Гость
Статьи
У меня вопрос к …

У меня вопрос к питерчанкам

В 10-х числах сентября планирую в Питер в гости ехать. Посмотрела сводку погоды с 10 по 20 - 9 - 12 градусов тепла. Что у вас носят при такой температуре в начале осени??? Все советуют ветровку, свитера... А у меня эти числа ассоциируются максимум с пиджаком сверху на футболку. Помогите, пожалуйста!

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
цифры
#1

да какой пиджак нафик, уже куртки с мехом носят и сапоги

джиджи
#2

на работе все поголовно ходят в кожаных куртках

Рыжий мукоед
#3

млин... а у нас все еще оч. тепло. сегодня до обеда на градуснике + 29

Гость
#4

Питерчанки))) Курточку потеплее, зонтик не забудьте

звезда мишлен
#5

да может и тепло быть, кто его знает, но вот сегодня - 17 градусов днем, солнце, но ветер прохладный. Я и правда в пиджаке на топ, но в такой одежде надо шевелиться, чтобы не замерзнуть. Так что вам рекомендация - одевайтесь "многослойно", чтобы можно было и утеплиться, и разоблачитсья, по погоде. Кожаная куртка неутепленная - самое то, или ветровка. Зонт обязательно.

Лапка Бьёнс
#6

И что, что числа? Я как-то в Москву приехала в середине сентября, а там почти 0 град. Я напялила на себя все, что было.

на солнце не очень холодно, но если в тени и ветер (а он очень холодный), то в пЫджаке замерзнешь. Если очень хочется в пиджаке, то возьмите хотьб свитерок.

ЗЫ: Первого сентября было с утра +4 - ребенок пошел в школу в лыжной куртке (((

Лапка Бьёнс
#7

1, я тоже в сапогах хожу

Питербурженка
#8

Звезда мишлен дельный совет дала про многослойность. Одеваете майку/футболку, сверху кофту/свитер и куртку. Утром как капустка, днем без куртки, в помещении-в футболке, вечером/ночью опять все напялить. Так только комфортно и будет.

У нас тоже все в коже. Но без сапогов пока)))

666
#9

я уже в полусапожки утеплённые с конца августа (!!!) влезла и снимать их не собираюсь, порой даже жалею, что перчатки не по сезону одеть))) а вы говорите футболка с пиджачком)))

Автор
#10

Одевайтесь теплее, сели не хотите что Вас продуло. Минимум плащ,но лучше что-нить потеплее. В туфлях уже будет холодно-лучше что-нить типо ботильончиков.

И не забудьте зонт.)

Зубастая
#11

пИтербурженка,надеюсь это вы так пошутили))

по теме-автор,это Питер,тут на числа нельзя ориентироваться.В 10-20х числах сентября в Сочи к примеру вообще +30)

Я лично уже хожу в водолазке+кожаный пиджак..Иногда плащ

цифры
#12

блин, а я жалею, что шапку и перчатки не наденешь. На днях так уши отморозила, пришлось отогреваться горячими руками(

Гость
#13

Бабье лето наступает,будет тепло.

666
#14

дааааа, славное у нас было лето в этом году...жаркое, но короткое, жаль, что я в этот день работала :)

даже не купалась ни разу в местных лужах...первый раз в жизни не искупалась у нас, хотя живу в 10-15 минутах ходьбы от Финского залива...

Лапка Бьёнс
#15

13, место уточните, где оно наступает. Гдето , может , и наступает, но не у нас

Лапка Бьёнс
#16

14, а у меня так и было в этом году )) Когда мой купались в этом году на даче в бассейне, я работала )))

Живая
#17

14, а я два раза всего, жуть, ужасно мало для меня. Придется тепеь в отпуск ехать на море, хотя никогда не понимала такого отдыха. Но куда денешься, если у нас вот так вот все стало.

Гад
#18

Точно, было лето, как сейчас помню 16 августа(суббота). Автор, берите куртку, свитер и обувь непромокающую.

Gabriellie
#19

Я сейчас в свитере и легкой ветровке, вроде не жарко. А после 10-го числа и +8 обещают, так вообще будет дубак. А еще дожди периодически льют, так что погода-шикарная:))

Gabriellie
#20

Купалась именно в Питере/за городом за 10 лет ну раз 5, не более

Анонимус
#21

Это в каком селе нас так обозвали - "питерчанки". Ужас, что за слово!

Лапка Бьёнс
#22

А в прощлом году купалось один раз после ДРв ледянлй воде- иначе бы просто сдохла)))

Лапка Бьёнс
#23

21, анолог: масквичанки

666
#24

Гад-18, неее, лето было 17 августа в воскресенье, зуб даю, а 16 был, как обычно дождь))))))))

класс...лето...дождь, холод, если нет дождя, то будет пасмурно))) хорошо, хоть камнепада пока нет...

звезда мишлен
#25

если собираетесь по заливу гулять, на кораблике кататься, то отбросьте понты и возьмите с собой головной убор, иначе воспаление тройничного нерва и отит вам обеспечены. Это такая местная фишка - ходить без шапки круглый год, но я так и не смогла понять, в чем кайф и как это возможно. Перчатки тоже возьмите, я уже пару раз надевала, не ужарилась.

Анонимус
#26

Да, Лапка, "масквичанки" это тоже сильно:)))))

Гад
#27

Эх,24, ваша правда, я просто в понедельник (18) не работал, вот у меня и сместилось лето:)
Вообще я тут перечитал наши советы приезжим. Это ж надо в какой страшной климатической зоне мы живем...

Гость
#28

на солнышке может быть совсем тепло, а вот когда ветр подует.. или вечером, бр-р-р-р

я забыл подписаца, асёл
#29

брюки, жакеты, куртки а-ля замша

Лапка Бьёнс
#30

27,не то слово. Когда в институте училась, у нас была группа студентов с Тюменской области. Они сначала хорохорились: Что у вас за зимы: -5? Вот у нас зимы -40, у вас тут ерунда! В результате они всю первую зиму болели, один товарищ отморозил уши. Вот так.

Ия
#31

У нас дует. Сильно так. Иногда прямо зАААААААААААААААААААААААдувает. Я шапочку даже в мае ношу, у меня сопли:))) тут же и сразу. Температура еще достваточно высокая,но если-задует...Оххххюю ,прямо напасть! Роза ветров!!! куртка не помешает, полагаю. Хотя вчера вот-не дуло:)))

Гость
#32

На надо к нам ехать, мы не питерчанки, а петербурженки, и у нас очень холодно

Женщина с Гражданки
#33

такой засады в смысле погоды летом не помню вообще((((даже если и бывало,что месяц-другой дожди,и холод,обязательно потом вознаграждалось очень теплыми днями(как в прошлом году,например,в августе,в 10-числах,когда пришла страшная жара,купались в Дюнах-как на Черном море вода была)))или в сентябре очень тепло бывало,плюс 20-22 было.А нынче что????я вас спрашиваю?????в Москве вон в выходные- День города,все в летнем,жарко,а мы,как жабы в болоте((((ни лета,ни зимы!наболело!

Женщина с Гражданки
#34

правда,я искупнулась-таки разок в Кавголово,в конце июля вроде,но удовольствия никакого-холодно при выходе из воды,вот и все лето((((((

Ия
#35

женщина с Гражданки, в этом году действительно Нонсенс, а не погодка, что летом, что сейчас.. не знаешь чего и ждать ... может, октябрь сухой и солнечный будет??? Хотя, надежды на это, онако, маловато, опять скоро слякость и сизые тучи...Может, зима хоть тогда с морозцом и солнцем? а??????? ААААААААААААААа????????????

Женщина с Гражданки
#36

Ия,мечты о морозце и солнце,о теплой золотой осени боюсь,неосуществимы(((сердит на нас Боженька-на плохом,дурном месте Петр город поставил.....((((Автору хорошо советуют-многослойность в одежде-наше спасение))зато обычное проглядывание солнышка сквозь безбрежные тучи-для ПИТЕРЧАН))))-праздник,бум радоваться такой малости)))))!

666
#37

Гад-18, про зону - в точку!!! Аж страшно жить стало после ваших слов :)))

женщина
#38

Женщина с Гражданки, может на Вас Бог и сердит))) Дурные люди любое место сделают дурным - даже в раю))) да - дует, да - не жарко. Но, лично мне - очень нравится: завтракать и ужинать, глядя как по заливу катятся волны, ночной город - отличный вид. Автор, если Вам придется много перемещаться по городу без машины или просто находиться на улице - берите полусапожки, шапку, перчатки, куртку или пальто, кашемировый джемпер будет очень кстати)))

цифры
#39

а я сегодня в первый раз надела зимнюю куртку на меху, сапоги, шапку и перчатки, вот. Красота.

цифры
#40

а я сегодня в первый раз надела зимнюю куртку на меху, шапку, перчатки и сапоги, вот. Красота.

Женщина с Гражданки
#41

женщина,не знаю откуда)))чувство юмора,похоже,неведомо вам,увы((((без него и в аду и в раю -хуже не бывает))))так что растите в себе еще больше негатива и самоуверенности в том,что все вокруг дурные,а вы одна-умная цаца,потому что ничего другого уже вам не дано,видно.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: