Гость
Статьи
Вообще не путешествую …

Вообще не путешествую и не собираюсь. Хорошо ли это?

Вообще не испытываю тяги к путешествиям. Не потому что чего-то не хватает (при желании - возможности найдутся), а просто у меня равнодушное отношение к этому. Если смотрю какой-нибудь фильм, например, про острова, то не возникает желания там оказаться: красиво... ну и что?...Даже если бы сейчас мне предложили на Мальдивы поехать - всё равно бы не поехал!Мне сейчас 29 лет - и я не жалею, что нигде не был.Как вообще относитесь к этому?Есть ещё здесь те, кто считают аналогично?

Sirius
82 ответа
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Если вам хорошо не путешествовать - тогда почему нет?

Гость
#2

Странный Вы человек. Мало ли кто что не хочет. Никто же не пишет на форумах о таком. Ничего особенного.

Гость
#3

У меня тоже к этому очень индиффирентное отношение. Особенно Европы касается, все страны как под копирку, только язык разный. Скучно...

Гость
#4

Не вижу ничего плохого. Я знаю двоих таких, ничем они в жизни не обделены, все в порядке, никто никого не вправе осуждать

Гость
#6

у меня есть такой знакомый,тоже все говорил что это ему неинтересно.а потом выяснилось,что он летать боится))

Гость
#7

Потому что у вас было нищее детство, родители никуда вас не вывозили отдыхать и сам наверняка никуда не ездили.

мия
#8

мне тоже неинтересно. Культурные и архитектурные ценности есть в книгах или в интернете. А бить ноги об мостовую чужих улиц - не мое.)

Гость
#9
мия

мне тоже неинтересно. Культурные и архитектурные ценности есть в книгах или в интернете. А бить ноги об мостовую чужих улиц - не мое.)

А сейчас можно по мостовым "походить" и не вставая из-за компа. Программа Гугл - Планета Земля установил и броди по европам )

Гость
#10

Попробуй один раз куда-нибудь поехать, либо во вкус войдешь, либо нет.

Гость
#11

А я так люблю путешествовать, только денег нет. Вечно на что-то другое приходится тратить.

Гость
#12

А я вот рулить не умею. Не то, что боюсь или денег нет, не хочу и все тут. Но это мое личное дело, езжу на транспорте, или такси. Так, что у вас тоже личное дело, ездить в Европы или не ездить.

Гость
#13

Стоит попробовать, чтобы понять.

Гость
#14

Ну и зря, в мире полно четких телок. Можно собирать коллекцию из национальностей.

Гость
#15

Как можно говорить "не люблю" о том, что вы не пробовали даже?

По теме: ни хорошо и не плохо. Скорее мне вас жаль. Вы не любопытная, не чувствительная и не жадная до эмоций натура. Пресный, что ли. Характер у вас скучный.

Это не плохо, просто ваша особенность. Мне с вами было бы не интересно.

Я люблю людей интересующихся, и желающих вокруг себя перемен.

Шурум-бурум
#16

Ну не хотите и не хотите, что тут такого... Я кстати тоже не хотела до определенного возраста, а потом проснулся интерес.

Я тоже много чего не хочу. Машину, например. Мне из-за этого переживать нужно?

Гость
#17
Гость

Как можно говорить "не люблю" о том, что вы не пробовали даже?

По теме: ни хорошо и не плохо. Скорее мне вас жаль. Вы не любопытная, не чувствительная и не жадная до эмоций натура. Пресный, что ли. Характер у вас скучный.

Это не плохо, просто ваша особенность. Мне с вами было бы не интересно.

Я люблю людей интересующихся, и желающих вокруг себя перемен.

Я вот, например, не умею и не хочу водить машину, не хочу ее иметь. Мне это не нужно и не интересно ) Я, наверное, в Ваших глазах тоже скучный человек. Да, еще я не хочу прыгать с парашютом, кормить с руки акул, вышивать крестиком и есть рыбу фугу )

Гость
#18
Гость

ГостьКак можно говорить "не люблю" о том, что вы не пробовали даже?

По теме: ни хорошо и не плохо. Скорее мне вас жаль. Вы не любопытная, не чувствительная и не жадная до эмоций натура. Пресный, что ли. Характер у вас скучный.

Это не плохо, просто ваша особенность. Мне с вами было бы не интересно.

Я люблю людей интересующихся, и желающих вокруг себя перемен.

Я вот, например, не умею и не хочу водить машину, не хочу ее иметь. Мне это не нужно и не интересно ) Я, наверное, в Ваших глазах тоже скучный человек. Да, еще я не хочу прыгать с парашютом, кормить с руки акул, вышивать крестиком и есть рыбу фугу )

Машина - это не атракцион. Это средство для передвижения. Так же как и лифт, и велосипед и прочее. Жизнь заставит - научитесь. Сравнение неккоректное.

Экстримальные виды отдыха - тоже глупое сравнение. нужно отдавать себе отчет в том, что ты ответственен за свою жизнь, потому что у тебя дети и родители, которых надо содержать и не повесить себя на них инвалидом.

Вышивать крестиком? Ну-ну))))

Illusion
#19
Гость

ГостьКак можно говорить "не люблю" о том, что вы не пробовали даже?

По теме: ни хорошо и не плохо. Скорее мне вас жаль. Вы не любопытная, не чувствительная и не жадная до эмоций натура. Пресный, что ли. Характер у вас скучный.

Это не плохо, просто ваша особенность. Мне с вами было бы не интересно.

Я люблю людей интересующихся, и желающих вокруг себя перемен.

Я вот, например, не умею и не хочу водить машину, не хочу ее иметь. Мне это не нужно и не интересно ) Я, наверное, в Ваших глазах тоже скучный человек. Да, еще я не хочу прыгать с парашютом, кормить с руки акул, вышивать крестиком и есть рыбу фугу )

http://ru.redtram.com/cp/718504136/n4p/15519?q=787a​d1a808336f44e77a5f48ccda22e6&page=10&pos=1

банально, умею водить машину и владение ей- это добраться из пункта А в пункт Б, а путешествия открывают мир, новые эмоции, впечатления

Гость
#20

Я ездила только один раз, бродила древнегреческой культурой, хотелось самой все увидеть-потрогать. Увидела-потрогала, не впечатлилась вообще(((((

Гость
#21

17 я вам даже больше скажу. Хорошо образованный человек в принципе должен уметь разбираться в музыке, живописи, истории искусства, владеть точными науками, заниматься спортивной нагрузкой и так далее....То есть, быть многосторонее развитой натурой.

Сейчас, когда границы расширились, и можно изучать все физические законы на макетах, а историю искусств воочию, то это только радует.

Странно слышать "ноги топтать". Да никакая фотография не даст вам представления об архитектурном ансамбле рядом с ним и внутри него. И никакие фотографии не передадут запах морских волн и дуновение бриза.

Васса
#22

Путешествия - это Атмосфера,это Переживание и Познание. В путешествиях познаешь мир.И познаешь себя. Это расширяет сознание,обогащает душу. Мир многообразен.Если есть возможности,надо путешествовать.Это путь к себе.

мия
#23
Гость

А сейчас можно по мостовым "походить" и не вставая из-за компа. Программа Гугл - Планета Земля установил и броди по европам )

причем в 3Д изображении. По всем музеям . галереям и замечательным местам ).

Soho
#24

Ни разу не была в Турции, Египте, Таиланде, зато Прага, Италия, США очень понравились, мне малоинтересен пляжный отдых и достопримечательности, я люблю побродить по улицам, посетить ресторанчики, поглазеть на местных, купить что-нибудь необычное, а вот все эти экскурсии не люблю. Хотела бы побывать во Франции.

Муромец Илья
#25

зря вы так. лишаете себе интересного опыта.

Гость
#26
Гость

А сейчас можно по мостовым "походить" и не вставая из-за компа. Программа Гугл - Планета Земля установил и броди по европам )

С такими рассуждениями, можно и не заниматься сексом, а смотреть порнушку, не вставая из-за компа, можно не есть вкусную еду, а сидеть в ресторане и смотреть как другие едят. Много еще аналогий.

мей
#27

О я вам сочувствую!Как это возможно не хотеть увидеть другие страны?Это обалденные ощущения ни с чем не сравнимые.Я вообще не завистливый человек,и мало что вызывает у меня зависть.Единственное я испытываю это чувство к людям которые имеют возможность МНОГО путешествовать.Эти эмоции и восторг врезаются в память и я буду помнить их всегда!Когда вспоминаю поездку в Испанию, Барселону, пляжи и море которое пахнет арбузом, люди совсем другие, прям тепло и счастье внутри меня разливается.)))

Гость
#28
Гость

С такими рассуждениями, можно и не заниматься сексом, а смотреть порнушку, не вставая из-за компа, можно не есть вкусную еду, а сидеть в ресторане и смотреть как другие едят. Много еще аналогий.

Можно, если секс не интересен ) Может автор техникой увлекается/интересуется? Может стихи или картины пишет? Может новый сорт кукурузы выводит и спасет человечество от голода? )) Не любить путешествия - не значит быть унылым, пустым или глупым человеком )

Гость
#29
мия

причем в 3Д изображении. По всем музеям . галереям и замечательным местам ).

+10000

Дешево и сердито )

Гость
#30
Гость

17 я вам даже больше скажу. Хорошо образованный человек в принципе должен уметь разбираться в музыке, живописи, истории искусства, владеть точными науками, заниматься спортивной нагрузкой и так далее....То есть, быть многосторонее развитой натурой.

Сейчас, когда границы расширились, и можно изучать все физические законы на макетах, а историю искусств воочию, то это только радует.

Странно слышать "ноги топтать". Да никакая фотография не даст вам представления об архитектурном ансамбле рядом с ним и внутри него. И никакие фотографии не передадут запах морских волн и дуновение бриза.

"развитая натура" - XD!

Может человек не хочет нюхать дуновение бриза?

Гость
#31
Sirius

Вообще не испытываю тяги к путешествиям. Не потому что чего-то не хватает (при желании - возможности найдутся), а просто у меня равнодушное отношение к этому. Если смотрю какой-нибудь фильм, например, про острова, то не возникает желания там оказаться: красиво... ну и что?...Даже если бы сейчас мне предложили на Мальдивы поехать - всё равно бы не поехал!Мне сейчас 29 лет - и я не жалею, что нигде не был.Как вообще относитесь к этому?Есть ещё здесь те, кто считают аналогично?

Я точно такая же.

При том, есть и средства, и время.

А мне это не интересно.

И еще ненавижу шоппинг.

мия
#32
Гость

+10000

Дешево и сердито )

если честно, я не люблю перелеты ((. И толпы не люблю. давит на меня.

мей
#33

А меня укачивает с детства,даже в лифте))но я обожаю это дело)

Гость
#34

не хочется и не надо...экономия то какая-а всё таки как хорошо что у меня муж не такой

Гость
#35

Я ездила только один раз, бродила древнегреческой культурой, хотелось самой все увидеть-потрогать. Увидела-потрогала, не впечатлилась вообще(((((

как вообще можно бредить и не впечатлиться?? я бредила древнеегипетской культурой-купила круиз по нилу....так я года 2 под впечатлением была....

Лайла
#36
Гость

как вообще можно бредить и не впечатлиться?? я бредила древнеегипетской культурой-купила круиз по нилу....так я года 2 под впечатлением была....

Мне тоже не понятно.Я лично бредила долиной Каппадокия в Турции. Поехала.От Антальи часов десять на автобусе по горам.Это в сердце Турции.Фантастическое место! Ездила шесть лет назад.До сих пор под впечатлением))

Горгона Б.
#37

Почитайте Петра Вайля, он очень много путешествовал и с таким смаком это описывает. Не достопримечательности и архитектуру, а именно атмосферу и настроение. Может Вас сподвигнет?

Оля
#38

Я сама никогда не путешествовала, никогда не было времени и желания, решила, что, если куда-то поеду, то только на ПМЖ и у моря. Сейчас моя мечта осуществилась, перебрались с мужем в Болгарию в Солнечный берег, купили там в комплексе Хармони Сьютс себе квартиру, 5 минут хотьбы до моря

Катюша
#39

А в Болгарии сколько стоит жилье? За сколько вы купили в этом коплексе?

Тамарис
#40

Если Вы не жалеете, что нигде не были, то к чему вообще вопрос? Вам так хорошо ну и ладушки.

Оля
#41

Нам обошлось менее 30 тыс евро, но мы тогда покупали на этапе застройки, поэтому смогли сэкономить, сейчас такая квартира намного дороже. Посмотрите там 4 и 5 комплекс строятся там можно дешевле взять harmony-suites.ru/187

#42
Sirius

Вообще не испытываю тяги к путешествиям. Не потому что чего-то не хватает (при желании - возможности найдутся), а просто у меня равнодушное отношение к этому. Если смотрю какой-нибудь фильм, например, про острова, то не возникает желания там оказаться: красиво... ну и что?...Даже если бы сейчас мне предложили на Мальдивы поехать - всё равно бы не поехал!Мне сейчас 29 лет - и я не жалею, что нигде не был.Как вообще относитесь к этому?Есть ещё здесь те, кто считают аналогично?

Ну и зря. Просто нужно попробовать.

Murmura
#43

Смотря каким способом путешествовать. Автобусно-групповой туризм уже почти исчез в Европе, скоро и в России люди научатся сами себе организовывать отдых.

Я полюбила путешествовать, когда у меня завелась сносная фототехника. До этого была почти равнодушна. В общем, вы не считайте свое нежелание чем-то выдающимся; все может измениться. Мой муж раньше не любил никуда ездить, а я приучила. Даже ничего делать не пришлось - сам вошел во вкус.

Sirius
#44
БеСтиХиЯ

Ну и зря. Просто нужно попробовать.

Одна только мысль о том, что нужно оформлять кучу документов, собирать вещи и куда-то переться - вызывает массу негативных эмоций.

Гость
#45
Оля

Я сама никогда не путешествовала, никогда не было времени и желания, решила, что, если куда-то поеду, то только на ПМЖ и у моря. Сейчас моя мечта осуществилась, перебрались с мужем в Болгарию в Солнечный берег, купили там в комплексе Хармони Сьютс себе квартиру, 5 минут хотьбы до моря

При чем тут пмж? Вы никогда не начинали путешествовть, так до сих пор и живете на одном месте.

Я сменила 6 стран , как место жительства, но не отношу свои перезды к разряду путешествий. Это мой дом, моя работа. Путешествия и отдых - совершенно другое.

Гость
#46

Не,мне вас не понять совершенно.

Не очень добрая фея
#47

В принципе ничего страшного. В Советском Союзе тоже мало кто путешествовал, мало кто мог позволить себе курорты Кавказа, Сочи, Крым, в лучшем случае дача, санаторий, пансионат. И ничего, жили. Автор не написал, где он живет, в каком климате, но если он его устраивает, то можно на юга-мальдивы и не ехать. Самопознание тоже не всем нужно, люди знают себя и достаточно. Музеи-театры-развалины интересны далеко не всем, искусство понимают и любят не все, море тоже, кому-то ближе всего собственная дача. Далеко не все романтики, ищущие новые впечатления, знакомства, ощущения, вкусы, ароматы и пр. В поездку должно что-то сподвигнуть, должно быть желание сменить обстановку как минимум, а если и так комфортно и все устраивает, то отказ от путешествий позволяет еще и здорово сэкономить! Не все любят летать на самолетах, тряститсь в поездах, автобусах и пр. Знаю много таких людей, которые никогда нигде не были и ничем не интересуются. Их право.

Лайла
#48

Знаю много таких людей, которые никогда нигде не были и ничем не интересуются. Их право.

Какая тоска,наверное,общаться с такими людьми!

Лайла
#49

Мне кажется,здоровое любопытство,живое, естественное,присуще человеку от природы. Маленькие дети- крайне любопытные существа. А некоторые взрослые люди бывают настолько нелюбопытны , как будто они уже прожили тыщу жизней и ничто им не интересно,ничем их не удивить, в глазах их давно потух огонь желаний и стремлений,если вообще был. Сочувствую таким. Они,как неживые.

ривер
#50
Гость

У меня тоже к этому очень индиффирентное отношение. Особенно Европы касается, все страны как под копирку, только язык разный. Скучно...

Я езжу в Европу только потому, что все стары абсолютно РАЗНЫЕ. Один плюс- находятся в часовой поездке друг от друга. Иногда можно доехать на велике или дойти пешком до другой страны. Хочу побывать во всех странах.