Гость
Статьи
Шенгенская виза.

Шенгенская виза.

Добрый день всем!
Знатоки, подскажите,пжл, отпуск весной, куда еще ехать (Европа) не решила. Надо делать визу. Обязательно ли нужно говорить страну пребывания? Я еще не знаю, то ли одну выбрать, то ли 2-3 захватить... И если нужно название, то в какую страну легче и быстрее сделать, чтобы потом в любую страну шенгена вылететь?
Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испания и Италия очень упростили выдачу Шенгена..Но учтите и лучше всего вам будет вылетать именно в эту страну и которая вам визу дала, потом уже планируйте другие

Валерия
#2

Для Питера - Финляндия или Испания: в последнее время лучше делать Испанскую, много надо документов, но дают сразу на полгода, делают 2 недели и вероятность отказа ниже. Финская требует меньше документов, но теперь ожидание увеличили в 3 раза (теперь выдают за месяц, а не за 1-1,5 нед.)

Страну въезда и основного пребывания называть нужно всегда. Более того - она (крайне желательно) должна совпадать со страной, через которую вы делаете визу. Для Испании это обязательно - в подтверждение требуют копию брони билетов и отеля/путевки; для Финляндии - не обязательно, но финны могут отказать в следующей визе, если вы въехали в Европу через них, но совсем не задержались в стране.

С французской визой все вроде так де, как и с испанской, но сроков подсказать не могу. Испанскую и финскую делала сама полгода и год назад соответственно.

Гость
#3
Валерия

Для Питера - Финляндия или Испания: в последнее время лучше делать Испанскую, много надо документов, но дают сразу на полгода, делают 2 недели и вероятность отказа ниже. Финская требует меньше документов, но теперь ожидание увеличили в 3 раза (теперь выдают за месяц, а не за 1-1,5 нед.)

Страну въезда и основного пребывания называть нужно всегда. Более того - она (крайне желательно) должна совпадать со страной, через которую вы делаете визу. Для Испании это обязательно - в подтверждение требуют копию брони билетов и отеля/путевки; для Финляндии - не обязательно, но финны могут отказать в следующей визе, если вы въехали в Европу через них, но совсем не задержались в стране.

С французской визой все вроде так де, как и с испанской, но сроков подсказать не могу. Испанскую и финскую делала сама полгода и год назад соответственно.

У меня испанская уже двухгодовая и хоть уездийся, самая простая виза

Автор
#4

Ой, спасибо, к сожалению в этот раз в Испанию не собираюсь, пока в приоритете- Франция, Италия, Греция. Очень важно, чтобы виза была как можно на больший срок, т.к. осень- зима следующие- тоже отпуск.

Р.S.- место проживания-Екатеринбург. Счетов в банке нет)))

Валерия
#5
Автор

Ой, спасибо, к сожалению в этот раз в Испанию не собираюсь, пока в приоритете- Франция, Италия, Греция. Очень важно, чтобы виза была как можно на больший срок, т.к. осень- зима следующие- тоже отпуск.

Р.S.- место проживания-Екатеринбург. Счетов в банке нет)))

Карта банковская есть? Для визы, если просят выписку, достаточно чека из банкомата, на котором видно остаток по карте и скан самой карты (только номер, вроде)

Автор
#6

Валерия, в этом и загвоздка, после того, как у меня одну карту зажевало, а другую я потеряла)), я ими не пользуюсь, з/п на руки получаю... Можно, конечно, завести, им просто сумму на карте показать и все, можно снимать и опять не пользоваться или как?

И по другим уточнениям ( про страны и срок) можете еще что- то сказать))) Спасибо.

Гость
#7
Автор

Ой, спасибо, к сожалению в этот раз в Испанию не собираюсь, пока в приоритете- Франция, Италия, Греция. Очень важно, чтобы виза была как можно на больший срок, т.к. осень- зима следующие- тоже отпуск.

Р.S.- место проживания-Екатеринбург. Счетов в банке нет)))

Греки ставят очень краткие визы.. Итальянцы ставят побольше и на полгода, но если вы уже были в Италии хоть раз

Автор
#8
Гость

У меня испанская уже двухгодовая и хоть уездийся, самая простая виза

....Сижу уже, думаю на Испанию... 2 года- как такую получить?

Гость
#9

Гость

У меня испанская уже двухгодовая и хоть уездийся, самая простая виза

на Испанию на 2 года??? где такие визы делают??

Гость
#10
Гость

Гость

У меня испанская уже двухгодовая и хоть уездийся, самая простая виза



на Испанию на 2 года??? где такие визы делают??

Как где?))) В испанском посольстве))) Но это уже после полугодовой и годовой такую поставили, смотрят на количество поездок в страну

Гость
#11

Я вообще уже давным давно кроме испанского Шенгена никакой и не делаю.Приноровились, а они с каждой новой визой срок Шенгена удлиняют. Вот это у меня уже четвертый испанский Шенген.

Рассказываю и как мы обычно делаем, начинаем с поиска билетов, обычно выловить дешевые какие-то со скидкой билеты в ту же Барселону не проблема, покупаем билеты, подаем на визу, на пару дней бронируем в Барселоне отель подешевле, погуляли и уехали, все и Шенген открыт, дальше хоть по любым странам катайся. Но мы в Москве и тут с билетами полегче такое провернуть.

Такую же фигню народ проворачивает и с финнами, вплоть до того и что на машине заехали в Финляндию, покатались там часа 3-4 и выехали, так питерские в основном делают.. Но как выше было сказано, финны эту фишку просекли уже и могут и отказать в следующей визе, если вы к ним особо по их Шенгену не ездили

Валерия
#12
Автор

Валерия, в этом и загвоздка, после того, как у меня одну карту зажевало, а другую я потеряла)), я ими не пользуюсь, з/п на руки получаю... Можно, конечно, завести, им просто сумму на карте показать и все, можно снимать и опять не пользоваться или как?

И по другим уточнениям ( про страны и срок) можете еще что- то сказать))) Спасибо.

Можно завести, показать, снять и не пользоваться картой больше. Либо, если вы едите парой, можно показать сумму с карты только одного человека. Испанцы просят показать обязательный минимум: 34 тысячи на 2 недели у нас выходило на человека. Без путевки ( показывали только бронь билета и отеля), т.е. 34 тыс. - с учетом затрат на проживание. Думаю, что можно как-то и без карты деньги продемонстрировать. Я бы советовала Испанию, если страна въезда не принципиальна, у нас проблем не было вообще. Плюс, как уже выше упомянули, срок действия растет вместе с количеством полученных испанских виз. 1я - 0,5 года, 2я - год и т.д.

Автор
#13

Валерия, ну вот такой же план и у меня созрел ))) Долететь до Барселоны, 2 дня и потом до Парижа или Рима ( билет 2т.р. примерно).

Пара вопросов-

1. 34т.р.- с собой вести обязательно или достаточно показать им, а дальше- есть они или нет- уже не важно? Т.к. еду не за покупками, а на экскурсии и максимум на 7-9 дн., естесственно- все бюджетно ( примерно, билеты+ отели+ 20т.р.)

2. Дешевые билеты до Барселоны- это сколько? Пока нахожу минимум 8т.р.?

Спасибо.

Автор
#14

Р.S.- из Е-бурга

Гость
#15
Автор

Валерия, ну вот такой же план и у меня созрел ))) Долететь до Барселоны, 2 дня и потом до Парижа или Рима ( билет 2т.р. примерно).

Пара вопросов-

1. 34т.р.- с собой вести обязательно или достаточно показать им, а дальше- есть они или нет- уже не важно? Т.к. еду не за покупками, а на экскурсии и максимум на 7-9 дн., естесственно- все бюджетно ( примерно, билеты+ отели+ 20т.р.)

2. Дешевые билеты до Барселоны- это сколько? Пока нахожу минимум 8т.р.?

Спасибо.

Ну вот есть тут тонкий момент.. Все-таки желательно Шенген открыть въехав и выехав из страны обратно в Россию, хотя куча народа так делает и сразу из Испании стартует дальше в Европы. А при мне раз в Германии развернули товарища и который как бы транзитом через Мюнхен хотел рвать дальше в Париж, ему немцы открывали Шенген, так и сказали, обратно давайте в Москву, а потом летите в Париж. А кто-то проскочил

Автор
#16

Как все сложно... Наверное, про Европу мне пока надо забыть и ездить в безвизовые... А то начну делать французскую ( в Париж хочу сильно), куплю билеты, забронирую отели, а мне откажут.

Еще раз- всем спасибо.

Гость
#17

испанская виза. дали на год летом 2011.быстро и просто.

Гость
#18
Автор

Как все сложно... Наверное, про Европу мне пока надо забыть и ездить в безвизовые... А то начну делать французскую ( в Париж хочу сильно), куплю билеты, забронирую отели, а мне откажут.

Еще раз- всем спасибо.

Да пробуйте вы Испанию, муж у меня пару раз оттуда в Германию дальше ехал и так Шенген открывал, они так сквозь пальцы на это смотрят. Для начала бронируйте отель какой-нибудь в Барселоне, платить необязательно и просто бронь, потом ее и отозвать можно. Залезайте на сайт посольства и распечатывайте анкету, прикладываете бронь эту и что типа вы туда едете и посылайте, дальше разберетесь

Ольга
#19

Всем кто хочет иммигрировать в Италию и не быть кинутым Советую обращаться не в иммиграционные агентства на родине а в компанию "Trade & Consulting sas" и это компания зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Меня оформляла Валерия Пиффри очень порядочная и настоящий профессионал своего дела. С момента оформления документов прошел месяц и я уже была в Италии.

Гость
#20
Ольга

Всем кто хочет иммигрировать в Италию и не быть кинутым Советую обращаться не в иммиграционные агентства на родине а в компанию "Trade & Consulting sas" и это компания зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Меня оформляла Валерия Пиффри очень порядочная и настоящий профессионал своего дела. С момента оформления документов прошел месяц и я уже была в Италии.

ахахахахахахахаха))) уржацо))))

Una donna molto cattiva
#21
Гость

ОльгаВсем кто хочет иммигрировать в Италию и не быть кинутым Советую обращаться не в иммиграционные агентства на родине а в компанию "Trade & Consulting sas" и это компания зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Меня оформляла Валерия Пиффри очень порядочная и настоящий профессионал своего дела. С момента оформления документов прошел месяц и я уже была в Италии.

ахахахахахахахаха))) уржацо))))

Да плакать надо.))) Девушку кто-то жестоко наипал.

Заколебали уже своей рекламой и враньем.

Тэш
#22
Автор

Ой, спасибо, к сожалению в этот раз в Испанию не собираюсь, пока в приоритете- Франция, Италия, Греция. Очень важно, чтобы виза была как можно на больший срок, т.к. осень- зима следующие- тоже отпуск.

Р.S.- место проживания-Екатеринбург. Счетов в банке нет)))

на полгода сразу даёт только Испания. Из списка ваших стран первая виза у них будет не блее чем на месяц или, вообще,от даты к дате. Во Францию лучше не суйтесь, консула Дидье Колина, в Ёбурге, летом убрали, на его месте теперь новый, злой как чёрт. Мы летом сдавали на третью подряд франц визу, рассчитывали на годовую, показали счёт в полмиллиона. В итоге: ждали 40!!! дней вместо допустимых 30, и дали всего на полгода(( а дочери вообще от даты к дате, даже ни одного дня форы(( хоть у неё второй подряд фр шенген был.

Мы сейчас для себя решили делать итальянские Шенгены, есть знакомые, которым на третью подряд Итал визу уже на год дали.

Дочери сейчас как раз сделали, за неделю, счёт всего 70тыс показали.

В общем с Италией ничего сложного, вроде нормально дают (если консула не сменят) Дидье Колин тоже душка был

Тэш
#23
Автор

....Сижу уже, думаю на Испанию... 2 года- как такую получить?

никак, автор, губу закати:) Без обид, только резиденты или если консул ваш сват-кум и прочее. Люди в третий раз подряд едут, по несколько лямов показывают им на год дают, а вы на два года.

В США могут на два дать, если вы семейная, имеете Шенгены и счёт в банке большой-пребольшой.

Тэш
#24
Гость

ГостьГость

У меня испанская уже двухгодовая и хоть уездийся, самая простая виза



на Испанию на 2 года??? где такие визы делают??Как где?))) В испанском посольстве))) Но это уже после полугодовой и годовой такую поставили, смотрят на количество поездок в страну

то есть третья или четвёртая подряд.

Про двух годовые Испанские впервые слышу, удивлена. У знакомых там квартира, у них такая виза, но чтобы просто туристу... чёй то слабо верится))

Юлия
#25

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какую лучше делать визу?Летом собираюсь в Испанию и пробуду там 2 недели,а потом лечу в Италию еще на 10 дней.В феврале этого года получала турестическую визу в Италию на 10 дней.Так же еще интересует смогу ли я выйти из транзитной зоны, тк в Испанию лечу с пересадкой в Берлине.

Анастасия
#26

Здравствуйте!тоже назрели вопросы! Лечу в Грецию, Францию и Бельгию везде поровну дней получается.Оформляться будем в Екатеринбурге..думали через францию но как то выше напугали...куда податься лучше? и при оформлении визы они спокойно отреагируют что мы не только в греции например будем(если греч виза), или им липовые брони на весь отдых в греции нужен?