Гость
Статьи
опять про Киев

опять про Киев

Собираемся сами посетить Киев,погулять и пр.
Киевляне,подскажите,можно ли где купить обзорную экскурсию по городу?
Ещё хотели бы посмотреть киевский ботанический сад,слышали много хорошего.Но не можем съориентироваться - их у вас два? Тогда в какой лучше идти? Заранее спасибо.

ирис
23 ответа
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

В Ботсад сходите в страрый, центральный. Вход от метро "Университет". По экскурсию даже не знаю, что вам посоветовать. Редко обзорные экскурсии бывают интересными, все поверхностно. Ищите индивидуального гида через интернет.

Мария
#2

1 старый ботсад находится на печерске)

Odzhion
#4

м.Дружбы народов

Тимирязевская, 1.

График работы ботанического сада:

Национальный ботанический сад в Киеве им. Н. Н. Гришко открыт для посетителей по такому графику:

май - август с 8:30 до 21:00

сентябрь - апрель с 8:00 до наступления сумерек

Оранжерея Киевского ботсада открыта для посещения ежедневно с 11:00 до 16:00

Выходные - понедельник, вторник

Стоимость входных билетов в Киевский ботанический сад:

для взрослого - 10 грн., для школьников и студентов - 5 грн.

Есть второй - на бул. Шевченко. Тоже очень красивый. Но он намного меньше.

Odzhion
#5

http://www.pstour.ru/catalog/1139415577/1144073041/114422985​7.htm

посмотрите экскурсии здесь.

Odzhion
#6

http://www.interesniy.kiev.ua/

Здесь очень много интересной информации, экскурсий и адресов.

Добро пожаловать! )))).

ирис
#7

Спасибо всем большое. Мои друзья были в мае,в ботаническом саду бурно цвела сирень,они в восторге ,говорят очень красиво.

ирис
#8

На сайт - интересный киев - я заходила,но что-то не нашла там,где именно продают обзорные экскурсии.

Odzhion
#9
ирис

На сайт - интересный киев - я заходила,но что-то не нашла там,где именно продают обзорные экскурсии.

Там обзорных экскурсий нет, а просто масса интересных мест. Если что-то интересует - спрашивайте. Я обожаю свой город и с удовольствием поделюсь информацией.

#10

Ирис, Киев красивейший город- практически куда ни пойти, получите массу удовольствия. Удачи Вам!))

+1
#11

Обязательно сходите в зоопарк, он один из крупнейших в Европе. Там можно весь день гулять и все не обойти. Очень классно!

Мия
#12

в ботсад идите на печерске - центральный ни в какое сравнение

Эгоистка
#13

обзорные экскурсии есть возле центрального жд вокзала возле макдональдса

там в рупор во всю глотку орут о них...

там вас посадят в автобус и будут катать с гидом по городу ))

ирис
#14

Мия,на печерске - это улица? или район так называется?

Odzhion
#15
ирис

Мия,на печерске - это улица? или район так называется?

Печерск - район. Улица на Печерске где находится ботсад - Тимирязевская, 1, но лучше заходить с ул. Бастионной, так удобней. От станции метро на зеленой ветке "Дружбы народов" Извините что ответила за другого человека.

ирис
#16

Obzhion,спасибо. Я уже примерно наметила свой маршрут : Киево-Печерская лавра,Софийский Собор,Андреевский спуск,Золотые Ворота.Кстати,о Воротах - это ст.метро "Золотые Ворота" я так думаю?

С ботан.садами уяснила.Они под откратым небом оба ?

ирис
#17

И ещё такой вопрос,если прохожих мы будем спрашивать по-русски,их это не обидит? В свете сегодняшних отношений между нашими странами, но на мове мы не говорим,понять могу и прочесть тоже.

Облачко
#18

Ирис, большая часть киевлян говорит как раз по-русски,так что не переживайте :)

даже если вам попадется украиноговорящий,скажите,что вы не знаете языка,вам обязательно переведут

английская
#19

вот-вот, лучше идти в ботсад на Печерске, метро Печерская, троллейбус не помню какой туда ходит, спросите, все знают.Экскурсии купить мона на жд вокзале центральном. там есть специальное экскурсионное бюро, на автобусах с гидом возят по Киеву. раньше бюро было возле Макдональдза на вокзале, сейчас не знаю, но тоже нужно спрашивать. Язык до Киева доведет:)Люди в Киеве отлично понимают и разговаривают на двух языках - рус. и укр.Маньяки-националисты встречаются так же часто примерно как и скинхеды в Москве. Предлагаю посетить ПинчукАртЦентр на Бессарабке, это метро Хрещатик. Вход там бесплатный. Это если интересуетесь современным искусством. Если будет еще тепло - советую прокатиться на речном трамвайчике на метро Почтовая площадь, там их полно разных. Взять с собой винца, вкусняшки, там музыку крутят...красота.

ирис
#20

Спасибо,все записала.

Анютка
#21

Тоже собираюсь приехать в Украину.Только пока не решила куда.Либо в Киев,либо во Львов.Скажите пожалуйста,какая там погода в начале ноября.Я понимаю,что точно не сказать,ну хотябы по среднему.Да и про обстановку в целом хотелось бы узнать.Скоро же выборы в Украине.Не опасно ли туда ехать в данный момент.Спасибо,если кто ответит.

собака Гоа
#22

2. Мария, ошибаетесь, старый ботсад аккурат на Университете :).

Всем, кому интересен Киев, ловите полезный сайт http://www.interesniy.kiev.ua/

ева
#23

Киевляне,подскажите,как добраться из аэропорта в город? маршрутки или экспрессы часто ходят?

ева
#24

нашла тему эту,надеюсь кто ответит.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: