Гость
Статьи
неужели я одна такая …

неужели я одна такая бедная???

никогда не считала свою семью бедной,ну может со средним достатком,может чуть повыше среднего,но начитавшись вумена,поняла,что для многих купить машину(даже какую-нить астру)-ничего не стоит,съездить в европу за шмотками-сущая ерунда,купить квартиру-ващще копейки.я,лично,никогда не была за границей(мне 20),машина у меня есть,но естественно не иномарка(10-ка),квартиру мы недавно купили в ипатеку с МЧ(однокомнатную)(у моей мамы есть кв-ра 3х комнатная в 10 мин от центра,и у папы дом в центре(живут раздельно),но мы не хотели с ними жить)и в общем то я считала,что у меня все хорошо,не богачи-но деньги есть МЧ зарабатывает,родители подкидывают,сама подрабатываю у родителей(у них у каждого свой маленький бизнес).Вот я теперь и думаю,тут у всех иномарки,квартиры,престижные работы-значит я ,получается,совсем бедная?

автор
133 ответа
Последний — Перейти
ананим
#1

Вы действительно считаете себя бедной?

Гость
#2

девушка, тут большинству около 30 или больше, естественно, у них доходы выше, чем у 20-летних... не переживайте, вы не бедная:)

Ку-Ку
#3

Автор, здесь многие врут. Проверить то нельзя! Вот и понтуются перед незнакомыми людьми. А у Вас всё еще будет, и поездки и шмотки. У меня в 20 лет вообще нечего не было, а потом всё постепенно наладилось , и квартира и машина. Но пахать надо, что бы всё это иметь.

#4

мне 26, и я живу с родителями в мо.квартиру даже в кредит не можем позволить себе купить.родители обычные люди, не бизнесмены и не начальники, а просто хорошие люди.есть две сестры , живут у своих мужей, таких же молодых и не особо хорошо зарабатывающих.сама я работаю и даже не получаю и 30000р, хотя компания огромнейшая и престижная.. нет загранпаспорта, вод прав..и даже неоконченное высшее (заочное)..хм..не знаю, хочу большего и многого, но обстоятельства сильнее меня.. и очень многие живут так как я и ничего..просто на вумане много че напишут))

#5

Нет автор, я беднее. У меня нет машины и долбанутая квартира в старом доме)) Но я счастлива! И за границу я за шмотками не ездила, делать мне что ли нечего?

Гы...
#6

А вы верите всему, что пишут?

#7

И что Вы сделаете, если узнаете, что здесь все супер-пупер-олигархи? Ап стенку с разбегу убьетесь с горя, что ли?
Живите СВОЕЙ жизнью и не примеряйте на себя возможности других.

А что касается местных обитателей, то, как и в любом социуме тут, наверно, есть очень состоятельные, просто состоятельные, обеспеченные, небогатые и всякие-разные. Но что от этого меняется лично для Вас, автор?

#8

Бедная - не бедная, какая разница? Где он, этот критерий бедности? Как говорится, кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.

Гость
#9

Нет, вы не одна, у нас тоже нет машины. Мы бы потянули ее в кредит, но нам нормально так, ребенка пока нет, а заморачиваться в пробках желания нет, живем в однушке на окраине Москвы и ничего. Выхожу прогуляться у народа вид такой, будто все беднее меня, одеты по крайней мере похуже. Да и лица какие то совсем пасмурные, как будто от проблем. Так что я не комплексую.

#10

8--золотые слова!

Гость
#11

5- это вы зря- за границей одежда часто бывает дешевле и при этом значительно лучше по качеству

Лада
#12

Предположим я скажу что Вы бедная. Что дальше?

Гость
#13

автор, погодите, вы ещё в мусорках не рылись.

Леньчик
#14

Автор, вам только 20. У меня в вашем возрасте даже этого не было, а сейчас 34, и все есть, только заработано это трудом моим и моего мужа. Вся история.

Тира
#15

Автор, у большинства и этого нет

#16

11-я на дорогу больше потрачу чем вещей куплю, тем более надо ездить с кем то (одна боюсь) а подруги все заняты (у кого дети, у кого работа)

Гость
#17

Автор,я с вами согласна. Я тоже начиталась вумена и почувствовала себя даже не бедной, а нищей. Машины нету ( и не светит в перспективе), одежду покупаю на рынке оптовом (За копейки джинсы китайские и маечки, свитера -смотрится современно,но это же дешевка), сумки -там же, блески для губ - Палома польские за 2 доллара.За границей никогда не была, могу толкьо мечтать даже о тТурции(про европейские курорты -лучше промолчу -это как другая планета для меня). Ксометика- Чистая Линия, ЧЖ.Однажды выделила себе на шампунь за 10 долларво(не помню марку), так тряслась над ним и по капле расходовала толкьо для сообых мометов. А тут_ Сумки брендовые у нароа, косметика толкьо люкс, машины меняют разв полгода, Турция и Египет для них уже не курорты, Лондон и Париж знают как я свою квартиур не знаю. Мужья -поголовно если не олигархи то богачи и пылинки с них сдувают.Не подумайте,это не зависть,это просто рассужденяи вслух.Или тут вранья полно, и многие выдают мечты за реальностьили я тоже, как автор,действительно самая бедная (почем-то). Мне 39 лет, к слову, и работаю с 20 лет (это навсякий случай. если кто отправить меня поработать для повышения благосостояния).

Соня
#18

Эх, девочки, вот читаю я вашитемы и удивляюсь.....5 лет назад я работала дознавателем в одном из центральных поселков центрального черноземья и мне приходилось по ряду дел ездить по домам своих односельчан и отдаленным деревенькам нашего района. Вот где бедность((((((((. Домики ветхие и полуразвалившиеся, во многих нет цветных телевизоров. Про паласы и ковры вообще молчу.Видела чем они питаются, только все свое с грядки , мяса они не видят так как скотину и кур содержать сейчас дорого (кто знает поймет). Детки одеты в какие-то лохмотья или одежду далеко не своего размера,заношенную до дыр, на гостинцы которые я им покупала со своей зар.платы они бросались.....ну как ..собачки голодные(извините за сравнение).А их родители которые копейки в колхозах получают просто не могут купить им какую-нибудь вкусную штуку или лишний фрукт. Вот это и есть критерий бедности. Так что автор не переживайте, вы не бедная абсолютно. Я бы даже сказала , что по сельским критериям вас можно отнести к категории с достатком выше среднего.

Гость
#19

Извините за опечатки, не сочтите за безграмотность, просто я на работе,у меня небольшой перерыв, и я очень- очень спешила писать.

автор
#20

просто начиталась,и сравниваю.денег мне ,в принцине хватает,конечно не могу позволить себе вещи из бутиков,но вот к-н манго-это мой уровень,не могу позволить салоны красоты раз в неделю,если только раз в 3 месяца,там волосы наростить,ресницы,татуаж-на это на все я коплю.вроде как и складывается у меня все-в универ на бюджет поступила,и ,пока еще не отчислсли,дело свое с сестрой скоро откроем,но,оказывается-это все сущая ерунда по сравнению с там,что имеют остальные

Strela
#21

Бред. Во-первых, ипОтека. Во-вторых, кто Вам ипотеку выдал на Вас с Вашим МЧ. Он же Вам не муж??? В-третьих, пахнет разводкой, если честно.

Гость
#22

Читала где-то, что человек богат, если счастлив тем, что имеет. А если у него свой остров, самолет, золота сундуки, а хочется еще и луну с неба - то беден!

Так что правильно говорят, все страдают по-своему: кому щи жидки, а кому - брильянты мелки. И плачутся они по этому поводу одинаково!

Гость
#23

Ну, автор, я в 20 лет училась на втором курсе в институте, вечером подрабатывала на еду, квартплату и проездной, у меня не было своей одежды и обуви (только бабушкина), телефона и магнитофона, а телевизор был сломан уже года 2 и починить его было не на что, сама строила дачу, квартира была мамина, причем в кошмарном состоянии - ремонт был 15 лет назад. Отдыхать не ездила вообще никуда, с мужчинами по причине абсолютно уёбищного внешнего вида и полного отсутствия свободного времени не общалась. А в 17 (это был 91 год) вообще еду на помойках искала и ночами после двух работ и подготовительных курсов объявления на улице клеила. Я комп-то в 22 года купила, и то копила на него полгода. Вы просто нищих не видели... Полегчало?

автор
#24

я просто написала мы,т.к. живем там вместе,а ипотеку взял мои папа.первоначальный взнос-мои деньги на обучение,которые не понадобились,а кредит МЧ платит.

Леньчик
#25

автор, те, кто имеют, - либо золотая молодежь, либо люди за 30. Так что и у вас все будет, а то и больше, если вы к 1 категории не относитесь. Учитесь, работайте, повышайте свой уровень, и все будет отлично. К слову, моя мама переквалифицировалась в 50 лет и стала неплохо зарабатывать. Родители мужа в этом же возрасте сделали свой бизнес. Не процветают, конечно, но на жизнь и поездки за бугор им собственных средств, даж иномарку хотят купить. Терпение и труд все перетрут, как грицца

Юка
#26

ну ничего, еще заработаете. А правда кто Вам ипотеку-то дал в 20 лет, да еще и на двоих с МЧ, который Вам не муж? Люди специально для этого женятся, чтобы ипотеку на семью оформлять:) А в 20 лет совсем не обязательно ходить к косметологу раз в неделю, если прыщей нет:) Что-то Вы ерундой какой-то занимаетесь, сравниваете свои доходы в 20 лет с доходами уже чего-то достигнувших женщин. У меня с 20 до 25 лет доходы возросли раз в 10, при том, что старт был неплохой

Юка
#27

24, деньги не понадобились, потому что на бесплатное поступили или потому что не стали учиться?:)

автор
#28

знаете,я не плачусь,просто озвучиваю свои выводы.и прошу вас написать коменты по этой теме.просто,действительно,не считала себя бедной,а выходит,что так и есть.какую-то даже ущербность чувствую.моя,заработанная потом и кровью 10 ка не ценится вобще никак(с 14 лет на нее копила,как начала работать)

автор
#29

27 я ,кажется,гте-то раньше написала,что на бюджет поступила)))

Strela
#30

Автор, Вы - среднего уровня. Вы довольны?

Гость
#31

Если вы считаете себя бедной..................

Гость
#32

Автор, вы какая то странная. Ну выйдете в метро, там же миллионы людей ездят. У них нет возможности купить машину. Это что не люди по вашему? У них нет тех миллионов про которые здесь пишут.

#33

Автор, Вы хотите чтоб Вам пожалели?)))

Я думаю, что Вам наоборот надо накидать побольше примеров успешной жизни - чтоб Вам было к чему стремиться)

Не надо утешать себя тем, что кто-то живет еще хуже или вообще с голоду пухнет - живите своей жизнью.

И Ваша семья все-таки не бедная, примеры бедности уже описали выше.

Юка
#34

автор, я не понимаю Вас, честно. Я в 20 лет училась и работала, света белого не видела, но мне и в голову не приходило сравнивать свои доходы с доходами уже закончивших университет и лет 5 работающих людей. Сравнивайте свои доходы с ровесницами, если уж так хочется посравнивать:) Зачем же 10ку с лексусами, в 20 лет на хорошей машине единицы ездят.

#35

28--вот когда я себе куплю эту 10, то я буду гордиться, что на свои деньги купила!

#36

Знаете автор пусть это чуток не в тему но есть такие слова---"мой дом родной хоть мал, да мой, дворец велик но он чужой". Надо радоваться тому что есть и конечно пытаться добиваться большего и не с помощю родителей а самой, вот тогда у тебя будет гордость за свои достижения и ты не станешь считать себя бедной. По любому у кого то всегда лучше.

автор
#37

33 что вы!ненавижу,когда меня жалеют!просто думаю,может мои запросы слишком малы?просто,получается,что все вокруг живут лучше меня,а я,как дура,думаю,что у меня все замечательно

Гость
#38

Что значит все вокруг? А ваши знакомые, родственники, друзья как они живут? Это и есть все вокруг. А тех кто пишет на форуме, вы не знаете как у них на самом деле. Может кто то покупает сумочку за 500 долларов, а на остальные 500 живет, бывают и такие. Все люди разные.

#39

Автор, у вас всё будет :) а за одеждой за границу слетать намного выгодно :)

Гука
#40

Успокойтесь, автор! Голодаете? Нет. На машине катаетесь, на бензин хватает? Да. Ипотеку выплачиваете? Прекрасно, крыша над головой есть. Ну, если хотите, считайте себя голодранкой - флаг Вам в руки! Поверьте, до хренища народу живут хуже Вас. Даже скажу, существуют. А тут на форуме все миллионерши (монитор-то все стерпит!), как почитаешь некоторые темы, так тоскливо становится за себя:(( Не надо ориентироваться на форум!

автор
#41

я живу не в Москве,и вот наблюдаю людей в обыденной жизни.для нашего города мои родители,если сравнивать с окружающими,довольно состоятельные люди(я уже говорила про их квартиры и машины).но вы,даже в сравнении с моими родителями(им по 40),как люди с другой планеты...я уж про себя не говорю

Юка
#42

А я все равно не понимаю, как можно сравнивать жизнь людей абсолютно разного возраста, старт у Вас вполне нормальный, остальное в Ваших руках. Нам с мужем вообще никто никогда не помогал и ничего.

автор
#43

40 но весь -то форум врать не может!!!

#44

41--вот после таких размышлений и начинается куча комплексов.

Гость
#45

Ну понятно, для меня люди из Токио или Сан-Диего тоже люди с другой планеты))). Об этом думать впору в петлю лезть. Это зависть называеться честно говоря.

#46

37 - ну вот, сами говорите, что живете нормально. Вам на все хватает, машина есть, учитесь, крыша над головой есть, не голодаете. За границу выехать - недорого стоит - сэкономьте на нарощеных ресницах и волосах и попробуйте разок))))

Зачем сравнивать себя с мифическими персонажами? Ведь, по сути, местные богатейки и товарищ Абрамович для Вас одинаково абстрактны. Какое Вам дело до того, что они купили новую яхту?

Не думайте об этом.

Не сравнивайте себя, ни с богатыми, ни с бедными.

То на десятке ездить не сможете, потому что у кого-то кайен, то кусок в горло не полезет из-за голодающих детей африки.

#47

Я год назад очень сильно потолстела и многие меня жалели а парни на улице в след говорили-пышка)) незнакомые девицы презрительно на меня косились и ухмылялись. Я могла бы и дальше так жить и слушать утешения близких мне людей но я взяла и похудела вот так. Хочешь стать самой богатой--убей всех кто богаче тебя)))

Гость
#48

А насчет всего форума, я часто вижу темы "как вам удалось купить кваритиру, как приготовить недорогую еду, как тратить меньше денег на еду в месяц, свекровь теребует денежной помощи а нам трудно", так что не надо про весь форум.

Малина
#49

у меня нет машины и я живу с родителями, не работаю и ничего пока не добилась, но я все равно счастлива) и знаю что все у меня будет.

Гука
#50

43 и 48. Образно сказано про весь форум.