Гость
Статьи
ПодскажитеПОЖАЛУЙСТА …

ПодскажитеПОЖАЛУЙСТА куда поехать отдыхать первый раз

Мне 19 лет и я никогда не была на море..Хочу поехать куда-нибудь отдыхать за границу, но совсем не знаю куда.. Подскажите куда лучше поехать..по доступной цене.. Очень хочу в красивое место. Деньги не позволяют поехать на Мальдивы, приходитс выбирать что-то поскромнее...Главное,что бы там было очень красиво..чистое, прозрачное море, пляж и тд))) Заранее спасибо за ответы)))

Светлана
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Тай

#2

Мне нравится в Египте. Там потрясающее море - рыбы, кораллы, кристально чистая голубая вода. Вы хорошо плаваете? Если хорошо, то туда лучше всего.

Летите в Шарм, побережье Рас Ум Эль Шид, там самые красивые кораллы.

Гость
#3
Безвоздушная тревога

Мне нравится в Египте. Там потрясающее море - рыбы, кораллы, кристально чистая голубая вода. Вы хорошо плаваете? Если хорошо, то туда лучше всего.

Летите в Шарм, побережье Рас Ум Эль Шид, там самые красивые кораллы.

Вы новости не смотрите???

Тамара
#4

Лично мне нравится в италии. Есть и бюджетный отдых, только надо все заранее бронировать.

Гость
#5

Таиланд, Пхукет.

Тамара
#6
Гость

Таиланд, Пхукет.

Да ну Вас с Вашим Пхукетом:), и это Вы советуете молодой девушке?

Гость
#7
Тамара

Да ну Вас с Вашим Пхукетом:), и это Вы советуете молодой девушке?

Я и сама не старая)) На Пхукете очень понравилось.

Гость
#8

Конечно Тайланд,очень хороший и доступный отдых!

Гость
#9

тай лететь далеко для 1 раза. народ с турляндии начинает как правило. Хотя море там не айс. египет как вариант-на курортах всегда спокойно.

Катрин
#10

прозрачное море в мармарисе

Катрин
#11

друг ездил в хургаду недавно (Египет)...там всё нормально...но говорит арабы просто бесят...девушкам одним не стоит туда ехать...говорит они прям сидят и смотрят на грудь...вот подруга полетела на ГОА..не знаю пока как...скоро прилетит..расскажу

Дочь
#12

Для первого раза конечно Египет!!!! И цена и качество. Но лучше Шарм, чем хургада. Сейчас принято обс ирать Эджипт, но для меня это сказка. Первый мой отдых за границей был именно там. Я влюбилась. Это как первая любовь, где бы потом не была, Египет навсегда в моем сердце! В Египте была три раза и последний раз там, очень нравится. Море необыкновенное!!! Это самое красивое море в мире!!! Езжайте не пожалеете. И денег не много потратите. Советую отель в бухте Набк "Парк Инн" , 4 звезды, но получше многих пятерок. Это в Шарме.

гость
#13
Катрин

друг ездил в хургаду недавно (Египет)...там всё нормально...но говорит арабы просто бесят...девушкам одним не стоит туда ехать...говорит они прям сидят и смотрят на грудь...вот подруга полетела на ГОА..не знаю пока как...скоро прилетит..расскажу

Прям сидят и смотрят на грудь??Оо ниче се

Гость
#14

Хорватия или Черногория - зачем молоденькой девушке турки и арабы ????

Гость
#15

Крым !!!!! ))))

Дочь
#16

11. В Хургаде да, липнут аж страшно. В Шарме нет такого.

Гость
#17
Гость

Хорватия или Черногория - зачем молоденькой девушке турки и арабы ????

Вот , да !!!! Черногория - это класс !!!!!!

Гость
#18

Если в ближайшее время, то Тай (острова). Ну еще можно в Китай и Вьетнам. А больше некуда - либо дорого, либо холодно.

любовница счастья
#19

Девушка, однозначно Крым! Цены такие же как и за границей, но лично я бы не рискнула ехать в Таиланд или Египет - может у них там какие-то букашки или паразиты, к которым наши люди не приспособлены (смотрела передачу по дискавери). Поэтому только Крым, там природа зашибись, а главное - не пропадете, все по русски базарят))

Гость
#20

Если девушка хочет за границу, при чем здесь Крым?

Если автор знает английский, то нигде не пропадет.

Дочь
#21

19. Пи с д е ц..., букашек заморских боитесь? Это вы на вумане рассказывали, что унитаз семь раз в день чистите?

гость
#22

Хорватия или Черногория - зачем молоденькой девушке турки и арабы ????

та да, друг поехал с женой отдыхать в Египет, она у него темненькая, та их задержали в аэропорту , а ему предъявили, что он хочет вывезти гражданку египта, короче решали они этот вопрос долго, и только его связи в посольстве им помогли вот так

Гость
#23

Только что звонила подруга, собирались в Египет во второй половине февраля, но в результате отказались из-за военного положения. Думали еще оттуда съездить в Израиль, так Израиль вот-вот введет военное положение на границе с Египтом.

В результате вчера она купила на 12 дней в Патайю путевки с 18-го.

Гость
#24
гость

Хорватия или Черногория - зачем молоденькой девушке турки и арабы ????

та да, друг поехал с женой отдыхать в Египет, она у него темненькая, та их задержали в аэропорту , а ему предъявили, что он хочет вывезти гражданку египта, короче решали они этот вопрос долго, и только его связи в посольстве им помогли вот так

Я не спорю и места хорошие, но именно молоденькой девушке будет дико скучно в Хорватии, это для народа постарше, молодежь там просто воет волком, говорит ну и болото, пойти там некуда особо, да и смотреть нечего

Тамара
#25

Правильно лучше всего в Крым, на южный берег, например Гурзуф. Классное место, жалко, что пока нет возможности туда опять поехать.

Поля
#26

Автор, очень советую Вам Кипр! Сама первый раз побывала именно там и влюбилась в это место!! Особенно Айа-Напа, много молодежи, весело, чистейшее море, очень много бюджетных трешек и полная безопасность!

любовница счастья
#27
Дочь

19. Пи с д е ц..., букашек заморских боитесь? Это вы на вумане рассказывали, что унитаз семь раз в день чистите?

нет, я такого не писала. И да, кстати, очень боюсь букашек. Есть одна история после которой боюсь.

Гость
#28

какой нафик Крым?? Сейчас там цены немалые.а сервиса - ноль,условий для полноценного отдыха - ноль! Природа,море и пляжи заграницей по красоте гораздо лучше,и плюс - достойный сервис и по деньгам ДЕШЕВЛЕ!.Мой совет- начинать с Турции:отличный сервис,атмсфера праздника,красивая природа,интересные экскурсии.Да-да,в турции есть что посмотреть,представьте себе.И по деньгам выйдет нормально.и перелет всего три часа!Советую Кемер,отель Марти Мира,либо если не нравятся галечные пляжи - Аланья,там песок.Сама недавно вернулась с Гоа - не понравилось ничего абсолютно,кроме одного:все индусы хорошо говорят по-английски,даже дети.Это облегчает пребывание в Индии

Гость
#29

Молодежные места для отдыха, Кипр-Айа-Напа, Майорка-Магалуф, Ибица. Это все места, где любит отдыхать молодежь, там вам хоть веселее будет

Гость
#30
Гость

Хорватия или Черногория - зачем молоденькой девушке турки и арабы ????

согласна! Только хотела предложить.

#31
Гость

Вы новости не смотрите???

Прошу прощения, я их никогда не смотрю... А что, все плохо там?

Гость
#32
Гость

согласна! Только хотела предложить.

Слушайте, даже мне тетке под сорок было дико скучно что в Хорватии, что в Черногории, отдыхающие рядом молоденькие девчонки просто говорили, на фига мы сюда приехали

Гость
#33
Безвоздушная тревога

Гость

Вы новости не смотрите???

Прошу прощения, я их никогда не смотрю... А что, все плохо там?

Посмотрите, так - ради прикола ;)) Самое время туда поехать отдохнуть.

Гость
#34
Безвоздушная тревога

Гость

Вы новости не смотрите???Прошу прощения, я их никогда не смотрю... А что, все плохо там?

Египет, 03 февраля - Новости. Антиправительственные демонстрации и беспорядки в Египте не смогли напугать российских туристов, которые отдыхают или только собираются на отдых в эту страну. Желания прервать пляжный отдых или отказаться от заранее забронированного тура никто не высказывает.

Более того, по информации, которую предоставила РБК Ассоциация туроператоров России, не уменьшился даже текущий спрос на путевки в Египет, как того следовало ожидать после начала беспорядков.

Напомним, что в ряде крупных городов Египта продолжаются массовые беспорядки и акции протеста. Тысячи демонстрантов требуют отставки действующего президента и изменения недавно принятой конституции.

Для разгона манифестации полиция повсеместно применяет слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие. Как сообщает Минздрав Египта, в результате беспорядков погибло несколько десятков человек, более тысячи получили ранения различной степени тяжести.

В тоже время по информации СМИ и очевидцев на курортах страны, расположенных на Красном море (Хургада и Шарм-эль-Шейх) обстановка продолжает оставаться спокойной. МИД России также пока не стал устанавливать запрет на посещение Египта российскими гражданами, ограничившись лишь рекомендациями не выезжать за пределы туристических зон

Я БЫ НЕ РИСКНУЛА(((((

Asti_Martini
#35

32, ой, молоденьких девченок хорваты подснимают на раз, и равзекают их тоже, не хуже турок. Кроме того в той же Пуле/Порече/Добровнике (про острова не знаю) и тд. есть дискотеки. Если хотите нон-стоп дискач- Казантип вам какой-нить нужен. Из бюджетного - Болгария (там вечером сплошная движуха).

x
#36

Греция, Хорватия, Черногория

Asti_Martini
#37

Вы бы автор хоть написали, что вы хотите от отдыха - природы, погоды, развлечений, экскурсий, безопасности, вкусной еды, комфорта...

Гость
#38
Asti_Martini

32, ой, молоденьких девченок хорваты подснимают на раз, и равзекают их тоже, не хуже турок. Кроме того в той же Пуле/Порече/Добровнике (про острова не знаю) и тд. есть дискотеки. Если хотите нон-стоп дискач- Казантип вам какой-нить нужен. Из бюджетного - Болгария (там вечером сплошная движуха).

Вот я и была около Пулы, не знаю и что там есть, было ощущение какого-то сонного царства, все вялотекущие какие-то. Экскурсий нормальных нет, там даже поехать некуда что-то посмотреть, ну море на яхте покататься, парк этот их национальный вообще никакой, я просто не знала куда там себя девать

Гость
#39

[quote="Asti_Martini"]32, ой, молоденьких девченок хорваты подснимают на раз, и равзекают их тоже, не хуже турок.

Девушки бывают разные....:)

Гость
#40

Автор, недавно вернулись с Бали!!!!!

Нуса-Дуа Гранд Хаятт -это сказка!!!!!!!!!

Asti_Martini
#41

38, это Плитвицкие озера - "никакой парк?!?" Я не просто в шоке, я в ШОКЕ.

Гость
#42
Asti_Martini

32, ой, молоденьких девченок хорваты подснимают на раз, и равзекают их тоже, не хуже турок. Кроме того в той же Пуле/Порече/Добровнике (про острова не знаю) и тд. есть дискотеки. Если хотите нон-стоп дискач- Казантип вам какой-нить нужен. Из бюджетного - Болгария (там вечером сплошная движуха).

Кстати хорватские дяденьки почему-то больше обращали внимания на меня, женщину средних лет)))

Меня это даже пугать начало, потому что я как-то не за этим ехала))

Гость
#43
Asti_Martini

38, это Плитвицкие озера - "никакой парк?!?" Я не просто в шоке, я в ШОКЕ.

Мне не понравился вообще, считаю, что никакой, потом мы ехали до него очень долго, я была разочарована.

Asti_Martini
#44

39, молоденьких СИМПАТИЧНЫХ девок (а наши почему-то любят отдыхать без женихов, среди других народов такого процента одиноких дев там нет) - хорваты знакомятся прям на раз. Причем они такие дружелюбные - просто будут болтать, могут вам город показать, дискотеку. Приставать жестко начнут если только вы сами намекнете, что пора уже, или если будут пьяными в усмерть.

Гость
#45
Asti_Martini

38, это Плитвицкие озера - "никакой парк?!?" Я не просто в шоке, я в ШОКЕ.

ОООО !!!!!! Мы там были с мужем , красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46

А как в Хорватии с ценами? Прям тоже захотелось.

Актимелька
#47
Гость

какой нафик Крым?? Сейчас там цены немалые.а сервиса - ноль,условий для полноценного отдыха - ноль! Природа,море и пляжи заграницей по красоте гораздо лучше,и плюс - достойный сервис и по деньгам ДЕШЕВЛЕ!.Мой совет- начинать с Турции:отличный сервис,атмсфера праздника,красивая природа,интересные экскурсии.Да-да,в турции есть что посмотреть,представьте себе.И по деньгам выйдет нормально.и перелет всего три часа!Советую Кемер,отель Марти Мира,либо если не нравятся галечные пляжи - Аланья,там песок.Сама недавно вернулась с Гоа - не понравилось ничего абсолютно,кроме одного:все индусы хорошо говорят по-английски,даже дети.Это облегчает пребывание в Индии

плюсуюсь. сама из Украины, в Крым больше не хочу. все ужасно ужасно дорого и сервиса 0. конечно если денег почти нет и в Крыму снимать комнату с подружкой у какой нибудь бабульки, то можно дешево отдохнуть. но если сравнивать турецкий полноценный отдых в отеле 5* и по питанию все включено с таким же крымским, то Крым будет в 2 раза дороже.

гость
#48

32, ой, молоденьких девченок хорваты подснимают на раз, и равзекают их тоже, не хуже турок. Кроме того в той же Пуле/Порече/Добровнике (про острова не знаю) и тд. есть дискотеки. Если хотите нон-стоп дискач- Казантип вам какой-нить нужен. Из бюджетного - Болгария (там вечером сплошная движуха).

да снять могут и на азовском море, и вообще где угодно, если не захочет, чтоб ее сняли, не снимут

Asti_Martini
#49

48, я кнешно не знаю как сейчас, но раньше хорваты были ооочень дружелюбны - они там на побережье живут туризмом, поэтому ходят, предлагают вам всякую фигню купить, болтают, тренируют свой немецкий/английский/итальянский/русский. Наши в этом отношении более конкретны - то есть если он знакомится, сразу начинает делать конкретные намеки. А хорваты (опять же, я говорю про то время, когда ездила туда постоянно, года 4 назад) они такие очень хорошие в общении: если тебе неприятно, ты просто ему можешь сказать, что хочешь побыть одна - он пожелает хорошего дня и пойдет.

Гость
#50

Дубай