Гость
Статьи
Вопрос к жителям …

Вопрос к жителям Украины.

Девушки, напишите пожалуйста, кому не трудно. Из какого вы города и сколько стоит в вашем городе примерно снять 1-комнатную мебилированную квартиру в нормальном состоянии, не очень далеко от центра.
Благодарю.

...
63 ответа
Последний — Перейти
#1

киев - 4000 грн.

#2

ну сверху еще коммуналка)))

#3

на доллары это 500 долларов где-то))

Гость
#4

Симферополь-2000

...
#5

Спасибо.

Может ещё кто-то напишет:) Очень дорого в Киеве.

#6

Чернигов. До 1500грн с евроремонтом, можно найти в центре и за 1200грн. В долларах от 150-200$

Гость
#7

Одесса - от 2500 (300 у.е.)

Гость
#8
...

Спасибо.

Может ещё кто-то напишет:) Очень дорого в Киеве.

Понимаете, "недорого", это будет в каком-то депрессивном районе страны, в городе, где все и всё работает, будут высокие цены.

#9
Eva Eva

Чернигов. До 1500грн с евроремонтом, можно найти в центре и за 1200грн. В долларах от 150-200$

Забыла добавить, что найти работу дабы полноценно существовать и оплачивать жилье весьма проблематично.

...
#10

А, понятно. Спасибо.

...
#11
Eva Eva

Eva Eva

Чернигов. До 1500грн с евроремонтом, можно найти в центре и за 1200грн. В долларах от 150-200$

Забыла добавить, что найти работу дабы полноценно существовать и оплачивать жилье весьма проблематично.

Если у меня будут деньги оплатить жильё и 150 евро на жизнь, мне это хватит?

Гость
#12
...

Eva EvaEva Eva

Чернигов. До 1500грн с евроремонтом, можно найти в центре и за 1200грн. В долларах от 150-200$

Забыла добавить, что найти работу дабы полноценно существовать и оплачивать жилье весьма проблематично.Если у меня будут деньги оплатить жильё и 150 евро на жизнь, мне это хватит?

Вряд ли... Еще комунальные услуги, питание, уход за собой - тоже потянет.

...
#13

Да...грустно).

Я живу в Молдавии и почему-то мне казалось, что у вас всё дешевле, хотя бы потому, что у нас всё в евро считается, а у вас в долларах. Газ у нас в 5 раз дороже, чем у вас, к примеру.

Я уже замучалась платить за газ по 600 евро в год (частный дом).

И свет у вас в 2 раза дешевле, чем у нас.

Аренда 1-комнатной в нормальном районе 150 евро где-то плюс коммунальные.

Ну не так уж и дёшево в Украине жить, значит.

Гость
#14
...

Да...грустно).

Я живу в Молдавии и почему-то мне казалось, что у вас всё дешевле, хотя бы потому, что у нас всё в евро считается, а у вас в долларах. Газ у нас в 5 раз дороже, чем у вас, к примеру.

Я уже замучалась платить за газ по 600 евро в год (частный дом).

И свет у вас в 2 раза дешевле, чем у нас.

Аренда 1-комнатной в нормальном районе 150 евро где-то плюс коммунальные.

Ну не так уж и дёшево в Украине жить, значит.

Ну, не зря же молдавские рабочие у нас работают. А Вы именно в Молдавии или в Приднестровье? И кто Вы по специальности?

...
#15

В Молдавии, Приднестровье копейки за газ платит, у них дружба с Россией, я работу искать не планировала, у меня тут стажа уже почти достаточно для пенсии, тут 2 квартиры сдаю.

Гость
#16

К сожалению, да - на Украине недешево(

ВОт Вас одесские средние цены (1 доллар=8,05 грн):

Хлеб - 5 грн.

Сахар - 7,50

Молоко - 6,30 литр

Картофель - 3,50 кг

Курятина, в среднем - 25-30 грн/кг

Яйца - 11 грн

Творог домашний - 25-40 грн кг

Брынза смесь - 50 грн/кг

Свинина - от 45 грн/кг

Стрижка+покраска - около 115 грн

Маникюр - 45 грн

Лекарства еще, врачи - всякое может быть.

Гость
#17
...

В Молдавии, Приднестровье копейки за газ платит, у них дружба с Россией, я работу искать не планировала, у меня тут стажа уже почти достаточно для пенсии, тут 2 квартиры сдаю.

Маловато будет 150 евро на месяц, к сожалению... Это, если только, работу искать... Но у нас сейчас, из-за этих налоговых и таможенных нововведений такой бардак с работой(

У Вас хоть мирно сейчас?

Гость
#18

А если продать жилье в Молдавии и присмотреть что-то в Одессе? Или в Измаиле, в Белгороде-Днестровском? Там цены ниже будут.

...
#19

Хлеб и маникюр подороже, чем у нас, остальное чуть дешевле.

...
#20

У нас мирно, слава Богу.

Вот я про Измаил и Б-Днестровский слышала, что всё дешевле. Но я в этих городах не была пока, вот спасибо, что напомнили, надо будет летом съездить.

В Одессе была, мне показалось там жизнь примерно как у нас, город большой всё-таки.

Гость
#21
...

Хлеб и маникюр подороже, чем у нас, остальное чуть дешевле.

Правда? Просто ведь много овощей-продуктов из Ваших краев привозят.

Вот ссылка на газету "Авизо" http://online.aviso.ua/odessa/rubrics_new.php?page=2&rid​=100&rub=101&adistr=11&rooms1=1&rooms2=&​rooms3=&rooms4=&rooms5=&atext=&apricemin=&am​p;apricemax=&apricecur=5&aspacemin=&aspacemax=&a​mp;aspacelivemin=&aspacelivemax=&aspacekitchmin=&​;aspacekitchmax=&fonly=&sortedby=&sortby=5 тут посмотрите объявления.

Но этот год был урожайный, поэтому овощи относительно дешево. А Вы подумайте над вариантами Одесской области - Белгород, Измаил, Килия.

Гость
#22
...

У нас мирно, слава Богу.

Вот я про Измаил и Б-Днестровский слышала, что всё дешевле. Но я в этих городах не была пока, вот спасибо, что напомнили, надо будет летом съездить.

В Одессе была, мне показалось там жизнь примерно как у нас, город большой всё-таки.

Обязательно посмотрите! Мы в Белгород на экскурсию ездили, цены там порадовали, по сравнению с одесскими, да и городок неплох.

...
#23

21, спасибо)

...
#24

Спасибо всем!

#25

Автор, я вам так скажу 150 евро на жизнь это равно 1500грн, даже для Чернигова это смешные деньги. Потому что помимо комуналки ещё хочется кушать и развлекаться и одеваться и хорошо выгядеть и много чего ещё.

Хотя на зарплату в 1500 грн. некоторые живут семьей в 3-4 человека.

Гость
#26
...

21, спасибо)

ПОжалуйста!

Гость
#27
Eva Eva

Автор, я вам так скажу 150 евро на жизнь это равно 1500грн, даже для Чернигова это смешные деньги. Потому что помимо комуналки ещё хочется кушать и развлекаться и одеваться и хорошо выгядеть и много чего ещё.

Хотя на зарплату в 1500 грн. некоторые живут семьей в 3-4 человека.

Да-да-да))) У нас соседи такие были - муж, жена, ребенок. Муж работал экспедитором и получал 1500 зп, при этом они курили "Парламент", на выходные устраивали посиделки и регулярно посещали бары-кинотеатры-базы отдыха)

.
#28
Eva Eva

Автор, я вам так скажу 150 евро на жизнь это равно 1500грн, даже для Чернигова это смешные деньги. Потому что помимо комуналки ещё хочется кушать и развлекаться и одеваться и хорошо выгядеть и много чего ещё. Хотя на зарплату в 1500 грн. некоторые живут семьей в 3-4 человека.

Да я, знаете, сейчас много денег в основном на одежду трачу, чтобы на работу в офис ходить, а если не работать, не так уж и много одежды нужно. Хорошо выглядеть я не стремлюсь, так как из возраста невест уже вышла) видите, уже о пенсии подумываю. На еду мало денег трачу, сами наверное знаете, что одна женщина много не съест.

Но вообще-то да, всё равно, 1500 это как-то маловато.

А коммуналка разве большая у вас? Я вам сейчас распишу свою коммуналку за январь.

Свет-400 лей

Газ- 2800

Вода-80

Интернет-150.

3430 : 1,5 (столько стоит гривна)

= 2286, вот у вас бывают такие коммунальные ?

Правда летом полегче, света меньше уходит, а газа где-то на 50 лей.

Но ведь отопительный сезон - это с ноября по апрель.

.
#29

В прошлом году 600 евро за сезон отопительный заплатила за газ, а в этом году будет больше, т.к. цены подняли.

Гость
#30
.

В прошлом году 600 евро за сезон отопительный заплатила за газ, а в этом году будет больше, т.к. цены подняли.

У родителей мужа свой дом в Одессе - тоже комуналка колоссальная((( Практически, каждый квартал, повышают цены. Дом у них 118 м.кв., в отопительный сезон выходит где-то более 100 долларов за месяц.

...
#31

У меня 98 м.кв.

У мамы 58 м. квартира (не дом) за тепло 1300 лей пришло,866 гр.

#32
Гость

Eva EvaАвтор, я вам так скажу 150 евро на жизнь это равно 1500грн, даже для Чернигова это смешные деньги. Потому что помимо комуналки ещё хочется кушать и развлекаться и одеваться и хорошо выгядеть и много чего ещё.

Хотя на зарплату в 1500 грн. некоторые живут семьей в 3-4 человека.



Да-да-да))) У нас соседи такие были - муж, жена, ребенок. Муж работал экспедитором и получал 1500 зп, при этом они курили "Парламент", на выходные устраивали посиделки и регулярно посещали бары-кинотеатры-базы отдыха)

А мои соседи живут на эти деньги вчетвером. Отец алкаш запойный, мать медсестра и дети школьники. Парламентом и ресторанами там и не пахнет.

#33
.

Да я, знаете, сейчас много денег в основном на одежду трачу, чтобы на работу в офис ходить, а если не работать, не так уж и много одежды нужно. Хорошо выглядеть я не стремлюсь, так как из возраста невест уже вышла) видите, уже о пенсии подумываю. На еду мало денег трачу, сами наверное знаете, что одна женщина много не съест.

Но вообще-то да, всё равно, 1500 это как-то маловато.

А коммуналка разве большая у вас? Я вам сейчас распишу свою коммуналку за январь.

Свет-400 лей

Газ- 2800

Вода-80

Интернет-150.

3430 : 1,5 (столько стоит гривна)

= 2286, вот у вас бывают такие коммунальные ?

Правда летом полегче, света меньше уходит, а газа где-то на 50 лей.

Но ведь отопительный сезон - это с ноября по апрель.

Может я ошибаюсь, но обменный курс рубля и гривны не такой. Вашу сумму нужно делить не на 1,5, а на 3. Итого получиться 1000 грн., чуть больше чем квартплата за 3-ку в отопительный сезон.

...
#34

http://www.victoriabank.md/ru/start/

Вот, тут курс валют, слева, сегодня 1 гривна стоит 1 лей 47 бань, ещё пару дней назад 1,50 стоила.

#35

http://valuta.online.ua/

А я на 1 грн. могу купить почти 4 рубля. Как такое возможно?

...
#36

Не знаю, я рублями не интересовалась.

Сейчас посмотрю, интересно.

...
#37

Только у нас не рубли, а леи.

...
#38

MDL молдавский лей 0.5917 0.6967 0.6765

Это с вашего сайта.

#39

Извините. Я думала вы из России, тогда да. 1грн=1.8 лей

...
#40

Всё нормально! Я наоборот рада, что кому-то интересно.

Мне тут не с кем на эту тему поговорить.

...
#41

Я заинтересовалась разницей в стоимости рубля)

#42

Ну я соглашусь, что коммуналка в переводе на гривны это большие деньги. Но я же даже приблизительно не в курсе ваших зарплат в Молдавии, и цен на житие-бытие. Одно уже сказали точно, на 150евро даже в Чернигове (нас. 300 тыс) непрожить. А для Киева, Донецка, Одессы это сущие копейки.

Гость
#43
Eva Eva

.Да я, знаете, сейчас много денег в основном на одежду трачу, чтобы на работу в офис ходить, а если не работать, не так уж и много одежды нужно. Хорошо выглядеть я не стремлюсь, так как из возраста невест уже вышла) видите, уже о пенсии подумываю. На еду мало денег трачу, сами наверное знаете, что одна женщина много не съест.

Но вообще-то да, всё равно, 1500 это как-то маловато.

А коммуналка разве большая у вас? Я вам сейчас распишу свою коммуналку за январь.

Свет-400 лей

Газ- 2800

Вода-80

Интернет-150.

3430 : 1,5 (столько стоит гривна)

= 2286, вот у вас бывают такие коммунальные ?

Правда летом полегче, света меньше уходит, а газа где-то на 50 лей.

Но ведь отопительный сезон - это с ноября по апрель.

Может я ошибаюсь, но обменный курс рубля и гривны не такой. Вашу сумму нужно делить не на 1,5, а на 3. Итого получиться 1000 грн., чуть больше чем квартплата за 3-ку в отопительный сезон.

Это не рубли, это молдавские леи.

Гость
#44
...

Всё нормально! Я наоборот рада, что кому-то интересно.

Мне тут не с кем на эту тему поговорить.

А Вы из Кишинева?

...
#45
Eva Eva

Ну я соглашусь, что коммуналка в переводе на гривны это большие деньги. Но я же даже приблизительно не в курсе ваших зарплат в Молдавии, и цен на житие-бытие. Одно уже сказали точно, на 150евро даже в Чернигове (нас. 300 тыс) непрожить. А для Киева, Донецка, Одессы это сущие копейки.

Зарплата у меня 3500, секретарь.

...
#46
Гость

...

Всё нормально! Я наоборот рада, что кому-то интересно. Мне тут не с кем на эту тему поговорить.

А Вы из Кишинева?

Да.

Гость
#47
...

Гость...

Всё нормально! Я наоборот рада, что кому-то интересно. Мне тут не с кем на эту тему поговорить.

А Вы из Кишинева?Да.

Уютный город... Я там, когда подростком была, была на спортивных сборах. В мае туда приехали - так все цвело, аромат такой. и город, сам по себе, уютный.

...
#48

Да, и всё краше и краше день ото дня.

Только жить дорого. У нас был президент, Лучинский, он ещё лет 10 назад сказал- "Мы сделаем Кишинёв городом для богатых людей", вот к этому всё и пришло.

Гость
#49
...

Да, и всё краше и краше день ото дня.

Только жить дорого. У нас был президент, Лучинский, он ещё лет 10 назад сказал- "Мы сделаем Кишинёв городом для богатых людей", вот к этому всё и пришло.

))))))))) Ой, и у нас, почти так же)))))))) У Вас родственники-знакомые есть на Украине?

Гость
#50

Все, я спать - заходите, завтра поболтаем. Спокойной ночи!