Гость
Статьи
Крит или Сицилия в …

Крит или Сицилия в конце сентября?

Где в конце сентября теплее воздух и вода? Где чище море? Где интересней и вкуснее? Не были ни там, ни там. Уже настроились на Крит, и вдруг нашла билеты на Сицилию за 2 копейки. Но отели там отели дороже, чем на Крите - почему? Как там с зеленью и ландшафтом? Где природа интересней?

Александра
27 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Сицилия однозначно. Фотки на яндексе посмотрите. Природа супер, вулкан, архитектурные достопримы. Дороги хорошие. Шопинг не очень.

Гость
#2

Сицилия!

а за сколько билеты нашли? я на майских праздниках с мужем ездила на 4 дня. потратили 230 тысяч на двоих (самолёт,отель)

Александра
#3

170 евро на двоих туда обратно :) Мой любимый Ryanair из Германии. А на Крит 700 евро билеты! Есть разница. Я просто уже Критом загорелась, но может, я просто про Сицилию мало знаю. Стоит она того, правда?

Александра
#4

Я переживаю за погоду. В сентябре на Сицилии еще нет дождей?

яшма
#5

Крит и только Крит. Бесподобная еда. чистейшее море. До ноября официальный сезон. тоько 700 евро это вы что-то загнули. поищите на chartex.ru за 400 максимум

яшма
#6

+ визу в грецию вам дадут на больший срок. а в италию только на время поездки ( скорее всего)

на крите любимые дакос!мммм обожаю

Гость
#7
Гость.

Сицилия однозначно. Фотки на яндексе посмотрите. Природа супер, вулкан, архитектурные достопримы. Дороги хорошие. Шопинг не очень.

Поддерживаю.Очень понравилось.природа красивая,да,были на вулкане Етна,посетили Палермо,и др.города.Ветде растут кактуцы,алое,мандарины.Очень понравилось.Мы были 10 дней,1200 Евро,1 нед,отель 4 звезды,полный пенсион,перелет самолетом с Мюнxена.Мы из Германии.

Гость
#8

извините,мы были 1 нед.

Гость
#9

1200 на двоиx

Александра
#10

Гость 7, а разве стоит брать там полный пансион? Мы хотим взять машину напрокат и останавливаться в разных отелях, а ужинать в ресторанах.

Яшма, на Крит 700 евро на двоих билеты из моего города. Мне виза не нужна, я в Германии. Есть билеты намного дешевле, тот же Ryanair, но аэропорт вылета далеко, и если учесть дорогу до него, то ничего не экономится.

Я и на Крит хочу, и на Сицилию. Судя по отзывам, и там и там чистое море и красивая природа. На Крите минойская культура и суфлаки, на Сицилии - мафия и паста.

Гость
#11

я гость 7.Мы жили в красивом отеле,целый день гуляли,машину напрокат не брали,делали екскурсии с гидом.Мафию не видели.Я даже там с местными полицейскими фоткалась,красота.

Мы вообще много стран посетили и везде берем полный (волл пенсион),нам так больше нравится,голова не болит о еде.

Гость
#12

Машину напрокат не брали,итальянцы ездят без правил,безобразно,все машины у ниx побитые.Машины в основном маленькие,часто паркуются прямо на пешеxодныx переxодаx.Для нас,приеxавшиx из Германии ето вызвало шок.Дороги почти все подвесные,гористая поверxность.

Александра
#13

Значит, нам разное нужно от отдыха. Для меня машина напрокат и полная мобильность - обязательны. В поездке бронирую заранее отели в разных городах, чтобы много посмотреть. А уровень отеля не важен - там только поспать и помыться. Ужины в ресторанах, днем на уединенных пляжах или на колесах. Но я как-то привыкла в маленьким островам - Канарские, Балеарские. А как эту огромную Сицилию объехать - непонятно. Еще и аэропорт на противоположной стороне от Этны, весь остров придется проехать по-любому.

Гость
#14

Мда.....

Про мафию пасту... Море чистое....

И эту х- ню говорят про сицилию...

Если шутка то забавно конечно.

Если нет то лучше на дачу съездить. Так как известно водятся грибы.

Нет ничего более дикого чем турист, такой вот. Особенно с полным пансионом. Особенно в сицилии.

Гость.
#15

Дороги отличные,ровные, через гористую местность проложены мосты и тоннели, все освещается. Серпантинов мало и не страшные. Этна околоКатаньи (аэропорт), еще есть аэропрт в Палермо. Офигенная по красоте дорога на Этну. Мы жилив Катанье, объездили весь остров, очень красиво. И архитектурных памятников сохранилось больше чем в греции. Вообще есть греческие развалины (греческий театр) в каждом городе, римские развалины и итальянское барокко. Машины все покоцанные, но это хорошо, если пара новых коцок добавится в ренткаре никто не будет придираться, они все пофигисты. Правило соблюдают так себе, но после москвы нам было нормально.

Кста, кто про визу писал, в Москве итальянский шенген визу дают на полгода.

Александра
#16

Все! Определились. Спросила молодого человека (все-таки он оплачивает наш отпуск), он захотел на Сицилию. Он Критом не горел, как я, а за Сицилию зацепился с интересом.

Мы прилетим в Трипани, это самый запад. Между Трипани и Палермо красивые пляжи, но мы съездим и к Этне, и по Катании прокатимся. Будем бронировать отели в разных городах, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно.

Гость.
#17

В Суракузы съездейти, там и пляжи и развалины и парк и архитектура суперская, очень приятный город. Катанья-своеобразная, многим мрачной кажется, будте готовы.

Мама Стифлера
#18

бЫЛА И ТАМ И там, понравилась чуть больше Сицилия. Но я вообще фанат Италии)). Шопинг отличный, природа красивая, на машине весь остров объездили, на Этну взобрались.

На Крите тоже есть что посмотреть, сьездите в Долину пальм или как-то так, мало кто знает про это место, но это то, что запомнилось больше всего.

Кухня на Сициилии на мой взгляд чуть получше, но я люблю десерты, Панакоту обожаю.

Мама Стифлера
#19

Посетите Чефалу - город на горе расположен, невероятное зрелище, дороги по углом 60 градусов - нигде такого не видела. Таормина - красивый город.

Мама Стифлера
#20

Шоппинг лучше в Палермо и Катании, но в маленьких городках бутики на всех центральных улицах.

Клюся
#21

мы жили в отеле в Чефалу, лет 10 назад. Брали машинку самую маленькую, они там дорогие. Проездили всю Сицилию. Мы были две недели. Красиво очень. Люди очень доброжелательные.

Ника
#22

Автор, на Сицилии вода будет прохладной в сентябре,на Крите - сентябрь самое то.Если будете перекусывать в тавернах, то на Сицилии выйдет дороже.Природа везде красивая, только на Сицилии пляжи в основном с мелкой галькой вулканического происхождения.На машине лучше по Криту ездить,на Сицилии оч трудно по узким улочкам пробираться,к тому же много платных дорог, почти через одно шоссе платное.Была и там, и там.Мафии нет,зато африканцев куча,на Крите много меньше.

юля
#23

для автора не актуально, но так как сама задавалась подобным вопросом, напишу вдруг, кому пригодится. Были на Сицилии с 25 сентября по 9 октября 2012 г., Летели так же до Трапани и гостиницы выбирали что бы не далеко ехать в пределах 80 км.

Первую неделю жили на юго-западе, 40 км за Марсалой (рядом с г.Кастельветрано) пляжи там длинные, песчаные, песок настолько мельчайший- как будто мягкий на ощупь (скорее всего это пыль принесенная с Африки сирокко) собственно наверное его мы и застали, 5 дней дул очень-очень теплый ветер, не супер сильный, народу на пляже поэтому не было, волны были около метра, никто не купался, а мы на них просто прыгали) зато вода была очень теплая, не чувствовалась разница между водой и воздухом - напоминаю ветер был очень теплый (муж бы сказал душный) потом ветер стих, вода оказалась очень прозрачной и похолодала на градусов на 5. Еще в тех местах хороший, плавный заход в воду, особенно для детей и тех кто не хорошо плавает, нет резкой глубины.

Вторую неделю были возле Зингаро. Вода показалась теплее, чем на первом пляже (после того как стих "сирокко") Совсем другое побережье, там скалы. Вода красивее, т.к нет песка, пляжи с крупной галькой. Правда из-за скал и к воде не везде можно подобраться. Рядам было только два пляжа: Скопелло (маленький частный пляж 3.5 евро с человека на весь день, можно взять лежак уже не за деньги) и общественный б\пл пляж с б\пл авто стоянкой. Остальное скалы. По поводу аренды авто, в тех места где мы были, без него, никуда. Магазины далеко. И места достаточно пустынны. Приходилось даже на пляж ездить, хотя он не далеко в 1.5 км был, т.к тротуаров вообще нет. Вот. В городах да, страшно- улицы узкие, но глаза боятся...

В общем, вода в конце сентября (я очень мерзлявый человек) пригодна для купания, а может просто повезло в этом году

Автор
#24

О, тема жива. Я автор.

Нам очень повезло с погодой. Море было везде теплое, солнце было все дни, только один день немного облачно. Улетали 28 сентября, кажется, и в последний вечер резко похолодало, пошел дождь. Мы очень вовремя улетели.

А отдохунули классно! Объездили все побережье. Очень понравился пляж возле Скала дель Турки возле Агридженто и море в Таормине √ кристалльная вода. Этна √ супер! Людей на пляжах почте не было уже √ как мне и нравится. Единственное, что не понравилось (моему мужчине) √ трудно было найти еду днем, везде закрыто. А он спортсмен, привык есть по часам. Он на Сицилии очень похудел за полторы недели.

Гость
#25

Уже 5 лет катаемся с мужем с конца сентября по начало октября по морям. Скажу были на Сицилии , море в таормине холодное, но чистое. В Турции супер море и воздух. Вот сейчас летим на Крит , тоже интересно как там с погодой? Еда конечно по вкусу, кому тирамису а кому пахлава. Всеже сентябрь это классный месяц для отдыха. Народа мало.

Гость
#26

А что значит море холодное? Это меньше 20с ? Сижу и не могу выбрать Сицилия или Крит с 10 сентября на 2 недели. Хочется и пляж и посмотреть и поездить по красивым местам.

Автор
#27
Гость

А что значит море холодное? Это меньше 20с ? Сижу и не могу выбрать Сицилия или Крит с 10 сентября на 2 недели. Хочется и пляж и посмотреть и поездить по красивым местам.

Я автор. Летали в результате на Сицилию. Она великолепна! Очень рекомендую. Но только не русскую резервацию Джардини Наксос... Планируйте свой отдых сами, берите машину, катайтесь - Сицилия такая разнообразная и прекрасная.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: