Гость
Статьи
Про загранпаспорт и …

Про загранпаспорт и другие документы

Всем привет! У меня 2 вопроса к знающим людям.
1. Так сложилось, что за почти 28 лет своей жизни я официально (по трудовой) отработала всего 11 месяцев. Неохота ехать заверять анкету в компанию, я уволилась почти 5 лет назад. С момента получения диплома прошло 10 лет и месяц. Можно в графе "Выписка из трудовой бла-бла-бла ..." вообще не писать, что трудовая есть? И что там можно написать в таком случае? "Домохозяйка"? Или не прокатит?

2. Если человек хочет поменять российский паспорт, но параллельно находится в стадии оформления квартиры в собственность (документы висят в РегПалате), то лучше сейчас это сделать, или дождаться окончательного документа из РегПалаты, а потом поменять и паспорт, и документ этот? Что менее геморройно?

Звезда тру-гоп-района
8 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

По первому вопросу: можно написать, что работа по контракту, без оформления трудовой/либо ИЧП (если налоги платились). А вообще, смотря на какую работу Вы планируете устроиться. Все равно будет собеседование и будут задавать вопросы по Вашей профессии. Вы можете на собеседовании объяснить, на каких условиях работали все предыдущее время.

По второму: Если замена паспорта не связана со сменой фамилии, то лучше сначала забрать свидетельство из рег.палаты, а потом поменять паспорт. В этом случае, при смене паспорта, замена свидетельства не требуется.

Если замена паспорта связана со сменой фамилии, то лучше сначала поменять паспорт, а за свидетельством в рег.палату придти с новым паспортом и свидетельством о браке/разводе и иным документом, обосновывающим смену фамилии.

Ариша
#2

При смене фамилии, у Вас по любому возьмут новый паспорт и Вам придется писать заявление на замену свидетельства в рег.палате.

Гость
#3

Атор, при оформлении анкеты на загранпаспорт в случае если Вы не работали больше года

надо указать даты (например 07.2000 - н.в "не работала" и Ваш домашний адрес.

Недавно оформляла паспорт и знаю это точно.

Гость
#4

3, права! Ну не работали, ну и кого это волнует. Че за бредятина, что она должна кому-то что-то объяснять?? Пишите: "Не работала" и адрес проживания. Все!

а оно мне надо?
#5

Автор, задайте ваши вопросы на сайте фмс. Почитайте их форум, там очень много тем с похожими вопросами и грамотными ответами.

Звезда тру-гоп-района
#6

Только сейчас смогла выйти в инет. Девушки, спасибо всем большое!
У меня есть ещё пара тупых вопросов, вдруг кто сталкивался.

Если после получения загранпаспорта человек сделал пластическую операцию, это чревато проблемами?

И про биометрический загранпаспорт. Там же вроде как по радужке глазной что-то определяют. А вот если глаза разного цвета?

з.ы. Я не издеваюсь, мне это, правда, очень нужно.

оооо
#7

я недавно получила биометрический зп. Меня только сфотографировали и все. Никаких отпечатков пальцев, снимков радужки...

Звезда тру-гоп-района
#8

оооо, спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: