Гость
Статьи
Побережье Италии, кто …

Побережье Италии, кто был, отзовитесь)

Поделитесь,пожалуйста, впечатления, кто был в Италии. едем в сентябре в свадебное путешествие, хочется и позагорать, и поплавать, и на интересные экскурсии попасть. что посоветуете? я задумываюсь о Тирренском побережье (какие именно там курорты хороши??) или о.Сардиния?? что лучше? всем спасибо заранее.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там говорят Везувий начал просыпаться, вы там осторожнее ))

такая же
#2

мы были на каблуке

мне понравился альберобелло- чудный сказочный городок труллей, недалеко от моря......

Гость
#3

Сардиния, конечно.

Гость
#4

Я была на Сицилии,отдыxали 10 дней в Чефалу,2 раза на севере Италии.Везде по своему xорошо.Н Сициии поинтересней конечно,везде кактусы,апельсины,оливковые деревья,алое огромные кусты растут.В августе едем на 10 дней на сев.побережье,отель давно зарезервирован,80 м.от пляжа.

Гость
#5

На Сицилии вулкан ЕТНА,посетили его конечно тоже,незабываемо,были на самой вершине.

плавали-знаем
#6

Да все отлично,что на средиземном море.Вот адриатика-***

нихуахуа
#7

в сентябре, особенно в конце, чтоб уж точно поплавать и позагарать, лучше на юг ехать. сардиния славится своими пляжами,а на материке дешевле, ну и больше посмотрите. мы были на севере, в линьяно. очень понравилось. о линьяно много отзывов в инете, почитайте. в этом году сняли дом на берегу моря недалеко от равенны. что опять же скорее север.

\
#8

Чушь все. Никаких Сицилий не надо. Южная часть и беднее и дурнее)) Езжайте на Лигурийское побережье. Сан-Ремо, Алассио и проч. Рядом южная Франция: час на поезде до Ниццы, Монакко... И море отличное и климат супер мягкий. Там в Лигурии даже пыли нет)) Плюс рядом относительно Милан и Турин (можно будет сгонять на шопинг (ведь деньги будут после свадьбы скорее всего))

Solo
#9

Поддерживаю про Лигурию, отдыхали в Диано Марина в начале сентября, недалеко от Сан-Ремо, климат обалденный мягкий, проехали все побережье и во Францию ездили, Канны, Ницца, Монте-Карло, очень понравилось, поеду еще!

Solo
#10

Да и там недалеко Серавалле - аутлет, чтоб затарится шмотками, и до Милана можно доехать нормально

Кити
#11

Конечно, Сицилия и Сардиния - это лучшие места для отдыха на пляже: чистейшее море, огромное количество мест, которые можно посетить. Да и дешевле на юге раза в два.

Недоумевающая
#12

А вот я этим летом еду на север, на Адриатику, в Лидо Ди Езоло (Венецианская Ривьера). Прошу очевидцев написать о своих впечатлениях об этом курорте. Очень ли мелкое море(из прочитанных отзывов поняла, что мелкое, но есть ли возможность нормально плавать)?

SheГость
#13
Автор

Поделитесь,пожалуйста, впечатления, кто был в Италии. едем в сентябре в свадебное путешествие, хочется и позагорать, и поплавать, и на интересные экскурсии попасть. что посоветуете? я задумываюсь о Тирренском побережье (какие именно там курорты хороши??) или о.Сардиния?? что лучше? всем спасибо заранее.

В сентябре лигурию не советую.... Может быть прохладно. Погода щас непредсказуема.Лучше сардения или сицилия. Я предпочла бы сицилию. Если вы хотите увидеть настоящую италию. Анридженто, катания, в палермо не суйтесь не поймете. Короче машину надо брать.

SheГость
#14
Недоумевающая

А вот я этим летом еду на север, на Адриатику, в Лидо Ди Езоло (Венецианская Ривьера). Прошу очевидцев написать о своих впечатлениях об этом курорте. Очень ли мелкое море(из прочитанных отзывов поняла, что мелкое, но есть ли возможность нормально плавать)?

Недоумевающая

А вот я этим летом еду на север, на Адриатику, в Лидо Ди Езоло (Венецианская Ривьера). Прошу очевидцев написать о своих впечатлениях об этом курорте. Очень ли мелкое море(из прочитанных отзывов поняла, что мелкое, но есть ли возможность нормально плавать)?

Фуфло. Но венецию посмотрите. Возьмите машину. Посмотрите городки в венето и фриули. Стоит того.

SheГость
#15
нихуахуа

в сентябре, особенно в конце, чтоб уж точно поплавать и позагарать, лучше на юг ехать. сардиния славится своими пляжами,а на материке дешевле, ну и больше посмотрите. мы были на севере, в линьяно. очень понравилось. о линьяно много отзывов в инете, почитайте. в этом году сняли дом на берегу моря недалеко от равенны. что опять же скорее север.

Это не скорее север а самый северный север. Жуткое место. Немецкий курорт. Жуткое место. Спасет от повешанья о. Скуки только машина и городки фриули.

Сицилия однозначно лучше.

SheГость
#16

Вы б еще. Градо вспомнили или бибионе какойнить.....((((( скука

Гость
#17

Лично мне Сицилия понравилась больше всего.. Да и местечковость и вроде по виду отели неказистые, но так уютно и потом въезжаешь..

Все эти Венеции только на экскурсии, как можно отдыхать в такой грязи?

Гость
#18

Кстати с Шенгеном в Хорватию.. мне понравилось и на самый север в Умаг, до Италии рукой подать и на границе жили, постоянно мотались.. А еще развеселило, что в Хорватии на севере куча итальянцев и ехать час максимум, чего переться-то и море одно.. Так они сами сказали, что дешевле и им выгоднее в Хорватию поехать отдохнуть и ценник для них в два раза меньше

нихуахуа
#19

[quote="SheГость"]Это не скорее север а самый северный север. Жуткое место. Немецкий курорт. Жуткое место. Спасет от повешанья о. Скуки только машина и городки фриули.

Сицилия однозначно лучше.[/quot

мне так не показалось. нам не было скучно. ехали своим ходом. из германии, кстати. если вам линьяно - немецкий курорт, то это вы ещё в испании не были.))) мы так наоборот были поражены, как мало немцев. на сицилии не были, сравнить не могу, но не думаю , что милан, венеция, болонья, равенна уступят достопримечательностями, настроением и едой...не надо сравнивать, цените своеобразие! москва и петербург - тоже две разные россии.

Гость
#20
нихуахуа

Это не скорее север а самый северный север. Жуткое место. Немецкий курорт. Жуткое место. Спасет от повешанья о. Скуки только машина и городки фриули.

Сицилия однозначно лучше.[/quot

мне так не показалось. нам не было скучно. ехали своим ходом. из германии, кстати. если вам линьяно - немецкий курорт, то это вы ещё в испании не были.))) мы так наоборот были поражены, как мало немцев. на сицилии не были, сравнить не могу, но не думаю , что милан, венеция, болонья, равенна уступят достопримечательностями, настроением и едой...не надо сравнивать, цените своеобразие! москва и петербург - тоже две разные россии.

А мне больше всего понравилась Болонья, Милан честно говоря притомил.. От Рима вообще в шоке и клоака какая-то, да еще и попали на очередную забастовку кого-то там, куча народа идет и орет и с дудками и барабанами, бастовали водители наземного транспорта и как я поняла это вообще в порядке вещей..

Гость
#21

Насчет Линьано

Скучный безликий курорт. Стандартный. Как Градо. В сентябре север италии не надежен. Крайне. Поверьте местному жителю. Мне до этого Линьано езды полчаса. Да, можно углазеться на Венецию, Падову, можно мотнуться в Милан на шоппинг преслрвутый... Это да. Болонья того не стоит. Виченца лучше Вероны. Лучше небольшие городки- бассано дель граппа, портогруаро, Ну, замок в Гориции, замок монселичи, маростика... Словения- обязательно!!!Это из того что относительно недалеко. Но с купанием и загоранием все не надежно, как я уже сказала....

Легурия. Хороший вариант для молодоженов Пять Земель. Что то там у них сгорело в прошлом году но не думаю что сильно.но опять же сентябрь..., фиг знает.

Сардения. Города фигня. Классная природа и море. Купацо можно и осенью. Но усталое море, как говорят сарды.

Сицилия... Мда. Это больное. Понимаете, север, это не италия...,, если бы я хотела увидеть настоящую, концентрированную, своеобразную италию, то поехала бы однозначно в сицилию!!! Люди, природа, море, еда, города!!!! Все!!! Это улет. От сицилии сносит крышу! НО если автор ценитель чистеньких немецких курортов, то это точно не для него. Это для гурманов. Единственное, что в сицилию конечно лучше ехать весной, все в цветах, краски... К сентябрю все выгорит. Но все равно будет ОЧЕНЬ красиво! Ехать лучше в район Катании. Прекрасный город. Палермо поймет только ценитель. Тосканские холмы по сравнению с сицилийскими также меркнут. Единственно вина там фиговые, в этом смысле север на мой взгляд лучше, но это уж точно на любителя. Машина обязательна! Аренда недорогая. Очень дешевые и классные бб.

Как вариант побережье около неаполя. Попсовые позитано, соренто, амальфи... Многим нравится. Красиво. Рядом искья и капри. Рядом рим. Но неаполь русским туристам редко нравится. Опять же для гурмана.

Гость
#22

Сюда тоже можно в сентябре.

Не стоит называть Рим клоакой.....не стоит...

В болонье хороша только портиками.... Малоинтересный город. Феррара та же лучше. самый красивый северный город близко от линьано, забыла сказать, Чивидале дель Фриули.

Но жто все мое личное, абсолютно субъективное мнение конечно.

Una donna cattiva
#23
плавали-знаем

Да все отлично,что на средиземном море.Вот адриатика-***

В Ртмини патаму чта что нинада чартером летать. ))) Тогда и море будет хорошим.

Una donna cattiva
#24
Недоумевающая

А вот я этим летом еду на север, на Адриатику, в Лидо Ди Езоло (Венецианская Ривьера). Прошу очевидцев написать о своих впечатлениях об этом курорте. Очень ли мелкое море(из прочитанных отзывов поняла, что мелкое, но есть ли возможность нормально плавать)?

Море чистое, песок, постепенно понижающийся берег. Вообще, туда все немцы едут. А как вы себе представляете мелкое море, где нельзя плавать? Типа лужа? ))) В море всегда можно плавать, это же не ручей. ))))))

Гость
#25
Una donna cattiva

Море чистое, песок, постепенно понижающийся берег. Вообще, туда все немцы едут. А как вы себе представляете мелкое море, где нельзя плавать? Типа лужа? ))) В море всегда можно плавать, это же не ручей. ))))))

Ну да, да. Чтобы потусить в Венеции это конечно оптимальное место.

Гость
#26

Девочки,кто был в Римини ? Посоветуйте,пожалуйста, что стоит посмотреть,куда съездить,есть ли там нормальный шопинг?

мальвина
#27

Я была на Тирренском море. Понравилось, песочек дивный, волны сильные, ноя вообще купание в море не понимаю. если честно, в следующий раз поеду на Лигурийское поб, там еще не была

Автор
#28

Девочки, шоппинг для меня не главное. главное, чтоб было что посмотреть (природа, замки, колорит города, кухня, ну вы меня поняли, я думаю), желательно, чтоб не далеко было от классики - рима, неаполя или милана (хотелось бы сгонять и туда посмотреть, что и как). и, конечно, нужно море и пляж (не важно - галька, песок, люблю всё!), чтоб не холодно было в начале сентября (с 4 сентября летим). всем, кто отписался, большое спасибо. Сицилия раньше не рассматривала - есть там где поплавать и не очень ли дорого??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: