Гость
Статьи
Что посмотреть и что …

Что посмотреть и что купить в Барселоне?

Едем с мужем в Барселону на неделю. Это мой самый первый выезд за границу, посоветуйте, пожалуйста, что там можно посмотреть интересного? Одна моя подруга отдыхала на курорте рядом, так она говорит, что можно купить очень много летних вещей совсем за копейки. Правда? Расскажите что да как, пожалуйста, спасибо заранее!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Барселоне красивый собор Святого Семейства. Я поразилась: оказывается Гауди его в прошлом веке строил...

Лилу
#2

Вам очень повезло! Барселона потрясающий город! Поразительно красивый! Гауди - весь там великолепен. Обязатлеьно посмотрите старую часть города - фантастическая. В общем, удачно вам съездить.

Гость
#3

зара и манго там копейки стоят

Гость
#4

Ох, да... умопомрачительный город! Завидую Вам, Автор - целая неделя в Барселоне! У меня было всего полтора дня, не осмотрела и десятой части того, что стоило бы. Гауди весь "крышу выносит"! В собор Святого Семейства обязательно зайдите внутрь, даже если снаружи он Вам не очень понравится. Парк Гуэль - вообще нереальное что-то... я бы там жила! :)) Ну, и всё остальное Гауди, что будет доступно для знакомства. Госпиталь ещё непременно посмотрите, очень красивый. На Ла Рамбле обязательно зайдите на рынок Бокерия! ;) Грация - чУдная улица, праздничная какая-то. Поющий фонтан и парк вокруг (не помню, как называется, но фонтан такой в городе один - найдёте :) ) не обходите вниманием. И набережная там очень красивая и позитивная... В общем, приятной Вам поездки, Автор - и желаю влюбиться в Барселону, как влюблена в неё я. :)

Гость
#5

Аквариум в конце Рамблас и зайдите в универмаг Корте-Инглес.

Путешественница
#6

потрясающий город, я там была всего 2 дня, не успела всё посмотреть, к сожалению. Купила там сувениры (всякие футболки, магнитики и пр.), книгу (на русском!!!) "Архитектура Гауди", а ещё там на главной улице на нас с МЧ нарисовали карикатуру (стоимость около 30 евро) )))

Wonderful girl
#7

Ещё советую парк "Сьютаделья" на станции метро "Арк де Триумф"

Гость
#8

Обязательно надо посмотреть Саграда Фамилиа, Каса Мила и Каса Батло, парк Гуэль. Это нечто! В парке "скамейки" (не знаю можно ли их так назвать) отделаны осколками плитки и кажется даже посуды. Невероятно красочно и красиво. В дома кажется пускают, можно посмотреть холлы с "текущими" лестницами и шикарными сводами. Лучше всего купить книгу про Гауди и "живьем" посмотреть все о чем там написано. Я вам завидую - неделю жить в таком сказочном городе!

Джулиана
#9

я когда в Барселону собиралась, купила путеводитель и по нему гуляла. все посмотрела. город - просто сказка. или на сайтах много информации, рассказов о путешествиях. наберите в поиске. еще здесь не упомянули порт авентуры и монсеррат. первое - это парк аттракционов неподалеку от барселоны. а монсеррат - монастырь в горах. говорят, красоты необыкновенной. но я не успела, к сожалению. мы всего 5 дней там были.

Джулиана
#10

порт авентуры зато очень понравился. только бы еще туристов оттуда убрать, а то народу многовато - очереди большие на аттракционы.

4-я
#11

Монтсеррат тоже место чудестное, да. :) Просто уже не Барселона.

Джулиана
#12

почему не Барселона? Мадрид, что-ли? из Барселоны экскурсии туда

Барселона
#13

Вот возможность ездить в Барселону www.barcelonarooms.okis.ru

Анна
#14

мы едим в июле! я тут в инете пока все читаю уже не могу терпеть! скорей бы в этот чудесный город!

Анна
#15

Летим с дочкой в 12.7 в Барселону,там же отметим её 18 летие :) Надеюсь на чудесный отдых, слашала множестко отличных отзывов от своих друзей!

www.british-cat.com

Камышовый кот
#16

Парк Гуэль, Саграда Фамилия- собор святого семейства, готический квартал, улица Рамблас-это что-то вроде нашего Арбата, если будет возможность обязательно посетите Монтсеррат-это монастрыб в горах произвел просто незабываемое впечатление на меня! Словами это не передать, нужно виждеть своими глазами! а что купить- сами решите на месте..вообще обувь у них оч.качественная, жалею. что сапожки не решилась приобрести, куча сувениров посуды в стиле Гауди, потрясающей красоты веера, сыровяленый окорок хамон и сангрию- вкуснейшее вино с фруктами!Эх, Испания, любовь моя!!!!!!!!!!!!!!

Julia
#17

О неизвестной нетуристической Барселоне можно прочитать в моем блоге. Я давно тут живу, можно открыть много нового для туриста :) http://barcelonacom.ru/blog/

alexa
#18

Мы вернулись из Барселоны пару недель назад, город обалденный, я влюбилась него с первого взгляда!!!! Обязательно - 1) посмотреть основные творения Гауди (Саграда Фамилия, дом с черепами, Парк Гюэль), 2) съездить на гору Монсерат 3)попробовать настоящую паэлью с морепродуктами в районе Барселонетта (около порта)! А еще мы брали индивидульную обзорную экскурсию с прекрасным гидом, если интересно, пишите в личку alexa-2708@yandex.ru, могу дать координаты сайта, где мы его нашли. Сайт очень легкий в использовании, с огромной базой гидов и экскурсий, можно все прочитать, сравнить цены и тут же забронировать он-лайн!

Гость
#19
Гость

В Барселоне красивый собор Святого Семейства. Я поразилась: оказывается Гауди его в прошлом веке строил...

Начал в позапрошлом ;) Закончат может быть в 2025 ;)

Гость
#20
Julia

О неизвестной нетуристической Барселоне можно прочитать в моем блоге. Я давно тут живу, можно открыть много нового для туриста :) http://barcelonacom.ru/blog/

Гость
#21
Гость

александр
#22
alexa

Мы вернулись из Барселоны пару недель назад, город обалденный, я влюбилась него с первого взгляда!!!! Обязательно - 1) посмотреть основные творения Гауди (Саграда Фамилия, дом с черепами, Парк Гюэль), 2) съездить на гору Монсерат 3)попробовать настоящую паэлью с морепродуктами в районе Барселонетта (около порта)! А еще мы брали индивидульную обзорную экскурсию с прекрасным гидом, если интересно, пишите в личку alexa-2708@yandex.ru, могу дать координаты сайта, где мы его нашли. Сайт очень легкий в использовании, с огромной базой гидов и экскурсий, можно все прочитать, сравнить цены и тут же забронировать он-лайн!

александр
#23

Дайте пожалуйста координаты сайта гидов и экскурсий по Барселоне .Заранее огромное спасибо.

ольга
#24

пожалуйста,напишите координаты сайта

Светлана
#25

Дайте пожалуйста координаты сайта гидов и экскурсий по Барселоне .Заранее спасибо.