Гость
Статьи
Кто нибудь есть из …

Кто нибудь есть из Краснодара? как вам там живётся?

Тех кто грезит о Москве прошу не высказываться, с вами и так понятно всё

#

самая умная млин...
27 ответов
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

я живу недалеко от краснодара, но думаю, живется там ХОРОШО. Есть куда сходить, что посмотреть, выбор всего бОльший, чем у нас в городе, хотя я живу наверное в первом по значимости городе Краснодарского края

самая умная млин...
#2

Я хочу уехать из москвы. Просо трудно из такого большого города уезжать туда где нету выбора, развлечений, торговых центров, кучи всяких курсов и не формальных людей, но в Москве тоже не могу, слишком давит всё это, была в Кореновске, всё хорошо, только скучно.... делать там нечего

краснодар
#3

ну я из краснодара. Живется нормально:)))))))))) да и море рядом:))))))))

Рыжий мукоед
#4

Автор, Краснодар считается городом студентов, так что делайте выводы насчет развлечений. Да и климат получше будет

Гость
#5

Только национальный вопрос все портит.

Фифенция
#6

Рыжий мукоед, простите, а Вы в каком городе живете? А вообще Краснодар у нас амечательный, все есть , ничем не хуже Москвы. море не далеко.

Рыжий мукоед
#7

╧6 новороссийск

анет
#8

ха=ха, Помню,помню.У сокурсницы был жених оттуда.3 года встречались,потом попала на последнем курсе по распределению туда на месяц на практику. Как радовалась! Думала и распределяться туда вмести с ненаглядным. Через месяц приехала, Глаза на лбу, в шоке,"так жить нельзя" и пр.И любовь как то сразу прошла. Да, она из Эстонии,а училачь в Каунасе. Так что ,кому арбуз,а кому свинной хрящик

Кошка***
#9

живу в краснодаре 4 год, летом жара беспросветная, зимой с транспортом проблемы, тк стоит пройти легкому снежку, стоит все. Постоянные отключения воды и света, везде сплошной рынок. я вобще его называю город-магазин... город грязный, если бы был выбор осталась бы на побережье жить. Из плюсов- театры, много концертов, есть возможность учиться. аэропорт, вокзалы, больницы:)0Почта, телеграф:) интернет дорогой

Кошка***
#10

рыжий мукоед, я тоже жила в новороссийске

ухаха
#11

жила раньше в Краснодаре, жарко, противно, все злые, пойти не куда, короче хреного одним словом.

самая умная млин...
#12

А как в Новороссийске живёться?

Ляля
#13

Я замуж вышла за местного,сама из ростова,живу 2 год. Краснодар совсем не нравится. Развлечени мало(ночн.клубов хороших всего 3 на весь город),много колхозников,дома в центре мелкие,сгорбленные. Только торгов.центры намекают,что город современный. Японской кухни нет(только конченное минами). Ездить только на тролейбусе или такси,в маршрутку не влезешь. Короче полный отстой!

Малышка
#14

живу в Москве, в Краснодаре родственники, катаюсь к ним каждое лето. Краснодар не люблю. После Москвы город напоминает деревню в некоторых районах(не везде канешн) Безумно жарко летом, просто невыносимо, в маршрутках и троллейбусах все истекают потом.. Жить можно ток под кондиционерами, погулять на улице до 6 часов просто анриал.. Сейчас правда строится активно, много новых магазинов, торговых центров, развлечений.. Клубы там говорят есть неплохие, лично не была, но опять же в Москве по-любому лучше, если сравнивать. Понравилось, что цены на развлечения ниже чем столичные.. Например мы были в кинотеатре, идентичном одному из хороших московских, цены на билеты там были раза в 2 точно ниже. Проезд гораздо дешевле, в 3 раза почти. Насчет национального вопроса - ооочень много прекрасных молодых людей из Адыгеи, машины региона 01 встречаются чуть ли не через одну с краснодарскими

Гость
#15

14,"анриал":))))

Фифенция
#16

ну и хде машиниы через один с адыгейскими номерами!!!!!! Вранье! Ни одного адыгейского парня нормаольного не наблюдаю.... все *** невоспитанное

гость
#17

Живу в Москве. Хочу жить в Краснодаре. Магазины как в Москве, не хуже точно. Цены на всё примерно одинаковые. Что-то дешевле, что то нет. У нас помидоры в сезон нормальные по 150 руб. в Москву стремятся закомплексованные люди. Их угнетает мысль, что они не столичные жители. Бред. В Москве основная масса работает на то,что бы всё спустить на унитаз. Как и везде по стране. Придумали безразмерные зарплаты москвичей. Средняя, РЕАЛЬНАЯ зарплата в Москве 500-700 долларов, а не 2-5 тысяч баксов. Смешно читать про например, краснодарца, который приехал и в Москве получает 3000$. Ага, щаз! С ним без прописки и по телефону говорить не станут. Враньё всё, самоутверждаются так перед оставшимися дома. От Москвы одна усталость. Какие театры, бары, рестораны? С работы добираешься по 1.5 часа, придёшь домой, копыта откинешь, а завтра опять пилить на работу. Посидеть в нормальном баре 100$., не шикуя. Чего зря трепаться, мы не около крана с нефтью сидим. Жить и работать можно везде и в Краснодаре тоже.

ирина
#18

жила в одной из станиц краснодарского края ,недавно уехала. безумно скучаю . хочу назад но как незнаю.

Гость
#19

и в какой жили?

Антон
#20

Три года назад переехал жить в Краснодар из Екатеринбурга. Поскольку был выбор Москва или Краснодар, сравниваю со столицей. Краснодар конечно провинция, но природа, чистый воздух, теплый климат, близость моря. С бандитизмом и наркотиками ситуация само собой значительно лучше, чем в Москве, т.к. город меньше, люди проще; уродов-то конечно везде хватает, но в процентном соотношении здесь их меньше. Спальные районы есть.

У нас масса крупных развлекательных и торговых центров, не уступающих столичным. Цены значительно ниже. Продукты в крае лучше, чище. Стоимость жилья умеренная, дома строят неплохого качества, много новостроек, в которых квартиры брать выгодней, чем на вторичном рынке.

Есть ниши для бизнеса, город развивается семимильными шагами. Не забывайте, что у нас Олимпийские игры. Вопрос с дорогами, транспортными развязками будет решен однозначно.

если интересно о городе и крае - пишите на avalek@yandex.ru - отвечу подробно, есть о чем рассказать

Виктор
#21

Салют участникам форума!! 30 лет, двое детей. В данное время(и крайние 4года жизни) занимаюсь накоплением денежных средств в Москве. Загорелся переехать на проживание в Ваши прекрасные Краснодарские края. Перелопатил инет. Видел море фоток города, даже вэб камеру нашёл на сайте Краснодара...=)Заочно полюбил край! С работой и жильём всё понятно(меня устраивает). Есть одно "но"... Довольно много информации о постоянных затоплениях то тут, то там(и по краю и по городу). Да и статейки про водохранилище, которое может смыть нафег всё почти. Без кап.ремонта давно - трещит типо по швам!

Прошу высказать Ваше мнение:

1. В каких районах города(либо пригорода) лучше искать квартиру? Где ваще плохо? Где клёвей всего?

2. Что скажето про сезонные потопы в городе?

3. Что думаете о перспективах Кр.водохранилища?

4. Может не ограничиваться Краснодаром? Может в другой город в крае дунуть?

Всем хорошего настроения и удачи в новом 2010!!

С уважением!

Барбариска
#22

Краснодар очень милый город, но я всеравно не понимаю почему люди хотят там жить, в особенности когда говорят ╚мы с севера, хотим тепла и фруктов╩. Когда мы переезжали на юг их Петрозаводска мы почему то рассматривали города у моря буквально 9потому что еще и привязаны к нему). Тем более в самом крае масса отличных мест для жилья. Уже три года живем в Ейске eyiskdom.ru/o-ejske, детский курорт с развитой инфраструктурой, есть все магазины развлечения школы. Тихо, не грязно. Спокойно потому что все жруг друга знают в лицо. Дом куплен в два раза дешевле чем рассчитывали, смогли потратиться на машину. Покупали через риелторов, но все равно дешевле. Отличное место

10 лет жил в краснодаре
#23

люди там ***** полное. одним словом кубаноды

elena2015
#24
Ляля

Я замуж вышла за местного,сама из ростова,живу 2 год. Краснодар совсем не нравится. Развлечени мало(ночн.клубов хороших всего 3 на весь город),много колхозников,дома в центре мелкие,сгорбленные. Только торгов.центры намекают,что город современный. Японской кухни нет(только конченное минами). Ездить только на тролейбусе или такси,в маршрутку не влезешь. Короче полный *****!

elena2015
#25

А я думала, что это только мне так кажеться)))

Гость
#26

а я собрался ехать туда жить теперь думаю стоит ли после ваших коментариев

Гость
#27

девки ***** ,Что бы жить в Краснодаре надо любить Родину потому,что в Краснодаре надо знать минимум 5 языков. Один из них РУССКИЙ.

Гость
#28

Очень хорошо я живу в немецкой деревне там очень красиво и есть красивое озеро мне этот очень нравится приезжайте сюда жить будем вместе ходить гулять

Гость
#28
Гость

Очень хорошо я живу в немецкой деревне там очень красиво и есть красивое озеро мне этот очень нравится приезжайте сюда жить будем вместе ходить гулять

Нет не удаляя

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: