Как бы вы поступили в такой ситуации - если бы вы сели в поезд, а ваше место уже занято?
Жизнь у меня такая - приходится часто ездить в поездах, в связи с этим назрел вопрос. Мб такая тема уже была, конечно.Недавно мы с подругой ездили в другой город на сессию, купили билеты заранее на нижние полки, (для нас это принципиально, т.к. мы обе не любим верхние полки) приехали на вокзал, подходим к вагону, а проводница подруге говорит "На вашем месте бабулька спит, я ей сказала освободить место, а она не хочет уходить" О_О ну мы заходим в вагон, и правда - мое место свободно, а на ее спит бабка необъятных размеров ( а на верхней полке спала ее дочь, как потом выяснилось). И главное время-то три часа дня))) Я пыталась бабулю растолкать, она прикинулась прочно глухой и не реагировала, пришлось нам занимать те места, которые остались. Спасибо что хоть дочь на верхнюю залезла) Позвали проводницу, она говорит "А я вам что сделаю? Это ж бабушка."))Вот что делать в таких ситуациях? Терпеть неудобства во имя пожилого человека или включать сволочизм и требовать, чтоб освободили твое законное место?Хочу сказать о себе - год назад мне пришлось ехать на 8 месяце беременности срочно в другой город - туда и обратно, не успела купить билеты ни туда и ни оттуда - ехала оба раза на верхних с огромным пузом, но мне даже в голову не пришло бы чью-то полку занимать - зачем людей обременять своими проблемами и доставлять им неудобства? В общем, спорный для меня вопрос.
А еще было дело купила себе дорогой билет в крутой поезд, чтобы отдохнуть пока еду, оказалось !!!!!! у меня купе в вагоне ресторане (или вагоне кухне), все воняет жрачкой, и мало того, в купе со мной 2 пьяных в Г мужика и тетка, и эти мужики всю ночь пытались нас с этой теткой напоить, пихали нам стаканчики с бухлом, ужос, и не пожалуешься никуда
лень логиниться
[519699887]
#109
Моё место как-то занял пьяный дембель, который параллельно с этим угрожал всем окружающим начистить рыло. Причём, его место было лучше и я согласилась поменяться. Но как только я спустя час отошла в туалет, он пересел на моё место и снова потребовал меняться. Кончилось тем, что его скрутили менты, которые сопровождали поезд и до утра в тамбуре делали ему внушение. Словесное, правда. Но он угомонился.
Рядом ехал негр, в белой рубашечке, в жилетке, интеллигентный такой, по-русски неплохо говорил. Так он всё ужасался, как в цивилизованной стране можно быть таким быдлом как этот кадр.
Добрее нужно быть и делиться нижними полками (посидеть), а если не нравится, то покупать СВ или выкупать все купе )
подруга
[580924507]
#111
лень логиниться
Сообщение было удалено
Я однажды в поезде познакомилась с компанией поляков (21-23 лет), они решили прочувстовать на себе российские особенности, ехали на верхних боковушках и полночи пили паленую водку из граненых стаканов)))) И мне еще налили, так потом я чуть не померла))))))
а одна бабулька расказывала какчто наверху мужик ехал вдребезги пьяный и обосался.. естественно все потекло вниз а он не соображает.. она его как-то вытащила вниз а сама наверх.. тока так и не поняла неужели нка саки легла..
на недавно езала, тоже тема про ниж. полку.. жен,муж. и их чадо 4 летнее.. мы ехали с пересадками 3 дня выматалисьь. у нас ниж. полки.. а у них верх.. они нам намеки, давали что ребенок и т.д. а мыф что устлали.. ну не суть..девочка такая баловная.. весь вагон на уши поставила маме пофиг она с подругой трещит, отец валяется.. ее родители со психом привели мамаше.. я уже лежу, а девочка бамс и на ноги ложится и гагочит..
подруга
[580924507]
#114
Можно еще на 3 полке ехть)
подруга
[580924507]
#115
Вероника-Вика
Сообщение было удалено
Дети обычно любят наверху, это родители придури
Вероника-Вика
[3531751670]
#116
St
Сообщение было удалено
вот-вот кому не нравится, что не дают посидеть, то нужно покупать)) я всегда пожалуйста, если поесть немного посидеть, но есть кадры которые целую поездку сидят, так еще и друзей приводят..
Ну что Вы сразу про крайности? Никто не говорит о том, что Вы круглосуточно должны терпеть неудобства.
Вероника-Вика
[3531751670]
#119
подруга
Сообщение было удалено
мамаша сказала, что ей лень было за ранее купить билеты.. так они еще и ели на верхней.. хотя я предлагала им, чтоб они поели перед растилкой билья.. но она решила болтать с подруггой..
мышь серая
[728257270]
#120
St
Сообщение было удалено
никаких крайностей. не должны терпеть ни минуты.
Вероника-Вика
[3531751670]
#121
St
Сообщение было удалено
ну так я и не говорила, что вообще против чтоб сидели.. только тогда когда мне будет удобно..)
Длинный ос
[1718807943]
#122
подруга
Сообщение было удалено
экстремалы - поляки-то. че им спокойно не жилось..
Вспомнила, как ехала 31 января в симфероплольском поезде. Мне надо было выходить на промежуточной станции в 23-30 (я даже домой на такси успела без десяти новый год), а основная масса вагона ехала в симфер и НГ готовились встречать в поезде. Так вот, там пол вагона составляли студенты с канистрами спирта. Часам к 7 вечера они споили весь плацкартный вагон(я отказалась, иначе при таком количестве бухла и поящих, проехала бы свой мухосранск и уехала бы в симферополь), всё было заблёвано от и до, и присыпано сверху постельным бельём, чтобы можно было ходить. Вокруг благодать: кто блюёт, кто поёт, на проводницу в её купе кто-то забрался и даже дверь закрыть не потрудились.))) Никогда не забуду этот славный поезд.
Вероника-Вика
[3531751670]
#138
Длинный ос
Сообщение было удалено
боковухи это самое ужасное, особенно если верхняя.. еще если она у туалета..
Вероника-Вика
[3531751670]
#139
Длинный ос
Сообщение было удалено
шустрая бабка) ей икается теперь.. а внучка тоже спокойно?
Длинный ос
[1718807943]
#140
Вероника-Вика
Сообщение было удалено
я ни разу не ездила, и даже не представляю как туда залезать буду, если придется.
а при мне парень ехал в боковухе у туалета - он высокий был и ему тетя какая-то ногу прищемила дверью.
Я на верхних не езжу как раз вообще. Если нижних нет, то скорее никуда не поеду вообще или возьму билеты на другую дату/поезд, но окружающие (в отличие от некоторых) меня в большинстве своем так не бесят.
Гость
[1724356120]
#142
Длинный ос
Сообщение было удалено
ржууууууууууууу
Вероника-Вика
[3531751670]
#143
лень логиниться
Сообщение было удалено
жесть))
подруга
[580924507]
#144
Вероника-Вика
Сообщение было удалено
ну и что а в европейских поездах вообще три яруса))))
Длинный ос
[1718807943]
#145
Вероника-Вика
Сообщение было удалено
как я поняла, дочка это была, а может и внучка кстати)
у нее лицо было попроще, даже виновато как-то на нас поглядывала - неудобно наверное было за маман :DDD
дак маман еще и храпела так, что на остановках аж стаканы на столике дребезжали :DDD
Длинный ос
[1718807943]
#146
лень логиниться
Сообщение было удалено
ой, слушайте, как прикольно, я б хотела так прокатиться - веселуха же.
Вероника-Вика
[3531751670]
#147
Длинный ос
Сообщение было удалено
это ужасно я один раз ездила у туалета бок-й ужасс. а другой раз просто на боковой верхней... сейчас ремни так я ели залезла.. вобщем в тузик я не ходила.. потому что что вылезти, что залезть с моим ростом тяжко..