Гость
Статьи
Сколько надо …

Сколько надо зарабатывать чтобы ездить на Мальдивы

Вот собственно и вопрос. Считаю чтобы ездить на такие курорты, должен быть определенный уровень дохода. если ты зарабатываешь с мужем 20-30 тыс. на двоих, и досталось наследство от бабушки (которое позволяет оплатить путевку), считаю это по меньшей мере не разумно. Какой по вашему должен быть семейный доход чтобы позволять себе Мальдивы и подобные курорты (Доминикана, Куба) 1-2 раза в год хотя бы? спасибо_)

Sona
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от того, в каком городе вы живете и как экономно умеете вести хозяйство, если брать, что поездка в среднем стоит 200тысяч на двоих

Елена
#2

А что там делать на Мальдивах? Один отель - один остров. Да, красиво, но от скуки можно сдохнуть. Кстати, Куба, это куба, а Мальдивы, это Мальдивы. Я бы их вот так не объединяла, уж очень ценовая категория разная. Мы на Мальдивы ездили на НГ, отдали 1 300 000 руб за двоих взрослых + один ребенок. Муж зарабатывает 15 000 евро в месяц.

Гость
#3

У мужа доход где-то 10т долларов в месяц. У меня 2,5т.дол.

Ездим и на Мальдивы на Сейшелы, где-то 3т долларов на двоих на 10 дней+ с собой где-то еще 2-3тыс дол. уходит

Но там скучно, чаще ездим в Европу - это сильно дешевле

Так же муж два-три раза в год ездит на рыбалки в Судан, Балхаш, Флорида

Гость
#4

Слушайте... а как вы одеваетесь в такие поездки?)

Сразу в летних вещах летите или как? С собой много шмоток берёте? Спасибо.

Гость
#5
Елена

А что там делать на Мальдивах? Один отель - один остров. Да, красиво, но от скуки можно сдохнуть. Кстати, Куба, это куба, а Мальдивы, это Мальдивы. Я бы их вот так не объединяла, уж очень ценовая категория разная. Мы на Мальдивы ездили на НГ, отдали 1 300 000 руб за двоих взрослых + один ребенок. Муж зарабатывает 15 000 евро в месяц.

1300 тыс. на Мальдивы это шикарнейше. В основном на 10 дней в 10 тыс. долларов вкладываются, ну и там + 2000

Гость
#6

Мало ли кто ЧТО может себе позволить. Если Вас интересуют цены - посмотрите у туроператоров по данному направлению. А если зарабатываете 20-30 т. - то выбирайте, что Вам по карману.

Ida
#7
Гость

Мало ли кто ЧТО может себе позволить. Если Вас интересуют цены - посмотрите у туроператоров по данному направлению. А если зарабатываете 20-30 т. - то выбирайте, что Вам по карману.

Я НЕ зарабатываю 20-30 т. Откуда вы это взяли? У меня заработок куда больше. я написала что как по мне не разумно ездить по таким курортам, если заработок 20-30 т. (хотя это дело каждого).

Просто интересует каков заработок у тех, кто посещает ежегодно такие курорты.

Гость
#8
Гость

зависит от того, в каком городе вы живете и как экономно умеете вести хозяйство, если брать, что поездка в среднем стоит 200тысяч на двоих

+1

Указанный вами доход, автор, это очень немного, прямо скажем. Пожалуй я бы поискала курорт поближе и подешевле. Либо копить, ужимаясь в расходах, и, видимо, не один год. Либо кредит, что тоже не есть разумно, пожалуй.

Осенью были с приятельницей на одном из Мальдивских островов. Неплохой 4* отель, трехразовое питание, на двоих без малого 200 тысяч за путевку.

С острова действительно деться некуда, но подводный мир - это то, чем можно развлекать себя с большим успехом, если вы умеете плавать с маской/трубкой, тем более, если с аквалангом. Очень интересный, живописный и многообразный, за 2 недели не успел нам надоесть ) Плюс 2 экскурсии - плавание с черепахой и мантами в океане и плавание с китовой акулой. Да. Живем мы в провинции, доход около 30 тыс и у меня, и у приятельницы.

Но, повторяюсь, при таком доходе на семью как ваш, я, пожалуй, не стала бы планировать путешествие на Мальдивы, есть не менее интересные места, которые обойдутся вам дешевле.

Гость
#9
Ida

Я НЕ зарабатываю 20-30 т. Откуда вы это взяли? У меня заработок куда больше. я написала что как по мне не разумно ездить по таким курортам, если заработок 20-30 т. (хотя это дело каждого).

Просто интересует каков заработок у тех, кто посещает ежегодно такие курорты.

Счастливая! У Вас забот больше нет, чем считать чужие деньги?

Ida
#10
Гость

+1

Указанный вами доход, автор, это очень немного, прямо скажем. Пожалуй я бы поискала курорт поближе и подешевле. Либо копить, ужимаясь в расходах, и, видимо, не один год. Либо кредит, что тоже не есть разумно, пожалуй.

Осенью были с приятельницей на одном из Мальдивских островов. Неплохой 4* отель, трехразовое питание, на двоих без малого 200 тысяч за путевку.

С острова действительно деться некуда, но подводный мир - это то, чем можно развлекать себя с большим успехом, если вы умеете плавать с маской/трубкой, тем более, если с аквалангом. Очень интересный, живописный и многообразный, за 2 недели не успел нам надоесть ) Плюс 2 экскурсии - плавание с черепахой и мантами в океане и плавание с китовой акулой. Да. Живем мы в провинции, доход около 30 тыс и у меня, и у приятельницы.

Но, повторяюсь, при таком доходе на семью как ваш, я, пожалуй, не стала бы планировать путешествие на Мальдивы, есть не менее интересные места, которые обойдутся вам дешевле.

Я не писала что это мой доход. написала что при таком доходе неразумно).

у меня доход куда выше, но ближайший год не до Мальдив (ребенок мал, строительство дома).

просто интересно какой доход у людей кто посещает такие курорты

Ida
#11
Гость

IdaЯ НЕ зарабатываю 20-30 т. Откуда вы это взяли? У меня заработок куда больше. я написала что как по мне не разумно ездить по таким курортам, если заработок 20-30 т. (хотя это дело каждого).

Просто интересует каков заработок у тех, кто посещает ежегодно такие курорты.

Счастливая! У Вас забот больше нет, чем считать чужие деньги?

ну а че еще делать в декрете))) интересно)

Елена
#12
Гость

1300 тыс. на Мальдивы это шикарнейше. В основном на 10 дней в 10 тыс. долларов вкладываются, ну и там + 2000

Один миллион триста тысяч мы отдали )) но это на НГ, так дешевле

Гость
#13
Гость

Слушайте... а как вы одеваетесь в такие поездки?)

Сразу в летних вещах летите или как? С собой много шмоток берёте? Спасибо.

Ну, если вы летите осенью-зимой, то в летних вещах вы пока до самолета доберетесь, успеете окалеть 3 раза )) Едут все, как правило, одетые по сезону, максимум можно убрать верхнюю одежду в чемодан и сдать его в багаж. Но это, опять же, смотря когда лететь. Если зимой, в -20, можете успеть промерзнуть за время от регистрации до непосредственной посадки в самолет. Обычно пассажиры берут в ручную кладь легкую одежду, в которую переодеваются или в самолете, ил сразу по прилету. На Мальдивы конкретно брать много одежды смысла не имеет: остров, песок, океан. Куда там одеваться/наряжаться? Кому наряды демонстрировать? Куда ходить в них? У нас на острове даже в ресторане/на ресепшене везде песчаный пол был, многие за весь отпуск даже шлепанцы ни разу не надели, какие уж там наряды ))

Гость
#14
Ida

ГостьIdaЯ НЕ зарабатываю 20-30 т. Откуда вы это взяли? У меня заработок куда больше. я написала что как по мне не разумно ездить по таким курортам, если заработок 20-30 т. (хотя это дело каждого).

Просто интересует каков заработок у тех, кто посещает ежегодно такие курорты.

Счастливая! У Вас забот больше нет, чем считать чужие деньги?

ну а че еще делать в декрете))) интересно)

+++ Согласна :)

Гость
#15
Ida

Я не писала что это мой доход. написала что при таком доходе неразумно).

у меня доход куда выше, но ближайший год не до Мальдив (ребенок мал, строительство дома).

просто интересно какой доход у людей кто посещает такие курорты

Ну, что разумно при каком доходе - это уж каждый сам для себя решает ) Кому-то нужны машины/шмотки, а кому-то мир посмотреть, потому они будут копить из своего небольшого дохода, хоть на те же Мальдивы )

А доход у людей, посещающих подобные курорты, абсолютно разный, как вы могли бы уже заметить по сообщениям в этой теме. Можно ведь поехать в бюджетный отель за небольшие (относительно) деньги, а можно в шикарный, за миллион и более

Гость
#16
Гость

+1

Указанный вами доход, автор, это очень немного, прямо скажем. Пожалуй я бы поискала курорт поближе и подешевле. Либо копить, ужимаясь в расходах, и, видимо, не один год. Либо кредит, что тоже не есть разумно, пожалуй.

Осенью были с приятельницей на одном из Мальдивских островов. Неплохой 4* отель, трехразовое питание, на двоих без малого 200 тысяч за путевку.

С острова действительно деться некуда, но подводный мир - это то, чем можно развлекать себя с большим успехом, если вы умеете плавать с маской/трубкой, тем более, если с аквалангом. Очень интересный, живописный и многообразный, за 2 недели не успел нам надоесть ) Плюс 2 экскурсии - плавание с черепахой и мантами в океане и плавание с китовой акулой. Да. Живем мы в провинции, доход около 30 тыс и у меня, и у приятельницы.

Но, повторяюсь, при таком доходе на семью как ваш, я, пожалуй, не стала бы планировать путешествие на Мальдивы, есть не менее интересные места, которые обойдутся вам дешевле.

При доходе в 30 тыс. выбрасывать 100 тыс. только на один отпуск? Три месячных зарплаты??? Так это при том, что пить-есть, одеваться-платить за квартиру надо.

Да, не в порядке с головой, явно, у жителей моей Родины

Гость
#17
Елена

А что там делать на Мальдивах? Один отель - один остров. Да, красиво, но от скуки можно сдохнуть. Кстати, Куба, это куба, а Мальдивы, это Мальдивы. Я бы их вот так не объединяла, уж очень ценовая категория разная. Мы на Мальдивы ездили на НГ, отдали 1 300 000 руб за двоих взрослых + один ребенок. Муж зарабатывает 15 000 евро в месяц.

Кем муж работает?

Гость
#18

фигасе у людей заботы.и зарплаты.

Гость
#19
Гость

При доходе в 30 тыс. выбрасывать 100 тыс. только на один отпуск? Три месячных зарплаты??? Так это при том, что пить-есть, одеваться-платить за квартиру надо.

Да, не в порядке с головой, явно, у жителей моей Родины

Повторяю: у каждого свои приоритеты и способы тратить заработанные деньги. Да, мне и моей приятельнице интересно путешествовать и видеть новые страны, нам это приносит удовольствие. Кому-то приносит удовольствие новая шуба или новая машина (зачастую купленная в кредит). Не вижу проблем, если это устраивает того, кто эти деньги заработал - он сам решает, на что "выбрасывать" свои деньги. "Выбросить" их на то, что приносит позитивные эмоции, считаю более, чем разумным распоряжением средствами. .

Гость
#20
Гость

ГостьПри доходе в 30 тыс. выбрасывать 100 тыс. только на один отпуск? Три месячных зарплаты??? Так это при том, что пить-есть, одеваться-платить за квартиру надо.

Да, не в порядке с головой, явно, у жителей моей РодиныПовторяю: у каждого свои приоритеты и способы тратить заработанные деньги. Да, мне и моей приятельнице интересно путешествовать и видеть новые страны, нам это приносит удовольствие. Кому-то приносит удовольствие новая шуба или новая машина (зачастую купленная в кредит). Не вижу проблем, если это устраивает того, кто эти деньги заработал - он сам решает, на что "выбрасывать" свои деньги. "Выбросить" их на то, что приносит позитивные эмоции, считаю более, чем разумным распоряжением средствами. .

Просто мне интересно, сколько вам приходится копить на данный отпуск? Ведь жить-то тоже надо.

Или у вас есть кто-то, кто вас поит-кормит -содержит- одевает (и не надо про шубу, вещи имеют обыкновение снашиваться), а вы тратите зарплату на свои погремушки?

#21

А вы можете в рублях написать сколько зарабатываете и как часто летаете? Я тоже заинтересовалась)

#22
Гость

фигасе у людей заботы.и зарплаты.

Ну вы уши особо не развешивайте, форум то анонимный :)

Кука
#23
Гость

Слушайте... а как вы одеваетесь в такие поездки?)

Сразу в летних вещах летите или как? С собой много шмоток берёте? Спасибо.

Джинсы, кроссовки, майка, куртка. Куртку по прилету сняла и в сумку.

Гость
#24

"]Один миллион триста тысяч мы отдали )) но это на НГ, так дешевле

У меня муж почти 20 тыс евро в месяц зарабатывает, мне никогда бы не пришло в голову выкидывать такие деньги за отдых. Максимум что мы тратили это 15 тыс евро за три недели поездки по Америке - Майами, круиз по Карибам и в Орландо с детьми. Шикарно отдохнули и кучу барахла привезли. А вообще зимой и Таиланд шикарен, в 10 тыс долларов можно втроем прекрасно уложиться, а остальные деньги детям на учебу и квартиры отложить.

Гость
#25
Сердечный Разврат

Ну вы уши особо не развешивайте, форум то анонимный :)

вот именно, благодаря тому что форум анонимный, каждый может написать реальную зарплату (доход). выделываться не перед кем.

а в реале - те кто зарабатывает такие деньги в обычной жизни никогда это афишировать не будет, даже в целях безопасности

Девушка, вы что думаете те кто ездит на х6, рендж ровере и т.п., строят себе загородные дома, покупают квартиры в Москве зарабатывают по-вашему 30-40 тысяч?

Те зп, доходы что здесь указали - дажеко не предел.

Гость
#26
Гость

Просто мне интересно, сколько вам приходится копить на данный отпуск? Ведь жить-то тоже надо.

Или у вас есть кто-то, кто вас поит-кормит -содержит- одевает (и не надо про шубу, вещи имеют обыкновение снашиваться), а вы тратите зарплату на свои погремушки?

В течение года. Квартира есть, к шмоткам равнодушна, питание обычное, без лобстеров, устриц и трюфелей, детей нет. Да, конечно, такие поездки не без усилий даются, но мне это НРАВИТСЯ, поэтому я готова к некоторым усилиям. А у приятельницы муж имеется, ей выделить деньги на отпуск и того проще.

X
#27
Елена

А что там делать на Мальдивах? Один отель - один остров. Да, красиво, но от скуки можно сдохнуть. Кстати, Куба, это куба, а Мальдивы, это Мальдивы. Я бы их вот так не объединяла, уж очень ценовая категория разная. Мы на Мальдивы ездили на НГ, отдали 1 300 000 руб за двоих взрослых + один ребенок. Муж зарабатывает 15 000 евро в месяц.

На Мальдивы летят за уникальным дайвингом или даже снорклингом. Не всем это надо, не всем это понятно

Гость
#28

22. вот потому что анонимный и пишу правду... У меня даже мама моя не знает, сколько мы с мужем зарабатываем, не говоря о друзьях

#29
Гость

вот именно, благодаря тому что форум анонимный, каждый может написать реальную зарплату (доход). выделываться не перед кем.

а в реале - те кто зарабатывает такие деньги в обычной жизни никогда это афишировать не будет, даже в целях безопасности

Девушка, вы что думаете те кто ездит на х6, рендж ровере и т.п., строят себе загородные дома, покупают квартиры в Москве зарабатывают по-вашему 30-40 тысяч?

Те зп, доходы что здесь указали - дажеко не предел.

Я верю, что многие тут действительно пишут правду, просто возникает вопрос, почему досуг эти люди проводят на форуме. Это странно для меня. Я пока что совсем юная, учусь в старших классах, наверное, мне многого не понять)

#30
Гость

22. вот потому что анонимный и пишу правду... У меня даже мама моя не знает, сколько мы с мужем зарабатываем, не говоря о друзьях

А кем работаете, если не секрет?

Гость
#31
Гость

22. вот потому что анонимный и пишу правду... У меня даже мама моя не знает, сколько мы с мужем зарабатываем, не говоря о друзьях

Напишите, кем работаете вы и муж. Форум анонимный, никто не проверит

Гость
#32

на Мальдивах этих нехрен делать.Чисто понты.

Гость
#33

я тоже обожаю путешествия, страны, пляжи... бооольшая часть моих накопленных з\пл идёт на отпуск)) да пусть многие покрутят пальцем у виска, что работаю только на то, чтоб слетать отдохнуть у моря\океана - люблю это дело! я из региона (до москвы около 4ч лёту), отдыхаю одна, з\пл 25-50т.р. в зависимости от сезона, в прошлом году как раз была на карибах куба+доминикана, потом в грецию съездила, а в апреле как раз на мальдивы лечу))

Гость
#34

У нас с мужем небольшой доход, поэтому летали только в Турцию, Тунис, Египет,Греция, но это за 2 года. В этом году копим хоть на Тай, после тая в планах Мексика. Яготова во всем себе отказывать ради отпуска.

нихуахуа
#35

на Мальдивах этих нехрен делать.Чисто понты.

ну, в принципе, вы правы. мальдивы хорошо комбинировать со шри ланкой. полазить недельку по острову. от коломбо час до мальдив на самолёте, там поваляться на пляже и понырять ещё неделя. дольше там делать нечего.

warfa
#36

"У нас большой доход, но на Мальдивы никогда не ездили. Че там делать-то? Тоска же.. "

Гость
#37

"[quote=" "]на Мальдивах этих нехрен делать.Чисто понты.[\/quote]\n
Скука там смертная на Мальдивах, приплати не поеду больше, как зверей загоняют в клетку, пара отелей на острове и все, я через пять дней уже начала ненавидеть народ, одни и те же рожи))) они наверное меня также и главное не денешься никуда из этого отеля.\n
И чтой-то вы загнули по ценам, я на Мальдивах уложилась в 150 штук на двоих на 10 дней, мне подружка из турагенства этот тур делала."

Гость
#38

"[quote="warfa"]У нас большой доход, но на Мальдивы никогда не ездили. Че там делать-то? Тоска же..[\/quote]\n
Мальдивы просто было сказано для примера (возьмем Кубу, Гаваи, Фиджи, Канары). каждому свое. имелось ввиду такого рода курорты"

Гость
#39

"Кстати, у меня коллега во вторник улетел на Ямайку. Ну вот только что 13 часов лететь и разница в 9 часов, очень божеские цены с учетом такого дальнего перелета, я сама даже ради интереса позвонила в агентство, хорошая четверка все включено Ямайка на сегодняшний день на 10 дней тысяч 70-75 на одного и хоть завтра лети, там виз не нужно"

Гость
#40

"Блин, после клубного отдыха Турции в других странах совсем не катит сервис. Про анимацию вообще молчу, ее практически нет нигде. Скучно и серо"

Гость
#41

"[quote="Гость"]Блин, после клубного отдыха Турции в других странах совсем не катит сервис. Про анимацию вообще молчу, ее практически нет нигде. Скучно и серо[\/quote]\n
Не спорю.. В конце сентября в таком отеле в Турции отдыхали, по уровню все эти Мальдивы нервно курят и по ценнику также, сервис высочайшего уровня, клубный отель"

warfa
#42
Гость

Мальдивы просто было сказано для примера (возьмем Кубу, Гаваи, Фиджи, Канары). каждому свое. имелось ввиду такого рода курорты

Я никогда не тратила на свой отдых больше 75 тыс на человека. Никогда не беру пятизвездочные отели с пафосом, никогда не покупаю путевки в агентствах (потому что знаю, сколько реально стоит путешествие), все планирую сама, стараюсь знакомиться с местными побольше. Но я ненавижу лежать на пляже как кура-гриль, если честно. И тем более платить бешеные деньги за это лежание. Была очень много где - самые запоминающиеся были Китай, Аргентина, Венгрия, Япония, Танзания, Великобритания и Шри-Ланка. Ну и Австралия само собой моя любовь )) В Турции мне только в Стамбуле понравилось, прекрасный город.

Гость
#43
Гость

Блин, после клубного отдыха Турции в других странах совсем не катит сервис. Про анимацию вообще молчу, ее практически нет нигде. Скучно и серо

Ну, это, опять же, кто за чем в отпуск едет )) Сервис в отеле, конечно, важен, но никогда не ехала в отпуск исходя из соображений, какая в отеле будет жрачка и развлекуха )) В Турции была один раз - больше не хочу никогда! Сочи. Только с бОльшим комфортом. Нафик! Выбираю страны из соображений культурно-познавательной программы в основном, + возможность иметь хорошее море/океан. Мальдивы были единственными, где пляжный отдых являлся основной темой, решила попробовать и такой вариант. Понравилось! ) Особенно понравилось наблюдать подводный мир, а уж манты и китовая акула - это вообще восторг!

Гость
#44

Люди, вы так сравниваете странно разные направления. Некорректно.

Сейчас лететь в сторону Кариб - мексика, доминикана, штаты, ямайка (местная помойка считается) - это дешево.

Вот даже сравнить, до штатов билет по акции 17 тыс рублей аэрофлотом, до британии будет все 35. (туда обратно). Это эконом класс.

До кубы к примеру аэрофлотом до гаваны будет на двоих 90 тыс, а трансаэро до варадеро уже на 30 тысяч дешевле!

До маврикия дешево лететь тоже. До канар часов 7 из Москвы тоже вполне разумно можно отдать за билеты.

Я имею в виду относительно дальние безстыковочные перелеты.

Мальдивы по непонятной причине всегда были дорогими, Сейшелы еще дороже. И фиг знает почему так.

Гость 24, вы не сравнивайте ваши цены и российские. В России семье 2 взр и 2 ребн за 10-12 тыс долларов можно отдохнуть только в среднего пошиба пятерке в Турции. Это примерно 300 тыс рублей будет, на 2 недели. Та же Европа выходит НАМНОГО дороже, отель с такими же звездами умножайте на два. И это дешевые пятерки, не хаяты, не рицы и не карлтоны...

У вас же там я за 700 долларов тур по карибам сделала, почти по всем островам, одна, на два человека.

Самое смешное, что Америка выходит бюджетнее всего по деньгам на отдых.

Гость
#45
Гость

Люди, вы так сравниваете странно разные направления. Некорректно.

Сейчас лететь в сторону Кариб - мексика, доминикана, штаты, ямайка (местная помойка считается) - это дешево.



Вот даже сравнить, до штатов билет по акции 17 тыс рублей аэрофлотом, до британии будет все 35. (туда обратно). Это эконом класс.

До кубы к примеру аэрофлотом до гаваны будет на двоих 90 тыс, а трансаэро до варадеро уже на 30 тысяч дешевле!



До маврикия дешево лететь тоже. До канар часов 7 из Москвы тоже вполне разумно можно отдать за билеты.

Я имею в виду относительно дальние безстыковочные перелеты.

Мальдивы по непонятной причине всегда были дорогими, Сейшелы еще дороже. И фиг знает почему так.



Гость 24, вы не сравнивайте ваши цены и российские. В России семье 2 взр и 2 ребн за 10-12 тыс долларов можно отдохнуть только в среднего пошиба пятерке в Турции. Это примерно 300 тыс рублей будет, на 2 недели. Та же Европа выходит НАМНОГО дороже, отель с такими же звездами умножайте на два. И это дешевые пятерки, не хаяты, не рицы и не карлтоны...

У вас же там я за 700 долларов тур по карибам сделала, почти по всем островам, одна, на два человека.

Самое смешное, что Америка выходит бюджетнее всего по деньгам на отдых.

Да что вы.. Я простой российский человечек захотел посмотреть на Америку, просто запросила тур определенный, при этом у меня хорошая зарплата,у меня муж и дети, меня муж отпустил и сказал езжай... Ну меня так развернули из посольства, видимо другие люди у них в приоритете, знаете, с таким отношением к людям я лучше в Турцию поеду в клубный отель, чем доказывать в американском посольстве, что я у них там не останусь.. Даже мысли не было, они отбили всю охоту почещать сию страну, я хотела как турист съездить

Любимая
#46

Зарабатывая 25 тысяч в месяц я совершенно спокойно позволяю себе путешествие хотя бы раз в год. Дороже всего мне пока обошлась Мексика - 77 тысяч за 12 дней. Приличный отель, кстати. Европа гораздо дешевле вышла, что Испания что Париж. То что человек с небольшой зарплатой не может себе позволить хороший отдых - предрассудки. Но я правда экономная, к тряпкам равнодушна, детей нет и квартира своя)

Гость
#47

45, получение виз - это определенная игра в некоторые правила. Возможно, вы что-то не так ответили. Не повезло вам просто, жаль, конечно(

Или может это давно было? Давно было срого все. Как на Луну получить пропуск. Сейчас получить в штаты визу довольно просто, да еще они и на 3 года стали давать.

Гость
#48

Гость 24, вы не сравнивайте ваши цены и российские. В России семье 2 взр и 2 ребн за 10-12 тыс долларов можно отдохнуть только в среднего пошиба пятерке в Турции. Это примерно 300 тыс рублей будет, на 2 недели. Та же Европа выходит НАМНОГО дороже, отель с такими же звездами умножайте на два. И это дешевые пятерки, не хаяты, не рицы и не карлтоны...

У вас же там я за 700 долларов тур по карибам сделала, почти по всем островам, одна, на два человека.

Самое смешное, что Америка выходит бюджетнее всего по деньгам на отдых.

Я вообще то в Москве живу и в Европу езжу каждые три месяца. Сама всегда все бронирую, дороже 200 евро за ночь не бронировала ни разу отель, даже на НГ, и это самый центр хорошая четверка. Отдыхали на Сицилии два года назад 1400 евро отель за две недели, первая линия до моря 30 метров номер с шикарным балконом, четверка, перелет обошелся евро в восемьсот, начало сентября. Визы сама делала. В Турции за 300 тыс ни разу не была и хотела бы посмотреть на тех, кто туда ездит за такие деньги. Таиланд прошлый февраль три недели, билеты на троих 80 тыс, отели в трех местах около 2 тыс долларов, причем в одном месте это было бунгало с джакузи и бассейном, в другом президентский люкс с бассейном в номере и хорошая четверка в Бангкоке. Итого на троих перелет плюс отели с завтраками 140 тыс. Примерно столько же потратили там, но мы ни в чем себе не отказывали, персональные экскурсии, машины с шоферами, дорогие рестораны, спа, плюс два чемодана вещей и подарков. И это самый сезон!!!! А вы мне про Турцию за триста тысяч рассказываете. Во Франции, в Бельгии , в Италии традиционно самых дорогих странах за отели и перелет максимум 100 тыс на троих, если самим бронировать.

Гость
#49
Любимая

Зарабатывая 25 тысяч в месяц я совершенно спокойно позволяю себе путешествие хотя бы раз в год. Дороже всего мне пока обошлась Мексика - 77 тысяч за 12 дней. Приличный отель, кстати. Европа гораздо дешевле вышла, что Испания что Париж. То что человек с небольшой зарплатой не может себе позволить хороший отдых - предрассудки. Но я правда экономная, к тряпкам равнодушна, детей нет и квартира своя)

Вы наверное ездили не в высокий сезон?

А вообще, было бы желание, и можно найти на свой кошелек все. Пусть не самые удобные условия, но посмотреть страну можно.

При высоких доходах. конечно же повышается комфорт, что уж там говорить.

Но, лучше посмотреть хоть как-то, чем вообще ничего не увидеть.

Шурум-бурум
#50
Гость

Мальдивы просто было сказано для примера (возьмем Кубу, Гаваи, Фиджи, Канары). каждому свое. имелось ввиду такого рода курорты

Какого такого? Канары к примеру, это достаточно дешевый и демократичный курорт. Для ряда стран это аналог Турции. От нас просто перелет дороговато выходит, так как лететь 7 часов. Но в целом найти можно. Мы отдыхали там осенью, комбинировали с материком. Наш доход около 80 т в месяц. Не считаю большим доход, и не считаю особо дорогим это направление. Там есть жилье почти за комейки.

Сейшелы моя мечта, они по расчетам выйдут дороже. Так как там сочетание достаточно дорогого перелета и не самого дешевого жилья. Но так как мне пофиг на звездность отелей, то протянуть можем, но скорее всего это будет единственный отдых в году. Это останавливает.

В этом году на лазурный берег едем летом. Тоже вполне по бюджету получается.

В целом считаю нормальным когда отпуск стоит примерно месячный доход Ии чуть больше.