Гость
Статьи
Хочу побывать в …

Хочу побывать в Чернобыле

Вот такая мечта. Съездить на экскурсию в Чернобыль. Походить по мертвой Припяти,заглянуть в ушедшую эпоху. Где ещё можно совершить путешествие назад в будущее? Посетить мир апокалипсиса? Кому ни …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шана
#51

Есть фильм на ютубе, Life After People, снят помоему BBC. Так вот в нём очень детально описывается что бы произошло с планетой если бы человечества вдруг нестало. Вот в одно прекрасное утро звонит будильник, а будить некого. Очень интересно посмотреть. И там они проводят аналогию с Чернобылем, много сьёмок оттуда. Печально конечно очень. Вот ссылка если интересно ***

там несколько частей, и на английском

Гость
#52

Знаете, у меня такая же мечта, как и у автора. Потому что моя мама разрабатывала робот, использовавшийся во время ликвидации последствий аварии, а ее начальник и коллега-оператор ездили туда после взрыва. На прошлой работе у меня была масса знакомых-ликвидаторов, дома лежит коробка фотографий из Припяти 86-87 годов. Теперь хочу съездить посмотреть как это выглядит сейчас. Я что, тоже ненормальная?

ДИАНА
#53

А когда он взорвался-то, 26 или 28?

#54

48. хочу историю познать ,увидеть сама всё это. читать про это неинтересно,да и адреналинчику охота))))) Я уважаю память тех,кто погиб,не танцевать же поеду. Смотреть,внимать,потом другим рассказывать

Да ещё хочу в бункерах подземных тоже побывать.При СССр нарыты которые для верхов

#55

53. Диазепам,да ладно стебаться. Мечта как мечта. Я ж не мечтаю оттрахать 300 мужиков.

Киев
#56

вовсе это не дорого, по крайней мере если из Киева ехать. Снять квартиру посуточно у нас если не ощибаюсь гдето 1000-1500рублей стоит, можно снять на пару дней заранее и заодно и Киев посмотреть и на экскурсию съездить, главное скооперировать это всё с днём поездки группы в Чернобыль потому что туда не каждый день ездят обычно.

Гость
#57
Felicia

53. Диазепам,да ладно стебаться. Мечта как мечта. Я ж не мечтаю оттрахать 300 мужиков.

Фи, как грубо! :(

Гость
#58
Felicia

хочу историю познать ,увидеть сама ещё хочу в бункерах подземных тоже побывать.При СССр нарыты которые для верхов

Это легко! В Москве полно таких мест и есть экскурсии. Например в бункер на Таганке. Ищите в инете.

undo
#59

Ну я вчера из Чернобыля вернулась. Регулярно по работе бываю по всей зоне гуляла. Задолбали эти мифы. ДА, есть очень грязные места. Но экскурсии туда не водят. За экскурсию вы получите ту же дозу, что в полете Киев-Лондон. а вообще, Чернобыль не пустой - там дофига людей живет-работает. Пустая Припять и большинство сел. Но кстати таких сел, брошенных из-за развала совка (например, после закрытия шахты), по Украине тьма-тьмущая.

Мышь хвостатая
#60

у меня папа ядерщик, рассказываю:

1. радиации проникающей там уже нет

2. радиация есть в пыли, для этого во время экскурсии дают спец. костюм и лепестки (повязка на лицо)

3. за 1 день припяти получаешь дозу равную 3м дням в москве

4. это дорого посмотрите цены на многочисленных сайтах

я обязательсно съезжу как будет возможность. в прошлом году ездили друзья - все в восторге, ощущуния, конечно, как на кладбище, но природа удивительная (люди не живут, соответственно и не загажено). Лучше ехать весной, не пожалеете

Удачи!

undo
#61

и еще, Эврика, не говорите о том, о чем не знаете. Нет правил про маски и один день. Я понимаю, что вы начинающий биолог (в аспирантуре врода бы?), но не родить здоровых детей из-за экскурсии? Посмешили. Это надо в Рыжем лесу медовый месяц провести.

Мышь хвостатая
#62

сорри, это НЕдорого

Гость
#63
Скаковая Лошадь

автор сталкера начиталась) я вот тоже хотела бы посмотреть. но опасно это очень.

Может не начиталась, а насмотрелась? Стругацкие вообще-то написали "Пикник на обочине". А "Сталкер" это фильм.

10 мг диазепама
#64

58 Фель, какой стеб, я совершенно серьезно, я тоже не мечтаю оттрахать 300 мужиков. Обожаю сюрные места, где природа и остатки цивилизации.

undo
#65

только не едьте в майские - там толпы бывших жителей на "гробки" приезжают.

Гость
#66

56, взорвался 26 апреля

Гость
#67

56, взорвался 26 апреля

Гость
#68

А я вот хочу в Северную Корею. Назад в социализм на недельку :?)))))))))))))))))))

Файнона
#69

Сама 2 года назад планировала с друзьями. Хотели как раз к 26 апреля. Тогла не получилось. А сейчас уже скоро рожать мне. Эх, так, наверное, никогда и не попаду туда... А идея хорошая! И ни в какие страшилки не верю.

#70

73 О да!))) Эта песня мне знакома. Гражддане,я Сталкера не смотрела и не читала,зато играла в Чистое небо и Фалаут 3. И рыжий лес тоже посетить хочу. Да ладно,насчет радиации. Русские люди умеют её выводить))))

Гость
#71

75, дебила, "более чем 20летней давности" - ты в курсе сколько сотен лет нужно на восстановление окружающей среды после аварии такой?

Гость
#72

я тоже хочу съездить надеюсь, мечта осуществится. Не для того, чтобы постебаться или показать крутость, а чтобы увидеть не по ТВ, а своимим глазами и запомнить, впитать людскую боль и, как ни звучит банально, но себя сделать лучше, человечнее. А те, кто считают, что это глупость и кощунство, и вообще "фи"- сами глупы, как пробки. К сожалению.

#73

76. Период полураспада 200 лет занимает

Гогги Таксист)))
#74

Я был в Чернобыле ну от киева это стоит помоему 63 у.е.

ну подробнее моно узнать на ***

Гогги Таксист
#75

фелиция это токо уран распадаеться 400 лет а вот плутоний 235 это 23 567 только полу расспад....

Димон
#76

Я вот тоже хотел бы съездить, посмотреть что будет с большим городом если в нем вдруг исчезнут люди, я понимаю конечно людей у которых там родные погибли, но считаю стоит всё же посмотреть остальным к чему может привести загрязнение нашей земли. И смотреть на это сидя на диване, и увидеть своими глазами: это поверьте абсолютно разные вещи.

Димон
#77

Люди, всем смотреть 30 мая по первому "жизнь после нас", как раз на нашу тему

но├ан
#78

Очень хочу попасть туда...

Роман RAMZ
#79

Я давно хочу съездить и в Припять? и в сам Чернобыль, но мои Друзья и Знакомые, смотрят на меня, как на ***, одному не охота ехать, ищу единомышленников...

#80

Город - СЛЁЗ!!! Сколько горя и покалеченных судеб!!! Сколько не рождённых детей!!! Сколько Инвалидов!!! Сколько Умерло!!!

Мне очень Жаль этот город!!! У него само название обо всём говорит: Чернобыль - Чёрный Был!!!

bob
#81
Felicia

Вот такая мечта. Съездить на экскурсию в Чернобыль. Походить по мертвой Припяти,заглянуть в ушедшую эпоху. Где ещё можно совершить путешествие назад в будущее? Посетить мир апокалипсиса? Кому ни скажу- все делают круглые глаза и считают меня сумасшедшей.))) А я думаю,если всё сделать по правилам,то опасность заражения минимальна. Как вы думаете?

офигенная ммечта я тоже туда хочу

Драная чёкнутая кошка
#82

Одни утверждают что в припяти можно встретить мутантов

Другие - что там нет ни шестиногих собак, ни трехметровых кошек, ни говорящих яблок.

Мутанты там вряд ли есть.

А вот радиация высокая.

Лучше сядтье поиграйте в сталкер. И прияпть увидите и для здоровья не опасно.

ЧЕРНОБЫЛЕМ И СЪЕЗДИТЬ В ХЗБ
#83
Felicia

Вот такая мечта. Съездить на экскурсию в Чернобыль. Походить по мертвой Припяти,заглянуть в ушедшую эпоху. Где ещё можно совершить путешествие назад в будущее? Посетить мир апокалипсиса? Кому ни скажу- все делают круглые глаза и считают меня сумасшедшей.))) А я думаю,если всё сделать по правилам,то опасность заражения минимальна. Как вы думаете?

нИКА^^
#84

ЧЕРНОБЫЛЕМ И СЪЕЗДИТЬ В ХЗБ

Фелисия
#85
Драная чёкнутая кошка

Одни утверждают что в припяти можно встретить мутантов

Другие - что там нет ни шестиногих собак, ни трехметровых кошек, ни говорящих яблок.

Мутанты там вряд ли есть.

А вот радиация высокая.

Лучше сядтье поиграйте в сталкер. И прияпть увидите и для здоровья не опасно.

Играла во все Сталкеры и книжки читала. Но лучше один раз увидеть..

Кошшшка
#86

Фель, привет! )

Чего эт тебя разволокло-то? %-О Мож, лучше на Гоа куда-нить? Или - во! - на Кипр, в Фамагуста. Тоже город брошенный, только без радиации. И погодка там получше.

Имярек
#87

Едемте вместе)

scorpion
#88

Мне тоже хочется там побывать,мне эти места очень дороги.Я там жил,в Припяти.В то время это был очень красивый город,и в Чернобыле я очень часто бывал.Я там учился.Убили такие места-учёные блин.

scorpion
#89

Люди,кто учился в Чернобыльской школе интернате,или жил в припяти на ул.Ленина12-пишите на ***

sunseeker
#90

Нашел этот сайт по запросу в гугле: "парень и девушка фильм заброшенный город". Тут уже спрашивали об этом, но посоветовали что-то из зарубежного. Фильм СОВЕТСКИЙ, в некотором смысле романтический, смотрел в детсве, тоже всплыла аналогия с Чернобылем. Никто не может вспомнить. Помогите братцы!

сергей
#91

Приветствую вас ребят!! Помогите мне пожалуйста!! Я очень хочу поехать в чернобль!(припять)! как мне туда попасть!? сколько стоит билет и до куда ехать?! У меня произошла трагедия там!! При взрыве АЭС погибла моя тетя там! спасая людей которые получили огромную дозу радиации!Она была в рачем =(! Если меня кто то понимает! помогите пожалуйста!!! Вот моя ася!(467-085-137) Я буду очень вам благодарен за ваше понимание!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, зарание!

сака
#92

я был не дорого зашиту дают но собак мутирующих до фига

алекс
#93

если есть желание могу отвести в Чернобыль смс на Емейл дам номер

#94
Felicia

Вот такая мечта. Съездить на экскурсию в Чернобыль. Походить по мертвой Припяти,заглянуть в ушедшую эпоху. Где ещё можно совершить путешествие назад в будущее? Посетить мир апокалипсиса? Кому ни скажу- все делают круглые глаза и считают меня сумасшедшей.))) А я думаю,если всё сделать по правилам,то опасность заражения минимальна. Как вы думаете?

Привет!Ну что, сбылась твоя мечта?Я был в Припяти и Чернобыле в феврале этого года.Планировал еще и в сентябре поехать ,но с лета поездки запрещены.Пока не понятны причины, скорее всего связано со строительством нового обьекта Укрытие.Надеюсь , что скоро вновь откроют.Если есть вопросы- задавай :)

#95
сака

я был не дорого зашиту дают но собак мутирующих до фига

Где ты там собак-мутантов увидел?с двумя головами наверное?)))

Игорь
#96

Я не против побывать там. Играл В Сталкер. Мечтаю погрузиться в ту атмосферу. Не понимаю тех кто осуждает подобные желания. Говорите что это оскорбление тех кто там погиб? Отнюдь. Мне жаль тех кто погиб, а желание почувствовать ту атмосферу ничем не может оскорбить память погибших.Говорите, что там есть риск заражения? Так и в ложке с чаем можно захлебнуться и переходя дорогу перед домом можно под машину попасть. Бредовая мечта? А мечта она не должна быть приземленной,общественно правильной и приземленной. Каждый человек имеет право на какую ту неповторимую особенную мечту. А мечтать о деньгах, теплых странах или прочей чепухе это слишком приземленно, слишком серо и плоско.

Гость
#114
Гость

автор, я сама из Припяти и как сейчас помню 26 апреля 1986, хотя мне было тогда 11 лет.. Согласна с 36 постом, у вас действительно страшная мечта! Просто (слава Богу!), что вы не пережили весь этот ужас трагедии! Ни сейчас, нитогда ни я ни мои родители не смогли бы смотреть на весь ужас мертвого города в котором мы жили, учились, мечтали..Все это больно,ужасно.незабываемо..А вы все мечта..мечта..

А мне тогда было всего 11 ДНЕЙ и жила я тогда в Минске. Вообще не один город от этого не застрахован, дай Бог чтобы больше такого никогда нигде не было.

Следующая тема