Гость
Статьи
Покупали ли вы билеты …

Покупали ли вы билеты на поезд по инету?

Оплачивали с карты? Как происходила оплата?Мне сказали, что покупка с сайта РЖД выгоднее. Выгоднее чем например в кассе областного города? Почему?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
чуваг
#1

не выгоднее, а удобно тем,что можно поймать билет,который сдали или бронь

Гость
#2

мы уже года три только через нэт берем, Не знаю на счет выгады (по моему цена одна и таже) ,вопрос в удобстве: не надо ехать на вокзал + можно самостоятельно выбрать места в вагоне.

Ёжа
#3

Да, год назад заказали по интернету, потом на вокзале распечатали с терминала. Очень удобно! И в очереди не стоять. Заранее все выбрали по своему усмотрению.

Николай
#4

брал очень удобно пару раз

Шурум-бурум
#5

Выгоднее, потому что почти постоянно действует скидка 5 процентов за инет покупку. Хотя иногда бывают акции, которые только в кассе. Но летом их не будет.

Гость
#6

Билет распечатал с терминала, но сдать потом не смог - отказали из за того, что катридж слабый текст пложо видно!!

Жимолость-Каприфоль
#7

не знаю как выгодно! я брала в терминалах которые стоят в зале-получалось дороже потому что туда страхову включают или еще чего

чуваг
#9
Гость

Билет распечатал с терминала, но сдать потом не смог - отказали из за того, что катридж слабый текст пложо видно!!

а послать не пробовали или 0дмина вызвать?

Гость
#10

Уже несколько лет только так и покупаем и на жд и на автобусы. Кажется только при сдаче что-то теряешь.

чуваг
#11
Жимолость-Каприфоль

не знаю как выгодно! я брала в терминалах которые стоят в зале-получалось дороже потому что туда страхову включают или еще чего

ценник одинаковый, скорее всего вы допуслуги не заметили

чуваг
#12
Гость

Уже несколько лет только так и покупаем и на жд и на автобусы. Кажется только при сдаче что-то теряешь.

как и обычный ,только деньги возвращают на карту

Зая
#13
Гость

Билет распечатал с терминала, но сдать потом не смог - отказали из за того, что катридж слабый текст пложо видно!!

Сейчас существует электронная регистрация на множество рейсов, так что даже распечатывать не надо, вся информация у проводников

Мадемуазель Ко-Ти
#14

Покупка не выгоднее, а просто удобнее. Всегда так покупаю билеты, с помощью электронной регистрации, распечатывать ничего не нужно, вся информация будет у проводника. Но на всякий случай делаю на айфон фото билета с сайта. Ни разу не пригодилось, но пусть будет))

И не забудьте паспорт.

Автор
#15

Всем спасибо за ответы.

Автор
#16
Мадемуазель Ко-Ти

Покупка не выгоднее, а просто удобнее. Всегда так покупаю билеты, с помощью электронной регистрации, распечатывать ничего не нужно, вся информация будет у проводника. Но на всякий случай делаю на айфон фото билета с сайта. Ни разу не пригодилось, но пусть будет))

И не забудьте паспорт.

А если у меня нету айфона и билет хочу купить в плацкарте?

Автор
#17

Вчера поздно вечером, зарегистрировалась на сайте РЖД, пришло по электронке письмо для активации. Ввожу данные и написано, что такой не зарегистрирован, почему? Как теперь быть? В кассу идти за билетами?

Вот и попробуй купи по интернету билет. РОССИЯ матушка:)

вау
#18
Автор

Вчера поздно вечером, зарегистрировалась на сайте РЖД, пришло по электронке письмо для активации. Ввожу данные и написано, что такой не зарегистрирован, почему? Как теперь быть? В кассу идти за билетами?

Вот и попробуй купи по интернету билет. РОССИЯ матушка:)

странно - я сразу зарегилась и легко билет купила, но его распечатывать обычно надо (вводить данные паспорта и чтото там еще, номер что ли)

Гость
#19

И главное, сразу Россия у туповатых виновата.

Будто в Европе или Америке какой-то другой интернет

Гость
#20

Может имелось в виду, что на сайте РЖД дешевле (выгоднее). чем через иные сайты, которые посредники? Всякие платежные системы, которые предоставляют такую услугу тоже в интернете, но берут за это комиссию.

Liliya
#21

Покупала и покупаю. Насчет невыгодности не соглашусь, все зависит на каком сайте покупаете и в какой стране живете, может быть в России это дорого а вот в Украине электроннвй билет дешевле чем в кассе. И еще, тем кто путешествует самолетом, билеты тоже можно купить дешевле чем в офисе авиакомпани, например вот здесь (для жителей России больше подойдет) http://aviabiletiest.ru

Мадемуазель Ко-Ти
#22
Автор

Мадемуазель Ко-ТиПокупка не выгоднее, а просто удобнее. Всегда так покупаю билеты, с помощью электронной регистрации, распечатывать ничего не нужно, вся информация будет у проводника. Но на всякий случай делаю на айфон фото билета с сайта. Ни разу не пригодилось, но пусть будет))

И не забудьте паспорт.А если у меня нету айфона и билет хочу купить в плацкарте?

Какая разница, сфотографируйте билет на телефон. Фотка вообще не нужна, это я так, для самоуспокоения)) просто читала, что иногда проводникам не предоставляют вовремя информацию про электронную регистрацию. Вот я и подстраховываюсь - предъявлю фотографию билета в качестве доказательства. Но пока ни разу не понадобилось.

#23

Довольно часто покупаем на сайте РЖД, никаких нареканий нет. Однажды пришлось возвращать билет - тоже без проблем, деньги вернули на карточку. Нескоро, правда, но как указано.

Юля
#24

постоянно покупаю билеты в интернете на сайте dost.ru, в случае чего можно и позвонить

Дарина
#25

на сайте ржд вроде билеты дешевле чем в кассе, такая у них политика, но слышала, что от них ушла инфа про карты, вот это не приятно, поэтому покупаю на сайте компании Белый мост, оплачиваю электронными деньгами

Совуля
#26

Только так и покупаю, сейчас билеты на поезд так удобнее всего покупать. Не ехать же на вокзал, время тратить зазря. А так купила, распечатала,поехала :)

#28

Да, очень удобно покупать сразу на сайте РЖД без всяких перекупщиков. Кстати, говорят за 10 дней до отправления поезда появляются самые лучшие места.

Кира
#30

Покупаю, только на сайте dost.ru, чтобы не картой платить, а наличкой. И в отличие от сайта ржд лучшие места появляются со дня открытия продаж на данное число.

Екатерина
#31

Мониторила цены на Ж/Д билеты на разных сайтах,в итоге взяла через этот https://zhdvokzaly.ru/ получилось на пару сотен дешевле,мелочь, а приятно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: