Гость
Статьи
Крым, Солнечногорское. …

Крым, Солнечногорское. Кто был? Ваши отзывы!

Всем привет! Собираемся в Крым. Хотелось бы поселиться на южном берегу недалеко от Ялты, но не в городе, а в тихом уютном посёлке. И в то же время, чтобы сравнительно быстро можно было добраться до интересных мест и достопримечательностей ЮБК. Узнала про г.п. Солнечногорское6 отдых дешёвый, но инфы в инете мало. Может, кто был в этом посёлке? Буду признательна, если поделитесь впечатлениями. Или всё-таки лучше Алушта? Спасибо!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнечногорский - это не р-н Ялты, это в другую сторону от Алушты. Там находятся 3 курортных места: Рыбачье, Солнечногорский и Малореченский. Каждое лето в детстве я проводила в Малореченке (так мы называли это место). Недавно была там, очень грязно, мне не понравилось.

Автор, из этих 3-х мест Солнечногорский мне нравился меньше всего.

Выбирать между Алуштой и этими 3-мя курортными поселками трудно, ибо это разный отдых. Я Алушту очень не люблю, поэтому выбрала бы Рыбачье или Малореченку. Там дешево, есть и дикие пляжи (я именно их люблю), и условно оборудованные. Там есть и пансионаты.

А Алушта - это море людей, плохие пляжи, жара.

Автор
#2
Гость

Солнечногорский - это не р-н Ялты, это в другую сторону от Алушты. Там находятся 3 курортных места: Рыбачье, Солнечногорский и Малореченский. Каждое лето в детстве я проводила в Малореченке (так мы называли это место). Недавно была там, очень грязно, мне не понравилось.

Автор, из этих 3-х мест Солнечногорский мне нравился меньше всего.

Выбирать между Алуштой и этими 3-мя курортными поселками трудно, ибо это разный отдых. Я Алушту очень не люблю, поэтому выбрала бы Рыбачье или Малореченку. Там дешево, есть и дикие пляжи (я именно их люблю), и условно оборудованные. Там есть и пансионаты.

А Алушта - это море людей, плохие пляжи, жара.

Там же вроде есть платные пляжи, на которых людей не много.

гостья
#3

это маленький сонный поселок. Между Алуштой и Судаком. Место дешевое, потому что ничего интересного там нет. Если хотите рядом с Ялтой, посмотрите Массандру, Никиту

Гость
#4

Не совсем понятно, какой отдых вы хотите. Если торчать на пляже и лениться, то вам подойдет. Пляж большой и удобный, хороший заход в море. Но все дома на горе, от некоторых идти далековато. Особенно назад вверх. Развлекалок никаких, поесть наверное есть где. До городов надо ехать. Людей обычно там много.

Пашкина любовь
#5

Если с детьми - то не очень: карабкаться "в гору"; детских развлекалок нет; "удобства" во дворе, купить что-то для ребенка - проблематично: выбор продуктов ограничен; до городов нужно ехать.

Если без детей, денежных ресурсов для отдыха немного и не планируете ничего, кроме как купаться и загорать, то можно ехать (Вам уже писали).

Автор
#6

Мы молодая пара без детей. Отдых нужен и пляжный пассивный, и для разнообразия активный. Почему это место выбрали - потому что дёшево, а Ялта, Алушта и т.д. почти рядом, можно половину дней посвятить экскурсиям, поездкам в города, а другую - валяться на пляже попой кверху.

Автор
#7
Гость

Не совсем понятно, какой отдых вы хотите. Если торчать на пляже и лениться, то вам подойдет. Пляж большой и удобный, хороший заход в море. Но все дома на горе, от некоторых идти далековато. Особенно назад вверх. Развлекалок никаких, поесть наверное есть где. До городов надо ехать. Людей обычно там много.

Турфирма предлагает частный отель в 500 м от моря. Выбор поездок у нас небольшой - сами живём в дыре, а дикарями ехать тоже не удобно. Нет машины, на поездах-автобусах только с кучей пересадок.

Автор
#8

По поводу ехать до городов. Кто знает, нормально ли в этом посёлке налажено транспортное сообщение? Можно ли в любое удобное время сесть на маршрутку/такси и рвануть в тот же Алуштинсий аквапарк?

Гость
#9
Автор

По поводу ехать до городов. Кто знает, нормально ли в этом посёлке налажено транспортное сообщение? Можно ли в любое удобное время сесть на маршрутку/такси и рвануть в тот же Алуштинсий аквапарк?

Раньше ходили катера по расписанию, сейчас вряд ли. Если вам предлагают путевку по нормальным ценам, езжайте. Без Аквапарка проживете, у вас море рядом будет. В Алуште делать нечего, а в Ялту найдете способ добраться.

дама с характером
#10

я отдыхала и в Ялте,и в Алуште и Солнечногорске. так вот,Солнечногорск: большой пляж,не надо в 5 утра вставать,что б место занять, тихое,спокойное место, есть ночной,типо клуб)), кафешки, бобиками возят на екскурсию к водопаду Джур-Джур. Я жила 1 км от пляжа, платила 60 грн. то что,немного далековато-не напрягало, прогулочка такая крымская минут 15-20)). Алушта: есть 2 пляжа: один городской, а второй "рабочий уголок", так вот я ездила в "рабочий уголок", так как пляжи не так переполнены, а городской пляж-это кошмар,негде даже одной ногой в море встать((, вечером набережная красиво освещается, много людей даже ночью,есть аттракционы для взрослых, парк,всякие скверики, миниатюра крыма, кроче если походить по Алуште- можно много интересного увидеть. Ялта: не знаю где есть пустые пляжи,может где-то есть,но я не находила, много всяких достопримечательностей,до которых не далеко добираться: ботанический сад,зоопарк,ласточкино гнездо и т.д... в общем,я бы молодой паре советовала бы Алушту - и позагораете и Крым посмотрите.. (от Алушты тоже все достопримечательности не далеко). А еще в Алуште и Ялте есть прикольные костюмчики для фотосессий))

Автор
#11
Гость

Раньше ходили катера по расписанию, сейчас вряд ли. Если вам предлагают путевку по нормальным ценам, езжайте. Без Аквапарка проживете, у вас море рядом будет. В Алуште делать нечего, а в Ялту найдете способ добраться.

Спасибо! Путёвка на самом деле оооочень выгодная - 300 долларов на двоих, включая жильё и дорогу. Лучше потратить денежки на фрукты, развлечения, экскурсии, чем на отель!

Автор
#12
дама с характером

я отдыхала и в Ялте,и в Алуште и Солнечногорске. так вот,Солнечногорск: большой пляж,не надо в 5 утра вставать,что б место занять, тихое,спокойное место, есть ночной,типо клуб)), кафешки, бобиками возят на екскурсию к водопаду Джур-Джур. Я жила 1 км от пляжа, платила 60 грн. то что,немного далековато-не напрягало, прогулочка такая крымская минут 15-20)). Алушта: есть 2 пляжа: один городской, а второй "рабочий уголок", так вот я ездила в "рабочий уголок", так как пляжи не так переполнены, а городской пляж-это кошмар,негде даже одной ногой в море встать((, вечером набережная красиво освещается, много людей даже ночью,есть аттракционы для взрослых, парк,всякие скверики, миниатюра крыма, кроче если походить по Алуште- можно много интересного увидеть. Ялта: не знаю где есть пустые пляжи,может где-то есть,но я не находила, много всяких достопримечательностей,до которых не далеко добираться: ботанический сад,зоопарк,ласточкино гнездо и т.д... в общем,я бы молодой паре советовала бы Алушту - и позагораете и Крым посмотрите.. (от Алушты тоже все достопримечательности не далеко). А еще в Алуште и Ялте есть прикольные костюмчики для фотосессий))

Спасибо за подробный ответ! Решили всё же ехать в Солнечногорское (пляжи в Алуште действительно жесть, судя по отзывам и фото, а пляж немаловажен на отдыхе), но в Алушту съездим обязательно, и не раз. Из Солнечногорска до Алушты, я узнала, ходят маршрутки за 5 гривен на человека, ехать 30 минут. По мне, так отличный вариант.

пчелка
#13

еду в Малореченское, скажите кто отдыхал в этом году ходят катера или нет? Если есть расписание большое спасибо

Автор
#14

Всё! Утром едем в Солнечногорское! Общалась с людьми, которые были там. Отзывы позитивные. Посмотрим, что да как, но я верю в лучшее!

Автор
#15

Спасибо всем, кто ответил в теме. )))))

Ангелы не спят
#16
Автор

Спасибо всем, кто ответил в теме. )))))

Там очень здорово, мы отдыхали пару лет назад, но нет набережной и пешеходной зоны, гулять мы ходили в Малоречку, пешком минут 20. Обязательно поедите на водопад Джур-Джур - это рядом совсем (9 км), и если есть возможность, то советую на экскурсию на плато Караби-Яйло, такой красоты как там я не видела никогда. Море чистое, не шумный городок. Жили в пансионате "Солнечное" - советую. Хорошего отдыха!

Гость
#17

Мы в этом году ездили в Солнечногорск.Очень понравилось.Жили прямо на море никуда ни надо идти.Это очень удобно.Пляж чистый(но не везде).Мы были с детьми они бегали где им хотелось.

Инна
#19

А мне нравиться отдыхать в Солнечногорске, море рядом, если снимаешь жилье на вишневой улице, на генеральское третий дом слева.Хозяева хорошие и приятные, уютные комнаты на любой выбор, благоустроенный двор, магазин рядом, столовые тоже на любой вкус.Отдыхай себе на здоровье, захотел на экскурсии можно в горы , на водопад, на теплоходе , или в Ялточку смотаться.Отдых здесь хороший и по деньгам доступный и по климату.Хозяйку зовут Анна, нам очень понравилось у них отдыхать, всем рекомендуем.

Гость
#20

Тоже скоро поедем по Единому билету. Не хотим в автопробках стоять, а на самолете дорого. И тоже думаем, где бы остановиться.

Кристина
#22

Отдыхала в Солнечногорском в 2015 году. Хороший воздух и чистое море. Людей на пляже немного. Мест куда вечером сходить маловато, зато из поселка удобно ездить на экскурсии. Ездили кататься на лошадях в Долину привидений, на водопад Джур-Джур.

Видео о поселке - http://www.youtube.com/watch?v=2niVRkR2Jf8

Людмила
#23

Добрый день! Если можно координаты этой хозяйки где вы отдыхали!

Антон
#24
Людмила

Добрый день! Если можно координаты этой хозяйки где вы отдыхали!

+79787934275

юлия
#25

А скажите, кто был в Солнечногорском , есть ли там улица Табачная и далеко от нее до моря. И еще: нужно ли переходить проезжую дорогу, когда идешь из поселка к морю?

клпри
#26
Автор

Всем привет! Собираемся в Крым. Хотелось бы поселиться на южном берегу недалеко от Ялты, но не в городе, а в тихом уютном посёлке. И в то же время, чтобы сравнительно быстро можно было добраться до интересных мест и достопримечательностей ЮБК. Узнала про г.п. Солнечногорское6 отдых дешёвый, но инфы в инете мало. Может, кто был в этом посёлке? Буду признательна, если поделитесь впечатлениями. Или всё-таки лучше Алушта? Спасибо!

Присоединяюсь к отрицательным отзывам о гостевом доме "У Голубки" по поводу жлобства и еврейского отношения хозяина. В объявлении типа "люкс", а по факту жильё с отломанными ручками у мебели, холодная вода на кухне, сломанные дверки в душе, отсутствие элементарных средств гигиены и на кухне, и в туалете, полотенец, грязная посуда, холодильник толком не работает, в нём тепло-все продукты портились, нет кондиционеров, вентилятор не работает, хамство и бездушность хозяев. В доме запах какой-то постоянно, который не выветривается, комаров тучи! В аэропорту задержан был вылет самолёта, мы прилетели после 12 часов ночи на следующий день, хозяин взял оплату за предыдущие сутки, когда решили покинуть это ***** место-денег не отдал полностью, удержал больше 10 %. В день отъезда заболел ребёнок, не смогли освободить жильё в 10 часов (была температура и рвота),уехали в 16 часов, так он взял полностью ещё за следующие сутки, хотя в его сообщении написано, что оплата за ночь. ДО МОРЯ РЕАЛЬНО 1,5 КМ-ЭТО ДАЖЕ МЕСТНЫЕ ГОВОРИЛИ САМИ! ВСЕ ВРАНЬЁ! Так что ищите любое другое место, только не Персиковую 29,30 в Солнечногорском, ни в коем случае. КАЗАЛОСЬ, ЧТО НАС ДАЖЕ ЗА ВОЗДУХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ! Циничность и бездушность поражает, хотелось "рвать когти"от этого глубоко непорядочного человека, которого было слишком много около нас, а также его контроля, а также из этого убогого жилья и глухой и грязной деревни.

Гость
#27

Если кто-нибудь прочитает,скажите пожалуйста,а если ехать в Алупку.как там?

Гостья
#28

В июне 2016 съездили впервые в Солнечногорское мини-отель Солнечный Бриз, соблазнившись рекламой и хорошими отзывами. Делали предоплату, поехали семьей с маленьким ребенком. Из обещанного очень многого не оказалось - ни бассейна, ни детской площадки с анимацией, ни кухни для самостоятельного приготовления пищи. И на просьбу показать дорогу к морю хозяйка Ирина ответила что туда не ходит, т. к. туда не ходит, отель приобрели недавно. Да и дорога оказалась гораздо длиннее, чем писали, тем более назад полчаса в гору!! Сам поселок скучный, развлечений и аттракционов никаких нет. Мы сразу уехали в другое место где отдыхали в прошлом году, благо деньги нам вернули. Потеряли полдня отдыха, тем более с ребенком, и деньги за такси. 70% вранья об этом "Солнечном Бризе" в интернете, - на их сайте и на букинге, твиле и им подобных!

Гостья
#29

И по поводу бездушности и циничности владельцев отелей в Солнечногорске полностью присоединяюсь к отзыву клпри ! В Солнечном Бризе такое же отношение!

Валентина
#32

В августе решила поддержать крымчан -поехала отдыхать в Солнечногорское на ул Приморскую. 24.Ожидала, что будет - не комильфо . но не думала . что настолько!Сам поселок с очень разбитыми дорогами, "благоухающей" речкой, магазинов мало, выбор скудный . А цены на продукты -космические.Гречка 120р. масло слив -120р пачка, виноград 200-250, инжир 200-250 позже стал по 160р, лук крымский 120р, А ничего особенного в нем нет, только цена!Дороже , чем в Москве!Похоже крымчане решили с нас в знак благодарности три шкуры драть! На пляже бродячие собаки, пляж основной грязный , Ни цветов, ни клумб нормальных.Хозяйка отеля любительница выпить,может к вам заглянуть на огонек, рассказать .как ей замечательно жилось при Украине, пошвыряет стулья, если вы ей, что то возразите! кормит постояльцев с сигаретой в зубах, На отель ни лицензии , ни санитарных книжек. Короче такого ужасного отпуска у меня еще не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: