Гость
Статьи
бронирование отеля в …

бронирование отеля в Париже

хотим самостоятельно поехать в Париж. вопрос: как лучше забронировать отель. есть разные русские сайты (например, hotel.com) где можно "забронировать" - большой выбор отелей, но они снимают всю сумму сразу - тогда это уже не бронирование получается, и непонятно как они вернут эти деньги в случае отказа... и другой вариант, найти отель и бронировать напрямую через него. какие могут быть подводные камни в этом случае? я так понимаю, они снимают сначала какую-то сумму с карты, затем уже по приезде надо все остальное оплатить? напишите, пжлст, кто как бронировал отель, как лучше, какими сайтами пользовались

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сайтов море - делаете поиск на английском в гугле и выбирайте. Сравнивайте 2-3 по ценам на одни и те же отели.

Стандартный вариант - снять стоимость одного дня с кредитки. Практически все они имеют условие - за отказ от бронирования меньше чем за 24 часа - снимается стоимость одного дня.

Cancellation Policy: 24 hours before Arrival Date.

Reservations Paris Eiffel Cambronne have to be cancelled 24 hours before Arrival Date. Please take into account that the Arrival Date starts at 0.00 am (CET). Every booked room which is not cancelled in time, will be billed at a cost equivalent to the rate of the first night by the hotel. Your Credit Card Details are therefore only required to guarantee your booking up to your arrival at the hotel and your card will not be charged by EasyToBook.com. Payments have to be made to the hotel.

Остальное платите при check-out.

Всегда смотрите отзывы об отеле и его местонахождение - вообще и относительно станций метро.

Вот вам вариант, для примера -

http://www.easytobook.com/en/paris-hotels/relais-de-eiffel-c​ambronne-paris/?room[8196]=1

Гость
#2

делая это на русском сайте вы обрекаете себя на меньшее число вариантов а также возможно на более высокую стоимость

Pinchi
#3

ooking.com

всю сумму могут снимать, когда есть какое-то спецпредложение. то есть это минимальная цена на номер. об этом предупреждают заренее, что тариф невозвратный. если брать номер не по спец цене, а по стандартной, то на карте замораживают соимость 1 ночи. в этом случае есть правила отмены брони: за столько-то дней всё возвращается на карту, а если позже отмените, то снимается от 10 до 20 % от стоимости 1 ночи. подробнее написано на сайте.

можете и напрямую через сайт отеля. схема та же.

могу посоветовать, если скажите бюджет на отель.

Pinchi
#4

booking.com

sorry

Наталья
#5

Pinchi спасибо за ответ. как раз наткнулась на букинг.ком. нашла там один отель - цены на сайте отеля и на букинг.ком не отличаются. возникает вопрос, взимает ли букинг.ком комиссию какую-то? за счет чего они существуют?

насчет бюджета еще не определились, но хотим чтобы отель был в центре. недалеко от эйфелевой башни например :)

Гость
#6
Наталья

Pinchi спасибо за ответ. как раз наткнулась на букинг.ком. нашла там один отель - цены на сайте отеля и на букинг.ком не отличаются. возникает вопрос, взимает ли букинг.ком комиссию какую-то? за счет чего они существуют?



насчет бюджета еще не определились, но хотим чтобы отель был в центре. недалеко от эйфелевой башни например :)

я бы не назвала местоположение эйфелевой башни вполне центральным.

Центр - это Лувр или Сен-Жермен

Pinchi
#7

не знаю, как они существуют. Видимо договорённость с отелями. Я всегда бронирую через букинг. Цены, действительно, без комиссии. не взимают ничего 100%.

мой совет, лучше на елисейских. от них примерно одинаково и до эйфелевой башни и до нотр дама. лувр вообще рядом.

если будете жить около эйвелевой башни далековато будет до большинства достопримечательностей.

тем более, что вечером елисейские бурлят жизнью. полно кафе-ресторанов, открытых до 11-12 ночи магазинов, народ и движуха)

просто я в париже пару раз в год бываю стандартно. много где останавливалась. По моему опыту, елисейские- оптимальный вариант.

Гость
#8

по мне, так лучше всего неподалеку (в пределах 3-5 кварталов) от Лувра/Тюильри, на этой же стороне Сены

Гость
#9

Еще на сайте каждого практически отеля есть Special Internet Rate, то есть бронирование через интернет обходиться дешевле, чем по приезду. По-поводу снятия денег.. Читайте правила каждого отдельного случая. Как правило с кредиток можно снять деньги при отъезде из отеля. Но сумма все-равно замораживается раньше.

Гость
#10

Best Western Hotel Louvre Opera - посмотрите этот отель. Совсем рядом с Лувром и Оперой, тхий спокойный район, чистые (хотя и маленькие) комнаты. Сразу напротив отеля - продовольственный магазин с вкуснейшей выпечкой. Завтраки в этом отеле не радуют ни ценой, ни качеством, но там есть возможность меть чайник в номере, пэтому завтракали мы всегда в номере. Кофе привезли с собой, муж по утрам, пока я была в душе, бегал за 5 минут и приносил вкуснейшие и еще теплые круассаны :)) Отдыхали там год назад, если поедем еще - даже не будем искать никакой другой отель.

Гость
#11

сорри за ошбки в предыдущем посте :)

ксения
#12

Посмотрите сайт ePronto.ru ,это поисковик минимальных цен,с которого потом переходите непосредственно на сайт бронирования,очень удобно.

Наталья
#13

всем спасибо за советы. насчет расположения отеля - знакомые рекомендовали лучше возле елисейских где-то, эйфелева башня действительно в стороне

Гость
#14

Елисейские поля тоже не лучший вариант, хотя и получше района Эйфелевой башни. В Париже лучше всего ходить пешком (хотя и метро вполне удобное) - там все почти историческое. Так вот пока от Елисеевких дойдете до самого центра, ..... в общем полчаса требуется.

В то время как можно поселиться в самом центре за те же деньги. И уж там и выбор что посмотртеь, куда сходить, где поужинать - гораздо выше.

Tuileries

Гость
#15

В не сезон скидки отелей для туроператоров до 40% (в Париже). Потом вся разница размазывается на посредников. С сайтами наверняка то же самое, только цифры помельче. Советую вопреки традиции русских туристов селиться не на правом берегу, а на левом - уютнее, спокойнее.

Sunny
#16

полгода назад останавливались прямо около Триумфальной арки, "центрее" некуда, Елисейские поля и движуха included. Цена за дабл-рум была 60 евро. Если хотите, то я подниму инфо, как и где я бронировала (скорее всего, на booking.com, или на hostelworld.com)

Наталья
#17

Sunny, можете просто отель назвать, я уже более или менее освоилась, осталось только конкретный отель найти. спасибо.

Sunny
#18

Crowns Etoile Hotel

30 rue de l'Arc de Triomphe

75017

Paris

p. +33 (0)1 43 80 46 81

f. +33 (0)1 46 22 53 96

e. hotel3s@3couronnes.com, cherez hostelworld.com

Гость
#19

Sunny, спасибо.

Lola
#20

http://cgi.ebay.de/Paris-Hotel-Atlanta-Frochot-4-Tage-Staedt​ereise_W0QQitemZ330421817488QQcmdZViewItemQQptZWellness_Reis​en?hash=item4ceeacd090

Наталья
#21

забронировали отель на booking.com - сразу же пришло подтверждение, то есть они сразу карту проверили или как? и когда заморозят деньги на карте? вообще все ли будет в порядке по приезде? как-то боязно, все очень просто прошло... кто пользовался этим сайтом ответьте, пожалуйста.

Наталья
#22

и еще - зашла на сайт отеля - стоимость за номер на 70 евро больше - почему так?

Sunny
#23

На таких сайтах снимают обычно не всю сумму, а 10 процентов. На случай, если вы передумаете и отмените бронь. Отменить бронь можно обычно за сутки приезда. Если не приедете и не отмените, снимут полную суммю за одну ночь. Я живу в Европе около 10 лет, постоянно бронирую отели этим сайтом, проблем ни разу не было. При check-in показываете разпечатанное подтверждение. Если очень волнуетесь- можете заранее позвонить, удостовериться, что все в порядке. Удачной поездки вам! Если нужна будет помощь, спрашивайте.

Наталья
#24

спасибо! просто бронировали по дебет карте, возможно такое, что она не подойдет и бронь снимут? или если на почту уже пришло подтверждение, то все будет нормально?

Светлана
#25

Хороший поисковик по отелям - http://hotels.aviasales.ru/?label=link.15048 Бронирование отелей и гостиниц по всему миру (в том числе по России - цены лучше, чем в самих отелях). Сравниваете, читаете отзывы, выбираете самую выгодную цену и сразу переходите на сайт бронирования конкретного оператора. Можно искать отели в заданном радиусе от желаемого места. Феноменально удобная вещь - категорически рекомендую.

Гость
#26

Вот сайт: http://www.aviacheki.ru - поиск авиабилетов и отелей онлайн
Переходите на него вводите в поиск что вам нужно он вам находит отели, вы выбирайте, жмете купить или забронировать заполняйте данные оплачивайте