Гость
Статьи
8-часов день на дорогу …

8-часов день на дорогу это ерунда!))

Ходила вчера на собеседование.Меня туда сами пригласили,,сказали что понравилось мое резюме и что в ответ сама фирма полностью удовлетворяет моим условиям. (часы работы,график,удаленность от дома). Живу я в Щербинке (кто не из МСК и МО, г.Щербинка-территориально МО,за МКАДом,но по новым уставам считается районом Москвы)..Территориальная удаленность усложняет мои поиски работы. В резюме я указывала желаемые районы,станции метро находящиеся поблизости или в относительной близости Так вот, приехала на собеседование (м. Пражская,там же мне по телефону и говорили,что находится место работы) и все проходило гладко, кадровик призналась честно,что им очень нужен специалист моего уровня,выбора из вакансий нет, а очень-очень нужен работник,и что вот все!я ей понравилась,берем вас,мурыжить не будем этими словами "мы вам перезвоним",а прям вот сразу-берем! И потом она далее она дополняет,что место моей работы будет находится на....метро Алтуфьево!!!!и там потом еще минуьт 15-20 на автобусе,и после еще пешком. Для неместных-я живу на юге,алтуфьево-север,для меня просто невероятно далеко!3,5 часа езды,если даже не 4!при том,что раб.день начинается в 8.00!Т.е мне что б успевать надо вообще не спать почти что!В 3 ночи встать,в 4 выехать!На что я кадровику и говорю-какое алтуфьево?вы же мне сказали-пражская,я у вас 2 раза переспрашивала по телефону!вы знаете где я живу?как вы себе представляете это-8 часов в день на дорогу!а у меня семья,дети!здоровье не железное. еще и личных забот хватает,а зп. то и вовсе не огромная,обычная зп.средняя по Мск. На мой отказ,кадровичка покраснела,выпучила глаза,с шипением заявила "Подумаешь!Хотели бы работать-работали,а не смотрели бы как вам ездить и куда и по сколько часов!"))))я в полном ауте))

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Кадровики, они такие.

Мне вот наоборот отказали, тк живу далеко от ст.Метро.)

Мари
#2

Ну конечно нереально каждый день такую дорогу проделывать. Забейте и ищите работу дальше! У вас все получится!

подруга
#3

бедные москвичи)

HP
#4

как-будто другой работы нету нормальной чтоб столько не ехать. вы с ума сошли? если бы у меня личной жизни не было то я бы ездила. хотя тогда бы еще подумала

Ольга
#5

Меня поразил во-первых,факт обмана!Она ведь заранее знала,где я живу, (в резюме указано место жительства) и знала,что на крайне удаленные точки я ездить не смогу,как и любой человек!потому что это просто нереально-7-8 часов туда и обратно!вставать в 3 ночи,выезжать в 4, заканчивать в 17,и только к 9 быть дома,а в 3 вставать!ааа!да это абсурд просто!)))Но нет ведь-2 раза мне по телефону она соврала нагло"да да!метро пражская!" и эта ее реакция!и эти ее слова такие же абсурдные и глупые! Нечего было врать мне так нагло и не было бы этой глупой ситуации!Знакомым рассказала-люди хохочут!Подкалывают "оо Ольга да!как ты посмела отказаться от такого шикарного предложения!это же такая ерунда,такая мелочь, ну будешь ездить по 4 часа на работу и обратно,ну будешь спать по 4 часа в сутки-главное ведь желание работать!ну и что,что у тебя дети и муж, подумаешь,мелочь какая!")))))

#6
HP

как-будто другой работы нету нормальной чтоб столько не ехать. вы с ума сошли? если бы у меня личной жизни не было то я бы ездила. хотя тогда бы еще подумала

Автор то с ума не сошла, а кадровичка - да. И даже без личной жизни столько тратить на дорогу - бред сумасшедшего.

Ольга
#7
HP

как-будто другой работы нету нормальной чтоб столько не ехать. вы с ума сошли? если бы у меня личной жизни не было то я бы ездила. хотя тогда бы еще подумала

так вот это она сумасшедшая )кадровичка))если заявила мне,что какая вам вообще разница сколько до работы ехать и куда!))

Эльза
#8

Это вы еще с риэлторами не общались. :))

подруга
#9

а на машине сколько ехать? Ночью ж пробок нет на кольцевой)

#10
подруга

а на машине сколько ехать? Ночью ж пробок нет на кольцевой)

Это в Питере пробок нет на кольце ни ночью, ни днем)) А в Москоу-сити постоянно.

Ольга
#11
подруга

а на машине сколько ехать? Ночью ж пробок нет на кольцевой)

я пока до кольца доеду пробки уже везде где только можно образуются))

подруга
#12
Сонная тетеря

Это в Питере пробок нет на кольце ни ночью, ни днем)) А в Москоу-сити постоянно.

что я в Москве не была? И на машине туда приезжали, не страшнее чем у нас

подруга
#13
Ольга

я пока до кольца доеду пробки уже везде где только можно образуются))

рано утром?

ЛиЛу
#14

автор, на будущее не советую Васм пускатъся в подобные монологи *какое алтуфьево?вы же мне сказали-пражская,я у вас 2 раза переспрашивала по телефону!вы знаете где я живу?как вы себе представляете это-8 часов в день на дорогу!а у меня семья,дети!здоровье не железное. еще и личных забот хватает,а зп. то и вовсе не огромная,обычная зп.средняя по Мск.* :) вот Вы и получили по полной программе обратно, именно то, что Вас так возбудило.

просто без всякиx упреков достойно так аристократически:) говорите, что Вам это место к сожалению не подxодит и гордой поступью липицяна покидаете глупую кадровичку.

А Вы начали упрекать, она автоматически начала защищаться в ее стиле (по лицу ж видно, в каком, набверняка:)

некоторое соцяльное понямние в нашем с Вами возрасте и при определнном жизненном опыте уже необxодимо демонстрировать в подобныx ситуацияx.

Ёжа
#15

Нафиг такую работу. Как будто прямо единственная вакансия и больше нигде-нигде нет и за бешеные деньги! И 3ч в сутки спать, и забыть о семье и доме? Да так все здоровье убьешь. Автор, не расстраивайтесь, найдете работу более подходящую, а мало ли кадровиков со странностями! Сама наслышана про закидоны кадровиков, кто во что горазд!

Гость
#16

Если Вам нужна работа со свободным графиком (в качестве дополнительного заработка в свободное время), заходите на сайт http://ustkm.org-job.com/ Работа состоит в написании текстов на разные темы. Не требуется каких-либо взносов

золотая рыбка
#17

да не надо так возмущаться. просто скажите "спасибо, но я рассматриваю еще другие варианты". а если в целом все норм, кроме расположения офиса, можно спросить, можно ли рабочее место сделать на м. пражская, отдел кадров же там сидит, может еще какие-то специалисты.

что вас так оскорбляет? человеку действительно плевать, как и откуда вы будете ехать, это не ее забота. тем более мало ли, вы снимаете - так можно снять и в другом районе москвы. у нее разве должна болеть голова о том, где вы живете и с кем? а вы так возмущаетесь, типа как же она не подумала.

Гость
#18
Гость

Если Вам нужна работа со свободным графиком (в качестве дополнительного заработка в свободное время), заходите на сайт http://ustkm.org-job.com/ Работа состоит в написании текстов на разные темы. Не требуется каких-либо взносов

Вот интересно вам какая с этого выгода? для прикола зашла на сайт этот, забила имейл, ждемс))

гость
#19
Лили

Кадровики, они такие. Мне вот наоборот отказали, тк живу далеко от ст.Метро.)

Одногруппник жил в Климовске (Подольский р-н), а офис был около м. Алексеевская. Ему отказали, сказали, что далеко от дома. Смотрите, что получается. Жители регионов переезжают в Моск. обл., но порой находят работу поближе к дому (особо выбирать не приходится, иначе придется возвращаться на родину). Москвичи не могут себе позволить квартиру в Москве, и молодые семьи переезжают за МКАД, увеличивается путь до работы, например, вдвое. Каково переехать из центра Москвы, где до Кремля пешком, за МКАД? Это шок.

Или приходится жить со свекровью, чего так не хотят девушки. А засилье нерусских около метро Пражская и Люблино - Марьино? Кавказцы покупают квартиры в Москве. В общем, дети не видят родителей. В СССР была норма затрат вреени от дома до работы, по-моему, в Москве 25 минут. И когда-то работали до 16.00, но 6 дней, а не 5. Школьники учились по сб. Теперь же школьники, подростки сами по себе с 14-15.00 до 20-21.00. Я прочитал, что школьники занимаются сексом в промежуток с 15.00 до 18.00.

я
#20
Гость

Вот интересно вам какая с этого выгода? для прикола зашла на сайт этот, забила имейл, ждемс))

на просторах инета говорят, что этот сайт - кидалово - денег они не заплатят

Гость
#21

реальный заработок в интернете!

http://ustkm.org-job.com

Гость
#22
гость

Лили

Кадровики, они такие. Мне вот наоборот отказали, тк живу далеко от ст.Метро.)

Одногруппник жил в Климовске (Подольский р-н), а офис был около м. Алексеевская. Ему отказали, сказали, что далеко от дома. Смотрите, что получается. Жители регионов переезжают в Моск. обл., но порой находят работу поближе к дому (особо выбирать не приходится, иначе придется возвращаться на родину). Москвичи не могут себе позволить квартиру в Москве, и молодые семьи переезжают за МКАД, увеличивается путь до работы, например, вдвое. Каково переехать из центра Москвы, где до Кремля пешком, за МКАД? Это шок. Или приходится жить со свекровью, чего так не хотят девушки. А засилье нерусских около метро Пражская и Люблино - Марьино? Кавказцы покупают квартиры в Москве. В общем, дети не видят родителей. В СССР была норма затрат вреени от дома до работы, по-моему, в Москве 25 минут. И когда-то работали до 16.00, но 6 дней, а не 5. Школьники учились по сб. Теперь же школьники, подростки сами по себе с 14-15.00 до 20-21.00. Я прочитал, что школьники занимаются сексом в промежуток с 15.00 до 18.00.

А Вы тот МЧ 25 лет, который живет с мамой, зато в центре, работает за копейки и больше, чем копейки не может и не хочет заработать?

Гость
#23
гость

В СССР была норма затрат вреени от дома до работы, по-моему, в Москве 25 минут.

Час по москве была норма при СССР, я помню. Из любого спального района до центра (большинство учреждений были в центре), ехать не меньше часа.

Летка-Енка
#24
Гость

Если Вам нужна работа со свободным графиком (в качестве дополнительного заработка в свободное время), заходите на сайт http://ustkm.org-job.com/ Работа состоит в написании текстов на разные темы. Не требуется каких-либо взносов

Разводки на форумах писать/трафик поднимать?

Летка-Енка
#25
золотая рыбка

да не надо так возмущаться. просто скажите "спасибо, но я рассматриваю еще другие варианты". а если в целом все норм, кроме расположения офиса, можно спросить, можно ли рабочее место сделать на м. пражская, отдел кадров же там сидит, может еще какие-то специалисты. что вас так оскорбляет? человеку действительно плевать, как и откуда вы будете ехать, это не ее забота. тем более мало ли, вы снимаете - так можно снять и в другом районе москвы. у нее разве должна болеть голова о том, где вы живете и с кем? а вы так возмущаетесь, типа как же она не подумала.

Ни фига себе! Онa не "не подумала", а нагло соврала, Автор тратила свое время и деньги на проезд!

Гость
#26

[quote="гость"] В СССР была норма затрат вреени от дома до работы, по-моему, в Москве 25 минут.

Какие милые сказочки, впору открывать рубрику "все во имя человека, все для блага человека"... Я работала в советское время, ага, 25 минут. Транспорта не было вообще, единственный троллейбус, который утром ходил с периодичностью 1 раз в 15 минут, брали штурмом. До ближайшего метро в этой душегубке, где лично у меня трещали ребра (я не утрирую), ехать 45 минут. Потом брался на абордаж метропоезд (станция ВДНХ), люди стояли в 6 рядов на платформе. Спасали только "пустые" поезда,т.е. те, что шли не от конечной, а подавались сразу на платформу ВДНХ. Вот в этот поезд все 6 рядов и утрамбовывались разом. Потом от станции "Библиотека им. Ленина" я шла пешком, ну или бежала - этот как повезет. На работу я ехала 2 часа, это с небольшим запасом, т.к. за опоздание более 5 минут можно было лишиться работы в тот же день.

Как мило, что кто-то припомнил советские нормативы, я вот тоже склерозом не страдаю пока...

Наталья13
#27

от работы до дома 23 км, из-за пробок ездила 2,5 часа МИНИМУМ! в одну сторону!

ездила на машине, на бенз в месяц 18.000 руб!(так рано маршрутки не ходят, вариант только на своей машине)

115 часов в месяц- то есть 5 дней в месяц отдавала этому стоянию! и вони дорожной!

заколебалась, сняла квартиру рябом с работой! встаю за 20 минут до работы и забыла о головной боли!

Поэтому кто в Москве не живет, не надо сравнивать-у всех своя головная боль.

Гость
#30

Я сейчас так работаю. Живу в Балашихе 12 км от МКАД, а работаю в Мякинино. 3 часа на дорогу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: