Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте исполнилась ваша мечта и вы начали путешествовать?

Вопрос в теме. Мне 24, была два года назад за границей. Теперь не отпускает мечта о путешествиях, даже сны постоянно снятся о поездках, особенно почему-то "страдаю" о Германии... Я просто стала бредить этим! Два года назад я побывала за границей совершенно случайно - удачное стечение обстоятельств. Теперь же такой возможности нет и неизвестно, появится ли она. Конечно же, всё упирается в деньги.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

Я впервые за границей побывала в 28 лет. Сейчас живу за границей. Благодаря мужу, сама я в своей провинции вряд ли заработала бы на это, я трезво смотрю на жизнь))

Попробуйте устроиться на работу, которая предполагает командировки.

Вера
#2
Мадемуазель Ко-Ти

Я впервые за границей побывала в 28 лет. Сейчас живу за границей. Благодаря мужу, сама я в своей провинции вряд ли заработала бы на это, я трезво смотрю на жизнь))

Попробуйте устроиться на работу, которая предполагает командировки.

У меня точно так же как и у вас Мадмуазель Ко-Ти, только благодаря мужу вырвалась из глубинки, сейчас живу за границей, и часто ездим путешествовать, благо в Европе находимся, просто на выходные можем в Париж или Рим съездить

Гость
#3
Автор

Вопрос в теме. Мне 24, была два года назад за границей. Теперь не отпускает мечта о путешествиях, даже сны постоянно снятся о поездках, особенно почему-то "страдаю" о Германии... Я просто стала бредить этим! Два года назад я побывала за границей совершенно случайно - удачное стечение обстоятельств. Теперь же такой возможности нет и неизвестно, появится ли она. Конечно же, всё упирается в деньги.

Ищите немца)

Автор
#4

Мадемуазель Ко-Ти и Вера, как вы познакомились со своими мужьями?))

Штучка
#5

Я впервые на море поехала в 24 года, за границу в 28, поездила уже прилично, перегорела этой страстью, сейчас акцент на семью и будущих детей. В Германию меня и пряником не заманишь :)))) Знакомьтесь с немцами через интернет, есть большая вероятность того, что могут в гости пригласить "по обмену" так сказать :))))

Жена КВС
#6

У меня другая мечта.

И сбылась в 35 лет.

Автор
#7
Штучка

Я впервые на море поехала в 24 года, за границу в 28, поездила уже прилично, перегорела этой страстью, сейчас акцент на семью и будущих детей. В Германию меня и пряником не заманишь :)))) Знакомьтесь с немцами через интернет, есть большая вероятность того, что могут в гости пригласить "по обмену" так сказать :))))

Чем Вам Германия не нравится?)

Автор
#8
Жена КВС

У меня другая мечта.

И сбылась в 35 лет.

Какая, если не секрет?)

Жена КВС
#9
Автор

Жена КВС

У меня другая мечта. И сбылась в 35 лет.

Какая, если не секрет?)

Свой дом (коттедж)

На берегу залива.

Гость
#10

Автор,поищите в интернете,существуют различные гранты,по которым можно поехать за границу молодому специалисту/продолжать обучение

Мадемуазель Ко-Ти
#11
Автор

Мадемуазель Ко-Ти и Вера, как вы познакомились со своими мужьями?))

Мой муж русский. История знакомства не имеет значения, просто я жила в провинции, а он в Москве, а в Москве гораздо больше возможностей заработать. Сужу даже по своим знакомым. Московские знакомые отдыхают за границей 2-4 раза в году. Знакомые из провинции - в лучшем случае раз в году.

Гость
#12

В 31. Тоже живу в провинции, поэтому только благодаря мужу. С моей з/п 15 тыщ на отдых 100 тыщ не наскребла бы.

Гость
#13

Первый раз побыла за границей в 14 лет. Но я живу в пограничном городе. И несмотря на это за границей бываю очень редко. Тоже в деньги все упирается. Европа близка, но без денег там делать нечего. Там все дорого. В Германии мне, кстати, не понравилось. В восторге была от Парижа. Еще Бельгия понравилась. Хочется побывать в Азии, но увы, далеко и не по карману.

Гость
#14
Гость

Первый раз побыла за границей в 14 лет. Но я живу в пограничном городе. И несмотря на это за границей бываю очень редко. Тоже в деньги все упирается. Европа близка, но без денег там делать нечего. Там все дорого. В Германии мне, кстати, не понравилось. В восторге была от Парижа. Еще Бельгия понравилась. Хочется побывать в Азии, но увы, далеко и не по карману.

А где вы были в Германии? Она разная очень...

Гость
#15
Гость

А где вы были в Германии? Она разная очень...

Я была в Постдаме и Берлине. Лет пять назад. Берлин оставил впечатление огромной стройки. На всех фотографиях краны торчат.

Гость
#16
Гость

Я была в Постдаме и Берлине. Лет пять назад. Берлин оставил впечатление огромной стройки. На всех фотографиях краны торчат.

Меня Берлин тоже особо не впечатлил, но в Баварии (была в Мюнхене и Нюрнберге) очень понравилось

ГостьЯ
#17

В 20. Встречалась с богатым женатиком, объездила очень много стран.

ГостьЯ
#18

За его счет)

Шурум-бурум
#19

В 25. Живу в провинции. к этому возрасту стала уже нормально зарабатывать, чтобы путешествовать сначала раз в год, потом с ростом дохода чаще. Ну и у мужа конечно тоже выше среднего доход.

т
#20

в 19, но следующий раз очень не скоро и это было принудительно, пришлось брать кредит тк практика от института. в мюнхене была, в чехии больше понравилось)

#21

Впервые я куда-то поехала в 17 лет, и с тех пор не останавливалась. В деньги ничего не упирается. Лоукостеры, каусерфинг и хостелы, кемпинги и палатки (все равно в большинстве интереснейших мест нет никаких отелей), автостоп по мере необходимости.

#22
Жена КВС

Автор

Жена КВС У меня другая мечта. И сбылась в 35 лет. Какая, если не секрет?)

Свой дом (коттедж) На берегу залива.

Надеюсь, хоть не Финского?

Гость
#23
Гость

Я была в Постдаме и Берлине. Лет пять назад. Берлин оставил впечатление огромной стройки. На всех фотографиях краны торчат.

Неудивительно, что Вас не особо впечатлило. На самом деле Вы Германию практически и не видели.

нихуахуа
#24

в первый настоящий отпуск на море поехала в 25. заболела им навсегда. заграницу сразу переехала жить, до этого даже не представляла, что это и как. кстати, в германию. страна отличная, особенно для экскурсионного отдыха. в восточной германии рекомендую дрезден. в западной - на ваш вкус от бремена до констанца. просто читайте, что западёт в душу, туда и езжайте. у меня по плану замки рейнской долины. я вообще все свои поездки сначала "вычитываю", заболеваю чем-то, потом еду. когда хочешь что-то абстрактно, то не хочешь ничего. когда выбрал город, время года, знаешь, куда хочешь там сходить, где перекусить, где посидеть и пр, то деньги найдутся, накопятся, заработаются (этот вариант тоже никто не отменял))))

Гость
#25

В первый раз самостоятельно (с приятельницей) на море в 20, заграницу первый раз в 28. Живу в провинции, были бы доходы больше, ездила бы несколько раз в год - люблю я это дело ))

Мадонна
#26

Автор, я тоже люблю поездки. Так в совокупности не считая своей Родины, я побывала в 5 странах. Сейчас живу заграницей. Хотя, у меня не только тяга к путешествиям и ещё много чего хочется. Просто, меня в детстве каждый год возили на Чёрное море отдыхать и я, как-то немного этим уже насладилась в своё воемя.

Гость
#27

Если очень хочется-всегда найдется способ.Согласна на 100%с лягушкой-путешественницей. Я впервые побывала заграницей в 18 лет,ещё при Союзе,когда надо было иметь и приглашение,и разрешение на выезд и загранпаспорт! Сейчас уже успела пожить на 3 континентах.Сейчас все легко и просто. Если совсем туго с деньгами,можно,например, устроиться на работу au-pair, заодно и язык выучить

Машенька
#28

Первое путешествие в 24 года - поехала учиться в аспирантуру, там и осталась. Путешествую регулярно - западная, южная и северная Европа практически все страны пожалуй кроме Португалии, Исландия, Америка, Гавайи, Бразилия, Кения, Сирия, Малта, Таиланд, Малайзия и Борнео, Южная Корея. Деньги есть, времени нету, планировать довольно напряжно, а переплачивать за туры я не люблю, как подумаю что за эти же деньги могла бы в две страны слетать, жаба душит.

Гость
#29
Гость

Я была в Постдаме и Берлине. Лет пять назад. Берлин оставил впечатление огромной стройки. На всех фотографиях краны торчат.

Собственно, Потсдам это как бы тоже Берлин. Пригород, если так можно сказать

Маша
#30

Первыи раз была в Германии Франкфурт на Маине,так понравилось,мне шеф говорил надо замуж за муллионера,тогда можно и Франкфурт.Мечта сбылась,живу в Германии!

Гость
#31

Регулярно, 3-4 раза в год, стала ездить с 30 лет. До этого были были поездки один раз в 3-4 года.

Маша
#32

Первый раз поехала заграницу в 25 лет (работать)! Обожаю летать, бывать в др странах! Выучила 2 ин языка, сейчас еще 2 учу:) Помогли уехать, сидела бы в своей провинции! Сейчас понимаю, как же не повезло в жизни людям которые пальму только по телеку видели!

Оленька
#33
нихуахуа

в первый настоящий отпуск на море поехала в 25. заболела им навсегда. заграницу сразу переехала жить, до этого даже не представляла, что это и как. кстати, в германию. страна отличная, особенно для экскурсионного отдыха. в восточной германии рекомендую дрезден. в западной - на ваш вкус от бремена до констанца. просто читайте, что западёт в душу, туда и езжайте. у меня по плану замки рейнской долины. я вообще все свои поездки сначала "вычитываю", заболеваю чем-то, потом еду. когда хочешь что-то абстрактно, то не хочешь ничего. когда выбрал город, время года, знаешь, куда хочешь там сходить, где перекусить, где посидеть и пр, то деньги найдутся, накопятся, заработаются (этот вариант тоже никто не отменял))))

А как вы переехали заграницу? Это ведь не так просто..

Маруся
#34

Автор, я впервые поехала в 22 года, по приглашению моего "заграничного" друга)) Правда по туристической визе, но какая разница. Он мне показал Германию, проездом были в Австрии, и несколко дней в Италии. Потом я приезжала к нему в гости на 2 месяца (не работала в то время, после увольнения), съездили в Чехию и Германию. Ну и в декабре я приезжала на Рождество)))

Денег своих у меня хватает здесь на оплату еды-коммунальных платежей. Так что хоть что-то я увидела благодаря ему. Сама бы не заработала на такое путешествие. Деньги на билет он всегда пересылает, а я уже здесь покупаю. Гостиницу оплачивает также он))

Хлорка
#35

Первое путешествие в 1995 году, в 25 лет - двухнедельный автобусный тур по Европе. До этого времени очень много ездила по России: Сахалин (моя малая родина), Курилы, Камчатка, Байкал + командировки практически по всем крупным городам европейской части РФ. За несколько лет работы в Калининграде на машине объездила почти всю Европу. Первый раз было очень страшно - без языка, с кучей разных валют в кармане (ещё до введения евро), с сыном-школьником. Потом появилась возможность путешествовать более комфортно - туры на Кубу, Камбоджи-Вьетнам, Аргентина. Выезжаю 2 раза в год: один раз на 10-12 дней в дальние дали, и 1 раз куда-нибудь в Европу к друзьям (UK, Франция, Норвегия). Из пока "неосуществленных мечт" - Япония и Австралия.

Гость
#36

С 30 лет езжу много и регулярно и в разные страны. Хорошо вышла замуж за иностранца. До этого могла себе позволить только 2 недели в Турции и то копила год.

Гость
#37

1-ая поездка в 28лет с тех пор: турция египет индия тайланд куба доминикана греция мальдивы (я из региона)

Узлипат
#38

В 47 лет) Когда сын вырос и стали оставаться деньги нам,родителям, на удовольствия)) Теперь живу мечтами о поездках в новые страны!))

Туся-Дуся
#39

21

Гость
#40

в 36

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: