Гость
Статьи
За границу одна, …

За границу одна, поддержите

Дорогие женщины, девушки. Даже не то, что прошу совета, прошу моральной поддержки. Еду одна на курорт, беспокойно как-то, тревожно. Я знаю, что не пропаду, но я интроверт и порой на меня находит такая нерешительность и мнительность.. А когда порой наоборот и решительная и коммуникабельная. Просто за границу еду в первый раз, да и в одиночестве, что там делать, как себя буду чувствовать, не знаю. Понятно, что купаться, загорать, отсыпаться, гулять+экскурсии, но все равно страшновато. Столько нюансов. Вот например на пляже, захочется мне искупаться, а вещи? Каждый раз просить кого-то присмотреть, не факт что рядом будут русские, да и неудобно. И как одной в отеле кушать? Я люблю одиночество, хотя и общительная со многими, но новые знакомства, да и в чужой стране для меня затруднительны, если по моей инициативе.. У кого был такой опыт? Да да, знаю, что заморачиваюсь и т.д. Просто нужна поддержка! Скажите, что не буду глупо выглядеть и чувствовать себя? Поддержите пожалуйста.. Спасибо, дорогие:)

Уезжающая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не раз ездила одна, также ездила и не одна. И знаете - одной даже в чём-то лучше. Хотя я - экстраверт в отличие от вас, я страдала, что не найду компанию и буду от скуки сходить с ума.

А одной лучше, что не хочу я идти куда- то и не иду, а с компаньоном приходится таскаться туда, куда не хочешь или уговаривать сходить туда, куда я хочу, а человек - нет.

Во сколько хочу - во столько и просыпаюсь и ложусь, никто не бубнит. Такая свобода!

на отдыхе люди становятся более открытыми, не то что здесь на родине - там знакомство и общение происходит просто так, и если вы сами с кем-то заговорите - никто на вас коситься не будет, как это возможно у нас в России, когда все озабочены делами.

Что касается оставить одежду кому-то на пляже, когда пошли в море - запросто говорите тем. кто рядом лежит (говорю же, что все очень доброжелательны). Конечно, на пляж драгоценности не таскайте.

Автор, расслабьтесь,настройтесь на отдых, всё будет супер-пупер. Там другая обстановка и настрой!

binelli
#2

Завидую!!! Желаю хорошо отдохнуть!

Гость
#3

Не берите ничего ценного на пляж, никто там ничего не сопрет. Кстати куда едите-то? Про покушать: если вы будете при отеле кушать, то вас же одну не посадят, там за столом кто-нибудь привяжется с разговорами. Не бойтесь и не ищите русских специально. Так веселее.

женька
#4

стока букв а не написала куда едет

дyра , пипeц

Гость
#5

Я вот в прошлую поездку познакомилась с русской немкой - она эмигрировала с семьёй в 13 лет. Ей по приколу было практиковать русский, а мне легче общаться на руссом, но считай что почти с европейкой, без совковых замашек - хорошо с ней отдохнули, пообщались

Гость
#6
женька

стока букв а не написала куда едет дyра , пипeц

когда так незнакомого человека обзывают и унижают - это лишь говорит о вашем низком уровне развития и культуры.

Уезжающая
#7

Спасибо большое всем вам, вы меня значительно успокоили!) Гость, первое сообщение, вы особенно) Отдых в Черногории. Просто хочется отдохнуть по-человечески, а не париться сопрут не сопрут вещи, кто меня будет фоткать, кого попросить помочь в чем-то и прочее и прочее, ведь в этом смысле с напарником (парнем, подругой) чувствуешь себя куда безопасней, чем когда ты сам себе предоставлен.

Шурум-бурум
#8

Вообще, от краж не застраховаться на 100% нигде, это факт.

Но единственное, что я усилено охраняю на пляже - это фототехнику, если ее туда беру. А так никогда не просила никого охранять мои вещи и всегда купаемся вдвоем с мужем. Тьфу-тьфу ни разу ни чего не взяли...даже на нашем юге. Ценное лучше на пляж не брать.

Tessa
#9

Я всегда ездила за границу или с кем-нибудь из семьи, или с подругой. Один раз никто не смог со мной поехать, пришлось путешествовать одной в Австрии-Лихтенштейне-Швейцарии. Самая лучшая поездка из всех!

Tessa
#10

А в Анталию ездила с ребенком-подростком. Сразу же познакомилась с такой же и дети у нас ровесники. Потом вообще перезнакомилась с массой соотечественников.

Гость
#11

В Черногорию?Даже не парьтесь,я сдесь живу,сейчас сезон и побережье Черногории превратилось в Россию,90% русской речи,так что представляйте,что едете куда-ниб на отдых в Сочи.На пляж лучше не брать ценные вещи,отдыхающие скорее всего не возьмут,но часто ходят продавцы каких-нибудь мелочей,могут подрезать,если плохо лежит какой-нибудь фотик,в сумке копаться не будут.А сфотографировать можно попросить любого.

Уезжающая
#12
Гость

В Черногорию?Даже не парьтесь,я сдесь живу,сейчас сезон и побережье Черногории превратилось в Россию,90% русской речи,так что представляйте,что едете куда-ниб на отдых в Сочи.На пляж лучше не брать ценные вещи,отдыхающие скорее всего не возьмут,но часто ходят продавцы каких-нибудь мелочей,могут подрезать,если плохо лежит какой-нибудь фотик,в сумке копаться не будут.А сфотографировать можно попросить любого.

А как у вас с ценами там, на еду,, в кафешках или просто необходимые мелочи?

Уезжающая
#13

Мой настрой значительно улучается!!:)

Belle
#14

Дорогая, поверьте иногда даже лучше одной ехать, тем более на курорт...

Я два раза была одна в Хорватии, и было здорово, познакомилась с другими отдыхающими из разных стран, мило по-общались. Вещей моих на пляжу никто не трогал, там такого нет, я даже один раз брала ключи от номера и фотик и ничего....

Завтракала, когда хотела, спала сколько хотела, никто бубнит, ни под кого не подстраиваешься.

Все будет хорошо, погуляйте по городу по местным достопримечательностям, покатайтесь на яхте.

Для сравнения, сейчас еду в Крым с подругой за компанию, и боюсь как бы мы совпали с ритмами.

Так что отдыхайте с удовольствием!

Гость
#15
Уезжающая

Спасибо большое всем вам, вы меня значительно успокоили!) Гость, первое сообщение, вы особенно) Отдых в Черногории. Просто хочется отдохнуть по-человечески, а не париться сопрут не сопрут вещи, кто меня будет фоткать, кого попросить помочь в чем-то и прочее и прочее, ведь в этом смысле с напарником (парнем, подругой) чувствуешь себя куда безопасней, чем когда ты сам себе предоставлен.

была в черногории, с нами рядом русская компания была, так вот у мужика сперли барсетку с крупной суммой денег и украшениями жены. на кой черт он ее на пляж припер. не понимаю. не берите с собой на пляж ничего ценного. я беру всегда мелочь- чтобы перекусить, никакой фото, видео техники, никаких украшений. и сумку прячте. т.е. не на лежаке в откурытую (чтобы легко было взять), а куда-нить под лежак, под полотенце, чем сложнее ее взять, тем меньше шансов, что возьмут. а насчет компаний не парьтесь. там все равно с кем-нить познакомитесь.

Гость
#16
Уезжающая

Гость

В Черногорию?Даже не парьтесь,я сдесь живу,сейчас сезон и побережье Черногории превратилось в Россию,90% русской речи,так что представляйте,что едете куда-ниб на отдых в Сочи.На пляж лучше не брать ценные вещи,отдыхающие скорее всего не возьмут,но часто ходят продавцы каких-нибудь мелочей,могут подрезать,если плохо лежит какой-нибудь фотик,в сумке копаться не будут.А сфотографировать можно попросить любого.

А как у вас с ценами там, на еду,, в кафешках или просто необходимые мелочи?

Цены на еду,однозначно,дешевле,чем в Москве, средний чек на побережье на человека примерно 15-20евро(например:салат,горячее,кофе),в некоторых ресторанах есть комплексные обеды за 7-10 евро,алк. коктейли от 3-7,фаст-фуд типа огромных гамбургеров или шаурмы 2-3 евро.Так,что считайте сами.Порции,как правило,очень большие,на 2х смело.Необходимые мелочи - лучше покупать в супер-маркетах,лавочки на побережье продают раза в 2-3 выше,тот же крем для загара на пляже 10 евро,в магазине-3. Интересно в какой город вы едите?Тут городишки маленькие,если отдыхаете не в Будве,то там совсем тоскливо будет,несколько отелей и кафешек и все,достопримечательностей тоже не будет,кроме пейзажа вокруг.В Будве самое движение - проминад с сувенирами,ресторанами и дискотеками,есть небольшая старая крепость.Конечно,чтобы в Черногории не заскучать,желательно брать машину на прокат и устраивать себе экскурсии-в Котор можно и Монастырь Острог,еще здорово в Дубровнике в Хорватии(это в среднем 2-2,5 часа на машине),все остальное,имхо-не интересно,в проспектах больше написано,чем вы увидите.Да и на пляжи,я бы лучше выезжала на машине,туда,где нет отелей( на Плоче, Дробный Песок,Бечичи,Яз,например),чем находилась на центральных,уж слишком много народу,правда его везде сейчас полно,из-за этого очень грязные пляжи становятся,хотя море чистейшее.На эти пляжи из Будвы можно ездить и на такси 7-10 евро.Лежаки и зонты на всех пляжах платные-лежак+зонт около 5 евро.

Murmura
#17

Завидую, тоже бы одна поехала куда-нибудь с удовольствием, но не хочется мужа огорчать. Насчет пляжа - просто не берите с собой ценные вещи, особенно если отель возле моря, просто выходите с небольшой сумкой - полотенце, расческа, зеркало, наденьте поверх купальника кафтан или парео.

А глупо вы точно не будете выглядеть, наоборот, даже, пожалуй, загадочно. Возьмите с собой что-нибудь интересное почитать, заткните уши любимой музыкой, играйте сама с собой в таинственную незнакомку... Честное слово, завидую!

Уезжающая
#18

Да уж ценного на пляж теперь не возьму ничего, если только фотик один раз, чтоб на память запечатлеться на фоне моря)

Murmura , интересный у вас подход, тонкая психология, пожалуй последую вашему совету!Только музыку вряд ли послушаю на пляже потому что плеер и тел.-ценные вещи))

Гость ╧ 16, благодарю вас за эту ценную информацию, как раз все это интересует, тут столько трат, что денег с собой получится взять немного, потому и просчитываю все это.. Проживать буду В Бечичи как раз! Но очень хочу посмотреть Будву, и все что там прилегает, погулять везде, еще мечтаю найти там какой-нибудь пляж малолюдный, может дикий.. Если где-то в окрестностях Будвы, Бечичи такие места? В соображениях экономии еще интересуюсь:реально ли там обходиться без лежака?

Так же хотелось бы все объехать-поездить кругом, какие цены на прокат машин? и как там с движением?

Конечно хоть завтрак и обед будут включены в проживание в отеле, меня беспокоит то, что скорее всего от половины предлагаемой в отеле еды мне придется отказываться, потому что я вегетаринка, а значит + к расходам на еду, вот такая незадача. Но все равно я собираюсь отдохнуть как следует и от души! Уже предвкушаю:)

Уезжающая
#19

Еще такой глупый вопрос: деньги лучше обменять сразу дома или на месте? Наверное дома, некоторую часть?

Belle
#20
Уезжающая

Еще такой глупый вопрос: деньги лучше обменять сразу дома или на месте? Наверное дома, некоторую часть?

Конечно, лучше дома сделать обмен на евро, и причем в банке, чтобы не было фальшивки.

Там российскую валюту не везде принимают, а по моему вообще не принимают, если только в аэропорту...

Murmura
#21

Хм... да, плейер вещь ценная. Ну тогда его слушать во время прогулок:)

Евро купите заранее в пределах планируемой суммы, и на всякий пожарный иметь с собой кредитную карту с небольшим лимитом, наверное, так.

Гость
#22
Уезжающая

Дорогие женщины, девушки. Даже не то, что прошу совета, прошу моральной поддержки. Еду одна на курорт, беспокойно как-то, тревожно. Я знаю, что не пропаду, но я интроверт и порой на меня находит такая нерешительность и мнительность.. А когда порой наоборот и решительная и коммуникабельная. Просто за границу еду в первый раз, да и в одиночестве, что там делать, как себя буду чувствовать, не знаю. Понятно, что купаться, загорать, отсыпаться, гулять+экскурсии, но все равно страшновато. Столько нюансов. Вот например на пляже, захочется мне искупаться, а вещи? Каждый раз просить кого-то присмотреть, не факт что рядом будут русские, да и неудобно. И как одной в отеле кушать? Я люблю одиночество, хотя и общительная со многими, но новые знакомства, да и в чужой стране для меня затруднительны, если по моей инициативе.. У кого был такой опыт? Да да, знаю, что заморачиваюсь и т.д. Просто нужна поддержка! Скажите, что не буду глупо выглядеть и чувствовать себя? Поддержите пожалуйста.. Спасибо, дорогие:)

Как же вы достали со своим "кушать".....очень просто, открываете рот и ЕДИТЕ, как и все остальные

март
#23

Как "кушать?" Желательно вилкой и ножом.

Гость
#24

очень умная

Гость
#25

Все будет хорошо , не волнуйтесь . некоторые ездят по одному и все равно находят общение. Хорошего вам отдыха!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: