Гость
Статьи
Мастер и Маргарита. …

Мастер и Маргарита. Кто сходил на новый фильм?

Какие впечатления? Стоит идти или нет?

Красотка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сходила,говорят прелестный фильм..что то между блокбастеровм, #щамужприедет в цинке и ужас)))

Гость
#2

Лучше еще раз книгу перечитать!
Там представляется тот мир, который комфортен и понятен именно вашей фантазии. А тут всего лишь фантазия режиссера.
Улавливаете разницу?

Гость
#3

Мне не понравилось. Бред сивой кобылы

Гость
#4
Гость

Лучше еще раз книгу перечитать!
Там представляется тот мир, который комфортен и понятен именно вашей фантазии. А тут всего лишь фантазия режиссера.
Улавливаете разницу?

ерунду написали. Что разве не смотрели ни Войну и мир , ни Шерлока Холмса ?

Гость
#5
Гость

ерунду написали. Что разве не смотрели ни Войну и мир , ни Шерлока Холмса ?

Да разумеется смотрел.
Но книга совсем другое..
Там у каждого свое в его голове, ему роднее..

Короче. В кино наблюдатель, в книге участник.
Так ближе к ощущениям..

Гость
#6
Гость

ерунду написали. Что разве не смотрели ни Войну и мир , ни Шерлока Холмса ?

Да и еще.
Перечитывая заново в разном возрасте - совершенно другая книга!
Что вполне понятно..

Гость
#7

Фильм не совсем по книге. Переплетается типа реальный мир Михаила Булгакова и его будущей жены Елены Сергеевны Шиловской с событиями романа. Основная линия как раз любовная - отношения Булгаков-Шиловская и Мастер- Маргарита. Про Пилата и Иешуа совсем чуть-чуть, некоторые главы (похождения Бегемота и Коровьева Варенуха с петухом) не влезли, их нет. Хороший каст - Воланд-Диль, весь второстепенный состав очень мощный. Но сами гг Цыганов и Снигирь совершенно не похожи ни на Мастера с Маргаритой, ни на Булгакова с Шиловской. Они оба как замороженные, темперамента ноль. Хотя я бы сказала, что Юлия сама очень похожа на Булгакова - цепкая, расчетливая, честолюбивая, стремящаяся к связям и материальным благам, а не Цыганов, который как бы не от мира сего и где-то витает. Шиловская была женщина-огонь, роскошная светская львица с чертиками в глазах, невероятно женственная, обаятельная, а Юля - отмороженный шахматист, у которого нет чувств, все идёт от головы, везде расчет. Я считаю, это мискаст, они оба. И "футуристическая" Москва, больше чем наполовину отрисованная в графике, выглядит забавно.

Гость
#8
Гость

Да и еще.
Перечитывая заново в разном возрасте - совершенно другая книга!
Что вполне понятно..

Точно. Во взрослом возрасте ее читать невозможно. Такая наивная и пафосная! А подростку норм.

Гость
#9

Я хочу версию Юрия Кары посмотреть. Вот ее все нахваливают.

Гость
#10
Гость

Лучше еще раз книгу перечитать!
Там представляется тот мир, который комфортен и понятен именно вашей фантазии. А тут всего лишь фантазия режиссера.
Улавливаете разницу?

За себя говорите. Полно людей без фантазии.

Елдастик
#11

Ирония в том, что именно Булгаков навсегда уничтожил заукраинство осиновым колом "как же будет кит, если кот у вас это кит"?

Гость
#12
Гость

За себя говорите. Полно людей без фантазии.

)) Как раз и разовьют.

Гость
#13

Зачем снимать если есть и так замечательный фильм Бортко. Врядли кто то снимет лучший. И актерский состав и сама постановка. Много раз сморишь и смотришь, а это извините уже главный показатель ,что фильм супер.

Гость
#14
Гость

)) Как раз и разовьют.

Нет.

Гость
#15
Гость

Зачем снимать если есть и так замечательный фильм Бортко. Врядли кто то снимет лучший. И актерский состав и сама постановка. Много раз сморишь и смотришь, а это извините уже главный показатель ,что фильм супер.

Не фильм, а сериал. И у этой версии масса недовольных, мол, слишком по тексту. И фэнтезийная часть вся ужасная абсолютно. Но актеры, конечно, держат до конца (хотя фэнтезийную концовку все равно смотришь зажмурившись).

Ирина
#16

Фильм великолепен. Чуть перебор с графикой. Если придираться.

Гость
#17

Понравились Мастер и Маргарита, особенно по сравнению с сериалом Бортко, где Мастер откровенно никакой, а Маргарита - доярка из Хацепетовки. В этой версии их линия без пошлости и не подвисает. Понравился Воланд. Кот снова не удался. Свита Воланда присутствует фоном, клоун в духе американских ужастиков на представлении в варьете мне кажется неуместным. Линия Пилат-Иисус не потрясает актерской игрой, но хоть ржать не тянет как с упитанного Безрукова. Строго, выдержано, красиво. Интересна фантастическая Москва с ожившими проектами зданий 30х. Жалко, что многие сцены романа в фильм не попали, но это из-за ограничения во времени. Моя оценка 8/10.

Гость
#18
Гость

Зачем снимать если есть и так замечательный фильм Бортко. Врядли кто то снимет лучший. И актерский состав и сама постановка. Много раз сморишь и смотришь, а это извините уже главный показатель ,что фильм супер.

Ну лично я там все сцены с Мастером и Маргаритой проматываю и плююсь от кота и мордатого Безрукова.

Гость
#19
Гость

Понравились Мастер и Маргарита, особенно по сравнению с сериалом Бортко, где Мастер откровенно никакой, а Маргарита - доярка из Хацепетовки. В этой версии их линия без пошлости и не подвисает. Понравился Воланд. Кот снова не удался. Свита Воланда присутствует фоном, клоун в духе американских ужастиков на представлении в варьете мне кажется неуместным. Линия Пилат-Иисус не потрясает актерской игрой, но хоть ржать не тянет как с упитанного Безрукова. Строго, выдержано, красиво. Интересна фантастическая Москва с ожившими проектами зданий 30х. Жалко, что многие сцены романа в фильм не попали, но это из-за ограничения во времени. Моя оценка 8/10.

Ой да, в версии Бортко Мастер и Иешуа прямо самые позорные.

Почему
#20

Создала свою тему и увидела вашу. Я посмотрела. Мне очень понравился. Оставил сильные впечатления.

Елдастик
#21

Очередная осетрина второй свежести снятая русофобом и заукром лошкиным

Идите, хавайте

Автор
#22
Почему

Создала свою тему и увидела вашу. Я посмотрела. Мне очень понравился. Оставил сильные впечатления.

А более потрабно можно? Чем понравился?

Гость
#23
Елдастик

Очередная осетрина второй свежести снятая русофобом и заукром лошкиным

Идите, хавайте

Согласен, этим они поддерживают русофобов, которые потом вероятно донатят ВСУ. Не советую ходить на этот фильм, где у вас чувство собственного достоинства. Вот поэтому и гибнут наши ребята на СВО.

Почему
#24
Автор

А более потрабно можно? Чем понравился?

углом зрения. Если в сериале пересказан роман как есть, то здесь разделены миры на реальный - история мастера и его любовницы и на вымышленную часть со свитой Воланда. Т.е в фильме буквально показано что вся мистика это выдуманная линия по сути самого Булгакова. Сам фильм по картинке и палитре красивый. Мне понравились ключевые роли. Видно что создатели не пытались ни повторить роман, ни повторить сериал 2005 года. Он со своим взглядом. Не сделан плоско, нет экшена ради экшена.

Автор
#25
Почему

углом зрения. Если в сериале пересказан роман как есть, то здесь разделены миры на реальный - история мастера и его любовницы и на вымышленную часть со свитой Воланда. Т.е в фильме буквально показано что вся мистика это выдуманная линия по сути самого Булгакова. Сам фильм по картинке и палитре красивый. Мне понравились ключевые роли. Видно что создатели не пытались ни повторить роман, ни повторить сериал 2005 года. Он со своим взглядом. Не сделан плоско, нет экшена ради экшена.

Почему "его любовницы"? Он же был не женат. Уж скорее Мастер был любовником. Но я думаю лучше именовать "возлюбленные".

Гость
#26

Судя по всему, только gебилы. Кино, проспонсированное "фондом кина", априори не может быть хорошим, как и кино, снятое врагами России. А тут комбо.

Гость
#28

Бортко фильм лучший. Это как Мишель Мерсье лучшая Анжелика. Хоть и сняли новый современный фильм. Новый фильм уже забыли а смотрим старый с удовольствием.

Красотка
#29
Гость

Бортко фильм лучший. Это как Мишель Мерсье лучшая Анжелика. Хоть и сняли новый современный фильм. Новый фильм уже забыли а смотрим старый с удовольствием.

Ой, а я не знала что есть оовая анжелика. А кто ж там играет?

Гость
#30
Красотка

Ой, а я не знала что есть оовая анжелика. А кто ж там играет?

В 2013 году сняли французы актеров уже не помню. Но я как увидела кто играет Анжелику и Пейрака то и смотреть не стала.Не интересно.

Гость
#31
Красотка

Ой, а я не знала что есть оовая анжелика. А кто ж там играет?

Погуглила. Анжелику играет Нора Арнезедер.

Красотка
#32
Гость

В 2013 году сняли французы актеров уже не помню. Но я как увидела кто играет Анжелику и Пейрака то и смотреть не стала.Не интересно.

Ну да, что-то такое было, тоже не стали смотреть.

Гость
#33

Посмотрела фильм, очень зрелищно снят, смотрится достаточно легко, на одном дыхании, потрясающая графика, потрясающие наши актёры, Цыганов и Снегирь прям настоящие Мастер и Маргарита. Ф Бондарчук так снимать не умеет. Не всё охватили в фильме, но это ведь не сериал, а художественный фильм.

Гость
#34

Фильм зрелищный, сходить однозначно стоит. Смотрится фильм легко, на одном дыхании. Потрясающая операторская работа, графика.Много наших известных актёров. Цыганов и Снигирь раскрыли образы своих героев очень хорошо.

Гость
#35
Ирина

Фильм великолепен. Чуть перебор с графикой. Если придираться.

Таку блевотину снять!!! Мерзавцы!

Гость
#36
Гость

Посмотрела фильм, очень зрелищно снят, смотрится достаточно легко, на одном дыхании, потрясающая графика, потрясающие наши актёры, Цыганов и Снегирь прям настоящие Мастер и Маргарита. Ф Бондарчук так снимать не умеет. Не всё охватили в фильме, но это ведь не сериал, а художественный фильм.

***, ты хоть книгу читала! Булгакова в этой блевотине и близко нет!

Татьяна
#37

Фильм понравился, хотя и не совсем по произведению Булгакова. Особенно хорош Воланд в исполнении немецкого актера и Мастер в исполнении Евгения Цыганова. Юлии Снегирь немного чертовщинки не хватает для роли Маргариты. Ну это мое мнение. У каждого свой вкус.

Гость
#38
Гость

Фильм зрелищный, сходить однозначно стоит. Смотрится фильм легко, на одном дыхании. Потрясающая операторская работа, графика.Много наших известных актёров. Цыганов и Снигирь раскрыли образы своих героев очень хорошо.

можете пояснить в чем там потрясающая операторская работа???? У человека камера плавает. Горизонт Карл , горизонт , завален, камера плавает туда сюда туда сюда. Тупо поливает. Человек тупо не понимает, что у него в кадре происходит!!!!!! Художник постановщик и осветители да, молодцы, круто свет отличный антураж. НО оператор даже не в состоянии по осям кадр простороить. Это вообще дика жесть!!!!!!

Гость
#39
Гость

Зачем снимать если есть и так замечательный фильм Бортко. Врядли кто то снимет лучший. И актерский состав и сама постановка. Много раз сморишь и смотришь, а это извините уже главный показатель ,что фильм супер.

Полностью с вами согласна.Лучше чем Бортко никто не снимет.Новый фильм ни о чём ,весь сюжет перевернули,актеры никакие,а любви между героями романа вовсе нет.Жаль потраченного времени на этот бред.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: