Гость
Статьи
Неужели престижно …

Неужели престижно отдыхать только за границей?

Заметила, что когда приезжаешь из-за границы и рассказываешь о поездке, окружающие одобряют, но стоит на вопрос "Куда поедете в отпуск?" ответить например - в деревню, или в Крым, или в Геленджик, …

Дева
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость, как в горле кость
#51
Гость

Люблю отдыхать в российской глубинке, у меня там дом, построенный прадедом. Ещё на Селигер люблю мотаться. Да, дороговато, кстати, на Селигере. В Турции и Египте дешевле будет. Но я там никогда не была и не тянет. Селигер - мил сердцу. А все эти заграницы - параллельны. Мне кажется, что такая реакция только у закомплексованных людей, которые любят пустить пыль в глаза, возвыситься над окружающими, похвастаться фотками. Нормальный человек не станет спрашивать "а чё так?". Я вот два года прожила в Будапеште, но я как-то не кичусь и не говорю: "ты сначала поживи за границей, а потом будешь со мной разговаривать".

дааа, Будапешт это великая заграница, по этому городу можно судить о всем зарубежном туризме ну и гордиться всю жизнь )))

Гость
#52
гость, как в горле кость

дааа, Будапешт это великая заграница, по этому городу можно судить о всем зарубежном туризме ну и гордиться всю жизнь )))

да она как раз и пишет, что побывав заграницей это еще не повод выпендриваться.

Но все же у нас так, как в нормальных курортных странах, не отдохнешь.

Гость
#53

Я выросла в Сочи, сейчас периодически прилетаю туда навестить родных. Но я скорее бегу назад, там невозможно нормально отдохнуть. Сервис ужасен а цены....

допустим минимальная цена аренды 1комнатной квартиры от 2 000 р. если хотите что то приличное то умножите на 3. отелей хороших как таковых нет, про 5 звезд там никто не слышал, опять же сервис ужасный. море про это вообще лучше промолчать..+ колхозники приехавшие всякие раздражают. Намного приятнее и т дешевле съездить хоть в ту же грецию, если бюджет небольшой. + горящие путевки никто не отменял

Гость
#54
Мадам Хреногубка

Нащет Анапы неправда - очень цивильный и чистый город, дядя мужа там живет - рассказывал, что за неопрятный газон перед домом (пофиг, что это не главная улица) - штраф, за мусор под забором (ЗА забором, со стороны улицы) - штраф, и т.д. И строится там все активненько так.

Мда......... чё та не верицо.

Даже по российским черноморским мерками Анапа - это второй сорт.

И море там плохое.

Гость
#55
Мадам Хреногубка

Женщина с веслом Автор, да Крым тоже нынче заграница для россиян. Достаточно дорогая и достаточно грязная. К сожалению. Место само по себе уникальное, но заплеванное.

На самом деле в других заграницах на порядок, а то и на много порядков лучше.Нащщет заплеванности - мама с возмущением рассказывала, как итальянцы наплевательски относятся ко всяким памятникам старины в Венеции и какой это зас*аный город.

Была в Венеции на этих новогодних праздниках. Советую вашей маме обратиться к окулисту, у нее плохо со зрением.

Машунечка
#56
Зябка

МашунечкаНу а вам зачем мнение людей,пусть думают как хотят)) Вам нравится и прекрасно!

Я наш российский курорт тоже не оч.люблю. Обдерут как липку и оставят с носом. Только бы облапошить)) Море грязное,пляжи не экологически чистые))). Обслуживание сильно хромает по сравнению с заграницей. Природа везде красивая. И если сравнивать чёрное море и например красное,то явное преимущество конечно же у второго! Или океан например сравнить?) Ну сами понимаете же...

Я извиняюсь, что влезла. Подскажите кто был на Кипре в феврале и начале марта? Не будет ли прохладно купаться в это время года. И где теплее на Канарах или Кипре?(буду очень признательна за комментарии) В феврале-марте теплее конечно на Канарах. На Кипре купаться вообще будет невозможно, на Канарах вода круглый год 22 градуса.

Спасибо)

А вы были там в это время года? Как там? Жарко? Понравилось? Или лучше выбрать другой курорт? Просто мы можем вылететь только в конце февраля и начале марта.

Гость
#57

Я отдыхала в Севастополе давно правда, но не идёт ни в какое сравнение ни сервис, ни удобства, даже рядом не валялись даже с Турцией. Мне нравится в пригородах Питера, но туда по выходным часто езжу.

Гость
#58
Гость

Люблю отдыхать в российской глубинке, у меня там дом, построенный прадедом. Ещё на Селигер люблю мотаться. Да, дороговато, кстати, на Селигере. В Турции и Египте дешевле будет. Но я там никогда не была и не тянет. Селигер - мил сердцу. А все эти заграницы - параллельны.

Мне кажется, что такая реакция только у закомплексованных людей, которые любят пустить пыль в глаза, возвыситься над окружающими, похвастаться фотками. Нормальный человек не станет спрашивать "а чё так?".

Я вот два года прожила в Будапеште, но я как-то не кичусь и не говорю: "ты сначала поживи за границей, а потом будешь со мной разговаривать".

При чем здесь комплексы??

Я и в России отдыхаю и в западной европе.

В России цена/качество хромает на обе ноги.

А красивая природа есть ВЕЗДЕ!!!

Ни разу еще не была в таком месте, где природа некрасивая.

Bimbo
#59

У нас такой сервис ужасающий, что отдохнуть нормально невозможно, если говорить об отдыхе не на даче, а в гостинице. Лучше уж в цивилизации.

Гость
#60

Вы забыли, что у нас еще есть Байкал, Долина гейзеров, Кавказ с минеральными водами и чудесным воздухом, озерные края, Карелия, Волга, Алтай.... И могу вас заверить, что там отдых ничуть не хуже всяких заграниц! Просто дело вкуса и возможностей )))) Многие меня не поймут, но я бы предпочла Египту и Турции отдых на Волге с палаткой и ухой. Или Архыз, где незабываемые пейзажи и чистейшая родниковая вода. Эх!!!! Хочу туда!!!!

Училка
#61

Ольха, поделитесь, пожалуйста, как забронировать сейчас отдых в Испании без помощи турагенств. Интересует Коста Браво, на двоих с внуком в конце мая-июнь.Спасибо.

нихуахуа
#62

Нащщет заплеванности - мама с возмущением рассказывала, как итальянцы наплевательски относятся ко всяким памятникам старины в Венеции и какой это зас*аный город.

посмеялась. венеция - город-музей, за сутки пропускающий миллионы туристов. при таком наплыве, там просто идеальная чистота. а если ваша мама в шоке от облупившихся домов, то это передаёт колорит города, уникальную атмосферу. если вы или ваша мама посещали музеи, соборы или тп, то должны были заметить, что старые вещи не сверкают и не должны сверкать, как новые, в этом их прелесть.

Шурум-бурум
#63
Гость

Вы забыли, что у нас еще есть Байкал, Долина гейзеров, Кавказ с минеральными водами и чудесным воздухом, озерные края, Карелия, Волга, Алтай.... И могу вас заверить, что там отдых ничуть не хуже всяких заграниц! Просто дело вкуса и возможностей )))) Многие меня не поймут, но я бы предпочла Египту и Турции отдых на Волге с палаткой и ухой. Или Архыз, где незабываемые пейзажи и чистейшая родниковая вода. Эх!!!! Хочу туда!!!!

А в чем проблема взять палатку и поехать на Волгу? Или у Вас это только на словах?

Я вот живу на Волге и кстати люблю там отдыхать по выходным, но палатка меня как-то уже не вставляет, хочется элементарного комфорта. Этот элементарный комфорт - удобства, кондиционер начинается от 2,5т за номер на турбазе. Это на турбазе, где скорее всего не будет горячей воды, где питание либо свое либо в единственном кафе по заоблачным ценам,куда нет транспорта и ехать нужно либо на своей машине либо на такси, а если на острове, то и на водном такси. Все развлечения кроме лоскутка пляжа, тоже за отдельную немаленькую плату. Уже два лета, я себе это позволить не могу.

В Карелию этим летом у меня коллега ездил, за двоих 5 дней получилось со всеми затратами почти 80т. Впечатления кстати не очень у них, сейчас оформляют загранпаспорта.

На Камчатке живет моя однокурсница. И при этом, она не имеет возможности посмотреть толком природу Камчатки, а уж долина гейзеров для нее только мечта, столько туда экскурсия стоит. Я считала как-то, мне круиз по Норвегии намного дешевле обойдется, чем самая скромная Камчатка. А природа там не хуже.

оля
#64
Гость

Вы забыли, что у нас еще есть Байкал, Долина гейзеров, Кавказ с минеральными водами и чудесным воздухом, озерные края, Карелия, Волга, Алтай.... И могу вас заверить, что там отдых ничуть не хуже всяких заграниц! Просто дело вкуса и возможностей )))) Многие меня не поймут, но я бы предпочла Египту и Турции отдых на Волге с палаткой и ухой. Или Архыз, где незабываемые пейзажи и чистейшая родниковая вода. Эх!!!! Хочу туда!!!!

Мыться где? В роднике, где 10градусов??

Ольха
#65
Училка

Ольха, поделитесь, пожалуйста, как забронировать сейчас отдых в Испании без помощи турагенств. Интересует Коста Браво, на двоих с внуком в конце мая-июнь.Спасибо.

Мы бронируем уже несколько лет через booking.com

В Испанию летим первый раз, бронировали в другие страны (в частности, Болгарию 3 раза, Германию) Я это к тому,что всегда все отлично было. Там на этом букинге введёте желаемы е даты и место отдыха, критерии отеля и будете выбирать и читать отзывы. Там же можно посмотреть на карте расположение отеля. А билеты мы покупаем обычно на сайтах авиакомпаний. Сначала через скайсканнер смотрим, кто туда летает, а потом уже лазим по сайтам и подбираем подходящие условия и цены.

Ольха
#66

Ой, желаемые, конечно)) А вот ещё... иногда сам отель не присылает подтверждение бронирования, а это нужно для получения визы. Тогда нужно написать в отель с просьбой подтвердить, и они всё пришлют) Так дже в отеле можно поинтересоваться на счёт трансфера. Мы обычно добираемся самостоятельно Если вдруг английский не очень, то можно прибегнуть к помощи гугла. Ясное дело, там бывает и с ошибками переведут, но в отеле всё равно всё поймут.Интересный у Вас ник)),может, мы коллеги...

гость
#67

А я люблю разнообразие. И по нашей стране путешествуем и за границу ездим с мужем. Каждому свое.

Гость
#68
Шурум-бурум

А в чем проблема взять палатку и поехать на Волгу? Или у Вас это только на словах?

Я вот живу на Волге и кстати люблю там отдыхать по выходным, но палатка меня как-то уже не вставляет, хочется элементарного комфорта. Этот элементарный комфорт - удобства, кондиционер начинается от 2,5т за номер на турбазе. Это на турбазе, где скорее всего не будет горячей воды, где питание либо свое либо в единственном кафе по заоблачным ценам,куда нет транспорта и ехать нужно либо на своей машине либо на такси, а если на острове, то и на водном такси. Все развлечения кроме лоскутка пляжа, тоже за отдельную немаленькую плату. Уже два лета, я себе это позволить не могу.

В Карелию этим летом у меня коллега ездил, за двоих 5 дней получилось со всеми затратами почти 80т. Впечатления кстати не очень у них, сейчас оформляют загранпаспорта.

На Камчатке живет моя однокурсница. И при этом, она не имеет возможности посмотреть толком природу Камчатки, а уж долина гейзеров для нее только мечта, столько туда экскурсия стоит. Я считала как-то, мне круиз по Норвегии намного дешевле обойдется, чем самая скромная Камчатка. А природа там не хуже.

С чего вы взяли, что для меня это проблема???? Вы хоть прочитайте повнимательней, а потом отвечайте. Я люблю отдыхать "дикарем". И отдыхаю. Была и в Турции и на Кипре. Конечно, там классно, но именно у нас на природе без толп и шума я восстанавливаюсь внутренне, приезжаю довольная и счастливая! а насчет цен я же написала, что это дело вкуса и возможностей )))) У нас в России побывала в Карелии, на КМВ и в Архызе, на Волге (в Астраханской области), на оз. Сапшо на Смоленщине. Теперь хочу на Алтай!

Гость
#69
оля

Мыться где? В роднике, где 10градусов??

Для меня не проблема нагреть воды на костре или на плитке)) Вы меня не поймете, вам же шведский стол подавай и вышколенных официантов. Подобные условия меня не напрягают. Например в Архызе по ночам холодно и на ночь в домике надо топить буржуйку. И мне это в кайф! И шашлык приготовить самим! И вылазку на какую-нибудь вершину сделать с рюкзаками на пару дней! А быт всегда можно организовать, это не проблема.

ИМХО...
#70
подруго

На те деньги, что билет на самолет потратишь до моря и обратно, можно неделю отдохнуть где-нибудь в Турции, только в Турции вода чистая, а в Анапе грязища и вонища, фу.

Ну зачем вы такое вранье пишите?! Анапа сейчас просто чистейший, вылизанный, супер- ухоженный курортный город. Дороги по самым высоким мировым стандартам, на каждом шагу палисадники, клумбы, красивейший ландшафтный дизайн и пр.

Очень красивая набережная, есть абсолютно все для отдыха и развлечений: два прекрасных аквапарка, большой детский парк аттракционов, кафешки (кстати прекрасно оформленные) на каждом шагу, клубы на любой вкус (техно, пенные и какие угодно дискотеки), красивые особняки (я просто погулять люблю по Анапе вечером), Вдоль Пионерского выстроены новые супер-пупер современные гостиницы и санатории.

Есть возможности кататься на водных лыжах, есть клубы дайвинга, есть яхт-клуб, полно экскурсий на любой вкус, можно заказать рыбалку на море, сии-джиппинг (мой сын был в восторге!)

Кстати, вдоль Пионерского просперка идут песчаные пляжи, вода очень чистая до августа (в августе начинает немного "цвести" и , к сожалению с этим природным явление боротся невозможно).

Еще полно санаториев с самым современным оборудованием, т.е. если у вас не было времени что-то подлечить дома - можете совместить отдых с лечением или обследованием.

Единственный минус -ЦЕНА. Но наши курорты никогда не сравняться по цене с турецкими или тунисскими, ибо на нашем юге период теплой погоды, теплого моря ( и соответственно наплыва туризма) очень короткий (максимум три месяца). А содержать все это хозяйства нужно круглый год.

ПС: Подруго, напишите КОНКРЕТНО, в каком месте Анапы вы углядели "грязищу и вонищу". Адресок в студию пожалуйста - а то мне как-то не верицца..

Шурум-бурум
#71
Гость

С чего вы взяли, что для меня это проблема???? Вы хоть прочитайте повнимательней, а потом отвечайте. Я люблю отдыхать "дикарем". И отдыхаю. Была и в Турции и на Кипре. Конечно, там классно, но именно у нас на природе без толп и шума я восстанавливаюсь внутренне, приезжаю довольная и счастливая! а насчет цен я же написала, что это дело вкуса и возможностей )))) У нас в России побывала в Карелии, на КМВ и в Архызе, на Волге (в Астраханской области), на оз. Сапшо на Смоленщине. Теперь хочу на Алтай!

Просто Вы написали "предпочла бы", вместо "предпочитаю", поэтому я подумала что это гипотетически. Извините, если не так поняла.

Но то, что вы описываете, это все-таки не совсем отдых в привычном понимании этого слова. Для большинства людей не приемлем отдых в холоде, с комарами и т.д. Я сама люблю природу, и походы кстати люблю, не на несколько дней конечно (физ.подготовка не позволяет), но на день запросто, и на лодочке по протокам люблю плавать... Но вот после всего этого хочу к вечеру вернуться в теплый пансион, где есть нагретая сауна, уютное кафе и убранная чистая комната. Поэтому придется любоваться природой в других местах.

ИМХО...
#72
нихуахуа

Нащщет заплеванности - мама с возмущением рассказывала, как итальянцы наплевательски относятся ко всяким памятникам старины в Венеции и какой это зас*аный город. посмеялась. венеция - город-музей, за сутки пропускающий миллионы туристов. при таком наплыве, там просто идеальная чистота. а если ваша мама в шоке от облупившихся домов, то это передаёт колорит города, уникальную атмосферу. если вы или ваша мама посещали музеи, соборы или тп, то должны были заметить, что старые вещи не сверкают и не должны сверкать, как новые, в этом их прелесть.

В Венеции если зайдешь за угол прощади Св. Марка (как раз куда туристы обычно не ходят) - то там жуткий срач.. Причем этот срач скопился за много лет похоже просто никто не убирает вообще..

Гость
#73
Шурум-бурум

Гость

С чего вы взяли, что для меня это проблема???? Вы хоть прочитайте повнимательней, а потом отвечайте. Я люблю отдыхать "дикарем". И отдыхаю. Была и в Турции и на Кипре. Конечно, там классно, но именно у нас на природе без толп и шума я восстанавливаюсь внутренне, приезжаю довольная и счастливая! а насчет цен я же написала, что это дело вкуса и возможностей )))) У нас в России побывала в Карелии, на КМВ и в Архызе, на Волге (в Астраханской области), на оз. Сапшо на Смоленщине. Теперь хочу на Алтай!Просто Вы написали "предпочла бы", вместо "предпочитаю", поэтому я подумала что это гипотетически. Извините, если не так поняла.

Но то, что вы описываете, это все-таки не совсем отдых в привычном понимании этого слова. Для большинства людей не приемлем отдых в холоде, с комарами и т.д. Я сама люблю природу, и походы кстати люблю, не на несколько дней конечно (физ.подготовка не позволяет), но на день запросто, и на лодочке по протокам люблю плавать... Но вот после всего этого хочу к вечеру вернуться в теплый пансион, где есть нагретая сауна, уютное кафе и убранная чистая комната. Поэтому придется любоваться природой в других местах.

Чтож, здесь есть здравый подход! И в этом я вас понимаю )))

ИМХО...
#74

63, Шурум-бурум, дополню насчет Камчатки. Туры на Камчатку очень популярны и стоят очень дорого, Количество мест ограниченно, чтобы не засорять окружающую среду, туда массового туризма не допускают..

Основной контингент туристов - иностранцы (богатые естественно).. Ну или наши нувориши (насколько я помню тур на камчатку стоит более 10000 долларов и места все забиты)..

Шурум-бурум
#75
ИМХО...

Единственный минус -ЦЕНА. Но наши курорты никогда не сравняться по цене с турецкими или тунисскими, ибо на нашем юге период теплой погоды, теплого моря ( и соответственно наплыва туризма) очень короткий (максимум три месяца). А содержать все это хозяйства нужно круглый год.

А почему Болгария, которая находится на том же Черном море и тоже имеет очень короткий "сезон" в несколько раз дешевле?

Была в Анапе в 2006году, город не назвала бы грязным - вполне себе милый, уютный, чистенький. Но! Пляж слишком переполненный, водоросли (слава богу в тот год они только половину оккупировали). Про проблему общепита уже писала, для меня это самый большой минус наших курортов, нет недорогих и вкусных ресторанчиков.

ИМХО...
#76

75, Болгария не в несколько раз дешевле а примерно в полтора раза (я сравнивала цены в гостиницах одного уровня). Ресторанчиков в анапе полно, открылись т.н. "столовые" где за вполне небольшую плату туристы могут получить нормальный домашний обед.

Мы берем санаторий с питанием. в последний раз был шведский стол - питанием довольны.

ИМХО...
#77

75, Шурум-бурум, добавлю про анапский пляж - ни в коем случае не едьте на городской пляж ибо он всегда переполнен и галечный. Пляжи хорошие начинаются на Пионерской проспекте - чистейший песочек. чистое море и мало народу..

Шурум-бурум
#78
ИМХО...

75, Болгария не в несколько раз дешевле а примерно в полтора раза (я сравнивала цены в гостиницах одного уровня). Ресторанчиков в анапе полно, открылись т.н. "столовые" где за вполне небольшую плату туристы могут получить нормальный домашний обед.

Ну вот я сейчас из принципа открыла букинг. Отель в котором я отдыхала в 2010 году в Болгарии двухкомнатный полулюкс с видом на море стоит 25800 на неделю в августе. Я в нем жила, знаю что по крайней мере в созополе одна из самых дорогих трешек. На ту же самую неделю запрашиваю отели в Анапе и смотрю номера примерно такого же уровняь в тех же 3* отелях - получаю стандарты по ценам 28т, 24т, 41т, 29т, 35т. Ни один из них не имеет гостиной и вида на море. С видом на море мне вообще только за 56т номер нашелся, но уже в отеле большей звездности. Поэтому продолжаю считать, что минимум в два раза дороже, учитывая еще и порядок цен на другие услуги.

Шурум-бурум
#79
ИМХО...

75, Шурум-бурум, добавлю про анапский пляж - ни в коем случае не едьте на городской пляж ибо он всегда переполнен и галечный. Пляжи хорошие начинаются на Пионерской проспекте - чистейший песочек. чистое море и мало народу..

Так как мой муж не переносит гальку, то мы купались на песчаном. Собственно поэтому Анапу и выбрали - из-за песка. У нас же почти весь юг и Крым галечные пляжи.

ИМХО...
#80

78, Шурум -бурум ну насчет цен в Анапе спорить не буду - действительно дорого. ..Но мне нравится там, что есть абсолютно все для южного отдыха поэтому нескучно..

Кстати может быть вы искали номера в санаториях (а они там включают наценку еще и за мед. услуги) - тогда просите путевку в чистом виде БЕЗ санаторных услуг(если согласятся)

Ольха
#81

Мы в Болгарии в з* в июле на троих за 12 дней заплатили 20 тыс. Полный пансион, напитки и прочее в течение всего дня. Отель на первой береговой линии,, естественно с кондиционером. Шведский стол оочень хороший, нам даже столько и не надо бы... В Крыму аналогов по соотношению цена-качество я не нашла.

Ольха
#82

Правда, это было в прошлом году, но не думаю,что цены очень изменились. И опять -таки, если делать через агентство, то будет дороже. Мы всё оформляем самостоятельно.

#83

Испания в это лето, на Букинге, почти в полтора раза выросла, по сравнение с прошлым годом. Видимо сиз-за наплыва наших туристов. Наш отель в прошлом году 8 дней 24 тыс, в этом почти 32.

пацан
#84

Реально бабы офигеть, зачем вам куда-то ехать, дома комфортнее. Фраза "а мыться где" вообзе убила. Зачем тебе на отдыхе мыться? ты же не на два месяца едешь, а всего на неделю. А если с купанием, то можно и год прожить, не моясь. а баня начто?

#85
нихуахуа

Нащщет заплеванности - мама с возмущением рассказывала, как итальянцы наплевательски относятся ко всяким памятникам старины в Венеции и какой это зас*аный город.



посмеялась. венеция - город-музей, за сутки пропускающий миллионы туристов. при таком наплыве, там просто идеальная чистота. а если ваша мама в шоке от облупившихся домов, то это передаёт колорит города, уникальную атмосферу. если вы или ваша мама посещали музеи, соборы или тп, то должны были заметить, что старые вещи не сверкают и не должны сверкать, как новые, в этом их прелесть.

Ну значит для вас тот уровень неопрятности приемлем, а для нее - нет.

#86
Гость

Была в Венеции на этих новогодних праздниках. Советую вашей маме обратиться к окулисту, у нее плохо со зрением.

У нее хорошо, спасибо. Плохо скорее у вас.

#87
Гость

Мда......... чё та не верицо.

Даже по российским черноморским мерками Анапа - это второй сорт.

И море там плохое.

Если вас не устраивает Анапа - значит, вы не были в Адлере :) Насчет моря я ничего не говорила - не купалась там (кроме раннего детства). А вообще у нас на Азовское море мааасквичи приезжают и плещутся в этом лягушатнике, да еще и хвалят.

Гость 1201
#88
пацан

Реально бабы офигеть, зачем вам куда-то ехать, дома комфортнее. Фраза "а мыться где" вообзе убила. Зачем тебе на отдыхе мыться? ты же не на два месяца едешь, а всего на неделю. А если с купанием, то можно и год прожить, не моясь. а баня начто?

:))))))

подруга
#89
ИМХО...

ПС: Подруго, напишите КОНКРЕТНО, в каком месте Анапы вы углядели "грязищу и вонищу". Адресок в студию пожалуйста - а то мне как-то не верицца..

В июле, между Анапой и Витязево (Пятихатки). Пляж пустой, что плюс, но грязный пи-пец, что жыыыыырный минус

подруга
#90

Вода не цвела, но мутная, плаваей в ней что попало. И в Анапу я ездила не на клумбы и дороги смотреть)

Pussy35
#91

Я не считаю, что отдых за границей престижный, сейчас наш российский сервис во много раз превышает сервис в других странах. Столько всего есть в наших отелях и домах отдыха, что активным отдыхающим точно есть чем заняться. Я за границу уже не особо стремлюсь отдыхать.

Сочинская Галька
#92

У меня в Сочи есть квартира, но мысль поехать отдыхать в Сочи мне даже в горячечном бреду не приходит.

Приехала на неделю, повидала родственников и бегом-бегом обратно в европы.

Следующий раз полечу в Cочи через Стамбул, чтобы минимизировать радость встречи с родиной и ее ненавязчивым сервисом.

ИМХО...
#93
подруга

ИМХО...

ПС: Подруго, напишите КОНКРЕТНО, в каком месте Анапы вы углядели "грязищу и вонищу". Адресок в студию пожалуйста - а то мне как-то не верицца..

В июле, между Анапой и Витязево (Пятихатки). Пляж пустой, что плюс, но грязный пи-пец, что жыыыыырный минус

Извините, подруго, но если вы где-то за пределами Анапы нашли заброшенный пляж, это не дает вам право про всю Анапу писать, что там "грязища и вонища". Анапа - город чистейший по любым меркам.

Я вам из центра Вены (к примеру) фоток с мусором на улице пришлю, но это вовсе не означает, что Вена - грязная и вонючая в целом. Кстати, Анапа чище Вены и тем более Парижа на порядок просто..

ИМХО...
#94

Добавлю про анапские пляжи- купаться можно только на Пионерском проспекте (море чистое, пляжи хорошие песчаные , народу мало),

Городские пляжи Анапы жутко переполнены и отсюда вытекают все "прелести". Хотя каждый вечер песок на пляжах просеивается от мусора, прибрежная зона тоже чистится соответсвенно, но тем не менее в море может плавать пластиковая бутылка, которую бросили 5 минут назад.

Особенно ужасен пляж Высокого берега. Во-первых галечный, во вторых переполнен настолько, что когда идешь, то даже ногу поставить реально некуда!

А сама Анапа- красивая, чистенькая, нарядная, со всеми необходимимы развлечениями для хорошего отдыха

Гость
#95
ИМХО...

75, Шурум-бурум, добавлю про анапский пляж - ни в коем случае не едьте на городской пляж ибо он всегда переполнен и галечный. Пляжи хорошие начинаются на Пионерской проспекте - чистейший песочек. чистое море и мало народу..

Что за сказки! Там по всему побережью зеленая каша из вонючих водорослей! Я там отдыхала 3 года подряд, больше ни за что не поеду. То что сам город чистый - не спорю. Но туда за морем едут, а не достопримечательности Анапы смотреть. И пляжи все в окурках,бутылках, и иногда встречаются даже прокладки.

Гость
#96

я говорю про Джемете

Гость
#97

Как обьездить весь мир и заработать кучу денег-узнай по телефону 89046179390 Петербург

AC
#98
?

А вы, судя по всему, из краснодарского края пишете? ))) и сколько человек москвыичей вызнаете, пять? Ни я и ни кто из моих знакомых не предпочтут анапу тунису или турции

*** ты такая исламистов кормишь. кавказа мало так давай и других чурок кормить.

Гость
#99
Гость

даже не в деньгах дело, имхо. Я работаю по 200 часов в месяц не для того чтобы в отпуске бултыхаться в 3еленлй жиже цветущего черного моря. И отдыхать предпочитаю весной и осенью, когда у нас уже не се3он. Хочется действительно отдохнуть, а не дока3ывать самой себе патриотические настроения.

А что с водой Чёрного моря? Когда она цветёт? Ездила в прошлое лето и в позапрошлое под Анапу и под Сочи, оба раза в августе - вода была чистая, даже медузы не попадались.

Гость
#100
Гость

Престиж не при чем. Если за бугром тебе полный пакет с едой и обслуживанием, то в Крыму койко-место в сарайчике, за одни и те же деньги.

Неужели в Крыму до сих пор сарайчики??? Что-то не верится! .....