Гость
Статьи
Сколько надо …

Сколько надо зарабатывать,что б не ездить в МЕТРО ?!!

Вот просто интересно, многие считают в России метро уделом маргиналов и среднего класса.
Какая зарплата должна быть у людей ,которые не ездят в метро ???

zzzz
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логика железная

Гость
#2

чтобы не ездить в метро, нужно сидеть дома - как я :)

zzzz
#3

неее,серьезно! почитав пару тем гламурных ухоженных девиц , возник такой вопрос!!! )

#4

Чтоб не ездить в метро - надо зарабатывать столько, чтоб жить не в москве, а в какомнито другом месте.

zzzz
#5

с выражениями из разряда " на метро ездит нищета", "нормальные мужики на метро не ездиют" и тд. - вот и стало интересно,сколько получают люди , которые не ездят в метро ? :)

Неженка
#6

Причем тут зарплата? Может люди кредит за квартиру выплачивают :)))

Fly
#7

Заработки не при чем особо. Надо либо дома сидеть, либо работу находить рядом с домом.

Уделом маргиналов метро считают те, кто не делал ежедневного выбора - выезжать ли на другой конец Москвы в час пик на машине (и закладываться на 2,5-3 часа на дорогу) или воспользоваться метро и потратить чуть больше 1 часа (пусть и не в комфорте), а "оставшееся" время потратить на что-то еще (хотя бы на утренний сон)

Гость
#8

Автор, может они тоже сидят дома, как я и ничего не делают?

Гость
#9

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Гость
#10

5, на глупых людей ведь можно не обращать внимания, правда?))

Гость
#11

Я получаю много, но машины нет, если надо ехать куда-то - езжу на метро. Но как я уже сказала - мне никуда ездить не нужно. Если тока на поезде дальнего следования, до вокзала еду на машине. А дальше до пункта назначения один раз на метро и зависаю там на неделю. Метро просто терпеть не могу :( Сочувствую всем, кто там ездит.

#12

5 - я б ваще не стала обращать внимание на людей, которые говорят и пишут - "ездиют"

zzzz
#13

10, вчера как раз читала тему, где общались данные дамы ... а сегодня с утра встретила в метро директора управления . работаю в очень крупном банке

Груша
#14

Инге, 12, вы меня опередили )))

Груша
#15

13, увольняйтесь быстрее - банк обанкротился - раз директор в метро!!! )))

#16

Причем тут зарплата? Можно быть очень состоятельным человеком и ездить на метро по одной простой причине: так быстрее! Время бывает дороже денег очень часто :)))

zzzz
#17

Груша, в 9 утра в центр Москвы??? :)))

#18

14 - не, ну противно же. Понтов выше крыши, а писать правильно не соизволили научиться.

#19

Инге, еще хорошее слово "вылазивают". У меня всегда слезы от смеха выступают!

#20

Я, конечно, не состоятельный человек... но езжу на метро иисключительно по причине скорости. Я по утрам предпочитаю поспать в постельке лишние пару часов, чем потом в пробке их простаивать.

И насчет директоров. У нас тоже очень крупный холдинг и первые лица не стесняются ездить на метро, когда им в часы пик нужно срочно куда-то доехать. При всем при этом у каждого из них имеется автомобильный парк и пара личных водителей.

Но хламурным дурочкам таких вещей не понять.

#21

19 - не слышала никогда))

А про "ездиют" еще могу сказать - что так прикольно слушать, как ктонито это слово старательно выговаривает))) Или "ездию" - сначала пауза - в моске ступор - как склоняется "ездить", и потом это "ездию" - прям по буквам)))

Груша
#22

17, какая разница где и во сколько? МЕТРО оно всегда метро )))

Инге, чем гламурнее, тем "грамотнее" )))

Крыса, )))))))

zzzz
#23

Груша , не поспоришь )

#24

Инге, слово "вылазивай" очень популярно на детских площадках. Мамаша ребеночку говорит: "Вася, вылазивай скорей оттуда". А еще: "Едь сюда!" Бедные дети! Извините за офф топ.

#25

24 - хе, ну я мож не посещаю пока площадки детские - во и не в курсе))

zzzz
#26

24, Крыса - "это ихние игрушки"!

Гость
#27

Сейчас даже ЗВЕЗДЫ некоторые на метро ездят,потому что пробки,ставят где нибудь машины у метро,я сама при наличии машины в центр на ней не поеду,только на метро, по тем же причинам,так что бред все это

эля
#28

Девочки, вопрос то в другом был...., просто автор, может быть некорректно сформулировала...., а вопрос таков "Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить машину?"

Гад
#29

Да всё как всегда упирается в проблему выбора: Если нужно успеть куда-то к определенному времени, то однозначно метро. Если надо поразмыслить в одиночестве (обдумать что-то), то однозначно в пробке на машине. Можно конечно вертолет прикупить, но в центре города нет посадочных площадок. Можно конечно катер, но опять же, даже у нас не ко всему по воде подъедешь, да и права на вождение катера получать та еще песня.

#30

У нас руководство иногда на метро до работы добирается, чтобы на встречи не опоздать, водители только через час приезжают.... а то и дольше добираются...

zzzz
#31

28,эля , много зарабатывать не надо ,что б машину купить :) в КРЕДИТ :))))

Гад
#32

Эля, тогда вопрос можно еще подкорректировать. "Какая должно быть белая зарплата, чтоб дали кредит?"

#33

да чтоб машину купить ваще особо денег не надо

вон у булочной видела тачку с бумажкой - срочно продаю, 2000$, состояние хорошее

zzzz
#34

33,Ingeborge, у меня соседи на первом этаже имеют 4 шахи, 3 из которых круглый год стоят ржавеют на детской площадке :)) зато 4 машины

#35

34 - бохатый у вас райончик) По 4 машины на семью))))

Libra
#36

Все просто. Машину, чтобы не "сыпалась" сейчас можно купить от 5 тыс. долларов. Если есть около 15 000 - то можно купить что-то нормальное, новое, на гарантии. На бензин, конечно в зависимости от района и расстояний, у меня уходит около 1тыс. руб. в неделю. Если нет дальних выездов (за город). Вот считайте.

бе
#37

А возле метро, где я живу, каждое утро все тачки ставиют, а потом на метро едиют. Патамушта пробка визде

Libra
#38

Да, еще обслуживание. Я бы советовала покупать то, у чего дешевые запчасти. Если Вы купите подержанный мерс, старый и дряхлый (можно купить и за 10К), то тратить на него вы будете баснословно много.

zzzz
#39

35, Ingeborge , ну да :)) куда деваться :) район хороший , а вот дом старый .ЗАО

Герда
#40

смотря сколько вам до работы, у меня 100 руб., 4500 в месяц, но мне до работы 10 мин, а так на метро быстрее, зачем за свои же деньги еще и в пробке стоять.

Гость
#41

можно водителем работать)))тада точно в метро ездить не надо)))

Ёшка
#42

Всегда предпочитаю метро машине, поскольку моё опоздание смерти подобно. Однако, согласна, что в машине комфортно и легко. Недавно хотела купить машину, но обстоятельства материальные изменились. А теперь уже наверно и не буду покупать, время ушло, обстановка на дорогах меняется к худшему. А вот подруга моя села за руль года два назад. Вчера с таким восторгом доказывала, что ни за что в метро теперь не войдет. Лучше в пробке стоять, чем быстро в метро добираться. Мне кажется, что все зависит от характера человека. Кто предпочитает действовать и не ленив, тот пойдет в метро, если затор на дороге. А если человек ленив и расчетлив, он лучше подождет в пробке. А вообще, чтобы ездить на авто нужно зарабатывать не менее 40 000 руб. в мес. При условии, что других затрат нет.

Гость
#43

Я зарабатываю 150000 в месяц и прекрасненько обхожусь метро. Я просто банально боюсь водить машину.. что ж мне теперь дома сидеть что ли?

Рыжий мукоед
#44

ой, а у нас метро в городе нет и я на нем не езжу ))). Но в нем прикольно с непривычки, хотя в час пик в нем ни разу не была...

Зёбра
#45

автор, можно вообще не рабоать и на метро при этом не ездить.

Гость
#46

муж ездит на метро. Я -практически не езжу, тк не люблю метро. Муж хочет купить тачку, но не для езды по Москве(нафиг нужен такой геморр-по Москве ездить!!). Так что не все так однозначно, Автор.

Кстати, женщины за рулем стареют быстрее. Стрессы. Я вот, к примеру, ни за что за руль не села бы, даже если бы тачка была. Красота , молодость и здоровье важнее!

Гость
#47

Я метро вообще не переношу, посему или буду дома сидеть (как сейчас) или найду работу недалеко от мужа (чтобы подвозил) или около дома. воть

Гость
#48

Ingeborge, 4, "Чтоб не ездить в метро - надо зарабатывать столько, чтоб жить не в москве, а в какомнито другом месте." В Подмосковье, например, как Вы?))) Насмешили!)))

Гость
#49

46, а я банально боюсь за руль сесть, хотя права куплены) но инстинкт самосохранения и хранения других, орёт "не надаа"). В центре ездить- надо иметь железные нервы, высокую стрессоустойчивость, у меня этого нэту.

zzzz
#50

43, гость, моя з/п по-менее 45к. в принципе могу позволить машину, но не вижу смысла. зачем? если я на работу спокойно доезжаю на своей ветке ,всегда могу сесть. с машиной время не выйграю, наоборот потеряю + это дополнительные проблемы , учет, то,нервы + рассходы на содержание и амортизацию. в семье машина есть- за продуктами, на отдых сьездить.