был задействован второй состав, например, не было заявленной в афише Анастасии Стоцкой, видимо, раскрученные актеры играю только вечерние спектакли. А вот вчера я была на вечернем спектакле и да, разница в том, как была одета публика, очевидна - больше дам в платьях и даже попадались экстравагантные наряды, на дневных такое редко встречается

Гость
#14
Гость

я из обеспеченной семьи и мне лучше знать.

Мечтать не вредно) А вот советы автору бредовые пишешь.

#15
Гость

джинсы рабочий класс носит, как и рубашки. рубашка от рубища произошла. рубища их грубой ткани делают. носят такую одежду ТОЛЬКО простолюдины.

Дедуль, прошли те времена

Гость
#16

Я недавно сходила на дневной спектакль, была практически одна молодежь, студенты, школьники. Работникам театра сложно пришлось, ходили, успокаивали тех, кто разговаривал, и зрителей это конечно отвлекало.

Гость
#17
Kukusik

Дедуль, прошли те времена

богачи в театр ходят во фраках и сорочках. а офицеры в мундирах. дамы в вечерних платьях и в бриллиантах. сельская беднота и городская гопота в джинсах, рубашках и в свитерах.

Гость
#18
Гость

Я недавно сходила на дневной спектакль, была практически одна молодежь, студенты, школьники. Работникам театра сложно пришлось, ходили, успокаивали тех, кто разговаривал, и зрителей это конечно отвлекало.

пушкинская карта у них. беспризорникам выдают бесплатно, чтобы досуг проводили не в подворотнях.

Гость
#19

На дневных спектаклях всегда 2 состав. Лучше вечером и партер. Вы же в первый раз, доставьте себе удовольствие. Никаких требований к одежде нет, обычно выпендриваются на премьерах, в обычные дни люди одеты обычно.
Хожу в театры часто, посмотришь в антракте на провинциалов, лучше бы в джинсах пришли и народ не смешили нарядами.

Гость
#20
Гость

На дневных спектаклях всегда 2 состав. Лучше вечером и партер. Вы же в первый раз, доставьте себе удовольствие. Никаких требований к одежде нет, обычно выпендриваются на премьерах, в обычные дни люди одеты обычно.
Хожу в театры часто, посмотришь в антракте на провинциалов, лучше бы в джинсах пришли и народ не смешили нарядами.

провинциалы в особняках живут. в автомобилях представительского класса их привозят личные шоферы. а тебе, рабочему классу, конечно со стороны виднее, что выпендриваются в театре провинциалы, а не гнилозубые барачные кохозане из сел и деревень понаехавшие, которые прислужниками работают, прислуживая в джинсах и рубашках, называя одежду эту обычной. так вот тебя колхозан это и есть обычная одежда.

Гость
#21
Гость

На дневных спектаклях всегда 2 состав. Лучше вечером и партер. Вы же в первый раз, доставьте себе удовольствие. Никаких требований к одежде нет, обычно выпендриваются на премьерах, в обычные дни люди одеты обычно.
Хожу в театры часто, посмотришь в антракте на провинциалов, лучше бы в джинсах пришли и народ не смешили нарядами.

вот сельская гопота в чем в театре появляется: https://ic.pics.livejournal.com/mr_espozito/15796057/1218664/1218664_original.jpg

Гость
#22

Блииииииииииииииин!!! Спросите еще, когда лучше по.какать - в 14 часов или в 19.

#23

Обычно вечером сильнее составы, автор. И все! Одеваться можете как хотите - этот вопрос реально в Москве только провинциалов озадачивает.)

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Обычно вечером сильнее составы, автор. И все! Одеваться можете как хотите - этот вопрос реально в Москве только провинциалов озадачивает.)

вот провинциалов как раз вопрос этот не озадачивает. они из сел, да деревень понаехали, чтобы в бараках жить. на особняк за 200 млн у них денег нет, потому что они БОМЖАРЫ!

#25

В театры публика в основном ходит после работы. Вот как на работу идете, так и в театр идите потом.) С ума никто не сходит в Москве. Может в регионах надо обязательно забежать домой переодеться и сделать укладку, не знаю.) Но это смешно. В Москве вы сразу будете выделяться.
Но, конечно, есть девочки разных возрастов, которые приходят вечером в вечерних платьях и туфлях. Но это сразу контингент не офисный, автор, это понятно. Такие есть, но мало. И они средней публике совсем не мешают.)

#26

Я летом вообще ходила как на пляж - в сарафане сильно открытом и открытых же босоножках. Еще и без лифчика, т.к. лифчик не спрячешь - спина сильно открыта. Только внутри в тетре вдруг подумала - не слишком ли я свободна одета, но никто и слова не сказал.)

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

В театры публика в основном ходит после работы. Вот как на работу идете, так и в театр идите потом.) С ума никто не сходит в Москве. Может в регионах надо обязательно забежать домой переодеться и сделать укладку, не знаю.) Но это смешно. В Москве вы сразу будете выделяться.
Но, конечно, есть девочки разных возрастов, которые приходят вечером в вечерних платьях и туфлях. Но это сразу контингент не офисный, автор, это понятно. Такие есть, но мало. И они средней публике совсем не мешают.)

в регионах колхозане по театрам не ходят. только богачи. а богачи в регионах в особняках живут.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

В театры публика в основном ходит после работы. Вот как на работу идете, так и в театр идите потом.) С ума никто не сходит в Москве. Может в регионах надо обязательно забежать домой переодеться и сделать укладку, не знаю.) Но это смешно. В Москве вы сразу будете выделяться.
Но, конечно, есть девочки разных возрастов, которые приходят вечером в вечерних платьях и туфлях. Но это сразу контингент не офисный, автор, это понятно. Такие есть, но мало. И они средней публике совсем не мешают.)

в туфлях красавиц привозят личные или семейный шоферы в автомобилях представительских классах.

#29
Гость

в туфлях красавиц привозят личные или семейный шоферы в автомобилях представительских классах.

Да, безусловно. Не переобувают же они обувь в холле! 😄

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Я летом вообще ходила как на пляж - в сарафане сильно открытом и открытых же босоножках. Еще и без лифчика, т.к. лифчик не спрячешь - спина сильно открыта. Только внутри в тетре вдруг подумала - не слишком ли я свободна одета, но никто и слова не сказал.)

животное.

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Да, безусловно. Не переобувают же они обувь в холле! 😄

какой позор. порядочная дама из высшего общества в театре без кавалера не ходит.

#32

Ну и боевые раскрасы в театр запрещены - это очень позорно и смешно! Как и прически высокие а ля из 80-х. Один раз я сидела с бабой, от духов которой чуть не повесилась.((

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и боевые раскрасы в театр запрещены - это очень позорно и смешно! Как и прически высокие а ля из 80-х. Один раз я сидела с бабой, от духов которой чуть не повесилась.((

духами пользуются зачастую те, кто не моется. духи богатых дам можно почувствовать только, если ты зону личного комфортно дамы войдешь. от деревенщин за версту чем только не воняет. чаще всего кислой бомжатиной, которую они пытаются замаскировать духами.

#34
Гость

какой позор. порядочная дама из высшего общества в театре без кавалера не ходит.

Они с кавалерами, вроде бы, всегда были. Еще я видела средне-азиатов, которые целой семьей пришли. Мест шесть заняли. Потом балет не осилили и свалили.) Я поржала!)))

#35

Эти азиаты, кстати, из женщин, пришли чуть ли не в своих восточных платьях. Мужчины в костюмах были. Тоже всем было пофигу.))

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Они с кавалерами, вроде бы, всегда были. Еще я видела средне-азиатов, которые целой семьей пришли. Мест шесть заняли. Потом балет не осилили и свалили.) Я поржала!)))

какой стыд.

#37
Гость

какой стыд.

Почему? Просто решили, что излишне развратно для них, наверное.

#38

А еще напишу вам свое мнение. Мое личное мнение на этот счет.
Дамы! Не бегите вы в антрактах пить шампанское и другой алкоголь!!! На 98% это выглядит стремно. Прямо колхоз-колхоз. Фу! Реально вам говорю. Особенно, если это две дорвавшиеся подружки прибежали. Это позор!!!
Я понимаю еще люди, по которым видно, что они обеспеченные - пара, в нарядах выше среднего, возьмут по бокалу шампанского. Но средние тетки, да еще и подружки - это прям помоечно выглядит. Возьмите пирожное и кофе - самый адекватный вариант. Не пейте вы алкоголь в антракте, это убого!!!

#39

Такие подружки еще делают морду кирпчом, отклячивают свой пальчик и стоят цедят это алко. Я сколько смотрю на это, столько и ох-ю.)))))) 😄

Гость
#40
Гость

На дневных спектаклях всегда 2 состав. Лучше вечером и партер. Вы же в первый раз, доставьте себе удовольствие. Никаких требований к одежде нет, обычно выпендриваются на премьерах, в обычные дни люди одеты обычно.
Хожу в театры часто, посмотришь в антракте на провинциалов, лучше бы в джинсах пришли и народ не смешили нарядами.

Ну ты ты над ними ржешь, а они над тобой с твоими джинсами. Неуважение к актерам - на спектакль как на картошку
А вообще стыдно смеяться, в провинции мода совсем другая как сумели, так и оделись, им что для москвы отдельный гардероб покупались. Надели то что есть, то есть то, что носят в их регионе , специально по вашим уникло бегать не будут, чтоб футболку для театра купить

#41
Гость

Ну ты ты над ними ржешь, а они над тобой с твоими джинсами. Неуважение к актерам - на спектакль как на картошку
А вообще стыдно смеяться, в провинции мода совсем другая как сумели, так и оделись, им что для москвы отдельный гардероб покупались. Надели то что есть, то есть то, что носят в их регионе , специально по вашим уникло бегать не будут, чтоб футболку для театра купить

Джинсы/штаны и симпатичный свитер/блузка - самый расхожий вариант. Вы откуда пишете?))

#42

Я была на концерте, где выступали калмыки. В зал пришли калмыки со всей Москвы, ахах.) И даже калмыки (!!!) были одеты адекватно! Т.е. брюки/блузка - на 90%. Ничего кричащего и позорного не было. Некоторые - мало, были в платьях, но тоже смотрелись органично. Не было ни причесок забубенистых, ни макияжа, ни обвешенных драгоценностями, ни духов особенных. Была просто адекватная и уместная публика. Переводили мне песни с калмыцкого на русский, хах.)

Гость
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Джинсы/штаны и симпатичный свитер/блузка - самый расхожий вариант. Вы откуда пишете?))

Из города Сызрань. Это я в бархатном платье пью шампанское в фойе и мне плевать кто и что скажет. У меня может единственная возможность платье выгулять, в джинсах я и так каждый день . У меня праздник и я кайфую

#44
Гость

богачи в театр ходят во фраках и сорочках. а офицеры в мундирах. дамы в вечерних платьях и в бриллиантах. сельская беднота и городская гопота в джинсах, рубашках и в свитерах.

🤣🤣🤣🤣В окно посмотрел?

#45
Гость

пушкинская карта у них. беспризорникам выдают бесплатно, чтобы досуг проводили не в подворотнях.

Не беспризорникам, а абсолютно всем людям от 14 до 22 лет

#46
Гость

Из города Сызрань. Это я в бархатном платье пью шампанское в фойе и мне плевать кто и что скажет. У меня может единственная возможность платье выгулять, в джинсах я и так каждый день . У меня праздник и я кайфую

Ну и зря. Домой людей пригласите, платье свое наденьте, обпейтесь шампанского и песни попойте. Самая уместность и будет.

Гость
#47
Гость

провинциалы в особняках живут. в автомобилях представительского класса их привозят личные шоферы. а тебе, рабочему классу, конечно со стороны виднее, что выпендриваются в театре провинциалы, а не гнилозубые барачные кохозане из сел и деревень понаехавшие, которые прислужниками работают, прислуживая в джинсах и рубашках, называя одежду эту обычной. так вот тебя колхозан это и есть обычная одежда.

Дурень! По себе всех равняешь. Что ж провинциалы так на одежде экономят? Я даже не представляю, где эту безвкусицу можно купить. Главное, чтобы телеса обтянула и блЯстело.

Гость
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и зря. Домой людей пригласите, платье свое наденьте, обпейтесь шампанского и песни попойте. Самая уместность и будет.

Дома кто меня красивую увидит? Подружки, да муж

Грымза
#49

На Щелкунчик лучше идти вечером. Днем будет много детей, причём, тащат даже самых маленьких, которые не могут усидеть тихо на месте даже пол часа.

Мира ★
#50
Гость

На Щелкунчика

Супер. Ну можно и в дневное время сходить, так вечер будет свободный)))