Гость
Статьи
Путешествие вашей …

Путешествие вашей мечты- какое оно?!

Вот решила осуществлять свою мечту и съездить наконец туда, куда давно хотелось бы, пока молодая и работаю, чтобы было что в старости вспомнить.
Открыла вклад в банке под хороший % и окладываю понемногу на эти цели. Предел моих грёз -это Мексика, Норвегия и ЮАР. Надеюсь посетить всё в этой жизни. Пока нацелена на Мексику, нужно примерно 250+300 тыс.руб.
Интересно узнать, кто какие страны мечтает посетить и что для этого делает?!

Мечтательница
45 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня много знакомых где попало. Поэтому всегда умела выгодно покататься.

Но убивает дорога :(

LL
#3

что-то дороговато! это что получается Мексика стоит почти 10 000 евро? Норвегии вообще 500 евро красная цена!

месталья
#4

В Норвегии все безумно дорого,друзья расскзывали. Мексика-и моя мечта, но тоже не думаю, что 200 тысяч. Вроде еще летом видела тур в Бразилию за 70, Мексика в том же денежном диапозоне. А еще хочу в Индию! Но пока это все мечты, сейчас образование получаю.

оклахома-ереван
#5

а я все, не хочу никуда уже. была и в развытых странах, и в нишете типа индии. несколько лет путешествовала. сейчас мечта это чтобы никуда больше не летать! ну а раньше путешествие мечты - 4 или 5 звезд в египте, даже все включено не надо. вот и до путешествий я бы с удовольствием туда поехала, и сейчас тоже хочу! путешетвие мечты для меня - полет не более 3 часов, без пересадок, трансфер до отеля, красивые рыбки в море, тепло и еда. потом в автобус и на самолет. вот это да!

подруга
#6

Ямайку хочу! Мы с мч мечтаем поехать туда в свадебное путешествие, но свадьба через 8 месяцев, а денег нету, как накопить - не знаю (копить не умеем), надо около 10.000 евро на двоих. Сейчас возьму себя в руки и пойду работать :)

Гость
#7

На водопады Игуасу хочу, в джунглях крокодилов есть. ОЛОЛОЛОлоло

Я серьёзна!

Эва
#8

С любимым куда-нибудь в тишину с красивой природой и отключенными мобильниками. И уверенностью, что без тебя на работе все будет нормально и не надо будет по приезду лихорадочно разгребать и разруливать.

Мелисса
#9

А для меня пока несбыточной мечтой (по цене и по времени перелета) является Галапогос:-( А еще хотела бы съездить в Рио, южную Францию (в деревеньки, где все по-настоящему, а не туристическое), Женеву, может в этом году съездим в Шотландию на Скай - пешком будем его обходить:-)

#10

Собственноручно до мелочей составленный маршрут по ЮАР + Мадагаскар

Мария
#11

Норвегия и Исландия)

Кармен
#12

А я бы в Австралию махнула!!!!

Гость
#13

Очень хочу пожить несколько месяцев в Иордании, поучить язык, поездить по стране, посетить оттуда Ливан и еще раз Сирию. Средства есть, но придется подождать, пока ребенок подрастет. Еще очень хочу в Оман, может, выберемся с мужем через год.

Облако
#14

Мечтаю побывать в Америке и в зоопарке Даррела в Англии. Еще хочу в круиз на теплоходе с заходами туда и сюда))

гусля
#15

Папуа-Новая Гвинея. У меня даже деньги на первое время есть - 2.5 папуановогвинейских доллара :))))))

Гость
#16

а я хочу увидеть Камчатку, да, нашу красоту хочу в полном объеме почувствовать...

Д-те
#17

В Полинезию хочу

Гость
#18

Австралия, Сидней, закат, океан, мост...... ммм

гусля
#19

Да, я бы тоже на Камчатку съездила. Байкал каждый раз как в первый раз вижу, от его величественности иногда дыхание спирает :) Был бы он еще потеплее, зараза.

rdzhd
#20

Мне посчастливилось побывать в Мексике на Ривьере. Действительно обалденная природа, парки, развалины, но будьте готовы к бедности местного населения, а в столицу вообще лучше не соваться - криминала много. В новежском Бергене была в прошлом марте, красивая суровая природа, всё чисто, отлажено и баснословно дорого. ЮАР со слов знакомого - местечко очень небезопасное. А если хотите приятной и интересной экзотики за минимальные деньги, поезжайте в Южную Америку, мне лично очень понравился тур по Галапагосам + несколько дней в континентальном Эквадоре, друзья здорово попутешествовали в Перу. А моя мечта - Австралийский Большой Барьерный Риф, один знакомый очень хвалил. Если хотите окунуться в социализм 70х - 80х годов, а заодно вкусить все прелести тропического курорта, то прямой путь на Кубу, народ очень дружелюбный и веселый несмотря на карточную систему распределения еды и всего остального. Счастливого пути!

Гость
#21

- США (в том числе Флорида -Майами, Орландо)

- Япония

Анонимус
#22

Мечтаю о Галапагосе, но для меня это дорого.

rdzhd
#23
Анонимус

Мечтаю о Галапагосе, но для меня это дорого.

Потом будет только дороже и многолюднее, эквадорцы новый международный аэропорт строят в Кито.

Мечтательница
#24

Так для меня мои мечты тоже не дешевы, решила достигать их постепенно, буду по 5-8р в месяц откладывать, надеюсь через года 2,5-3 до Мексики доехать. Хочу совместить осмотр древностей + пляжный отдых, на 5* не претендую, мне главное природа и достопримечательности посмотреть, местный колорит и кухня.

Про Норвегию слышала что дорого, один мой весьма небедный знакомый сказал, что устал там деньги платить. Но уж очень хочется посмотреть ледники и фьёрды.

На Кубе тоже хотелось бы побывать, но эти страны в приоретете.

Народ, а что вы делаете, чтобы страны своей мечты посетить? Копите, берете кредит или ....?

Терская
#25

ууу,какая тема!Кругосветное путешествие,примерно на год,еще очень хорошо бы месяца бы на три по Европе

Гость
#26

Одна знакомая съездила с мужем на остров Пасхи. Я тож хочу!

Рассказывала,что там как будто время медленнее идёт. Полный расслабон. И тишина.

#27

Хочу совершить Евротур, пока бабки откладываю тоже)

Гость
#28
Д-те

В Полинезию хочу

Я тже туда хочу, мечта давно, надеюсь осушествитса, очень хотелось бы на острова Бора-Бора:))

Гость
#29

Еще хочу в Индии и Австралиу сьездить :))

Будущее прекрасно
#30

Мексика, Мексика и ещё раз Мексика.

А так с любимым человеком поехала бы куда угодно, хоть на край света, хоть в Подмосковье

Будущее прекрасно
#31

В 2008 жила несколько месяцев в Японии

Нищебродка
#32

Великобритания - причем вся от шотландии до брайтона, вдоль и поперек на несколько месяцев, с большим желанием осесть там навсегда.))) К сожалению, визу дают только богатеньким.

Будущее прекрасно
#33

хочу почувствовать себя ильфом-и-петровым в одноэтажной Америке.

е мое
#34

На острове Пасхи интересно побывать. Мне кажется, там как на другой планете - в стороне от всех стран и континентов. Боюсь предположить, сколько это может стоить.

911
#35

я очень хочу в испанию на неделю ,летом полюбому поеду ,

Девченка с Севера
#36

девченки, а я хочу в москву! в россии была лет 17 назад, в глубинке.... все никак не соберусь, экскурсии не люблю, знакомых и родных там нет, одна же не поеду! страшно там одной, но в то же время очень красиво и классно, а главное что все говорят на твоем родном языке... эх...

Гость
#37

У меня 2 "болезни": экзотическая природа и с недавних пор высота.

Очень давно хочу в Непал, и в этом году мечта сбудется: собралась группа и уже куплены билеты. Едем в не особо посещаемый район, жить будем в палатках на окраинах деревень и у местных, лоджей там нет. Еще очень хочется на плато Рорайма и о. Сокотра, но на это еще долго копить.

Вторая мечта - Эльбрус, собираюсь туда на майские, деньги-то есть, это всего 15 тысяч стоит, но вот физическая форма оставляет желать лучшего несмотря на постоянные тренировки (сама-то дойду, а вот как я потащу туда фотоаппарат весом 1 кг большой вопрос. и как не отморозить при съемке руки тоже пока не знаю). Да и снаряжение *** сколько стоит, даже б/у. Если придется покупать новую одежду и ледовое снаряжение, я разорюсь нафиг. Но если я туда не поеду, не прощу себе этого.

Гость
#38

http://www.villavbolgarii.ru/

Гость
#39

хочу в Французскую Полинезию, Японию, Майами или Гавайи,

в Тайланд хочу (хоть и не путешествие мечты), но еще не была(

Из экзотических понравилось на Маврикии.

Гость
#40

Хочу в Антарктиду, но мне это не по карману. Очень хочу в Антарктиду!

Гость
#41

А я хочу в Венесуэлу, увидеть великий водопад Анхель, удивительную природу. Эх, но с моим заработком в 7000 рублей...моя мечта останется только мечтой...

Skon
#42

Путешествие в Антарктиду

гость из Италии
#44
Мелисса

А для меня пока несбыточной мечтой (по цене и по времени перелета) является Галапогос:-( А еще хотела бы съездить в Рио, южную Францию (в деревеньки, где все по-настоящему, а не туристическое), Женеву, может в этом году съездим в Шотландию на Скай - пешком будем его обходить:-)

Скай- достаточно большой остров, не знаю, как вы его собираетесь пешком обойти. Мы жили на нем 2 дня и то не все успели объехать. Обязательно сходите к водопадам фей. Это потрясающе красиво, особенно, если погода подфортит. Мы попали в дождь, и снимки получились уже не те. А рядом там Талискер -самая лучшая винодельня

гость из Италии
#45

Вискодельня

гость из Италии
#46

Моя мечта на настоящий момент - это 3-4 недели путешествия по Америке. Прилет в Нью-Йорк. Там пожить дней пять, съездить на Ниагарские водопады, на один день в Вашингтон, а потом внутренним рейсом перелет в Лос Анжелес. Берем машину в прокат и вперед: национальные парки, Гран Кэньон, 2 дня в Лас Вегасе, закончить в Сан Франциско и оттуда вернуться домой. По моим подсчетам на 4-***** нам надо мин 7-8 тыс евро, особенно не шикуя. Я работаю для путешествий. Мою зарлату мы откладываем для этих долгожданых 2-3-4 недель в году, которые мы можем посвятить осмотру какой-либо стране. Это моя жизнь.

Гость328113
#45

Хотелось бы увидеть Японию , гульнуть в Америке и узнать как живут в Африке... но а мечта взять мужа и улететь в мексику. Обнюхаться кокса и трахатся со своим мужем сутками. Что этот медовый месяц нам запомнился на всю жизнь!!!)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема