Гость
Статьи
Поговорим о Новой …

Поговорим о Новой Зеландии

Привет, кому это интерено и у кого есть реальная инфа, давайте поговорим о Новой Зеландии. Интересует прежде всего мнение живших / живущих там или по крайней мере подолгу бывавших там. Как там с работой? Какой темп жизни? Какие особенности погоды / природы (читала, что там много разных климатич. зон)? Вообще расскажите свое мнение об этой прекрасной стране!

разносторонняя
61 ответ
Последний — Перейти
разносторонняя
#1

о тему уже открыли, здорово! ну что ж, жду ваших интересных сообщений!

#2

Коллеги отдыхали там 3 недели. Сказали, что очень скучно. Все закрывается в рань, жизнь чисто сельская.

Но я смотрела фотки - очень и очень красиво. Они объехали всю страну. Здорово там. Но релакс ,а не активный отдых.

Гость
#3

Девочки, это форумное двунудо открывает эти темы? Агентша-Стас чего ты хочешь добиться? Всем не до тебя.

Гость
#4

2 неактивный отдых? а я вот смотрела на сайте турбюро, так там так расписано было (понимаю, что это реклама, но все же от чего то они отталкиваются),что как раз очень активно выходит, воды много, можно серфингом заниматься, на земле можно верхом ездить и т.д. мне если честно особо активного отдыха не надо, но только на пляже лежать тоже не хоцца.

Гость
#5

3 что????????? я никакая не агентша. я автор темы о школе, кот. была оч. популярна пару дней. и вообще я тут скрытый старожил.

#6

4 - немного неправильно выразилась. Нет как бы ночного чтоли отдыха. Если вечером захочется пойти на дискотеку, в ресторан, напиться - то фигвам - все закрыто часов с 11, а магазины закрываются еще раньше.

А так они ездили на океан, еще ездили на место, где властелин колец снимали

Костя
#7

Скучнейшая отстойнейшая страна, был там лет 5 назад, чисто сельский уклад жизни, поля и лужайки большие стада овец, сходить некуда, люди только и мечтают чтоб свалить либо на большую землю (америка,европа) либо даже в Австралию. После Австралии НЗ показалась настолько неинтересной страной, что пожалел, что потратил деньги на билет. Сам из Мельбурна.

Гость
#8

6-7 а как же музеи маори и Исландкиой залив? разве там не красиво? не интересно? мы сами из европы, поэтому ранним закрытием магазинов нас не удивишь и по дискотекам мы уж точно ходить не собираемся. как раз тихий темп жизни и интересует, соотв. привлекает, т.к подумываем, а не уехать ли туда насовсем, возможно в старости. но совсем уж в глуши тоже жить не хочется, поэтому и спрашиваю.

#9

8 - наверное, они посетили все достопримечательности, поскольку 3 недели для отдыха там, по их словам, очень много. Все что можно объездили.

Ну а про магазины/бары/дискотеки я написала потому, что есть куча людей, которым это важно. Мне и самой бы за 3 недели хотя бы раз захотелось бы повеселиться.

Гость
#10

Сейчас вонючка форумская припрется.

Груша
#11

8, только в очччччень глубокой старости )))))))

разносторонняя
#12

а как там с медицинском облуживанием и уходом за стариками? все же боязно европ. уровень терять. это уже вопрос к "знатокам".

разносторонняя
#13

посты 4,5,8 тоже от меня

Гость
#14

10 какая вонючка?

разносторонняя
#15

9 вот я и смотрела тур на 14-15 дней, тоже думала, хватит или нет времени. а скока туда лететь? часов 20, больше?

Гость
#16

15 а вы где что хотите за 20 часов?

#17

Лететь долго. Сколько не знаю, т.к. эти товарищи туда летели с остановкой и небольшим отдыхом где то в малайзии, а обратно через японию, тож потусили там несколько дней. Их больше месяца вообще не было. Не по-деццки отдохнули.

Костя
#18

8 пойми, все эти красивые виды на море или на поля, интересны лишь в первые минуты, а потом захочется увидеть что-нибудь стоящего, например из древней архитектуры или какие-нибудь достопримечательности, ну как в Париже Эйфелевую башню,в Лондоне Биг Бен а в Москве Красную площадь, а там этого нет, одни сельские дома и какие то коробки из стекла в местности что они называют городами. Магазины закрываются рано, бары тоже, как то веселиться они не привыкли. Там реально скукота. У нас правда тоже самое в Австралии, но я живу в Мельбурне и тут еще ничего, жить можно, а в пригородах скукотища хоть вой. Люди сидят у телевизоров или за компами, потому что реально больше делать нечего. культурных мероприятий никаких. Жил бы там, реально бы свалил куда-нить в Америку или Англию

Гость
#19

вонючка форумская уже приперлась

разносторонняя глупая телуха :)))))))))))

пляяяя, прокололась, ай Пи не успла поменять :)))))

[2376934161] телуха сама с собою :))))))))))

Груша
#20

15, чем больше времени у вас будет, тем лучше... лететь больше 20 часов. НЗ - это действительно - край света ))))) есть выражение: в НЗ живут 33 миллиона овец, из них 4 считают себе людьми )))

разносторонняя
#21

18 ну да мне вот это и нравится в европе, что все красивое - близко. хотя париж не люблю. а как же город ? вроде он не из стеклянных коробок.
17 ну до австралии от нас 22-24 часа лета. туда также? с остановкой лететь - это понятно, но на потусить по дороге боюсь что не будет времени.

разносторонняя
#22

20 да это понятно, мне б тоже хотелось недельки на 3, чтоб и посмотреть достопримечательности и не немного на пляжке поваляться, но, боюсь, на более, чем 2 недели, не удасться вырваться с работы. я так пока просто инфу собираю

разносторонняя
#23

19 вам плохо? вас обидел в маршрутке нетрезвый пролетарий?

Гость
#24

19 лечитесь

Костя
#25

Вода на пляже там холодноватая. Не стоит тратить тех денег на перелёт.

Гость
#26

разносторонняя агенша сифоназовна

твой актерский талант театр бабы фисы :))))))))

разносторонняя
#27

25 зимой или летом? когда там тепло? наверно, когда в европе зима или как?
да денег это дело стоит ощутимых, но и хочется чего-то необычного увидеть. коста-брава и лазурный берег (ну его доступная часть) не то.

Аля
#28

разносторонняя, а где Вы в Европе живете, если не секрет? И почему Вам там не нравится?

разносторонняя
#29

28 мне тут (в германии) очень нравится! просто мне хочется другой природы (ну люблю я юг, хоть и родилась на севере), поэтому подумываем, сперва в отпуск, а потом может на старости и подольше где-то в другом месте пожить. вот например в новой зеландии. поскольку жилье тут свое у нас свое, то совсем рвать корни не придется. но я человек основательный, хочу сперва все узнать у инсайдеров.

Аля
#30

разносторонняя, понятно. Если любите юг, так можно и в Европе юга найти - Франция, Италия, Испания, Греция. Почему тогда туда не хотите?

Гость
#31

акт2

театр бабы фисы продолжается :)))))))))

разносторонняя
#32

30 по-моему эти страны прекрасны для туризма, но не для жизни. италию - обожаю, была там много раз и наверняка еще буду, у меня там подруга живет (т.е я знаю местную жизнь изнутри), честно скажу, я бы там жить не могла - очень уж мне итальянцы, особенно мужчины, не нравятся. шумно там, и порядка нет. хотя для отдыха отлично - природа, культура, кухня - все великолепное, но не мое для жизни. в испании я еще, к сожалению, не была, хотя язык знаю, но по друзьям-испанцам вижу, что наверно мне там не понравится по тем же причинам, что и в италии. хотя природа там наверняка потрясающая. во франции я была пока только в париже, надо будет поездить по тихим городкам. наверняка там замечательно, но во-первых язык их ни я ни муж не знаем, а потом вы же знаете как французы относятся к немцам (могут не обслужить в ресторнае, еcли говорить с ними по-немецки). греция - моя давняя мечта. было время, я даже хотела учить их язык. и тоже подумывала поехать туда жить в старости. безумно привлекает меня сочетание культурных ценностей и красот природы, да и народ там, говорят, приветливый. пугает очень плохое состояние медицины, да и последние события там заставляют задуматься.

разносторонняя
#33

31 гость, вы упорно меня с кем-то путаете!

Груша
#34

автор, обратитесь в посольство Германии в НЗ

Гость
#35

34 ну пока это не так серьезно, чтобы сразу в посольство. но я посмотрю в инете. просто тут, я думала, есть реально там живущие люди, которые могут дать insider tipps

Аля
#36

разносторонняя , спасибо за ответ!

Я вот на Францию вообще нацелилась, хоть языка и не знаю...пока (я в Москве). А У Вас муж - немец, как я поняла? Тогда конечно ему будет там трудно, если французы так немцев не любят - не знала этого, кстати..

разносторонняя
#37

36 Франция, конечно, замечательная стрнана, хотя по мне так немного слишком "социалистическая" (я - либералка ярая:) и, конечно, люди в провинции наверняка приветливы и природа там отличная и кухня - просто песня. еще минус - там где по-настоящему красиво, безумно дорого (я имею в виду цены на жилье). в париже мне местные именно высокомерностью своей не понравились. но проехать по югу франции (но не вдоль моря) до границы с испанией (путь якоба так назыв.) мы очень хотим.

Аля
#38

37, по-моему, столичные жители всегда высокомерны -хоть это Париж, хоть Москва.))Я хоть и живу в Москве, но москвичкой себя не считаю и не хочу считать - не люблю ее.

А вдоль моря не хотите, тк там тоже очень дорого?

Кстати, я вот думаю, что тамошние городки (даже Ницца и Канны) - это же тоже провинция. И там, слышала, как и в любой провинции, очень скучно..

Каролина
#39

У меня несколько знакомих молодих израильтян ездило, все от 2 месяцев и больше. Именно на природу в осноном. Все в восторге

Груша
#40

Аля, вы слышали звон... и тд. самой нужно поехать и посмотреть, тогда судить будете не по чужим рассказам, а по своим наблюдениям

Гость
#41

"""в париже мне местные именно высокомерностью своей не понравились.""" А может это вовсе и не местные? Там чтобы местных разглядеть надо очень постараться.

Аля
#42

Груша как всегда сумничала.))))

Вообще-то я Вашего совета не спрашивала, что мне делать!

Груша
#43

Аля, смешно ваши выкладки читать... ))))

мне-то все равно. сидите и дальше там, где вы есть, строя своё мировоззрение на "а вот я слышала, что"

Аля
#44

Груша, ну и буду сидеть. Вам-то какое дело?

ПС. А мне смешно читать вообще все Ваши посты на Вумене!)))

Ирина
#45

У меня хорошая подруга живет почти 10 лет в НЗ, вышла замуж за местного. Он- каменщик, она не работает, говорит нет работы. Медициной не пользуются, почему-то страховки нет, а свои средства не позволяют. У него з/п зависит от выработки, все хочу спросить, когда он не сможет физически работать, как они собираются жить? На фото она части снимается на фоне океана и цветов- очень красиво.

SfNZ
#46

Автор, если вам и в самом деле интересно нечто о НЗ, то зайдите на тему "Мы" и задайте конкретные вопросы. Я вам отвечу и Агентша (Австралия), думаю тоже.

Гость
#47

NZ- selo!!!!!!!

SfNZ
#48

то 47. Вы здесь были? Здесь живут, а не ведут борьбу за жизнь.

разносторонняя
#49

46 о.к. спасибо за дельный совет, обязательно загляну к вам!

разносторонняя
#50

45 спасибо за инфу! мой муж тоже резчик по камню, но я подумываю если и ехать туда, то тогда, когда работать уже не надо будет. а так, я могу себе представить, что там наверно не особо индустрия развита и немного квалифицир. работ.