Гость
Статьи
Отпуск во Франции.

Отпуск во Франции.

В провинции Бретань живет наша подруга. Пригласила нас в гости. Виза уже открыта с середины сентября по середину ноября со сроком прибывания 30дней.
В Париже у нее взрослые дочери имеют по квартире и тоже готовы предоставить нам кров.
Я раньше в Париже была два дня, посетила Версаль, Лувр .
Сейчас планируем пробыть во Франции две недели. Как посоветуете провести время, куда сходить, съездить что посмотреть ? Достаточно ли 2-2,5 тыс евро? К шмоткам я равнодушна.
Поделитесь своим опытом, силь ву пле!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на сайт otzyv.ru Там много туристов обмениваются информацией о маршрутах. Зайдите на форум и откройте тему "Франция", там русские французы дают советы и бывалые путешественники.

Гость
#2

обязательно посетите сэн-мало и кампенеак. посетите мон-сэн-мишель, это нижняя нормандия, но на границе с бретанью.

а с парижем проще, взбираетесь на эйфелеву башню, оттуда смотрите и решаете куда пойти/поехать.

Настя Скамейкина
#3

В Париже самое простое сесть в турбас. И выйти там, где понравилось. И сесть обратно. В Париже у них очень хорошие маршруты

Гость
#4

Нотр Дам, Монматр, Эйфелева башня, Елисейские поля, Пантеон, Латинский квартал, Люксембургский сад, площадь Бастилии, музей парфюмов, кладбище Пьер Лашез ..... да много всего, просто пройтись по улочкам. Там вообще днями можно ходить и открывать что-то новое. И все это почти вообще ничего не стоит.

Гость
#5

я ходил там просто пешком, днями. Устал - присядешь, перекусишь. Или просто посидишь в парке - там есть что посмотреть. Практически весь Париж - исторический.

Гость
#6

почитайте роман Фейхвангера Лис в внограднике, Дюма, Гюго.... потом будете ходить и натыкаться на знакомые названия и места.... Бомарше, дворец Инвалидов, Тюильри, Сен Жермен, Пасси, ...

Автор
#7
Настя Скамейкина

В Париже самое простое сесть в турбас. И выйти там, где понравилось. И сесть обратно. В Париже у них очень хорошие маршруты

Где в него сесть и по какому принципу он работает?

Шурум-бурум
#8

Про тур автобус: покупается билет на один или несколько дней. Можно сходить на любой остановке, потом продолжать движение и так весь день. Остановок много. В Париже две компании таких автобусов, у одних 4 маршрута, у других один.

Лично я против этих автобусов в Париже, особенно если есть много времени. Но я их вообще не люблю, как класс.

Автор
#9

Всем спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: