Гость
Статьи
Что взять с собой в …

Что взять с собой в поезд из еды?

ехать сутки

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108
Антон

А я езжу часто. Раньше стеснялся на людях есть. Так чай с печенюшкой и спать. А сейчас пофиг на всех. Доширак, окорочка, тушенка. Хлеб с колбасой. Огурцы, помидоры, яблоки. Пирожки. На станции рыбка, пиво. Семечки. Чипсы. Воняет? А мне нет. Зато дорога быстро проходит.

колбаса и окорочка моментально портятся без холодильника, не пишите ерудны

Гость
#109

Лично я когда иногда езжу в поезде, сажусь на диету - фрукты, овощи, чай. За пару суток килограмма три минус. Отлично вообще.
А если с детьми, то раз в день хотя бы в вагоне ресторане детей горячим надо покормить, а так вообще - фрукты овощи чай) вообще полно этих быстрорастворимых супов и пюрешек продают, лапшу, но вот на станциях лучше ничего не покупать

Гость
#110

Я сама в поезде не ем, НО ребёнок и муж...только сели дай пожевать. Набор стандартный оругцы, помидоры из них делаю салат с маслом, можно добавить картошку. На первые сутки запекаю мясо. Ребёнку можно взять йогурты, которые в магазинах хранятся не в холодильнике. Вторые сутки колбаса сырокопченая, овощи, взрослым доширак, ребёнку заварная каша. Покупали на перроне товарную картошку и малосольные огурцы.

аноним
#111

еду в питер 2 суток на автобусе, что брать?

Steven
#112

кстати, в Сызрани на перроне продают офигенную рыбку к пиву) пивом можно затариться в Самаре)))

никита
#113

По моему нужно брать гозировку,бананы,доширак,ролтон,печенье,шиколадку-максфан

Юленька Алиферовец
#114

Мы с мужем часто ездим поездами.Самое главное на самом деле-взять попить.Будьте осторожны с соками, особенно в жару.Если хотите попить в поезде сок, то вместо большой упаковки купите две-три маленькие.Выйдет дороже, но намного безопаснее. Когда мы едем летом, покупаем 2 бутылки минералочки, в холодное время года на двое суток хватает и одной бутылки.
Из еды берите что-нибудь компактное и не тяжелое.Мы обычно обедаем в Макдоналдсе перед поездкой, дешево и сытно.Там же на ужин берем себе по салатику.В ближайшем супермаркете закупаемся кашками быстрого приготовления, пюрешками и лапшой.Обычно на каждого по две штуки вот этой фигни.Половинка батона нарезного, колбаска в вакууме (нарезка), сырок хохланд - для бутеров.Чай берем из дома, и вы так сделайте-в пути один стакан дешманского чая стоит 25 рублей. Если захотели вкусняшек-берите(покупайте до поездки,у проводников и в магазинах на станциях стоят вкусняшки очень дорого), сколько ездили, ни разу у нас не текли шоколадки или конфеты.
Возьмите журналы и газетки, дешевые но толстые, мы берем сканворды и головоломки.
Зарядите свою технику. Кстати, возьмите с собой в путь тройник с удлинителем-если проводники разрешат заряжать гаджеты, то вы будете местными героями.
Если это возможно,скачайте сериальчик.С наушниками и любимыми фильмами дорога пролетит незаметно.
У нас пока детей нет, и мы всегда стараемся занять детей соседей по плацкарту.Родители этих деток всегда замученные, всю дорогу они пытаются угомонить своих малышей.Если вы их займете, то облегчите дорогу родителям, а ваше время в пути пролетит еще незаметнее

К
#115

Меня бесит, когда поезд трогается - и все начинают чистить и жрать синие, вареные яйца. Вонь, духота... Стремно до ужаса.

Гость
#116

Пюре и лапша быстрого приготовления, можно дома приготовить пиццу, овощи фрукты само собой, Орешки, сухофрукты, чипсы, Семечки, печеньки, чай кофе в одноразовых пакетиках. можно приготовить куриные отбивные, положил на хлебушек, вот тебе и бутерброд, в другую руку огурчик и ваще красота)))
Пиво лучше покупать на пероне или у проводника, если возьмете из дома оно станет теплым и не вкусным, а так свеженькое, холодненькое... ммм... там же на пероне и рыбку к пиву вкуснючую. а чтоб соседи по купе носы не морщили- кушаете и пейте всместе)) Всем добра)

Гость
#117

не забудьте взять с собой ложечку и вилочку, если будете брать в поезд картошку или лапшу

Ольга
#118

Отбивные ( их удобно на хлеб покласть), огурцы, помидоры ( мытые), нарезанный батон ( неск ломтиков маслом намажет -и для завтрака с сыром удобно, и не черствеет дольше), нарезанный сыр, в маленьком судочке можно отварной картофель, кабачковые оладьи.

Гость
#119

Помидорки, огурчик, яблочко, лимончик и сырок под коньячок , если едем долго и без детей. Курочка, колбаса сыро-капченная. Семки или орехи. А лучше хорошая книга, заменяет завтрак и обед. Завтрак чай зеленый с жасминовый с круасаном.

Гость
#120

Что бы не воняло, летайте самолетом!

Гость
#121

Покупать на станциях/у проводницы дорого, я с собой все беру. воду обязательно,творожки,йогурт,булочку,бананы можно,яблоки, батончики можно какие-нибудь, орешки или сухофрукты

Гость
#122
табуретка

курочку жаренную

фигня

Александра
#123

Всем добрый вечер!)я дома готовлю салат оливье,только вместо вареной колбасы,сырокопченую режу,и не заправляю майонезом,а уже в поезде непосредственно перед употреблением!жива и здорова.

Олечка
#124
Гость

вот вот. В поезде будет градусов 30. Как в этой парилке еще и курицу наворачивать)))Можно кстати взять гамбургеры из макдональдса, они месяцами не портятся.

Гость
#125

Добрый день!
Я беру в поезд окорочок копченный (дома отделяю мясо и складываю в контейнер), два яйца, сырокопченая колбаса нарезка в вакуумной упаковке, чай, кофе, хлеб или лаваш, конфетки. На сутки хватает.

Гость
#126

Яйца это конечно жесть.ими травануиься не долго.сыр хохланд.колбасу сврокопчёную,пиццу или курник.лапша,пюре и каши заварные.чай кофе.сахар,соль,печеньки,вафельки,мармеладки(тут уж кто что любит)хлеб (я беру нарезной) так удобнее.песочное печенье с чаем ссвтно получается.для взрослых можно и суп разводной взять.салфетки антибактериальные.беру 2пачки.1ой как заходим сразу всё протираю.фрукты бананы ,яблоки,грейпфрут(ем только в поезде),детям ананас брала в банке.правда скормила в первый день.овощей и масло маленькую бутылочку(заставил салатик,да выкинул его)воды пару бутылок,её можно и на станциях купить (холодненькую)соки,лимонады и так далее не беру.дети любят таскать как и лома печеньки,снеки,барни

Александр
#127

Жесть блин. Почитаешь и офигеешь. И куру, и отбивные, и рыбу и яйца с оливье, и мясо запечённое - всё, что не успело стухнуть в холодильнике с собой берут. У меня на новогоднем столе продуктов в 3 раза меньше)) Такое впечатление, чтобы только ради жратвы люди поездами ездят...

София
#128

Яйца в поезде точно попортятся. А вот курочку взять можно. Вообще на одни сутки, брать много не надо. Достаточно овощей несколько ( огурчиков, помидорчиков, зелени) из фруктов бананы, персики. Ещё виноград можно взять, но съедать сразу а то засохнет. Из напитков соки в коробочках, ну и наконец к чаю печеньки или шоколадку.
Сразу предупреждаю: "это был список. И писать что еды очень много не надо. Выбирайте на свой вкус." :)

София
#129

Ещё доширак можно взять. С ним хлопот не надо, и наистись можно. ;)

Гость
#130
Гость

Добрый день!
Я беру в поезд окорочок копченный (дома отделяю мясо и складываю в контейнер), два яйца, сырокопченая колбаса нарезка в вакуумной упаковке, чай, кофе, хлеб или лаваш, конфетки. На сутки хватает.

Всё кроме яиц и окорка. Быстро портятся. Вместо них рекоменду. тушонку в баночке. Очень сытно.

#131

Собрались с сыном (12 лет) на юг. Ехать 2,5 суток. Решили брать: на завтраки - бутерброд с сыром и банан, на обеды - злощастные супы дошираки, на ужины - те же дошираки, только уже пюре, а к нему бутерброд с сырокопченой колбасой. В обычной жизни роллтонами не питаемся, а в поезд - самое то, не помрем надеюсь за пару дней)) Воду негазированную, соки по 0,2 л (для сына), порционные чай, кофе, сахар. Ну и яблок, орешков, леденцов - на случай если рот от безделья захочется чем-нибудь занять) И думаю, что сын вряд ли мимо торговок перронных пройдёт, все равно что-нибудь да попросит)))

Елена
#132

лучше всего заказывать еду прямо в поезд. большое меню и детское тоже есть. главное всегда свежее. заказывать тут: Foodballrf.ru

Гость
#133

Товарищи , господа кушайте пока есть возможность плохо когда нельзя будет есть. Это вам не в посольстве !!!!!

Златик - Сахарок
#134

Я в поезд беру сначала мясное, молочное (типа сыров всяких плавленный) а уж потом всё остальное. Из этого брали всегда колбаску в ввакуме и окрок копчёный. Сыр треугольничками и пластиками в инд. упаковке. Для салатиков беру овощи и фрукты - они и так уплетаются, без готовки:) Детям конфетки, мармеладки, сухарики, фисташки... И ещё дошираки. Это в поезде вещь! Налил кипятка, и оно себе заваривается. И вкусно и полезно - если без приправ:)
Конечно, в любую дорогу надо какую - нибудь книжку или мультик - от скуки. А чтоб интересно было читать или смотреть можно вззять всем известные семечки или орешки. :)))))))))))))))))

68регион
#134
К

Меня бесит, когда поезд трогается - и все начинают чистить и жрать синие, вареные яйца. Вонь, духота... Стремно до ужаса.

Смотря у кого какие обстоятельства.Мыив прошлом гтду ездили...и получилось,что я с работы,ребенок из садика...муж диабетик,уколол инсулин,значит надо покушать.зря вы так.

Лена
#134
К

Меня бесит, когда поезд трогается - и все начинают чистить и жрать синие, вареные яйца. Вонь, духота... Стремно до ужаса.

это точно!

Гость
#134
Гость

Вот ненавижу запах жрачки в поезде((( Который прибавляется ко всем остальным "ароматам". Сухофрукты, шоколад, орешки, M&M's, минералку... Но больше полутора суток я не ездила. В крайнем случае можно на остановке че-нить купить. Вероятность отравится такая же, как если употреблять йогурты и сосиски в тесте, взятые из дома и уже побывшие в пути.

Да я блевану, если на голодный желудок съем ваши "сухофрукты, шоколад, орешки", как такой х можно питаться, да еще и несколько дней?

Гость
#134
Гость

Что бы не воняло, летайте самолетом!

А я вообще не понимаю этого "воняет". Как может мутить от запаха еды? Такое бывает только при болезнях жкт. Вот я, допустим, не люблю цитрусовые, но не будет же меня мутить от того, что рядом кто-то ест мандарин! Не gовном же воняет, а едой) Самое смешное, дома все и жрут курицу и колбасу, а как почитаешь, одни эстеты)) Мне тетя рассказывала, как она ездила в санаторий, там одна баба всё фыркала на еду, всех довела, ей уже кто-то сказал - дома-то ты что жрешь? наверняка даже ещё что-то похуже, она сразу заткнулась))

Гость
#134
marie

А что теперь вагонов-ресторанов в поездах нет??? Если ехать один день и ночь, не разоритесь - это ж не до Владивостока.

Да, как-то мне посчастливилось ехать в таком поезде, где дамочка полагалась на такую обычную услугу как вагон-ресторан, но его там почему-то не было вообще, а у неё из продуктов только бутылочка воды. Було жалко на неё смотреть как она терпела до большой станции (где кроме подозрительных пирожков и лапши б/п по "космической" цене, толком ничего не было). Не надо надеяться на сервис, обязательно при себе надо иметь необходимый запас продуктов.

Гость
#140

Шлюхе понадобилась еда в

Гость
#141
нихуахуа

только не яйца, пожалуйста...недавно ехала в автобусе(!), обычном, городском. впереди меня уселась мадам необъятная, достала яйцо, почистила на бумажный платочек, съела и вышла минут через 5 на своей остановке. жара, вонища от неё и яйца...до сих пор с содроганием вспоминаю...

Не задумывались, может у дамы сахарный диабет? И таким людям нужно кушать , когда организм этого потребует

Гость
#142
Златик - Сахарок

Я в поезд беру сначала мясное, молочное (типа сыров всяких плавленный) а уж потом всё остальное. Из этого брали всегда колбаску в ввакуме и окрок копчёный. Сыр треугольничками и пластиками в инд. упаковке. Для салатиков беру овощи и фрукты - они и так уплетаются, без готовки:) Детям конфетки, мармеладки, сухарики, фисташки... И ещё дошираки. Это в поезде вещь! Налил кипятка, и оно себе заваривается. И вкусно и полезно - если без приправ:)
Конечно, в любую дорогу надо какую - нибудь книжку или мультик - от скуки. А чтоб интересно было читать или смотреть можно вззять всем известные семечки или орешки. :)))))))))))))))))

А что там такого страшного в приправе доширака, соль

Гость
#143
никита

По моему нужно брать гозировку,бананы,доширак,ролтон,печенье,шиколадку-максфан

Никита, сколько тебе лет, сынок?

Гость
#144
София

Яйца в поезде точно попортятся. А вот курочку взять можно. Вообще на одни сутки, брать много не надо. Достаточно овощей несколько ( огурчиков, помидорчиков, зелени) из фруктов бананы, персики. Ещё виноград можно взять, но съедать сразу а то засохнет. Из напитков соки в коробочках, ну и наконец к чаю печеньки или шоколадку.
Сразу предупреждаю: "это был список. И писать что еды очень много не надо. Выбирайте на свой вкус." :)

От винограда будете пукать

Гость
#145

Если утром дома поедите, то можно ничего не брать. Вы же нормальный человек, а не истощенный. Пейте водичку. На крайняк можно сходить в вагон ресторан. Нормально брать что угодно, что в упаковке или скорлупе-кожуре.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: