Гость
Статьи
мама едет в москву в …

мама едет в москву в гости из америки -- какие подарки привезти tuda?

маме за 70. Решила поехать в Москву, увидеться с подружками.
будет ходить по гостям. Что было бы хорошо привезти в качестве небольших, нетяжелых и не очень дорогих подарков?
Она остановится в семье где есть подростки. Что им привезти?

grusha
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подросткам сложно угодить, может быть T-shirt ?

Гость
#2

I-Phone

Гость
#3

mojno kosmetiku horoshyu, veschi, a podrujkom kakie nibud' nabori dly kuhni (nikogda ne pomeshaet), prikol'nie takie est', krasivie.

Анонимус
#4

Что-нибудь из шмотья. В Америке это стоит копейки,а в Москве состояние:)

grusha
#5

всем большое спасибо за ответы, а то мама почему то кофе растворимый собралась везти.. :-)

Гость
#6

А еще хороший подарок билеты до Америки+гражданство :)

Francheska
#7

Мама наверное свою пролетарскую молодость никак забыть не могёть xe-xe-xe

grusha
#8

7. tochno.

плавали-знаем
#9

не растворимый кофе - а нормальный подороже. У них все равно все паленое как они называют подделку. хороший дорогой чай. i-pod хозяйским детям подросткам. дорогие конфеты - те которые есть в магазинах или дорогих на 5 авеню или те что tjmax and filenes's - смотрите итальянские или какие-то приличные в коробках которые не ломаютс.
багаж в аэропорту воруют безбожно у них - предупредите ее чтобы ничего ценного не ложила туда. украдут и ничего не докажешь. в ручную кладь. женщинам духи на праздники - там дорого и не все себе могут позволить и все равно подделка. абсолютно все бытовые вещи там на порядок или два ниже - поэтому будут рады любому хозяйсвтенному предмету. главное - по одной маленькой вещице на семью - иначе она не вложится в вес - там жесткие ограничения. и ни в коем случае не лететь российской авиалинией - пьют и лежат в проходах и в туалет не зайтИ, в этом смысле лучше уж с пересадкой где-то в европе - потому что на прямых все равно много россиян и когда их много , салон самолета превращается в восточный базар и пьянку. красивые дорогие бумажные салфетки ( немецкие = около 10дол - и дешево и самое главное - минимальный вес). она пенсионерка поэтому и привезет согласно своему дохрлу -- там все равно ничего не оценят и только обгадят. пусть будет готова к недовольству - поэтму душу в подарки вкладывать не рекомендую. только детям - они всегда рады - еще не успели испортиться7

grusha
#10

плавали-знаем, spasibo ogromnoe za otvet. ya seichas raspechatau vash otvet i dam mame.

eshe raz spasibo.

хм
#11

туда надо везти одежду, т.к. цены там безумные. например, майки, джинсы, кепки. они места немного займут и нетяжелые. кофе и конфеты не стоит везти...

Гость
#12

spasibo. eto chto dolzno bit' chto firmennoe i dorogoe? kakie brandi? ili eto vse ravno?

Сноубордистка,блин
#13

я вернулась неделю назад из Калифорнии, сама живу в Питере,ездила в США на две недели. Привезла кучу одежды,обуви,т.к у нас безумно дорого... Но с одеждой сложно угадать размеры и вкус. Косметику,суверниры,плакаты в стиле pin-up, но я это люблю,я конечно на свой вкус покупала. Подросткам можно леденцы такие огроомные )) я накупила килограмм ,всем подругам раздарила)lollypop) Вообще у нас все есть,только стоит дорого... Джинсы везите,если размеры знаете) я в НЙ за 40баксов Levi's купила.У нас они от 100$ стоят. Технику,но нужно помнить про наше напряжение- у нас 220вольт,у вас 110 вроде.И вилки разные,так что с адапторами. Айфоны,у нас молодеж сейчас на них повернута, айподы. Еще можно футболки Rolling Stones,если дети в теме,то поймут) Не знаю,что-нибудь американское привезите!

Сноубордистка,блин
#14

Кстати, действительно советую лететь с пересадкой в Европе. KLM, Lufthanza, Virgin Athlantic, потому что лететь долго, а в самолетах компании "Россия" ни комфорта,ничего..... Все отваливается, еда ужасная, люди скандалят... Чем меньше на русском самолете-тем лучше! Но багаж не воруют,я очень много летаю,или может мне везет, но тьфу-тьфу не было ни разу такого.... ДА,вот еще вспомнила, УГГИ!!! если ее подруги тоже дамы под 70- то для них-шикарная удобная обувь, у вас они стоят недорого,а у нас-катастрофа. Вот)) я сдуру не купила в Нью-Йорке, хотя на Бродвее был миллион магазинов с ними...у нас они,не поверите, стоят от 300$ до 600$...

Гость
#15

spasibo vsem ogromnoe.

grusha
#16

nichego sebe ceni y vas!

плавали-знаем
#17

про то что тащат из багажа у иностранцев ( с амеркианским паспортом например) - так это уже проверенный факт. Помтоу что ни один не будет скандалить - главное чтобы выпустили оттуда быстрее. На этом может и играют. Но то что багаж стоит без охраны на ленте - и выходят из здания аэропорта люди с любым фактически багажом - так под этим можно подписаться. и нужно чтобы встретили обязательно. дело в том что там таксисты араровцы - и неизвестно что запросят и куда завезут.просто реально опасно. про одежду и майки я специально не писала - везти людям размеры которых не знаешь - это смешно. и вкусы тоже у всех рахные. дорогие ( у них) конфеты это всегда уместо и по весу пройдет и на бюлжет пенсионерки тоже. Но вы не запаривайтесь - все там у них нормально = хоть и кризис но за работу никто не держится - они не привыкли работать, значит и подарки им особо не спасут положения - у всех какие-то запасы и массса амбиций и претензий к жизни. лететь можно и финскими линиями и польскими и немецкими и австрийскими - главное не берите билет у русского агента , потому что он продаст то что не нужно вашей маме по комфорту.Посмотрите сначала сами рейсы на сайтах - cheaptickets and orbitz and travelocity - а потом к агенту - у него будет долларов на 200 дещевле ( это если эконом класс). но если есть деньги - потратить на бизнес класс стоит того - хотя может вашей маме с советской закалкой и не привыкать - но это очень особенное направление - и самое главное - не ожидать ничего хорошего, тогда и расстройства не будет от самолета и сервиса.

плавали-знаем
#18

из багажа у них тащат обувь ( кладите по одной туфле в разные чемоданы если два), парфюм, дорогие на вид вещи ( то что можно быстро оценить потому что времени у них особо нет) . в принципе если следовать их логике - вы же не будете поднимать шум изза банки кофе ( а была ли она там??????) или изза парфюма ( а вы уверены что правильно помните???). дорогие кремы - у них популярны. Да абсолютно все - все ! пользуется спросом. Да - бумажные полотенца - которые супер абсорбенты и стоят у нас доллар - у них в диковнику. Таких там нет. Весят ничего всего - но даже вашей маме пригодятся. У них продается то что быстро рвется и вообще невозможно вытереть ничего. ну а туалетная бумага Charmin производит фурор даже в самых обеспеченных семьях. Такого качества они не видели. ЭТо конечно смещно - туалетная бумага из советского прошлого - но факт тот, что все бытовые товары у них привозятся из китая. А бумажные вещи разового пользования в европе не так распространены как в сша - все таки там уровень жизни пониже - и поэтому дорогие качественные вещи ( даже липкая пленка Glad которая покрепче - у них фурор! ну и мещки для мусора которые flexible и в которые можно спицы класть и не пробивают - почти как космос. если ваша мама с юмором - то все это пройдет на ура - во всяком случае с ее хозяевами у которых она будет стоятЬ.)разовые flossings sticks from CVS - это фурор! органическая овсянка в разовых пакетах - да абсолютно все к чему мы привыкли и не замечаем - у них восторг. Если рядом есть магазины типа filrnenes - то тарелки chargers - ( gold-silver-red etc) - они по доллару и пластмассовые ( легкие!! ) у них идут на ура ( стоят по 10-15 долларов каждая _ и используют их как centerpiece) - ваша мама будет героиней. Главное - не морочьте себе голову и ей - все что привезет все будет хорошо - главное чтобы не простыла и не заболела там, пусть возьмет витамины С - у них там или дорого или подделка - а ей самой пригодится если застынет.

Гость
#19

плавали-знаем, Я очень благодарна за подробные ответы. к сожалению она уже взяла билеты на аэрофлот. Позвонила мне и сообщила про свое желание поехать в гости.
Я ей сказала что не надо, возраст, проблемы со здоровьем. Через два часа звонок -- билет купила. я была просто в шоке.
Хочу купить еи страховку -- она ни в какую не хочет. Говорит еду на 10 дней - болеть не собираюсь. А вы кстати не знаете что лучше покупать и как там с медициной. А вдруг что случиться. Она еще не уехала - я мечтаю что би она уже вернулась.

Гость
#20

купите страховку сами - что вы ее слущаете! вам отвечать если что-то не то: а не то там может быть что угодно - от банальной инфекции до аварии - уточните на кредитной карте если есть платиновая - будут ли они оплачивать что то в россии - у многих страховок россия является исключением - а билет на аэрофлот можно сдать - лучше штраф заплатить 250 долларов - сказать агенту чтобы поменяла - у них есть партнеры - авиалинии - думаю что будет просто относительно настоять =- хуже аэрофлота прямого рейса нет ничего - она приедет больная только от дороги:
и дайте ей телефон мобильный на который вы сможете звонить - потому что она сама звонить оттдуа не будет и дома ее тоже не будет там - будут таскать по гостям чужим кухням и вы будете нервничать только _ короче приготовьтесь к дополнительным тратам с вашей стороны - просто для комфорта вашего же - конечно можно все это не делать с призказкой - типа в войну и не такое терпели - но у нее будет шок наверняка - даже пенсионеры меняют взгляды на быт и на настроения как только проживут здесь достаточно долго?

Гость
#21

Ой. деевчки, Какие ж вы дрему-у-чи-е-е:-)))

плавали-знаем
#22

автор, вы не волнуйтесь, раз она у вас такая бодренькая что сама бежит и покупает билеты хоть на край света хоть на аэрофлот, значит не пропадет. И без страховки обойдется и без бизнес-класса и подарки какие есть такие и привезет. Все это ерунда. Приедет, и все ее заскоки в ту сторону снимет как рукой. Это не то что надо по работе туда есздить когда совсем не хочется. Будет потом вспоминать как ездила в папуасию. Не переживайте. Пронесет.

Гость
#23

:-). vsem spasibo.

Маша
#24

Да в Москве все есть, стоит ли через океан всякую ерунду тащить? Можно чисто символически взять подругам по коробке хороших конфет, вроде как подарок из Америки и ладно))) А так ведь самое главное это встреча с подругами, с которыми давно не виделись. Вот у моей бабушки подруга живет в Австралии, они 7 лет не виделись, так их подарки совсем не интересуют, главное увидеться.

гость-кость
#25

только не забудьте - разние там парф юми, креми и прочюю косметику (которая на подарки) уже в ручной клади нельзя провозить - вибросят на контроле и все. Так что, даже если и крадут, вихода нет - только в багаж.

гостья
#26

фу, дряни!
///у них, у нас...Будет потом вспоминать как ездила в папуасию///
такое ощущение что все посты с той стороны писала марина зажигина, она же франческа...

Mila
#28

Как Ваша мама съездила в гости? Очень хочется узнать подробности. Прочитав все комментарии такое чувство что всей "семьёй"/ страной провожали. Небезразлично теперь. Как долго мама в России не была? Я очень рада что она решила навестить своих друзей. Надеюсь всё прошло благополучно и Вы не сильно переживали.

гость
#29

Хотелось бы узнать,как Ваша мама съездила в гости,не съели ли её там русские дикие папуасы,не отравились ли они вашим наивкуснейшим шоколадом, не задохнулись ли от запаха крутых духов....Стыдно господа, похоже вы там совсем одичали на Брайтоне в грязи и вони, а ещё на русском языке пишите...

Uhura S.Trek
#30

Гость, ваше высказывание было как глоток свежего воздуха. Абсолютно трезво мыслящий, порядочный человек, приятно знать, что не все являются мелочными материалистами, для которых общение и встреча с людьми потеряли первоначальную значимость. Я сама живу в США и не имею ничего против подарков (для и от), но забредя на этот сайт, ощутила материализм, смешанный с ненавистью. Идут последние дни человечества, а затем - страшный суд. Поэтому, покайтесь, очиститесь и живите с любовью к другим.

Гость
#31

Что-то в Америке у людей с головами происходит! Просто беда! Сочувствую!

Олег
#32

Я тоже сочувствую. Прочитал с интересом. Читал даже больше посты из Америки и их оценку нашей действительности. Видно, что мозги им промыли свои же очень качественно. А с головой там видимо, так же как с пакетами и всем остальным: все бумажное и одноразовое.

з
#33

Купите косметику NYX дешево и очень качественно

обувь, одежда, в Москве ОЧЕНЬ дорого

обувь даже проще, надо толко размер знать

Что-нибудь из кухонных причиндалов, и збэд баф, в РФ многое из того, что там продают днем с огнем не сыскать.

з
#34
Олег

Я тоже сочувствую. Прочитал с интересом. Читал даже больше посты из Америки и их оценку нашей действительности. Видно, что мозги им промыли свои же очень качественно. А с головой там видимо, так же как с пакетами и всем остальным: все бумажное и одноразовое.

А к чему простите оскорбления? Я бываю в РФ раз в год стабильно. Я вижу все своими глазами. Причем тут промыв мозгов позвольте спросить? Я теперь тоже воспринимаю поездку в РФ как некий экстрим. Не как в Индию, все же родные пенаты, но что-то в этом роде. Чувствуешь себя не в безопасности, хамство, агрессия, товары подделки все, дорого очень, обслуживание нулевое, половины товаров просто не найти и это в Москве, я боюсь про провинцию говорить. Поэтому если в вашей России все хорошо и радужно...В моей России увы, нет.

гость
#35
Сноубордистка,блин

Кстати, действительно советую лететь с пересадкой в Европе. KLM, Lufthanza, Virgin Athlantic, потому что лететь долго, а в самолетах компании "Россия" ни комфорта,ничего..... Все отваливается, еда ужасная, люди скандалят... Чем меньше на русском самолете-тем лучше! Но багаж не воруют,я очень много летаю,или может мне везет, но тьфу-тьфу не было ни разу такого.... ДА,вот еще вспомнила, УГГИ!!! если ее подруги тоже дамы под 70- то для них-шикарная удобная обувь, у вас они стоят недорого,а у нас-катастрофа. Вот)) я сдуру не купила в Нью-Йорке, хотя на Бродвее был миллион магазинов с ними...у нас они,не поверите, стоят от 300$ до 600$...

В таком возрасте вряд ли они поймут, что угги это круто, да и по размеру можно не угадать. За джинсы вы явно переплатили, можно было гораздо дешевле купить. Джинсы не рекомендую везти, все равно в размер не попадете. Короче, что ни привезете все равно будет не в тему. Особенно с духами дурацкий совет. 100%, что не угадаете. Насчет воровства в аэропортах вообще фигня. Столько раз летала, даже замки не вешаю, ничего не пропадает. Мир уже изменился в лучшую сторону. А вот пересадки в таком возрасте сильно напряжно. Пусть летит российским. Все там нормально. Мне просто обидно за наших "бывших" русских. До какой же степени надо ненавидеть своих соотечественников( На себя-то со стороны посмотрите-"иностранки", блин

гость
#36
плавали-знаем

автор, вы не волнуйтесь, раз она у вас такая бодренькая что сама бежит и покупает билеты хоть на край света хоть на аэрофлот, значит не пропадет. И без страховки обойдется и без бизнес-класса и подарки какие есть такие и привезет. Все это ерунда. Приедет, и все ее заскоки в ту сторону снимет как рукой. Это не то что надо по работе туда есздить когда совсем не хочется. Будет потом вспоминать как ездила в папуасию. Не переживайте. Пронесет.

Автор, не слушайте плавали -знаем. Россия сейчас совсем другая. Особенно насмешили ее советы по подаркам. Все в России сейчас есть не хуже чем в Америке, а иногда и лучше. таким подаркам россиянки не только не обрадуются, но еще и обидятся. Не позорьте свою маму бумажными полотенцами и туалетной бумагой. Плавали-знаем просто издевается над вами

А
#37

меня рассмешила банка растворимого кофе....

Мдааа....

Гость
#38

Так это же евреи из америки пишут, потому что только евреи могли с родителями туда выехать.

Нашли на кого обижаться!

Не реагируйте, россияне, у них натура такая, не переделать.

Я 15 лет в европе живу, каждый год к маме в россию летаю, отпуск провожу в москве и на урале.

Но просто потрясена комментариями еврейских американок про россию, это сколько же злобы и лицемерия у них.

Не летайте в россию совсем если она вам так плоха.

nataly
#39

А я еду в Россию через Литву. Прилетаю культурно через Хельсинки (пересадка 40 минут) в Вильнюс в аэропорт часов в 12 дня,,а и ж/д вокзал там недалеко, затем спокойненько в этот же день в 5 вечера поездом до Москвы.И багаж целёхонек,и культура обслуживания на высоте,и пассажиры культурные.А в поезде ночь ехать,всегда высплюсь.

Хорошо везти в подарок красочные кухонные принадлежности,набор в ванную комнату,нарядные дорожки на стол к Пасхе, к Рождеству,полотенца,толстые декоративные свечи с запахом (правда,у них вес большой,но они долго сохраняются)....Однажды я привезла сетчатые крышки на сковородки,они такого не видели,удивились и обрадовались...

Если недорого,то....Детям можно в Dollar-tree купить книжки с заданиями,разные наборы фломастеров,карандашей,стёрочек,пенальчиков,набор крючков на липучках в ванную,в кухню......Можно в Тargete ,Marshalse,Walmarte детям (и взрослым) купить маскарадные костюмы на Новый год или наборы шляп и очков,девочкам крылышки бабочек,стрекоз...

Можно купить рюкзачок,мешочек для обуви(балеток),костюм для гимнастики,танцев....Детский компьютер на батарейках,детскую косметику в красивых флаконах,зубные автоматические щётки на батарейках...Надо не только купить подарок,но и уметь преподнести,заинтриговать,обыграть,вызвать интерес...

Yula
#40

Не заметила никакого вещизма или промытых мозгов. Нормальный вопрос нормального человека. Я и сама на этот сайт набрела в поисках идей, чего везти из Америки в подарок друзьям и родным. Ничего плохого в этом нет. Конечно - главное, пообщаться, повидаться, но ведь хочеться что-то приятное привезти, по-моему, это очень даже нормально. Не всегда знаешь, что и как сейчас происходит в России, что есть и чего нет, что дорого, а что в диковинку. Кстати, насчет растворимого кофе - напрасно шутите. Я живу в Америке и каждый раз, когда приезжаю к родным в Германию, везу растворимый кофе, у них дороже и качество хуже. Они меня сами об этом просят! Кстати, очень хороший и недорогой пятновыводитель - тоже отличный подарок, я его уже посылаю в Россию в течение пятнадцати лет!

лена
#41

ищу человека, который бы мог привезти из америки коляску боб революшн или боб спорт. ребенок очень крупный (20 кг вес и рост 110 см) и не ходит (болезнь). у нас эта коляска стоит 1000 долларов, там - 280 долларов. готова отблагодарить.лена niagara17@rambler.ru. помогите, пожалуйста! все коляски разваливаются.

Дорогой гость
#42
лена

ищу человека, который бы мог привезти из америки коляску боб революшн или боб спорт. ребенок очень крупный (20 кг вес и рост 110 см) и не ходит (болезнь). у нас эта коляска стоит 1000 долларов, там - 280 долларов. готова отблагодарить.лена niagara17@rambler.ru. помогите, пожалуйста! все коляски разваливаются.

Лена, подумайте, не сделать ли лучше коляску на заказ, у вас там, по месту. Есть очень талантливые слесаря, на заводе в свободное время сами сделают из нормальной стали, и покрасят красиво - служить будет вечно. Спросите у знакомых, может кого знают. Я у себя дома кучу разных предметов заказывал "слесарю дяде Васе" - всегда получалось лучше фирменного (т.е.китайского) - за деньги и медведи пляшут.

Tampa
#43

Закажите коляску с Амазона, заплатите за пересылку, но куда ж без этого...

Tampa
#44

Я кстати зареклась своим московским родственникам что либо посылать...всегда губа оттопыривается, мол то не то, это не так...им только джинсы брендовые нужны и не просто Левис, а те, что и в штатах от 150.

Tampa
#45

А вот маме (ей 70) и кк подружкам везла в разное время: витамины, крема, маски, одежку больших размеров (в штатах действительно огромный выбор и дешево), ортопедическую обувь, на кухню разные интересные причиндалы, везла сигары и кубинский кофе, парфюм, массажные тапочки специальные, скрабы для лица и тела, машинку-автомат для суши роллов...главное знать вкусы.

Кошковод
#46

Зависит от семьи, города, дохода. Да, хорошие бумажные полотенца в провинции просто не продают, дорого, спроса нет. Сама возила (не как подарок, а пустоты заполняла в чемодане.) полный восторг у хозяйки вызвали. Город миллионник в повольжье, семья не нищая. Так что про полотенца это не прикол. :)

Гость
#47
Кошковод

Зависит от семьи, города, дохода. Да, хорошие бумажные полотенца в провинции просто не продают, дорого, спроса нет. Сама возила (не как подарок, а пустоты заполняла в чемодане.) полный
восторг у хозяйки вызвали. Город миллионник в повольжье, семья не нищая. Так что про полотенца это не прикол. :)

вы с ума сошли ? я живу в провинции, провинциальнее некуда :))) у нас в каждом даже захудалом магазине продают бумажные полотенца :)))) так что не прикалывайтесь, не смешно

москвичка
#48

бумажные полотенца у нас редкость??? Вы когда последний раз в Москве были? Лет 20 назад???

Гость
#49
Сноубордистка,блин

я вернулась неделю назад из Калифорнии, сама живу в Питере,ездила в США на две недели. Привезла кучу одежды,обуви,т.к у нас безумно дорого... Но с одеждой сложно угадать размеры и вкус. Косметику,суверниры,плакаты в стиле pin-up, но я это люблю,я конечно на свой вкус покупала. Подросткам можно леденцы такие огроомные )) я накупила килограмм ,всем подругам раздарила)lollypop) Вообще у нас все есть,только стоит дорого... Джинсы везите,если размеры знаете) я в НЙ за 40баксов Levi's купила.У нас они от 100$ стоят. Технику,но нужно помнить про наше напряжение- у нас 220вольт,у вас 110 вроде.И вилки разные,так что с адапторами. Айфоны,у нас молодеж сейчас на них повернута, айподы. Еще можно футболки Rolling Stones,если дети в теме,то поймут) Не знаю,что-нибудь американское привезите!

Я не пойму по 1000$ Iphony везти- это как вообще? Да еще и речь идет о пенсионерке!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: