Гость
Статьи
Крымчане есть? Как …

Крымчане есть? Как погода в сентябре?

Жители и знатоки Крыма, помогайте.
Отпуск получается только с 9 сентября и по 25. Вот думаем дней на 10 в Крым съездить. Как варианты: Евпатория, Феодосия, Судак.
Какая погода в сентябре обычно в Крыму? какой город посоветуете? Когда лучше с 9 по 18 или наоборот попозже 16 по 25?
Может кто долгосрочный прогноз знает?

гость
46 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Каждый год езжу в Крым в сентябре, в Алушту, но не на отдых,а по работе на ежегодную конференцию.. сроки плавающие по сентябрю, зато могу погоду наблюдать уже на протяжении нескольких лет.Заметила такую тенденцию, обычно стоит очень неплохая погода числа до 8-10 сентября, потом резко портится от недели до двух недель и начинается бархатный сезон, жары уже нет сильной ,но погода стоит хорошая числа с 18-20 сентября. В прошлом году была вообще в начале октября.. числа с 8-го октября, так перенесли конференцию, купались и загорали.. я сгорела даже, море 22 градуса было и воздух 25-26, а было дело и 15-16 сентября вечерком до 5 градусов температура снижалась и кляла все на свете, что забыла теплые вещи взять. Даже давно по молодости лет с подругой поехали в Коктебель больше чем на месяц с конца августа. Тоже самое помню до 8-го тепло, потом две недели сплошные ливни и холод, потом опять налаживается.

гость бу
#2

ну,я из Ялты,сейчас прохладно как в конце сентября,так редко бывает в августе,может потеплеет, следите за прогнозом, мне лично сейчас купаться уже холодно

гость бу
#3

а вообще в сентябре обычно прекрасно,нет удушающей жары, воздух прозрачный, море ещё теплое-бархатный сезон

Гость
#4

Полностью согласна с предыдущим постом!!!!!!!!

Гость
#5
Гость

Полностью согласна с предыдущим постом!!!!!!!!

т.е с ╧ 1

кошечка
#6

как повезет, вода та точно теплая будет, а вод воздух может похолодать. но загорать все равно можно))

гость
#7

смотрю прогноз (если ему можно верить) - температура в Крыму 19-22 в сентябре - не пойму это холодно или нормально?

гость
#8

1 Лина, у меня отпуск с 9 по 25 именно в этот период надо воткнуться. Значит лучше с 16 по 25, вторая волна потепления?

нуичё
#9

автор, спасибо за ветку, я тоже таким вопросом вот мучаюсь. У нас отпуск получается с 11 по 27 сентбяря, тоже вот в раздумьях, че делать то(((((

А я так хочу покупаться и позагорать!!!!

из Крыма
#10

трудно спрогнозировать, что будет в конце сентября. я в Крыму, последние 2 недели значительно похолодало. утром +11, днем +26, море с 27 стало 20 градусов. если нужно жилье, обращайтесь: sthrealty.com.ua

гость бу
#11

знаете, вчера значительно теплее стало, по крайней мере в Ялте, до этого,действительно, недели две было прохладно

Алексей
#12

Подскажите в какой момент лучше в этом году побывать в Ялте с 7 по 11 сентября или с 14 по 18? Я имею в виду по погоде нормально было.

Кстати крымчане, какому прогнозу в интернете доверяете? Дайте ссылку пожалуйста.

Ольга(другая)
#13

2 раза была с период с 3 по 15 сентября (2004,2005). Купались все время, вода теплая, но сильной жары нет. Но в районе Федосии в это время уже очень хородные ночи - может и 3-5 градусов быть, поэтому лучше ехать в район Ялты, т.е. в центральный Крым. Хорошего отдыха!

гость бу
#14

[quote="Ольга(другая) "]в район Ялты, т.е. в центральный Крым. quote]

двойка тебе,центральный Крым это Симферополь

Ольга(другая)
#15

Я имена ввиду центральную часть побережья! Не надо двойку!

Гость
#16

А кто-нибудь знает какую погоду можно ожидать в сентябре в Туапсе, Новомихайловском, собираемся туда с 1 по 10 сентября?????

муся
#17

Девушка-гость ну что вы решили, поделитесь: поедете с 9-18 сент или с 16-25. Меня тоже интересует данный вопрос. И все таки где лучше отдохнуть в Крыму в сентябре?

Юрий
#18

Тёплым будет конец сентября-начало октября(до 7го),тем-ра примерно после 20х чисел до 28 градусов.Погоду смотрите на gismeteo.ua

Гость
#19

Тёплым будет конец сентября-начало октября(до 7го),тем-ра примерно после 20х чисел до 28 градусов.Погоду смотрите на gismeteo.ua

#20
гость

Жители и знатоки Крыма, помогайте.Отпуск получается только с 9 сентября и по 25. Вот думаем дней на 10 в Крым съездить. Как варианты: Евпатория, Феодосия, Судак.Какая погода в сентябре обычно в Крыму? какой город посоветуете? Когда лучше с 9 по 18 или наоборот попозже 16 по 25?Может кто долгосрочный прогноз знает?

А я тут живу и погода бывает непредсказуемой. Если вы хотите в палатке жить дикарями, то можете там и просидеть 2-3 дня, потому что могут зарядить дожди. Однажды видела одну семью в лесу в трейлере! Как в западных фильмах! Спросила где купили, сказали тут http://shopcaravan.ru Конечно, им было сухо и комфортно, не то что палаточникам по соседству)

оленька
#21

мы собираемся ехать в евпаторию с20 сентябя по 28.не подскажите какая погода будет?

Тина
#22

У меня билеты на 11 сентября. очень хочется купатся и загорать.... интересно у меня это получится?))) может крымчане подскажете!?

Лена
#23

Лучше едте отдыхать в Египет, и погода супер и условия, не то что в Крыму, за те же деньг!!!!

Гость
#24

у мня там щас родня сидит, говорят, штормит)) но тепло, в принципе

Оля
#25
Лена

Лучше едте отдыхать в Египет, и погода супер и условия, не то что в Крыму, за те же деньг!!!!

В Египте, конечно, хорошо - красное море, кораллы, рыбки и тепло.

Дважды там была в Шарме и Хургаде.

Но это пустыня!!!

Нечего там делать с детьми, пользы для здоровья никакой - как взрослым так и детям. Только развлекаловка.

Лика
#26

После 10 сентября собираюсь поехать в Евпаторию позагорать и накупаться раньше не получалось подскажите получится у меня или я пролетела с отпуском.Какие цены на жилье в это время? Спасибо.

Эрик
#27

Лика привет!Как ваши дела ?Я тоже планирую отпуск в начале сентября, можем вместе найти жилье так будет экономичнее, у меня там есть родственники!

Николай
#28

Всем привет хотим отдохнуть в сентябре 2012 года в Феодосии, напишите пожалуйста какая погода в сентябре с 11-21, как с жильем, какие цены???

Заранее спасибо!!!

Гость
#29

привет, нашла удобную информацию про погоду, есть для всех городов, мы тоже собираемся в Алушту, http://alushta-online.ru/pogoda-v-alushte.php надеюсь будет как в прогнозе водичка 20 градусов

Юлия
#30

1-го сентября собираемся в Евпаторию? Как думаете, стоит? как с погодой в это время? мы в первый раз. где посоветовали бы остановиться, чтобы захотелось еще раз туда вернуться?

Олечка
#31

07.09 я буду в Коктебеле- однозначно,погоду смотю на различных сайтах.,жары ожидать точно не стоит,но искупаться будет можно.мне более интересно по экскурсиям,как можно больше.а вечерком согреться в чайхане

Гость
#32

Привет Оля я 1 прилетаю могли б вместе по экскурсиям!

ТАША
#33

мы приезжаем в Судак 6 сентября на неделю и я очень волнуюсь по поводу погоды,хотелось бы покупаться и позагорать. Обычно в это время отдыхала в Геленджике,и там числа 11-12 начинало штормить.В Крыму раньше отдыхала только летом,поэтому не знаю как погода в сентябре.Отзовитесь,кто планирует отдых в Судаке в этот период)))))

Гость
#34
Гость

Привет Оля я 1 прилетаю могли б вместе по экскурсиям!

привет!сегодня третье,значит греетесь уже там!ухх,клево!

андрей
#35

Евпатория! Однозначно! Море самое теплое у нас! Фруктов полно Цена на жилье упала на 50% Звоните встречу +380959029819 Андрей

андрей
#36
оленька

мы собираемся ехать в евпаторию с20 сентябя по 28.не подскажите какая погода будет?

Обычно сентябрь и середина октября всегда сухие и теплые Вода в Евпатории 21 градус Я живу возле набережной им Терещковой Вижу каждый день как народ купается Сдаю номера на двоих Если нужно то позвоните +380959029819 Встречу лично НЕ посредник

андрей
#37
Тина

У меня билеты на 11 сентября. очень хочется купатся и загорать.... интересно у меня это получится?))) может крымчане подскажете!?

Все получится! Вода 21 гр Вечерами прохладно но днем жарко и вполне можно еще загореть Звоните +380959029819 Дом возле набережной им Терешковой Сдаю номера на двоих по 20 долларов Номера полулюкс Есть все Встречаю лично НЕ посредник!

андрей
#38

Кто выбрал Евпаторию тот не пожалеет! Солнце у нас дольше светит чем в Ялте или в Алуште Там же горы и как солнышко за горы спрячется то сразу холодно На равнине греет до последнего! В моем доме освобождаются номера 15 сентября Желающие звоните +380959029819 Встречаю лично НЕ посредник

Екатерина
#39

Народ! Ну что кто как отдохнул в том году? Я в этом с детьми собираюсь в сентябре поехать. Проинформируйте будьте добры7

eredjep
#40
Екатерина

Народ! Ну что кто как отдохнул в том году? Я в этом с детьми собираюсь в сентябре поехать. Проинформируйте будьте добры7

Привет Екатерина был в прошлом году в сентябре просто отлично погода была супер, море теплое.В этом году друг был пляжи говорит беплатно сделали очень ему тоже понравилось .Есть ли есть скайп напишите пообщаемся

ольга
#41
Екатерина

Народ! Ну что кто как отдохнул в том году? Я в этом с детьми собираюсь в сентябре поехать. Проинформируйте будьте добры7

Доброй ночи!!с удовольствием поделюсьт.к.тоже задавалась вопросами про отдых в сентябре.Так вот-я в восторге,не считая произошедшего с нами толи отравления,толи эдакой ,,акклиматизации,,) погода выдалась чудной 25-29 по цельсию,загар отличный,для любителей экскурсий-вообще благодать,язык на плечо от пленительной июльской или августовской жары не положишь,а сравнить есть с чем,я была в крыму в разные сезоны.В основном посещала Коктебель,Судак,Ялту,Феодосию. НО,ребят, запасайтесь и теплой одеждой и крассовочками- ночью да и вечером после захода солнца достаточно прохладно! удачного отдыха!!!

хочу в отпуск
#42

Ольга 41, а где вы отдыхали в сентябре?

Гость
#43
хочу в отпуск

Ольга 41, а где вы отдыхали в сентябре?

в прошлом году в коктебеле и в судаке по 5 дней жили

лена
#44

Феодосия откликнитесь, по природным приметам какая у вас будет погода если мы приедем с детьми из холодного Забайкалья на следующей недели т.е. 23 сентября 2013 г.

Гость
#45
Николай

Всем привет хотим отдохнуть в сентябре 2012 года в Феодосии, напишите пожалуйста какая погода в сентябре с 11-21, как с жильем, какие цены???

Заранее спасибо!!!

catia
#46

конец летнего сезона а мы еще не были на отдыхе.вот с мужем сидели думали куда с детками поехать отдохнуть ... вариантов много но как понимаете с детьми нужны нормальные условия. в такое позднее время не везде есть места и нужно узнавать за ранее. наткунулись на сайт https://villaelenahotel.ru/blog/otdykh-v-krymu-v-oktyabre/ расписано отлично и о пансионатах и про сам отдых куда можно выйти где отдохнуть. в реальности вышло все лучше чем думали все было распланировано и время не терялось даром. всю нужную информацию можно узнать по телефону. мы проверили нам понравилось..... может кому то нужно решила поделится своим опытом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: