Гость
Статьи
Шарм-эль-Шейх или …

Шарм-эль-Шейх или Хургада?????

Девченки посоветуйе пожалуйста! куда лучше поехать в Шарм или хургаду?? Знакомые советут шарм,уже 2 недели подбираю отель в шарме, понравился барон,на конец мая, пока туда сюда , уже ни в каком тур операторе на это время мест нет(( Да и в других нормальных отелях, которые мне понравились тоже нет мест. остались одни не очень...а в хургаде в роде как есть, цитадель, хилтон, примьер...Неужели хургада хуже шарма? чем отличается?И какой бы вы отельчик, отличную пятерку посоветовали бы там и там?

Мандаринка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно - Шарм, Хургада на очень любителя:)

Fake
#2

Шармаль!

Гость
#3

И то и другое отстой... Особенно смешно, когда Шарм преподносят как нечто особенное, чуть ли не европейский курорт!:))) В Хургаде хоть пляжи песчаные везде.

Эврика
#4

В Шарме море намного интересней.

муся. одна из многих.
#5

в хургаде песчаные пляжи, меньше кораллов у берега,не надо переться по понтонам незнамо сколько. но если собираетесь в израиль на экскурсию, то лучше туда. ближе. если с детьми едете, то хургада.

Автору
#6

в хургаде не была..но в шарме была много раз-шарм -зависит от места-есть отстойные места есть нормальные-советую чтоб рядом с отелем был риф

оклахома-ереван
#7

хургада:

- пирамиды и луксор смотреть дешевле, но на автобусе (шарм - дороже, но на самолете)

- шоппинговая улица - в хургаде очень европеизированная, новенькая, блестящая

- в море заходить легче, но в большинстве отелей кораллов и рыб нет

шарм:

- центр городка староват, накученнно всё

- рыбы и кораллы во всех отелях, супер! в некоторых отелях заходить неудобно. я была где заход прайм по кораллам в море (буквально сразу можно на шивоте плыть), это лучше чем понтон - там всё качается, народ пихается попами.

Гость
#8

Я в хургаде заразилась дизентерией, а в шарме - нет.

Анна на шее
#9

Езжайте в Марса Алам :)

Белка
#10

была в хилтоне в хургаде - там пляж песчаный, но буквально в 50 м есть пирс, там корраловый риф, так там красивее, чем на рифах, на которые на лодке на экскурсию возят...

Красивая
#11

а сколько в египет стоит съездить

Гость
#12

Ну неужели одна альтернатива есть... Ненавижу ни то ни другое.В прошлом году великолепно съездила в Хорватию в этот период.Есть и другие страны.

Мурз
#13
Гость

Ну неужели одна альтернатива есть... Ненавижу ни то ни другое.В прошлом году великолепно съездила в Хорватию в этот период.Есть и другие страны.

Ну, что вы сравниваете несравнимое? Конечно гулять и изучать достопримечательности я бы не поехала в Египет и арабов не люблю, но разве можно сравнить какое -либо море с Красным? Автор, если ты не из тех, кто не в состоянии взять в прокат ласты или купить специальные тапочки для купания, а не искать песчаные пляжи, и ты любишь смотреть подводный мир, однозначно в Шарм, в Хургаду ездят больше тусоваться-дискотеки

Sweetlana
#14
Мандаринка

И какой бы вы отельчик, отличную пятерку посоветовали бы там и там?

Никто не посоветовал, а только повторяют друг друга в описании кораллов))))

Я знаю в хургаде хороши АЗУРы - что клаб, что гранд

Пани Лисовская
#15

Шарм однозначно.Дримз Бич отель.Супер.

Гость
#16

были с мужем в ЭльГуне. в отеле Панорама бунгалос 4*. просто в восторге

#17

ШЭШ понравился несравнимо больше Хургады. Если, упаси Боже, когда-нибудь опять придется ехать в Египет, то из этих двух зол однозначно выберу ШЭШ. Но буду надеяться на лучшее.:)

Воробей
#18

Премьер Романс в Хургаде

муся. одна из многих.
#19

Гость

Ну неужели одна альтернатива есть... Ненавижу ни то ни другое.В прошлом году великолепно съездила в Хорватию в этот период.Есть и другие страны.

египет - это осень или ранняя весна, в хорватии в это время холодно,как и в мае, да и в июне море ещё холодное. песочных пляжей в хорватии практически нет, в вот природа там необыкновенная, это правда.

Валерия
#20

Шарм отель тропикана гранд оазис, роял рождана, в центре города подешевле Кахрамана, Викинг Клуб . В шарме потрясающее море, рыбы.Вечером прогуляться по нааме, кафешки, дискотеки. В хургаде тоже хорошо, там удобнее с детьми, тк заход в море без пантонов, нет каралов. В хургаде Софитель отель очень хороший, есть местечко Макади бей, там хороший отель Макади гранд оазис.

Валерия
#21

А еще многие очень хороший отель в Шарме Домина корал бей

Nika
#22

Криста, а что для вас лучшее? Тоже надоел египет, но насчет лучшего не уверена :)

Виктория
#23

Ребята да чего вообще сравнивать Египет с др.странами. Он замечательный, с богатой историей и кучей экскурсий. Я была в Хургаде. Отель был КАКА, но зато мне дайвинг обошёлся в 50 баксов (2 погружения) и квадрациклила за ту же сумму. Кучу кафешек, дискотек и магазинов. 2 чудных больших аквапарка (мы просто протащились).На яхте 2 раза выплывали в открытое море (просто замечательно). И мне если честно было всё равно было, что моему отелю 30 лет (я там только спала и то невсегда). Так дёшиво и клёво я ещё никогда не отдыхала, а у меня есть опыт поездок за бугор.

ольга
#24
Виктория

Ребята да чего вообще сравнивать Египет с др.странами. Он замечательный, с богатой историей и кучей экскурсий. Я была в Хургаде. Отель был КАКА, но зато мне дайвинг обошёлся в 50 баксов (2 погружения) и квадрациклила за ту же сумму. Кучу кафешек, дискотек и магазинов. 2 чудных больших аквапарка (мы просто протащились).На яхте 2 раза выплывали в открытое море (просто замечательно). И мне если честно было всё равно было, что моему отелю 30 лет (я там только спала и то невсегда). Так дёшиво и клёво я ещё никогда не отдыхала, а у меня есть опыт поездок за бугор.

Гость

И то и другое отстой... Особенно смешно, когда Шарм преподносят как нечто особенное, чуть ли не европейский курорт!:))) В Хургаде хоть пляжи песчаные везде.

ольга
#25

Сами отстой-в Шарме также есть отель только с песчаным пляжем-кораллов нет вообще-это Sety SHARM-что лижбы что то брякнуть и все???? Смешно-сходи за угол!!!

Энн
#26

Насколько знаю с ребенком лучше ехать в Хургаду - там заход в море лучше, а в ШЭШ - заход в море с пантона и надо ноги беречь.

Лиза
#27

Собираемся с подругой в отель sunrise garden beach resort в начале сентября 2015. Девчонки кто с нами?)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: