Гость
Статьи
Крит

Крит

Подскажите пожалуйста, куда следует съездить острове Крит? Не типичные туристические места, а то, что вас действительно впечатлило)

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Меня впечатлили обычные туристические места: Кносс, археологический музей Ираклиона (минойская цивилизация), Агиос Николаос, Спиналонга, Западный Крит (Ханья, Ретимно). Ещё понравился этнографический музей Лихностатис в Херсонисосе. Там по средам проходит праздник виноделия.

Гость
#2

А то турфирмы дураки, чтобы выбирать места, которые не понравятся туристам. Вечно строят из себя не пойми что).

Мила
#3
Гость

А то турфирмы дураки, чтобы выбирать места, которые не понравятся туристам. Вечно строят из себя не пойми что).

Ну как минимум экскурсии через туроператора дороже на 50-100 евро, хочу взять машину и проехать сама по местам

Недоумевающая
#4
Мила

Ну как минимум экскурсии через туроператора дороже на 50-100 евро, хочу взять машину и проехать сама по местам

На машине можно проехать по местам, которые я посоветовала в посте 1. Только это займёт не один день.
Ещё забыла плато Лассити.

Гость
#5

По маленькому городку Ретимно, кажется, можно гулять бесконечно. Ханья вроде похожа, и больше Ретимно, но куда более слабое впечатление произвела. В Ираклионе живописных улочек практически нет, но там обязательно надо посетить археологический музей, где хранятся знаменитые находки из Кносса.
Очень бы посоветовала отыскать в горах монастырь Аркади (разрушенный) и узнать его героическую историю. В монастыре сохранилась редкой красоты церковь, построенная под явным влиянием венецианской архитектуры. Ещё советую вариант погружения в народную крестьянскую греческую жизнь - погулять по большой деревне Арханес, там и таверны отличные есть. Впрочем, Ретимно, нмв, живописнее даже Арханеса.
Из природных красот - знаменитое ущелье, не помню названия, погуглите сами, оно там одно такое. Удачи!

Мила
#6
Гость

По маленькому городку Ретимно, кажется, можно гулять бесконечно. Ханья вроде похожа, и больше Ретимно, но куда более слабое впечатление произвела. В Ираклионе живописных улочек практически нет, но там обязательно надо посетить археологический музей, где хранятся знаменитые находки из Кносса.
Очень бы посоветовала отыскать в горах монастырь Аркади (разрушенный) и узнать его героическую историю. В монастыре сохранилась редкой красоты церковь, построенная под явным влиянием венецианской архитектуры. Ещё советую вариант погружения в народную крестьянскую греческую жизнь - погулять по большой деревне Арханес, там и таверны отличные есть. Впрочем, Ретимно, нмв, живописнее даже Арханеса.
Из природных красот - знаменитое ущелье, не помню названия, погуглите сами, оно там одно такое. Удачи!

Спасибо большое Вам!)) не подскажите, сколько денег с собой следует взять без учета проживания (питание завтрак и ужин) на двоих?

Гость
#7
Мила

Ну как минимум экскурсии через туроператора дороже на 50-100 евро, хочу взять машину и проехать сама по местам

Какие 50-100 евро? Если индивидуальные только. Все в пределах 40-60 за 1 экскурсию. Дорогая только на Санторини - из-за парома, но это уже не по Криту, а из него.

Гость
#8

Музей Человека и аквариум критский очень понравились. Руины, конечно, тоже, но про них все написали, а эти места не поголовно все посещают.
С машиной имейте в виду, что у раскрученных туристических мест парковаться - ад. В городках тоже, и вообще ездить трудно, улицы узенькие, рельеф гористый, местные паркуются друг у друга на головах. Вне городков дороги нормальные, есть даже хорошие.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: