Гость
Статьи
Как грамотно улететь …

Как грамотно улететь по горящей путевке?

Никогда так не летала в отпуск. Сейчас сижу ищу Италию экскурсии + отдых на июнь, 14 дней выходят чуть ли 80 тыр на двоих, и все бы ничего, но столько предложений на сейчас раза в два дешевле.
Итак: выходит, мы с мужем собираем чемоданы (открытый Шенген есть), сидим в Инете и ловим тур, а потом бежим выкупать? Так это делается?
Прошу не хихикать, ну нет такого опыта, помогите советом

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Проблема тут бывает не в том, что тур какой-то неправильный попадется. А в том, что мест на самолете, даже при наличии тура может не быть... Тут как повезет

Автор
#2

Мики, а когда это становится известно, что билетов нет? И, выходит, пустая затея? Просто ну такая сногсшибательная разницп у горящих и нет по цене, что просто обидно переплачивать...

Гостья
#3

Цены на июнь и на сейчас изначально будут разные.

мики
#4

2 - я увидела классный тур, приехала. Тур подтвердили, а вот билеты предложили дорогие (дешевые кончились) или дешевые, но с потерей суток. Т.е. Вы оплачиваете весь тур, а приезжаете на день позже

Автор
#5
Гостья

Цены на июнь и на сейчас изначально будут разные.

Это понятно, но все же горящие явно дешевле.

Гостья
#6

В этом году летом не будет такого понятия как горящие туры. Резко сократился поток туристов в Египет, Тунис и Тайланд. Соответственно, увеличился поток в Европу, Турцию. А количество авиарейсов в лучшем случае осталось на уровне прошлого года, а во многих авиакомпаниях даже уменьшился. Я заказывала путевки на июнь в январе, в апреле в мой отель уже путевок не было.

нихуахуа
#7

я езжу только горящими турами(работа не даёт долгосрочно планировать). смотрю все предложения, не зависимо от страны, выбираю оптимальное. со своими вариантами иду в агенство, там смотрим, что есть в наличии, часто у них свои предложения хорошие есть. но если вы твёрдо решили поехать в италию, забронировать поездку лучше сейчас.

франция
#8
мики

2 - я увидела классный тур, приехала. Тур подтвердили, а вот билеты предложили дорогие (дешевые кончились) или дешевые, но с потерей суток. Т.е. Вы оплачиваете весь тур, а приезжаете на день позже

это в России так?...в цену тура входит билет на самолет туда и обратно...и даже такси до отеля :-)...у нас так :-)

Гость
#9
Гостья

В этом году летом не будет такого понятия как горящие туры. Резко сократился поток туристов в Египет, Тунис и Тайланд. Соответственно, увеличился поток в Европу, Турцию. А количество авиарейсов в лучшем случае осталось на уровне прошлого года, а во многих авиакомпаниях даже уменьшился. Я заказывала путевки на июнь в январе, в апреле в мой отель уже путевок не было.

любители египтов европе не конкуренция - они туда не поедут, это принципиально другой отдых, более того, летом там не сезон, как и в Тайланде. Тунис - из той же оперы, если денег есть только на него, то на европу можно не замахиваться, туретчина - максимум альтернативой будет.

Гостья
#10
Гость

Гостья

В этом году летом не будет такого понятия как горящие туры. Резко сократился поток туристов в Египет, Тунис и Тайланд. Соответственно, увеличился поток в Европу, Турцию. А количество авиарейсов в лучшем случае осталось на уровне прошлого года, а во многих авиакомпаниях даже уменьшился. Я заказывала путевки на июнь в январе, в апреле в мой отель уже путевок не было.

любители египтов европе не конкуренция - они туда не поедут, это принципиально другой отдых, более того, летом там не сезон, как и в Тайланде. Тунис - из той же оперы, если денег есть только на него, то на европу можно не замахиваться, туретчина - максимум альтернативой будет.

Ну не знаю,я Грецию почти за полгода заказывала, и таких как я сейчас в агентствах много.

Гостья
#11

И приличные отели Турции на стопе уже до конца июня.

нихуахуа
#12

это в России так?...в цену тура входит билет на самолет туда и обратно...и даже такси до отеля :-)...у нас так :-)

и у НАС не всегда так. в прошлом году хотели в доминикану, места в отеле были, но лететь или первым классом, что удваивает стоимость поездки, или с пересадкой, на которой теряешь по 8(!) часов в обе стороны. если полёт не чартерным рейсом, а линейным, то это вполне может быть и в европе.

Туськин
#13

Я один раз попала на горящей путевке))). Внезапно случился отпуск. Первая линия, "пять звезд", все супер, еще и дешево, мечта! Правда на деле оказалось, что до моря почти три километра, перед нашим отелем стройка, забор, чтобы его обойти и попасть на пляж отеля надо пилить сорок минут вдоль этого забора, в пылищи и под грохот.

Катюша
#14
Гостья

В этом году летом не будет такого понятия как горящие туры. Резко сократился поток туристов в Египет, Тунис и Тайланд. Соответственно, увеличился поток в Европу, Турцию. А количество авиарейсов в лучшем случае осталось на уровне прошлого года, а во многих авиакомпаниях даже уменьшился. Я заказывала путевки на июнь в январе, в апреле в мой отель уже путевок не было.

каждый год так говорят, а я все-равно нахожу интересные варианты. Заказывать за полгода отпуск не могу, т.к. планировать на такой период не имею возможности. И потом, когда живешь в одинаковых условиях, а платишь в два раза дешевле, как-то больше не хочется переплачивать. например, в этом году в феврале ездили в Италию кататься, так с нами в отеле жили русские, которые за все тоже самое заплатили в 2,5 раза дороже. вот как-то так.

Катюша
#15
нихуахуа

я езжу только горящими турами(работа не даёт долгосрочно планировать). смотрю все предложения, не зависимо от страны, выбираю оптимальное. со своими вариантами иду в агенство, там смотрим, что есть в наличии, часто у них свои предложения хорошие есть. но если вы твёрдо решили поехать в италию, забронировать поездку лучше сейчас.

+1 я тоже именно так и делаю

франция
#16
Туськин

Я один раз попала на горящей путевке))). Внезапно случился отпуск. Первая линия, "пять звезд", все супер, еще и дешево, мечта! Правда на деле оказалось, что до моря почти три километра, перед нашим отелем стройка, забор, чтобы его обойти и попасть на пляж отеля надо пилить сорок минут вдоль этого забора, в пылищи и под грохот.

ничего удивительного...горящие путевки включают в себя,так сказать,подвох...нужно на это рассчитывать...

Гость
#17

Автор,а что Вам мешает, при наличии открытого шенгена, купить сейчас билеты,и через booking.com забронировать гостиницу? Мы например, в феврале покупали билеты на июнь на Бали, сейчас купили билеты на сентябрь на Кипр, ближе к поездке начнем бронировать гостиницу и машину. Так гораздо дешевле получается, чем брать тур!

Гость 17
#18

И так же идете в страховое агенство и делаете себе страховку,она стоит не дороже 300 руб.

Гость 17
#19

*агентство

Л
#20
франция

ничего удивительного...горящие путевки включают в себя,так сказать,подвох...нужно на это рассчитывать...

Почти всегда отдыхаем по "горящим",условия работы позволяют сорваться хоть на следующий день.Никогда никакого подвоха,хоть наспех,но ознакомиться в Интернете с данным конкретным отелем времени хватит.Или так:список турператорв по нужному направлению,у них просматриваю спецпредложения и выбираю оптимальный вариант.Летаем всегда от одного турагентства,так что девочки,видя в нас постоянных клиентов,регулярно информируют о появляющихся выгодных предложениях.

Светик
#21

Если у вас есть виза то вы спокойно можете сами организовать себе поездку, получается реально дешевле

Георг
#22

Как я вижу из постов, мало кто понимает что такое "горящая путёвка". Объясняю. "Горящая путёвка" - это путёвка которая уже была продана ДО вас, но люди купившие её, по каким-то причинам не смогли или не смогут поехать и сдали путёвки назад в турагенство. Причины могут быть разные. Болезнь, например. Обычно, путёвки страхуются, и отказавшиеся от поездки почти всю стоимость путёвки получают назад, заплатив лишь неустойку (страховку) турагенству. Поэтому турагенства ничего не теряют, всвязи с отказом первых покупателей и продают путёвку снова. Почему дешевле? Потому что они с первых покупателей уже скассировали неустойку (страховку) за возврат путёвки и скассируют с вас недостающую сумму от первоначальной стоимости турпоездки. Проще говоря, до вас путёвка была продана за 2.000 $. Те, кто её купил сдали путёвку турагенству назад, заплатив неустойку (страховку) в размере 20% от 2.000 $, получив 80% назад. Вы, покупая сданную путёвку во второй раз оплачиваете лишь 80% от первоначальной стоимости. Горящие путёвки, обычно, имеют очень короткий промежуток времени от покупки до отлёта. Это от 1 дня до 1-2 недель. Всё что дольше - это не горящие путёвки, а обман! Билеты на самолёт ДОЛЖНЫ быть вместе с путёвкой.

Гость
#23

у нас в тайланд круглый год ездят,сама была там в августе - отлично.

Автор
#24

Я имею огромный опыт самостоятельных путешествий по Европе на своей или арендованной машине. Сейчас - не хотим ни я, ни муж, к тому же насчет дешевле... один бензин чего стоит, и ночевать в хостелах мы не любим, выбирали обычные европейские тройки.

Речь идет именно о горящих турах. Спасибо тем, кто ответил

Автор
#25

Но я жду еще советов!!

Нина
#26

Хорошие отели,которые вам действительно понравились и вам еще хотелось туда вернуться,надо обязательно заранее бронировать.По поводу,того что туры были проданы и потом их еще раз продают и поэтому они такие дешевые,могу поспорить.Мы воспользовались акцией раннего бронирования и нам тур обошелся на 30 процентов дешевле.Удобство было в том,что мы четко знали когда мы едем,вплоть до рейса и времени вылета.Много раз ездили по горящим турам,не намного выходило дешевле,но как правило были неудобные рейсы,терялись дни обслуживания,и в целом выходила та же цена,что и за фактически обслуженное время.

Надежда
#27

Мы сейчас находимся в таком же положении - впереди свадебное путешествие и места куда хотим Куба,Бали, Доминикана, Мексика, Барбадос т.д. - от 120 000. В данный момент горят туры и улететь можно за 60 000 на двоих!!! Решили не бронировать заранее - а просто на следующий день после свадьбы пойти в агентство по горящим путевкам и выбрать куда же мы летим!!))) В этом есть романтика - не знаешь где ты окажешься через 2 дня!) и дешевле выйдет намного

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: