Гость
Статьи
Первый раз еду по …

Первый раз еду по системе "Все включено", Египет.

Расскажите , как там принято одеваться на ужин (в отеле), а то в одном отзыве читала, что тетку за шорты на ужине официанты обозвали нехорошим словом. Вообще как себя вести? Собираюсь не высовываться из отеля, еду с мужем, не пью. Не хочу неприятных впечатлений.Раньше отдыхала только в европейских странах. Спасибо что зашли.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Овенка
#1

ну вообще не принято ни вечером ни в обед заходить в ресторан в купальнике, прозрачной одежде и слишком откровенной и, кажется, сланцах. Мы были в Турции и там при входе стояла табличка как не нужно одеваться. Одна женщина пожилая продефелировала туда в купальнике, на бедре парео болталось, а на голове была огромного размера шляпа. Ее вежливо за ручку вывели из ресторана, что то шепча, а она была жутко не довольна и вырывалась))

Гость
#2

В ресторан вас не пустят только в купальнике/плавках, а так в чем хотите, никто вас никакими словами называть не будет.... майка и шорты вполне стандартная одежда для завтрака и обеда, ну на ужин все как то стараются приодеться - платье, сарафан, мужчины в летних брюках, футболках.

Гость
#3

То есть, в сарафане и в босоножках уместно будет пойти на ужин? В парео я вообще дальше пляжа (бассейна) не хожу даже там, где норма загорать топлесс)))

Гость
#4

3. да вполне подойдет....

Гость
#5

А как там вообще отдыхается? Одни говорят, что все арабы - дикие животные, другим наоборот все нравится.

#6

Автор, никакие они не дикие животные, вы можете быть спокойны)))) У меня массажист даже спросил, не против ли я, что мужчина будет делать массаж.

helen
#7

Арабы (египтяне в том числе) для нас конечно диковаты, но отдыхается там вполне нормально. Вы главное от мужа далеко не отходите, и никто не будет к Вам цепляться. Цепляются они к девушкам без мужчин в основном и естественно блондинкам особенно -лично мне на это наплевать, я не реагирую болезненно, хотя последний раз там была одна, и конечно немного напрягало. особенно, когда 20 -летние мальчики на мне жениться собирались, а мне 46 лет:)) Но для них мне 30 с маленьким хвостиком - выгляжу хорошо, фигура хорошая - ну что ж, даже приятно.

Гость
#8
Надя

Автор, никакие они не дикие животные, вы можете быть спокойны)))) У меня массажист даже спросил, не против ли я, что мужчина будет делать массаж.

мне сестра сказала,что больше туда ни за какие коврижки, хватают за руки и тащат куда-то даже если с мужем идешь, хамят,оскорбляют . Я отзывы читаю о 5*, так и там ужасы пишут. Уже даже жалею, но поздно((

Ольха
#9

Всегда хожу в шортах и футболке, ибо другой одежды либо не имею, либо тащить в поездку не хочу. Шорты не короткие, где-то до середины бедра. Муж всегда в бриджах (вернее, не знаю даже как правильно называть штаны длиной чуть ниже колена) и в футболке. На ногах сланцы или что-то подобное. Другой обуви у нас с собой тоже не бывает. Ни разу ни в Турции, ни в Египте замечания нам не делали. Нельзя в купальнике, парео, а до всего остального, по-моему, дела никому нет.

Ольха
#10
Гость

То есть, в сарафане и в босоножках уместно будет пойти на ужин? В парео я вообще дальше пляжа (бассейна) не хожу даже там, где норма загорать топлесс)))

Естественно, уместно.

Овенка
#11
Гость

мне сестра сказала,что больше туда ни за какие коврижки, хватают за руки и тащат куда-то даже если с мужем идешь, хамят,оскорбляют . Я отзывы читаю о 5*, так и там ужасы пишут. Уже даже жалею, но поздно((

почему то о таком только где то читала))))) из знакомых никто ничего даже близко к этому не говорил)))) подружка там была уже раз 10 и с парнем и без (с подругой) все было прекрасно!

Ольха
#12

Ни разу никаких животных не встречали. Именно в этом смысле я не вижу разницы между отдыхом в Испании, например, и том же Египте. Вести себя надо нормально и никто никуда не потащит.

Гость
#13

Ну вот уже не первый раз читаю , что если выйти за территорию отеля, то торговцы повисают и хлопают по карманам. Я конечно выходить не буду, но это правда норма? У меня есть интернет-знакомый из Каира, сам говорит, что в Хургаде работают необразованные арабы, и что удивляется, как русские женщины с ними еще и заморачиваются.

Если не выходить из отеля и довольствоваться только морем, можно ли обойтись без этих всех комплиментов?

Ольха
#14
Гость

Ну вот уже не первый раз читаю , что если выйти за территорию отеля, то торговцы повисают и хлопают по карманам. Я конечно выходить не буду, но это правда норма? У меня есть интернет-знакомый из Каира, сам говорит, что в Хургаде работают необразованные арабы, и что удивляется, как русские женщины с ними еще и заморачиваются.



Если не выходить из отеля и довольствоваться только морем, можно ли обойтись без этих всех комплиментов?

Мы с мужем выходим за территорию отеля (ездим в Сензомолл). Никто, вроде, не приставал. Мы в принципе не можем сидеть на одном месте, из-за этого больше любим отдых в Европе, там есть, куда ходить. НО вообще торговцы приставучие. Но ведь можно не обращать на них внимание. Гадостей никто не говорит, по крайней мере, я ни разу не слышала. На территории отеля всё нормально. Но опять-таки торговцы из лавочек могут приглашать заходить, смотреть товар, но чтоб гадости...

Гость
#15
Ольха

Ни разу никаких животных не встречали. Именно в этом смысле я не вижу разницы между отдыхом в Испании, например, и том же Египте. Вести себя надо нормально и никто никуда не потащит.

То есть, в Египте для вас не хуже чем в Испании? Это утешает.

Гость
#16
Ольха

ГостьНу вот уже не первый раз читаю , что если выйти за территорию отеля, то торговцы повисают и хлопают по карманам. Я конечно выходить не буду, но это правда норма? У меня есть интернет-знакомый из Каира, сам говорит, что в Хургаде работают необразованные арабы, и что удивляется, как русские женщины с ними еще и заморачиваются.



Если не выходить из отеля и довольствоваться только морем, можно ли обойтись без этих всех комплиментов? Мы с мужем выходим за территорию отеля (ездим в Сензомолл). Никто, вроде, не приставал. Мы в принципе не можем сидеть на одном месте, из-за этого больше любим отдых в Европе, там есть, куда ходить. НО вообще торговцы приставучие. Но ведь можно не обращать на них внимание. Гадостей никто не говорит, по крайней мере, я ни разу не слышала. На территории отеля всё нормально. Но опять-таки торговцы из лавочек могут приглашать заходить, смотреть товар, но чтоб гадости...

в отзыве прочитала, как женщину обозвали шалавой, но ей скорее всего так просто показалось, т.к. они говорили на арабском.

Ольха
#17
Гость

То есть, в Египте для вас не хуже чем в Испании? Это утешает.

Мы были не только в Испании) Была и Германия (ходили с сыном и мужем по разным музеям), была и Болгария (экскурсионка и море). На мой взгляд, это просто разный отдых. По Барселоне мы ходили до изнеможения и смотрели на всё открыв рот)), а в Египте купаемся в тёплом море и любуемся рыбками. И если с немцами или испанцами мы можем просто так пообщаться на разные темы (сына поощрить на практику языка), то с арабами естественно не общаемся (выясняем для себя только важные моменты и всё).

Гость
#18
Ольха

Мы были не только в Испании) Была и Германия (ходили с сыном и мужем по разным музеям), была и Болгария (экскурсионка и море). На мой взгляд, это просто разный отдых. По Барселоне мы ходили до изнеможения и смотрели на всё открыв рот)), а в Египте купаемся в тёплом море и любуемся рыбками. И если с немцами или испанцами мы можем просто так пообщаться на разные темы (сына поощрить на практику языка), то с арабами естественно не общаемся (выясняем для себя только важные моменты и всё).

Ну, Хургада и Барселона немного отличаются, наверное)))

Просто скажите, насколько "фу" отдыхать в Египте после той же Барселоны? Или не фу? Нормально?

Гость
#19

Спасибо,Ольха, за отзывы. Наверное, мне стоит расслабиться и надеяться на лучшее.

Ольха
#20

Безусловно, отличаются и очень сильно)) Мне не "фу" вообще. Я просто понимаю для чего я еду в Египет (погреться на солнышке, отдохнуть от Московской серости и дождей) и всё. Мне нужно, чтобы была нормальная еда, чистый номер и тёплое море. Местные жители в данном случае для меня не главное совсем. Хотя муж прошлый год общался с парнем с ресепшена и расспрашивал про их жизнь. В Европе я жду другого от отдыха, в том числе и общения с местными жителями. Поэтому мне хорошо везде. В Европе с т.з. культуры, менталитета и всего прочего , конечно, лучше.

Ольха
#21
Гость

Спасибо,Ольха, за отзывы. Наверное, мне стоит расслабиться и надеяться на лучшее.

Полагаю, что это правильное решение. Вы же едете купаться в море, а не общаться с местными жителями, вот и купайтесь)) и всё будет ОК.

#22

Была в Египте один раз еще до волнений там, ездила с мужем, одевалась скромно, еще у меня в то время произошел гормональный сбой, поэтому вся рожа была в прыщах, но тем не менее арабы эти приставали, мужики из персонала все время мне подмигивали. Наверное, у них совсем туго с женщинами. Вообще от этого неприятные ощущения остались.

Гость
#23

Шла с мужем по рынку шарма, он в 3 метрах позади. Не мне было хлопковое плотное платье до колен. Без вырезов. На груди пуговицы, чуть ли не от ключицы. Ну да грудь 4 размер. При этом пока муж не двинул ненормальному, тот араб продолжал орать :силикон бегая вокруг меня кругами

Гость
#24

Да, там в ресторанах даже висят таблички - шорты перечеркнуты.

Гость
#25

Самое смешное, наши женщины тут никому не нужны, а там им внимание удиляют (грязные турки фу), и самое смешное - какие они гордые приезжают оттуда, и уже через неделю опять во взгляде отчаяние, самооценка занижена, и опять ты никому не нужна)))) Даже внимание грязного турка им повышает саомоценку

Гость
#26
Гость

Самое смешное, наши женщины тут никому не нужны, а там им внимание удиляют (грязные турки фу), и самое смешное - какие они гордые приезжают оттуда, и уже через неделю опять во взгляде отчаяние, самооценка занижена, и опять ты никому не нужна)))) Даже внимание грязного турка им повышает саомоценку

откуда в египте турки?)))

Лапуля
#27

а что там, революции уже закончились? Как вы не боитесь туда ездить - авось, пронесет??)

Гость
#28
Лапуля

а что там, революции уже закончились? Как вы не боитесь туда ездить - авось, пронесет??)

А что там в Хургаде? Народ как отдыхал , так и продолжает отдыхать. У нас тоже , если смотреть телевидение, девки в масках по улицам бегают и омон собирают.

звезда мишлен
#29

никто к вам не будет приставать,е сли сделаете строгое лицо "кирпичом" . ни торговцы и ни мачо местные. а если будете им улыбаться, хотя бы из вежливости, будут лезть. держите себя как белая женщина с аборигенами колоний и все будет в порядке. никакого панибратства, на их дебильные вопросы "как тебя зовут, откуда и т.д." морду кирпичом и все.

звезда мишлен
#30

воспринимайте их как низших существ, и сразу все встанет на свои места, они и подойти к вам побоятся.

Тот гость
#31
Ольха

Всегда хожу в шортах и футболке, ибо другой одежды либо не имею, либо тащить в поездку не хочу. Шорты не короткие, где-то до середины бедра. Муж всегда в бриджах (вернее, не знаю даже как правильно называть штаны длиной чуть ниже колена) и в футболке. На ногах сланцы или что-то подобное. Другой обуви у нас с собой тоже не бывает. Ни разу ни в Турции, ни в Египте замечания нам не делали. Нельзя в купальнике, парео, а до всего остального, по-моему, дела никому нет.

В каких же нищебродских отелях вы отдыхаете, бедная. В хорошей 5* в в "бриджах" мужчину на ужин не пустят

Гость
#32

В хорошем отеле персонал вышколен так, что за один не доброжелательный взгляд в вашу сторону будет уволен. Мы отдыхали в Four Seasons в Шарме пару лет назад, очень понравилось, хотя мы много где бывали в мире в хороших отелях. За территорию отеля правда только один раз выходили в магазин (не считая одну водную экскурсию, которая отходила от причала нашего отеля). Имейте привычку одеваться соотвествующе для ресторана, чтобы не портить настроение ни себе ни окружающим - иметь два три летних платья с собой для вечера и брюки с парой рубашкек для мужчины это норма

Ольха
#33
Тот гость

В каких же нищебродских отелях вы отдыхаете, бедная. В хорошей 5* в в "бриджах" мужчину на ужин не пустят

Очень вежливая ВЫ, мадам)) Мне достаточно и 4*.

Гость
#34
Тот гость

В каких же нищебродских отелях вы отдыхаете, бедная. В хорошей 5* в в "бриджах" мужчину на ужин не пустят

Если вы такая богатая, что же вы вообще вошли в тему про Египет?

Гость
#35
Гость

Если вы такая богатая, что же вы вообще вошли в тему про Египет?

Богатые в Египте тоже отдыхают в соотвествующих отелях

Гость
#36
Гость

Богатые в Египте тоже отдыхают в соотвествующих отелях

Пусть отдыхают. Наоборот, это отлично, если не надо на ужин смокинг и вечернее платье надевать.

Гость
#37
Гость

Пусть отдыхают. Наоборот, это отлично, если не надо на ужин смокинг и вечернее платье надевать.

Никто в смокингах и в вечерних платьях(за редким ислючением) там не дефилирует, но неужели не приятно прийдя в ресторан вечером наблюдать не полуголые тела, а прилично одетых людей?

Гость
#38
Гость

Никто в смокингах и в вечерних платьях(за редким ислючением) там не дефилирует, но неужели не приятно прийдя в ресторан вечером наблюдать не полуголые тела, а прилично одетых людей?

мне как-то все равно, я по сторонам в ресторане не смотрю. Отдыхала в трешке, там никого полуголого не было, да, были мужчины в длинных шортах и девушки в пляжной одежде, но как-то они меня не трогали. Я бы скорее удивилась, если бы они были в вечерней одежде. Все таки это скорее столовка, а не ресторан.

Гость
#39

Вы сейчас скажете, что в ваших отелях не столовки, а именно рестораны а ля карт, но я пишу про обычные рестораны египетских олинклюзив, и к тому же, думаю, что в ваших люксовых 5-звездниках официанты за оскорбление отдыхающих, пусть даже за шорты на ужине, вылетят вон, иначе это не 5*.

Гость
#40

Были в египте. В шарме. Парень мой хрдильв столовку по вечерам в джинсах рубашках футболках. Не в шортах.

У меня было пара платьев и туник, которые сходили за вечерние))) туфель на каблуках не ношу совсем. Все было отлично.

Гость
#41

Никаких проблем с официантами и кем бы то ни было еще не было. Разговаривали по итальянски и по- английски.

Гость
#42

Были в 4 звездах) . Понравилось.

Гость
#43
Гость

Вы сейчас скажете, что в ваших отелях не столовки, а именно рестораны а ля карт, но я пишу про обычные рестораны египетских олинклюзив, и к тому же, думаю, что в ваших люксовых 5-звездниках официанты за оскорбление отдыхающих, пусть даже за шорты на ужине, вылетят вон, иначе это не 5*.

Оскраблят естественно никто не будет, но и в ресторан никто не пустит в таком виде, а вежливо попросят периодеться. В некоторых ресторанах на такие случае есть арендованная одежда, которую предоставять бесплатно (штаны незнаю, но гаслтук, пиджак могут предложить)

Гость
#44
Гость

Оскраблят естественно никто не будет, но и в ресторан никто не пустит в таком виде, а вежливо попросят периодеться. В некоторых ресторанах на такие случае есть арендованная одежда, которую предоставять бесплатно (штаны незнаю, но гаслтук, пиджак могут предложить)

О, извините, я не готова за чужими людьми донашивать одежду, лучше поголодаю))) Пусть даже за богатыми донашивать, все равно.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: