Гость
Статьи
крымчане

крымчане

я постоянно отдыхаю в Крыму. летом - можно потеряться в толпе, а зимой - спят все как медведи!!! про поселки и жилье в них вообще молчу, как будто другой мир...а вам самим то нравится жить в "оторванном мире"??? отдыхать - это одно, но постоянно жить там - какая-то жуть... извините, если обидела, но мне интересно как вам там живется!

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поедь зимой и сама посмотри.

а тут москвички тусят, мы в крым ни на ногой, исключительно в монако.

Гость
#2

Это еще ничего у моря.. а вы вглубь поедьте и подальше от моря.

Я работаю с одним украинским комбинатом и он находится в маленьком городке Армянске в Крыму, это на въезде в Крым и до моря им часа два-два с половиной, до Симферополя тоже не кисло, а народ живет там и работает.. я там сколько раз в командировках бывала из Москвы

Лина
#3

У меня квартира в Крыму в небольшом курортном городке. Не в поселке. Я там провожу все лето и осень до холодов. Очень люблю море. Зимой там и вправду сонное царство делать абсолютно нечего. Поэтому зимой я в своем городе живу. Поначалу как квартиру купила думала что и перееду туда..но передумала быстро) Тусю там летом.Жить бы постоянно не смогла. Хотя знаю людей которые там приобрели квартиры продав свои в крупных городах. живут у моря и счастливы. Им больше ничего не надо. Но мне все-таки еще кроме моря много чего надо...

ого
#4
Гость

поедь зимой и сама посмотри.

а тут москвички тусят, мы в крым ни на ногой, исключительно в монако.

если бы так, а то понаедет вас, аж смотреть противно

баба кузя
#5

для меня Москва - это жуть с пробками, суетой, гарью, дымом и москвичами, считающими себя пупом земли

Надежда
#6

летом у нас так много отдыхающих, что на море не попасть, живу в 5 минутах, но на море приходится ходить за несколько км,минимум час пешком, чтоб уйти от толпы, на транспорте не езжу, он забит как консервная банка, приезжие страшно мусорят, конечно и убирают у нас не ахти, но все равно люди страшные свиньи и приезжие и местные...

люблю осень и зиму

баба кузя
#7
Надежда

летом у нас так много отдыхающих, что на море не попасть, живу в 5 минутах, но на море приходится ходить за несколько км,минимум час пешком, чтоб уйти от толпы, на транспорте не езжу, он забит как консервная банка, приезжие страшно мусорят, конечно и убирают у нас не ахти, но все равно люди страшные свиньи и приезжие и местные...



вот-вот. только зимой-осенью и жить можно

люблю осень и зиму

Парень
#8

Живу как живу. На море с целью искупаться не был не помню сколько уже лет. И почему в "оторванном"? Думаете в других местах по другому живут? Или мы тут только от сезона к сезону переживаем?

Парень
#9

Тут замечательная возможность походить по горам, причем в любое время года, а курорты - одно хамство.

Гость
#10

Крым России!

Вероника
#11
автор

отдыхать - это одно, но постоянно жить там - какая-то жуть... извините, если обидела, но мне интересно как вам там живется!

Жила почти всю сознательную жизнь в Крыму, у моря. Не знаю, чем уж это такой "оторванный мир". 2 года как в Москве, замучилась придумывать, что привозить в подарок друзьям и родственникам- там ВСЕ то же самое, что и в Москве есть, ничем не удивишь. Сравниваю сейчас Москву с Крымом, и знаете, получается в пользу Крыма. Досуг в Крыму как везде- клубы, боулинг, караоке, хорошие рестораны, 3Д-кинотеатры, фитнес-центры. С гастролями приезжают любые звезды, спектакли, концерты- пожалуйста. Продукты хорошие, особенно овощи-фрукты, есть возможность покупать домашнее. Восхитительная природа, климат, море. Нет засилья азиатов- да, есть татары, но такого как в Москве ужаса, когда отовсюду звучит нерусская речь - нет такого. Единственный, но большой минус- цены тоже московские при зарплатах провинциальных.( Если бы не это, ни за что не уехала бы.

Гость
#12
Вероника

Жила почти всю сознательную жизнь в Крыму, у моря. Не знаю, чем уж это такой "оторванный мир". 2 года как в Москве, замучилась придумывать, что привозить в подарок друзьям и родственникам- там ВСЕ то же самое, что и в Москве есть, ничем не удивишь. Сравниваю сейчас Москву с Крымом, и знаете, получается в пользу Крыма. Досуг в Крыму как везде- клубы, боулинг, караоке, хорошие рестораны, 3Д-кинотеатры, фитнес-центры. С гастролями приезжают любые звезды, спектакли, концерты- пожалуйста. Продукты хорошие, особенно овощи-фрукты, есть возможность покупать домашнее. Восхитительная природа, климат, море. Нет засилья азиатов- да, есть татары, но такого как в Москве ужаса, когда отовсюду звучит нерусская речь - нет такого. Единственный, но большой минус- цены тоже московские при зарплатах провинциальных.( Если бы не это, ни за что не уехала бы.

Вероника, вы чего там покурили, что всё это про Крым написали? К слову, сама крымчанка. Нет там такого. Разве что в Симферополе еще и то, до Москвы как раком до Пекина.

Вероника
#13
Гость

Вероника, вы чего там покурили, что всё это про Крым написали? К слову, сама крымчанка. Нет там такого. Разве что в Симферополе еще и то, до Москвы как раком до Пекина.

Я писала конкретно про город Севастополь. Там все именно так. Если вы из Керчи или Бахчисарая- да, там всё плохо. Симферополь кстати не люблю- пыльный, грязный и татар полно.

Вероника
#14

Чтобы не быть голословной, вот:

http://odin-moy-den.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D​0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Разные дни разных людей. Нигде, по-моему, нет ощущения "оторванного мира".

Гость
#15
Вероника

Я писала конкретно про город Севастополь. Там все именно так. Если вы из Керчи или Бахчисарая- да, там всё плохо. Симферополь кстати не люблю- пыльный, грязный и татар полно.

Хорошо, что уточнили след. постом. Человек ведь про Крым в целом спрашивает, а вы один город под весь Крым подписали. А в целом, автор правильно описАл обстановку в Крыму и один Севас это еще не показатель того как живут в Крыму. Плохо живут, к сожалению. Я сама еще в начале 90-х уехала из Крыма, но осталось много родни, бываю там каждый год, так что пока картина не радужная. Эх, а ведь в плане туризма Крым это золотая жила, но ведь не дают местные чинуши людям нормально это направление развивать. А жаль....

Вероника
#16

http://odin-moy-den.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D​0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Вероника
#17
Гость

в плане туризма Крым это золотая жила, но ведь не дают местные чинуши людям нормально это направление развивать. А жаль....

С этим согласна. Но меня просто обидело высказывание автора об "оторванном мире". Она вроде как тоже весь Крым под одну гребенку, какой ужас там жить..

Сейчас в Москве живу, не вижу особо ничего хорошего- пробки безумные, еда пластилиновая, чурки повсюду..

Гость
#18
Вероника

С этим согласна. Но меня просто обидело высказывание автора об "оторванном мире". Она вроде как тоже весь Крым под одну гребенку, какой ужас там жить..

Сейчас в Москве живу, не вижу особо ничего хорошего- пробки безумные, еда пластилиновая, чурки повсюду..

Вероника, и тем не менее, не смотря на все вышеперечисленное вами, вы в Москве. И, скорее всего, вряд ли, в ближайшее время, покинете этот город. Москва дает огромные возможности, поэтому многие еду именно в Москву. Да, в Москве надо, грубо говоря, землю грызть и локтями толкаться, но это издержки любого успешного мегаполиса. Нью-Йорк, Париж, Лондон - там тоже жить не просто, цены везде изумрудные, конкуренция высокая, людей тьма тьмущая, но! если сможете состояться в таком городе, сделать карьеру, тогда не будет такого разочарования, как вы описываете.

Гость
#19
баба кузя

для меня Москва - это жуть с пробками, суетой, гарью, дымом и москвичами, считающими себя пупом земли

Было бы счастье,если бы так считали все понаехавшие .А то идешь по Москве среди толпы и Москвичей то не видно.. Не хочется никого оскорблять,

Acme
#20

Эээ, а вы в каких местах были-то? Люди обычно в городах живут, большинство.

Acme
#21

Если что, мы переехали в Севастополь из Питера и довольны.:)

Вероника
#22
Гость

.Вероника, и тем не менее, не смотря на все вышеперечисленное вами, вы в Москве. И, скорее всего, вряд ли, в ближайшее время, покинете этот город. Москва дает огромные возможности, поэтому многие еду именно в Москву. Да, в Москве надо, грубо говоря, землю грызть и локтями толкаться..если сможете состояться в таком городе, сделать карьеру, тогда не будет такого разочарования, как вы описываете.

Я именно что планирую возвращаться домой из Москвы. Ничего я здесь не добилась и не добьюсь. Мне 41 год, я не пробивной, не активный человек по характеру, локтями толкаться и землю грызть не умею. В моем возрасте никакой карьеры не сделать, до кучи еще и проблемы с документами и гражданством. Ну её нафиг, Москву эту, поеду домой. В "оторванный мир".)))))))))))

автор
#23

извините за "оторванный мир"!

Елена
#24

Ой можно подумать в спальных районах Москвы не "как медведи" , а типа бурная интересная жизнь, ха-ха! После рабочего дня все муторно дремлют в пробках или в забитом метро часами добираясь домой, часам к девяти. И валятся спать что бы в семь утра выйти из дому, добираться на работу. Для жизни у большинства москвичей времени не остаётся. Ну зато зарплатки неплохие, позволяют пару недель кутить в Крыму и потом гордо спрашивать "как вам в такой глуши живётся". Типа в Москве ну таааакое веселье.

В любом городе есть люди у которых есть друзья семья увлечения, походы в ресторан, дни рождения, вылазки на природу и т. п. И жители крыма в этом плане даже успешнее столичных, у них есть время .пока москвичи в пробках стоят и с друзьями -только по телефону и то некогда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: