Гость
Статьи
кто был на Крите

кто был на Крите

Лечу на этой неделе на Крит в город Херсонисос.
Интересуют цены там на кафешки и одежду, обувь.
Питание только халфборд, так что обедать нужно будет в городе. Сколько стоит еда в кафе и ресторанах?
И одежда? Хочу купить пляжную тунику, шляпу, платье летнее. сланцы. Как там цены? Лучше в Москве все купить или там дешевле?
А сувениры? Что привезти и сколько это стоит?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Я тоже лечу в конце недели. Была на крите неоднократно. Тоже буду рядом с Херсонисосом. обошла его весь в прошлый раз. Про одежду: лучше купить у нас.. там а-ля рынок в палатках, выбрать нечего, все очень простое и не дешево. сточки плохие. на брендовые вещи цены как у нас без скидок. ничего хорошего там нет. Можно купить длинный хлопковый сарафан без излишеств, но видно, что вещь рыночная... обуви прошлый раз купила 5 пар. ни одна не выжила((( по приезду в москву все сломалось и отклеилось, хотя кожа была лайковая.. В кафе... рыба свежая 50 евро кг (Это 1 рыба большая), порции средние. Салаты там очень хорошие, правда. Но что меня удивляет, морпродукты дорогие (осьминог на гриле, например). В это раз покупаю все в москве)

Гость
#5

Да и еще. На 2-х средний счет в кафе перекусить 100 евро.

Гость
#6
Гость

Да и еще. На 2-х средний счет в кафе перекусить 100 евро.

Да ладно, где вы там ели и сколько. Рыба действительно дорогая, как для побережья. Но в целом в кафешках цены 5-20 евро за блюдо. Вино местное копейки стоит.

Гость
#7

Ну не знаю как гость 4 покупала себе обувь...Я в Херсонисосе покупала себе сапоги осенние в 2011 году. 4 сезона отходила в них, а они как новые. Этой осенью тож в них ходить буду. Я себе там скатертей набрала с вышивками. Покупать лучше в магазинчиках, т.к. в базарный день (суббота в Ираклионе) у них все эти сувениры дороже. Еще они торговаться любят-либо скидку себе выбьете, либо какой-то дополнительный товар. Многие шубы себе там покупают. Цены от 700-1000 евро

#8
Гость

Да и еще. На 2-х средний счет в кафе перекусить 100 евро.

Знаю Крит как свои 5 пальцев. Где Вы 100 евро за перекус на 2 - x платили ?

Самое дорогое блюдо в кафе - 15 - 20 евро. Но такое кафе еще надо поискать . Еда в Греции дешева.

Гость
#9

Значит мне просто не везло))) щубы видела.. но на нормальные на крите цены высокие о 4000... В халкидиках дешевле... Ели в таверне около Альдемаров. Ездили по криту, в рыбацкие деревни... Обувь по 80 евро в среднем, покупала только босоножки, внешне они мне очень понравились, но подошва была не качественная, ломались каблуки, отклеивалась танкетка... Потом прочитала, что обувь там делают, рассчитывая, что турист пару дней наденет и уедет... катерти не видела, но поищу). Я и имела ввиду магазинчики, просто они отличаются от наших внешне. Масло, специи и чай, вино там чудесные...

Гость
#10

Мне больше там такси нравятся. Мерседесы с пробегом по 800-900тыс.км, а как новенькие. У нас в России так долго машины не ходят

Гость
#11

Была на крите, в конце сентября в том году. Цены в ресторанах были не дешевые. Мне нравился ресторан Galini - очень вкусная еда, ну где-то 20-50 евро я оставляла за ужин. Но порции большие и ОЧЕНЬ красиво они блюда оформляют - каждый раз шедевр))) Из сувениров много различного вида масла, мыла, можно критский мед: они его очень красиво оформляют - я покупала в подарок. Сумки, обувь, шмотки - как то не очень!!! Цены не низкие. Купила дорожную сумку, в чемодан не убиралось за 30 евро, на второй раз сломалась молния... качество г...вно. Хотя подруга купила 2 сумки хорошего качества но за 70 и 80 евро

Asti_Martini
#12

А что там золото?

Гость
#13

У меня папа жил на Крите пол года лет 10 назад. Читаю и понимаю, что там ничего не изменилось))) Бешеные и неоправданные цены. Папа всегда привозил из разных стран кучу одежды, бижутерии, техники и местных "достопримечательностей", но только из Крита он привез всего лишь пару небольших ваз и все)))))))))) А, и еще курить там бросил, потому что цены на сигареты зашкаливали.

Так то ему там более или менее понравилось, но он не за свой счет там жил. Эта командировка была одной из самых скучных и малозапоминающихся

#14

Автор, мы с мужем были в Херсонисосе год назад в это же время. Днем очень жаарко, ночью прохладно, нужно одевать вещи с длинным рукавом. Мы там ходили днем по разным заведениям чтобы перекусить, но ужинали всегда в "Greek corner" (греческий уголок), там ооочень вкусно готовят и атмосераа очень душевная, туда даже если человек один совсем пойдет, то все равно не соскучится)) так что очень советую. Ну по ценам в меню скажу примерно то что вспомню. Ну основные блюда вроде до 12 евро, супы от 3.5 евро. Напитки, пиво, бокал вина тоже около 3.5 евро. В греческом уголке "раки" льется рекой вечером, причем в большинстве случаев бесплатно. Что удивило там, так это то что один раз хозяин заведения отказался от наших чаевых, сказал мол мы же тут не для денег, а для души)))) и не хотел нас отпускать пока мы не попробуем его вино))) сходите туда, там все очень дружелюбные.

Кстати насчет еды большой минус что в этом городе реально нигде нет комплексных обедов, так что на еду пришлось тратиться не хило 2-3 раза в день. Клубов там море на любой вкус, но лично мы ходили в рок клуб) Сувениры...мы старались привести побольше оливкового масла и специй себе, а родным везли мыло, специи тоже и вино.

Насчет одежды не знаю, я не из Москвы, думаю что цены у вас высокие достаточно. На Крите я купила себе только шляпу, все остальное перед поездкой. Там нужна обычная пляжная одежда и на вечер накинуть что-то с длинным рукавом.

koryushka
#15

Обувь покупала - держится. Одежда дорогая. Скатерти красивые с вышивкой видела в соседней Малии. А за ужин оставлялаоколо 20 евро.

Сувениры: мыло, вино, масло. Горный чай вкусный и особенный, критский.

Марина
#16
Автор

Лечу на этой неделе на Крит в город Херсонисос.Интересуют цены там на кафешки и одежду, обувь.Питание только халфборд, так что обедать нужно будет в городе. Сколько стоит еда в кафе и ресторанах?И одежда? Хочу купить пляжную тунику, шляпу, платье летнее. сланцы. Как там цены? Лучше в Москве все купить или там дешевле?А сувениры? Что привезти и сколько это стоит?

Марина
#17

00306974665314 Евгениос Михаилидис.Русскоговорящий грек!К нему можно обращаться по всем вопросам по Криту-очень рекомендую!Можете сказать "от Марины".

Ксения
#18
Ежевика

А подскажите пожалуйста как Рок-клуб называется и где находится?

Гость
#19
Гость

Да и еще. На 2-х средний счет в кафе перекусить 100 евро.

наверное, мясо голубого оленя

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: