Гость
Статьи
Греция - куда поехать?

Греция - куда поехать?

Посоветуйте, пожалуйста... В конце августа мы с мужем хотели бы съездить в Грецию отдохнуть, и заодно прикупить норковую шубу (наверно, арендуем машину и съездим в Касторию). Я так поняла, что нужно брать отель в Халкидиках? Кто был недавно, поделитесь "явками", "паролями" и т.д.!

Надежда
44 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

посмотрите САнторини! мы туда на свадебное путешествием планируем отправиться! эти белые глиняные домики на контрасте синего моря и неба, завораживающие зрелище!

Гость
#2

Надежда мы с МЧ тоже едем на Халкидики и тоже шубу буду покупать, но только с 19 сентября, я уже и отель выбрала, отзывов много начиталась, удачного вам отдыха и прекрасной шубки

Надежда
#3

Гость, а не напишите - в какой отель полетите+за шубой куда, нет конкретных мест?

Гость
#4

отель Potidea Palace, там не были просто отзывы понравились, долго искала выбирала, за шубой тоже в Кастроью, читала что там полно фабрик и магазинов, но вот не знаю самим на машине или с экскурсией, читала что она стоит приблизительно 40 евро на человека 2*40=80, а машину арендовать 35-49 евро, дешевле но просто боюсь самим ехать выбирать я не спец может с экскурсией лучше

Гость
#5

а вот еще вопрос про шубу, можно ее ручной кладью брать не хочу в чемодан ложить, боюсь, тем более сейчас часто с багажом проблемы в борисполе, я их Киева

Надежда
#6

Я читала, что ручной, но надо выложить из фирменного пакета магазина.

Гость
#7

ага ясно, Надежда а не в курсе, я так и не поняла что там с чеками которые при покупке дают там типа можна что б сумму меньше указали в магазине они на это идут тогда налог или фиг его знает меньше можете пояснить если что?

Гость
#8

Вы отель глянули? как вам?

Надежда
#9

Я так поняла, что по новым правилам вывозить можно на человека до 1500 евро. Просто надо при покупке попросить, чтобы указали цену 1500, независимо от реальной стоимости, я так думаю. Или если нас двое, то - до 3000? Вы как думаете? или на Украине по-другому? Отель пока не смотрела...

Надежда
#10

А поближе к Касторье - какая часть Халкидиков или все равно, примерно?

Гость
#11

Да честно не в курсе какие у нас правила, надо еще узнавать, просто просите что б написали 1000-или 1500 да и все, думаю можна у гида узнать или в турагенстве спросить на всяк случай, а вот вспомнила что читала в инете что цену занизили на чеке но на таможне или контроле (как правильно???) типа сказали что шуба дороже на вид, хотя какая им *** разница вообщем докапались но вроде пропустили сжалились так что может проблемы какие возникнут, а у вас конкретные наметки есть мо шубным местам

Гость
#12

Вот нашла: В июне выезжала из Афинского аэропорта регулярным рейсом Аэрофлота. Нигде шубу не декларировала. Она лежала в отдельной небольшой сумке, которую я брала с собой как ручную кладь. Поэтому при просмотре на специальном экране на границе в Греции она явно была видна. Никто ничего не спрашивал, сумку нигде не открывали. Вышла в Ш-2 через зеленый коридор.

Насколько я знаю (может быть меня кто-нибудь поправит), официально разрешено ввозить из Греции одну шубу на человека. У моей подруги в Ш-1 возникли проблемы с таможней, когда в чемодане при проверке нашли две. Пришлось достаточно долго доказывать, что и приехавших было двое. При том рейс был из Ираклиона.

Надежда
#13

Гость, а Вы какую шубу хотите, и на какую цену рассчитываете?

Гость
#14

в идеале блэклама, или коричневая чуть ниже колена, разрез сзади английский воротник, типа классика-если я права 2500 евро потолок потолок, а вы? что по ценам знаете

Надежда
#15

а я хочу голд или орех, с капюшоном, поясом, чуть выше колен, максимум 2000 евро, как думаете, уложусь?

Гость
#16

я тоже под пояс забыла написать, сама надеюсь в 2000 уложиться, думаю получится, но так боюсь обманут я не спец, напишите как вам отель, интересно я и по ценам пробила его

Надежда
#17

http://hotels.panasia.ru/main/subject-7/hotel_notes_11227/bl​ank/

Надежда
#18

Potidea Palace 4* отзыв

мария , Время посещения:08.2006

если вам не с чем сравнивать то отель может показаться вам вполне приемлемым. на самом деле ни о каких 4* и речи быть не может. отель напоминает дома отдыха советского периода такой же неухоженный еда не вкусная и не качественная маленький ассортимент фруктов и это в высокий сезон когда в москве на рынках фруктов на любой вкус полное отсутствие рыбных блюд. персонал отеля плохо воспитан никто не поздоровается или хотя бы просто улыбнется. нас поселили в номер с видом на шоссе где даже ночью не смолкает шум машин. на мои просьбы о замене номера т.к. мы приехали с маленьким ребенком мне практически в хамской форме было отказано а через неделю был предложен номер с боковым видом на дорогу и плюс еще на помойку просто издевались видимо. и все в таком же духе. я уже не говорю об анимации вернее о ее полном отсутствии если вы не владеете немецком языком. Работает немецкая бригада для своих соотечественников и их детей. Да и сами шоу видимо исключительно для немецкого менталитета их даже самодеятельностью не назовешь. немцы правда смеются. Очень жаль что в таком красивом месте как Халкидики где чистое и теплое море прекрасная природа вся туристическая инфраструктура на таком низком уровне. мы общались с туристами из соседних отелей 4* и у всех недоумение по поводу несоответствия цены и качества в отелях заявленных как категория "А" т.е. 4*. у нашей подруги отдыхавшей по соседству с нами в Portes palace 9 из 14 дней не работал кондиционер и это в августе я не говорю про холодильник. который ей чинили 4 раза за этот период почти безрезультатно. вообщем 4* отели там отвратительные.

Гость
#19

вот свежие читайте

http://www.turpravda.com/gr/halkidiki/Potidea_Palace-h13681.​html

Гость
#20

http://www.turpravda.com зайдите вообщем сюда найдите отель и почитайте там буквально в июне июле были люди пишут все ок

Гость
#21

http://www.potidea-palace.gr/

Надежда
#22

А Вы насколько едите? По деньгам - что?

Гость
#23

По Халкидикам на 19.09 на 10 ночей/11 дней

POTIDEA PALACE 4* Uall- 1735 евро на двоих

Надежда
#24

Понятно))) Убегаю, если еще что узнаете, пишите!

Гостья
#25
Гость

По Халкидикам на 19.09 на 10 ночей/11 дней POTIDEA PALACE 4* Uall- 1735 евро на двоих

если не секрет,скажите, где нашли этот тур? кто туроператор? я уже с ног сбилась, не могу подобрать, куда поехать в конце августа(

Мята
#27

Девоньки, пару недель как из Греции, совмещала отдых с покупкой шубы. Отель выбирала поближе к Касторье, регион Пиерия, аэропорт тоже Салоники, но 100 км в другую, противоположную от Халкидиков сторону. По ценам 2500 евро - за хорошую ! блэкламу, наверное, возможно, но только после длительного кровопролитного торга. Если что спрашивайте

Гость
#28

Мята, это за длинную или по попу,блин хочу в 2000 эвро вложится, блекламу хо или коричневую по колено. я начиталась и решила ехать в Катерини самим на арендованой машине пишут там дешевле и если без толпЁ туристов торгуются лучше

Мята
#29

2500 - 3000 евро - это от колена и ниже

Без толпы туристов, действительно, торгуются лучше, к тому же турфирма, которая Вас привезет имеет свой процент, прибавляемый, разумеется к стоимости шубы. Два раза (это моя третья греческая шуба)пыталась избежать поездки в Касторью и найти себе что-нибудь в Катерини, но безрезультатно, попробуйте конечно, магазинов там много, но глаз ни на чем не останавливается, и не только у меня. В 2000 за коричневую может и уложитесь, это ж самая дешевая норка, а вот блэклама - мех дорогой, сомнения у меня. А может и получится, если сами, без агентских накруток.

Гость
#30

я не знаток и это будет моя первая шуба,модель классику хочу по колено под пояс и англ воротник хотя думаю может по месту что другое понравится, блекламу хочу потому что лучшая, а коричневую потому что к лицу мне, ну думаю поедем в катерини, если ниче не найдем в комторью, а где именно вы там "таритесь"

Мята
#31

Так получается, что все три шубы (первую, аж 8 лет назад) я покупала на фабрике PKZ. Получается, действительно, случайно, знаю, что фабрика дорогая, пытаюсь поискать что-нибудь в других местах, но глаз падает именно на продукцию PKZ. Есть еще Avantis и Naomi - тоже заведения с хорошими отзывами. И если Вы точно хотите сами ехать, может и отель выбирать не на Халкидиках, а в Пиерии (только не в Паралия Катерини, боже Вас упаси!!!), а то ведь не близко все - от Халкидиков до Катерини - минимум 200 км, до Кастории + еще примерно столько же.

Гость
#32

спасибо большое за ответы, отель уже выбрали на Халкидиках, что ж будем ехать в катерини, и еще если не трудно подскажи как тогроваться я вообще не умею от начальной цены сколько просит сбросить может есть какие типа правила, некоторые пишут типа в половину цена завышена

Мята
#33

Блэгламу классического покроя и в Катерини найдешь - магазинов там много, придеься, правда целый день положить.Торговаться сама не очень умею, цену вполовину, это врядли, мех - сырье дорогое. Видела я греческие норки за полторы тысячи - мне такие даром не нужны. Процентов 10-20, можно сбить, начав от 30 ;).

Гость
#34

Мята, спасибо еще раз помогли направили так сказать, с покупкой вас и долгой и приятной носки вашей шубки

Мята
#35

Спасибо, и Вам приятного шопинга и удачной покупки

Надежда
#37

Мята, а Паралия Катерини - это совсем ужас-ужас? Что там такого страшного? (рекомендует турагенство)

Надежда
#38

Кастати, Паралия Катерини - столица Пиерии? А тогда какие места(отели ) Вы рекомендуете?

Мята
#39

Надежда, я там была 3 года назад, до сих пор вспоминаю как ужас-ужас-ужас, в жизни так не прокалывалась с выбором места. Столица Пиерии - вероятно, город Катерини, он в нескольких километрах о побережья, а туристическая зона - это как раз Паралия Катерини (пляж Катерини, представляет из себя плотное скопление отельчиков, смотрящих в окна друг к другу, пляж - узкая полоска, забитая стоящими плечом к плечу лежаками, море - минимум метров 50 - реально по пояс, в общем шумно, тесно, неуютно. Это, конечно, мое личное впечатление. Я люблю простор и горы, поэтому выбрала Olympian Bay в Лептокарье. Это примерно в 10 км от Катерини у подножия Олимпа. Совсем другое дело - и отель отличный и расположение удачное.

Гость
#40

Мята, спасибо за ответ! Так про этот отель (Олимпиан Бэй) Вы писали в посте 27? А там завтраки или полупансион? А рядом что-то есть (деревушка, где таверны и т.д.)?

Надежда
#41

МЯТА, а какие отели (примерно такой ценовой категории) Вы могли бы еще посоветовать? Геракина, например, не в курсе, что за отель?

Мята
#42

Да, я была в Olympian Bay. Отель работает по системе "все включено" либо "полупансион" (завтрак-ужин). Расположен очень удачно - примерно в паре километров - деревушка Лептокарья, там и магазины и таверны и банк, если нужно. Туда паравозик прогулочный регулярно катается, но и пешком недалеко. Несколько подальше отель Dion Palace тоже отзывы неплохие, но он совсем в уединении - ближайший населенный пункт (Литохоро) - 5 км.

Про Геракину ничего не знаю, посмотрите на otzyv.ru я всегда по их отзывам отель подбираю.

Koryushka
#43

На Халкидики советую посмотреть Elinotel Apolomare или Simantro Beach, все включено. Арендовать машину (кстати, вы тут учли цены на бензин еще?) и в Касторью. Там торговаться по шубам. Посмотрите производство у господина Попандопулоса - там хороший выбор шуб. И Марко Варни - тоже большой выбор.

Koryushka
#44

с выбором шуб цена зависит от множества деталей: норка, блэкглама. Дальше самец или самка? цельная шкурка или из частей? от всего этого и будет зависеть цена шубы. И можно немного поторговаться.

Гость
#45

А что лучше - самец или самка? И как отличить?

Крепыш
#46

Подробный путеводитель от человека колесившего на своей машине по Греции видел находил на flyertalk.ru, посмотрите его маршрут - вдруг захотите увидеть именно те античные красоты)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: