Гость
Статьи
Солнцезащитное …

Солнцезащитное средство. Подскажите.

Я всегда не особо уделяла внимание солнцезащитным средствам. Думаю, зря. Лечу в отпуск, хотелось бы загореть, но при этом не травмировать кожу. У меня кожа светлая, аллергии на солнце нет, веснушек тоже, по цветотипу я зима. Кожа хорошо загорает, но и легко сгорает, если немного перележать на солнце. Задумалась, есть ли большая разница между такими средствами из массмаркета и люкса? Посоветуйте, пожалуйста, конкретные средства. Совсем в этом не разбираюсь((( Заранее спасибо.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарньер Амбр Солер - проверено на себе с детства=) Защиту 50 берите и вообще не сгорите. А от ожогов помогает пантенол.

Автор
#2
Гость

Гарньер Амбр Солер - проверено на себе с детства=) Защиту 50 берите и вообще не сгорите. А от ожогов помогает пантенол.

Спасибо! Про Пантенол знаю. А я с таким фактором защиты загорю вообще?))

Гость
#3

в принципе да, загореть можно. Как вариант возьмите на 30 единиц.

Гость
#4

Я беру всегда максимум защиту 20 (на экваторе, где солнце самое агрессивное - 30), с ней на сгораю, через неделю перехожу на 5-8. 50 пользуется моя мама для лица, тк у нее куча пигментных пятен, и лицо вообще не загорает.

Массом не пользуюсь. Неплохие солнцезащитные средства в аптечных, лучшее - Avene. Очень крутые средства в Ланкастере, я беру комплекс "до загара", "для загара" и "после загара" . Еще нравимся марка St.Tropez, можно заказать, не дорогая, это профессиональные средства. Для лица еще можно при смотреться к Korees, тоже бюджетное, но достойное средство.

Гость
#5

Я тоже лечу отдыхать, купила Ланкастер, молочко усиливающие загар, с фактором 15, обещали ультраровный и красивый загар))) проверим

Автор
#6
Гость

Я тоже лечу отдыхать, купила Ланкастер, молочко усиливающие загар, с фактором 15, обещали ультраровный и красивый загар))) проверим

Сколько стоит?)

Гость
#7

Недавно купила Гарньер Амб Солер 20,Чистая защита- это спрей, нежирный и нелипкий, оказалось в составе спирт содержится, в магазине не заметила.

А вообще загореть получится со степенью защиты 20? или надо поменьше брать?

Гость
#8

Если вы летите на экватор, то берите максимальную защиту. Там солнце прямое, моментально жарит. Если не на экватор, я люблю Ив Роше - масло ДЛЯ загара и беру успокаивающее молочко после загара. У меня такой же цветотип - зима. Всегда делаю так - перед поездкой хорошенько скраблюсь, прям очень хорошенько - с мочалкой и скрабом, потом смазываюсь молочком для тела( но не жирным) и с первого дня мажусь вот этим самым маслом ДЛЯ загара, если боитесь, можете 2 первых дня помазаться защитным, а потом уже маслом. У меня всегда загар получается ровным, насыщенным и, что важно, долгим. На лицо исключительно детский крем нежирный. Люблю в этом вопросе наши отечественные "Тик Так", например. Ну это смотря сколько вам лет, до 30-35, как мне кажется, не стоит даже заморачиваться спец. кремами для лица от солнца. Ив Роше люблю, потому что качественно, натурально и недорого в их ряду. Купила масло я за 300 - 350 рублей, точно не помню. Удачных солнечных ванн =)

Гость
#9
Автор

Сколько стоит?)

По золотой карте летуаль где-то 1100 получилось. Зато решила сэкономить на средстве после загара, взяла за 300 с чем-то гарньер амбр солер (как там правильно))) с обалденным дынным запахом в пузатой баночке!

девушка
#10

я тоже моментально згораю, поэтому днем с 13 до 16 стараюсь не загорать, гулять или находится в тени.у меня Estee Lauder Bronze Goddess SPF30 high protection.

мне очень нравится. загар ровный и красивый.

девушка
#11

даже сейчас открываю тюбик - и морем пахнет:) пропиталось прям)

ветка
#12

а я беру эйван) там большая серия до во время и после) и цены нормальные)) а после загара лучше чем детский крем с ромашкой не бывает)))

#13
Автор

Я всегда не особо уделяла внимание солнцезащитным средствам. Думаю, зря. Лечу в отпуск, хотелось бы загореть, но при этом не травмировать кожу. У меня кожа светлая, аллергии на солнце нет, веснушек тоже, по цветотипу я зима. Кожа хорошо загорает, но и легко сгорает, если немного перележать на солнце. Задумалась, есть ли большая разница между такими средствами из массмаркета и люкса? Посоветуйте, пожалуйста, конкретные средства. Совсем в этом не разбираюсь((( Заранее спасибо.

самое лучшее средство для загара при поездке на море - это солярий!!!! До вылета за неделю сходите в солярий три дня подряд по 5 минут....обеспечен легкий загар , вы не будете бледной поганкой на море, и загар будет прилипать отлично......Делаю так уже пять лет каждый год перед вылетом..беру с собой только увлажнящее средство!...Хорошего Вам отдыха! Кстати загарайте хоть целый день ,но под навесом!!!

Автор
#14
maverichka

самое лучшее средство для загара при поездке на море - это солярий!!!! До вылета за неделю сходите в солярий три дня подряд по 5 минут....обеспечен легкий загар , вы не будете бледной поганкой на море, и загар будет прилипать отлично......Делаю так уже пять лет каждый год перед вылетом..беру с собой только увлажнящее средство!...Хорошего Вам отдыха! Кстати загарайте хоть целый день ,но под навесом!!!

Спасибо, спасибо, спасибо!)))))

Вообще, всем спасибо! Купила средство от Ив Роше (просто первое, что попалось - попробую:) )

Натали
#15

Всегда беру в жаркие страны защиту минимум 50. Если еду надолго, тогда беру ещё одно - 30 или 20. Для меня лучше перестраховаться, чем недо...А в жарких странах солнце вообще ядовитое, только и спасайся. без этих средств я никуда. Кстати, я уже 3 года пользуюсь одной маркой, которая меня покорила качеством, и всеми остальными свойствами. а самое главное - это не сгореть.

Славочка
#16

Ага, Натали, только Вы забыли написать, что это за средство)

Натали
#17

Ой, извиняюсь) Думала, что написала. Я пользуюсь средствами Амбр Солер. Кстати, остальные качества - это не липнет, не остаётся белых следов на одежде, нет такого эффекта, когда намазались кремом, что Вы как в маске и Вам хочется побыстрее её снять. У меня было такое чувство от некоторых кремов. а вот с амбр солер ничего такого нет) это мой выбор)

Славочка
#18

Спасибо) Мне это очень подходит, а то я то одно куплю, то другое. И, в основном, уже там покупаю, на пляжах. Всё время разное получалось брать, Как-то всё не то. Попробую теперь Амбр Солер.

Olga Kirk
#19

"[Мы часто с семье ездим в жаркие страны. Покупаем обычно по прибытию в местной аптеке самое лучшее. Муж - австралией - всегда против раскрученных брендов. Доверяйте местным аптекам, и минимум 50, особенно если вы отдыхаете с ребенком. и в час -пик- зонт, не рискуйте! Рак кожи в Австралии- реальный бич из-за солнца. Берегите себя. А про Индию с ее особенностями вы можете почитать здесь: http:\/\/olgakirk.ru\/beach-goa\/ "

Гость1
#20

Славочка и Натали- одно лицо, судя по номеру? )) Реклама.

Дарья
#21

Уже пляжный сезон не за горами и обойтись без хорошего средства от солнца не обойтись . Я всегда пользуюсь и всем рекомендую солнцезащитный лосьон http://www.ekoprospekt.ru/eco-cosmetics/1878-eco-cosmetics-solntsezashhitnyj-loson-vodostojkij-spf-20-100ml.html Идеальная защита кожи .

Дарья
#22

Уже пляжный сезон не за горами и обойтись без хорошего средства от солнца не обойтись . Я всегда пользуюсь и всем рекомендую солнцезащитный лосьон http://www.ekoprospekt.ru/eco-cosmetics/1878-eco-cosmetics-solntsezashhitnyj-loson-vodostojkij-spf-20-100ml.html

Оксана
#23

Хочу спросить совет, может кто-то пользовался подобными средствами и действительно ли они так хороши? https://nonstop-shopping.ru/nabory-podarochnye-nabory/2019-nabor-bonacure-sun-protect-travel-kit-100100100-ml-bonacure.html Для меня важно, чтобы шампунь подходит для волос после мелирования, таковые у меня.

Ирина
#24

у меня стали на лице появляться пигментные пятна.ищу крем с защитой от них, но так, чтоб лицо белым не осталось.облазила аптеки и магазины. одни советуют Флоресан спф 30 дешевый, другие Либридерм спф50 за 795р. не знаю, стоит ли брать Либридерм с такой защитой? еду в Крым. для тела брала крем с спф30 и вообще слабо загорала, за неделю не успела, т.к. ходила на пляж только с 8 до 11. а на лице "румянец и усы" потому что ничем не мазала.

Мария
#24

Да, если посещать пляж и находится под открытым солнцем до 11 утра и после 16,00 - обгореть мало шансов. Я в принципе так и делаю всегда, но на всякий случай покупаю Пантенолспрей, со смайликом который, потому что от солнечных ожогов никто не застрахован.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: