Гость
Статьи
Расскажите про ОАЭ

Расскажите про ОАЭ

Хотим поехать в Эмираты, но никогда там не были. Расскажите, что нужно знать.В какой эмират лучше поехать, при условии, что бросаться деньгами мы не собираемся? Т.*****. какой дешевле? Шоппинг не …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Крошка енот

если в отеле есть завтрак-ужин, то почему нет?

разве там бывает такое? По моему, везде только завтраки. Ну ,из того, что я смотрела. А я задавала в параматрах все виды питания. Выдает поиск только ВВ

я жила в Реддисоне. там был

Автор
#52

Я еще хочу сходить в туранетство, там спросить что они прекомендуют. Наверное, знают, куда в нашем случае лучше поехать, что сколько стоит, где есть пляж, где питание и т.д. Просто хотелось заранее тут разузнать, что бы быть в курсе.

Ирина
#53

я б на вашем месте агентам не верила особо. Их задача втюхать что подороже. Посмотрите Израиль сами.

Автор
#54

Израиль смотрела, там цены выше эмиратских. Да и с ребенком 3 часа таможни трудно выдержать.

Агентша есть одна хорошая. В прошлый раз ездили от нее - она очень помогла с выбором, сама искала отзывы, в общем, понравилась тетка. Обычно придешь в турагентство - тебе только скажут название отеля и все. Ну ,максимум, описание минимальное.

Ирина
#55

вко тревел, то бишь туи посмотрите.

A?
#56

автор, я бы вам рекомендовала дубай. в дубайском метро очень удобно с ребенком. там и специальные места для женщин и детей и лифты и туалеты, напряг по минимуму. моему сыну кстати тоже 2 года. отели тут думаю что даже 3 звезды будут круче, чем 5 звезд в турции. из питаниы азавтрак, а остальное можно покупать в супермаркете крафур или спинис будет дешевле, особенно ребенку детское питание и всякие й огурты и соки дешевле. метро тут соединено с моллом, т.е. выходитшь и уже в торговом центре. легко. там и пообедать можно и еды купить. мы всегд так делаем, когда едем куда-то, в отеле много не едим.

A?
#57

а так вообще понимаю о чем вы, мы когда в шарме отдыхали это было супер. правда в море я не люблю купатся, мы в бассейне тусовались. я даже в детском, сын купался, а я рядом сидела. были мы с ним соверешенно одни. в эмиратах многие отели с бассейном.

Гость
#58

А правда, что там можно денег заработать?

Слышала, что местные арабчонки туристочкам денег дают за курортные романы, и туристочки потом с шубами уезжают, окупив поездку.

мадам брошкина
#59

посмотрите Испанию

Автор
#60

Смотрели, холодно.

Автор
#63

Безалкогольный в каком смысле? Не продают, или даже ввозить нельзя? Не сказала бы, что мы сильно пьем, но муж всегда берет в ДФ пару бутылочек чего-нибудь, что бы пить в отпуске.

Автор
#65

А, ну это не страшно.

A?
#66
Зяба

Ввозить можно, будете пить в номере. Алкоголь там не продают и в ресторанах его нет.

только не нужно никому сообщать что вы с алкоголем. хотя... я когда жила недалеко от бустан отеля в шардже зашла в супермаркет семечек купить, а продавец мне на чисто русском говорит у нас есть водка пиво и шампанское ))))

A?
#68
Зяба

Если полиция увидит, оштрафуют будь здоров.

У нас одного парня из отеля оштрафовали на 50 дол. только за то, что он жевал жвачку в метро. Там, оказывается, камеры слежения.

Я, к примеру, этого не знала, хоть бы предупредили...

да там же вроде эти тетеньки ходят и говорят кто с жвачкой, кто с едой/водой, и еще проверяют что бы у кого серебряная карта в первый класс не ходили

A?
#69

а еще давно был случай в газете писали, какой-то мужик затарился в ажмане на алкогольном заводе каком-то и поехал в дубай (через шарджу) не помню уж что там случилось, но его полиция остановила и оштрафовала, за провоз алкоголя ))))

Женя
#71
Автор

Крошка енот

если в отеле есть завтрак-ужин, то почему нет?

разве там бывает такое? По моему, везде только завтраки. Ну ,из того, что я смотрела. А я задавала в параматрах все виды питания. Выдает поиск только ВВ

Автор, я только что из Дубаи, отель был на берегу, и питание FB, хотя я об этом пожалела. Но мы без ребенка

хМ
#72
Гость

А правда, что там можно денег заработать?

Слышала, что местные арабчонки туристочкам денег дают за курортные романы, и туристочки потом с шубами уезжают, окупив поездку.

и сидеть потом чуть больше года. вообще самая глупая идея, которая только может прийти в голову - закрутить с местным. даже в дубае, раскрепощенном городе, за поцелуй в общественном месте полагается около года тюрьмы. за секс вне брака (если донесет кто-то), за фривольную одежду (хотя фривольную одежду только русские туристки носят). в некоторых эмиратах нельзя отмечать какие либо праздники, кроме мусульманских. огромные штрафы или заключение в тюрьму. алкоголь.. если выпил в отеле\на клубе - веди себя тихо и разговаривай на улице тихо, пока не попадешь в отель. полиция делает план на русских туристах. адекватно себя ведущих не трогают, а девиц, вываливающихся с клубов с криками "уууууЕЕЕЕЕ, крууууто" везут сразу в участок. недавно две девочки так пытались еще и взятку дать чтобы отпустили. печально все закончилось

аглая
#73
Амиго

ОБОЖАЮ ДУБАЙЙЙ!!сказка!массажи, спа,шопинГГ, персидсикй залив -и качественный сервис!!просто супер а не отдых-для меня это лучшее место и отдыха и развлечений!!а какие там аквапраки!!все хочу туда)) всегда летим в дубай!жили в разных отелях больше всего нравится флора-гранд!(4ка+) супер отель!бюджет примерно 50-60 тыс на человека,ездим в ноябре)

Поддерживаю! И я обожаю...я была неделю назад...сказка..я жила в Атлантисе..Жить не могу без Дубая..ездила с сыном.

аглая
#74
Гость

А правда, что там можно денег заработать? Слышала, что местные арабчонки туристочкам денег дают за курортные романы, и туристочки потом с шубами уезжают, окупив поездку.

вы что ненормальная????езжайте в египет, не засирайте Дубай

Ivolga
#75

Мы с друзьями вернулись на днях с Дубая, пришли к выводу, что эта страна для посещения на 1 раз, природы нет, в оман на инд.океан ехать - тратить весь день, смотреть нечего, как в фильме Белое солнце пустыни.В метро народу полно. В Дубае сплошной бетон, стекло, машины.

Polina
#76
Ирина

я только про дубаи могу наваять. 1-время посещения. Категорически не советую с мая по октябрь-помрете от жары. 2-цены вроде везде одинаковые 3-четверки приличные, чаще городские отели на пляж на автобусе.Если нужен пляжный отдых надо брать 5. Я была в 4 Арабиан парк-прекрасно. Бесплатные автобусы на пляж Джумейра и в моллы. 4-снорклинг только Фуджейра. В дубаи песочек, редко рыбы иглы. Зато навалом океанариумов.В дубаи молл и в атланитсе. Захватывающе. 5-визу если покупаете в турпакете откажут только если ваш полный тезка набедокурил ранее в эмиратах. Т.е. если вы катя иванова есть шанс, а если венера загогулькина то меньше. Визы по прилету вроде щас не делают. 5-пляжи нифига не устроены. Есть платный джумейра-там в аренду есть лежаки. Аль мамзар-красивый, с парком но без лежаков. 6 мне очень понравилось, но.....есть понятие депозит-обязательно уточните по депозитам у отельера. Я взяла 1000 у.е. на неделю-на ресепшене с меня сразу содрали 300 у.е. соответственно не хватило потому как мы на обзорку ездили, Вайлд вади, зоопарк-короче промотали бабки за 4 дня. Искушений масса. Поэтому с очень ограниченным бюджетом в эмираты наверно не стоит. На одно только такси закладывайте 200 у.е.

///скажите а как в ОАЭ с массажем??? Можно ли найти мужчину массажиста для женщины и какие цены????

Гость
#77
Ivolga

Мы с друзьями вернулись на днях с Дубая, пришли к выводу, что эта страна для посещения на 1 раз, природы нет, в оман на инд.океан ехать - тратить весь день, смотреть нечего, как в фильме Белое солнце пустыни.В метро народу полно. В Дубае сплошной бетон, стекло, машины.

Если было бы именно так, как вы рассказываете, то никто бы не ехал туда. Дубай переполнен туристами особенно в зимнее время. Возможно вы выбрали не того тур оператора.

Гость
#78
аглая

вы что ненормальная????езжайте в египет, не засирайте Дубай

Хехехех)))) верно! Не нужно доказывать арабам лишний раз, что русские готовы на все ради денег.

Гость
#79
A?

ЗябаЕсли полиция увидит, оштрафуют будь здоров.

У нас одного парня из отеля оштрафовали на 50 дол. только за то, что он жевал жвачку в метро. Там, оказывается, камеры слежения.

Я, к примеру, этого не знала, хоть бы предупредили...да там же вроде эти тетеньки ходят и говорят кто с жвачкой, кто с едой/водой, и еще проверяют что бы у кого серебряная карта в первый класс не ходили

За жвачку еще и штрафуют?! Я постоянно в метро с жвачкой, мне пока только делают замечания. До штрафов дело пока не доходило)

Возьму себе на заметку. Спасибо.

Инна
#80

Была в Аджмане в мае. Летала через Библио Глобус. Это самый бедный эмират из семи и делать там особо нечего. Но я просила подобрать мне такой тур, чтобы было недорого, поэтому поехала туда в целях экономии на жилье. Первые несколько дней я ездила и в Шарджу и в Дубай, во всякие торговые центры. Аджман маленький и совсем невзрачный. Точнее, даже не скажешь что это Эмираты. Напоминает о местонахождении только проносящиеся мимо бентли и ферарри. А в остальном √ одни индусы и пакистанцы. У них здесь свой бизнес, в основном это мойки автомобилей и парикмахерские. Один знакомый из нашего отеля даже заходил стричься к индусам, сказал что очень качественно подстригли.

Если зайти за линию отелей на берегу, то попадаешь на песчаные дороги и кварталы с 2-3 этажными зданиями с неубранными дворами. Мне было интересно побродить по этому ╚захолустью╩, но ходить поздно одной не советую. Может, конечно, ничего и не сделают, но неприятно просто. С другой стороны, где как ни здесь чувствуется весь колорит ╚закулисной╩ жизни богатейшей страны мира!

На верхних этажах недорогая одежда, но опять-таки она рассчитана на местный контингент и я ничего не присмотрела.

Была в национальном историческом музее Аджмана и на Аджманской верфи. Впечатлило. Если хотите узнать как жили арабы √ сходите, не пожалеете.

Я написала, может, как-то нерадостно об Аджмане, но в принципе радоваться там особо и нечему. Но! У Аджмана есть один огромный плюс √ это спокойствие, тишина, отличное море, хорошие пляжи. Стройка, конечно тоже ведется, но нет такого шума и суеты как в Дубае. Для сравнения, поехать в Аджман √ это как из города на дачу выехать, вроде и не далеко, но на природу. И, конечно, не дорого. В крайнем случае, через Библио глобус - 100%! А добраться до Шарджи, Дубая проблем нет никаких √ такси везде, хорошие тойоты камри с кожаным салоном и кондиционером. Съездил, погулял в ╚городе╩ и обратно к себе ╚в деревню╩, где тихо и спокойно.

Евгения
#81

Там очень классно! Фуджейра, Абу-даби, Дубаи конечно же! Горное, пустынное сафари, аквапарки, ночная охота на крабов и мн другое! гляньте сами, Шан Турс shantours.ru много чего интересного предлагает! Там и автобусы новые удобные и гиды русскоговорящие, а главное народу не набивают.

Гость
#82
Автор

Израиль смотрела, там цены выше эмиратских. Да и с ребенком 3 часа таможни трудно выдержать.

Агентша есть одна хорошая. В прошлый раз ездили от нее - она очень помогла с выбором, сама искала отзывы, в общем, понравилась тетка. Обычно придешь в турагентство - тебе только скажут название отеля и все. Ну ,максимум, описание минимальное.

Наше детективное агентство решит все ваши проблемы
в нашем агентстве мы находим к каждому клиенту индивидуальный подход(разберем каждый случай в отдельности) всем нашим клиентам гарантирована конфиденциальность,у нас работают профессионалы высокого класса.
Вот некоторые услуги предоставляются в нашем агентстве(так их на много больше)
Проверка бизнес партнеров
перевозка грузов
сопровождения в другие странны, проверка бизнеса ваших партнеров
Установление имеющегося имущества (дома и автомобили)
Частные расследования
Решение семейных проблем
Определение владельца по номеру телефона
Как вернуть долг законно и быстро?
Выявление супружеской измены
Вывод из секты
Слежка
Проверка образа жизни детей
Сбор данных о человеке
Возвращение в семью
Поиск человека по номеру телефона
Пробить владельца по номеру телефона
Розыск людей
Для юридических лиц
Сбор информации по расчетным счетам
Индивидуальные услуги для бизнеса
Комплексная проверка контрагента
Защита интеллектуальной собственности
Установка скрытого наблюдения
Поиск жучков: особенности и востребованность услуги
Проведение проверок бизнеса
Экономическая безопасность компании, фирмы
Поиск активов компании
Проверка сотрудников, не гласное сопровождения на курортах в любых городах мира
Сбор информации об организации
Тайный покупатель, выполнения деликатных поручений
помощь людям по павшим в разные трудные ситуации людей из разных ситуаций
поссорить людей, расследования мошенничества, защита от шантажа, личная безопасность за рубежом, поиск свидетелей, услуги мести, найти человека за границей(розыск преступников)
расследования фактов утечки информации шпионажа, проверка по тесту днк без ведома проверяемого.
Есть опыт работы в Азии, Европе,и Африке есть рекомендации по всем вопросом пишите и звоните в ватсап и вайбер +79613157081 на почту kant3000@outlook.com
сайт https://kant3000.wixsite.com/website

Гость
#83

иностранную вербовку в *** арабесок продажа заграницу

Гость
#84
Гость

иностранную вербовку в *** арабесок продажа заграницу

танцем живота

Гость
#85

с приветом девушки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: