Гость
Статьи
Какой город является …

Какой город является для Вас воплощение мечты? Почему?

вопрос в теме

93 ответа
Последний — 17 июля 2013, 17:48 Перейти
1.
Гость

Ташкент. я там живая.

2.
Гость

Барселона. А не знаю почему.

3.
Гость

Барселона! Экспрессия и страсть.

4.
Гость

Рим и пекин. Это чтоб жить в смысле

5.
Муся

Москва.Потому что это столица государства Российского.На худой конец Киев:-) Потому что это столица государства Украинского:-) Ну и вообще очень уютный город.Сама живу в одной из стооиц Западной Европы.

6.
Гость
Гость

а я бы сказала - умиротворение и покой:-)

7.
Генриетта_ни то нельзя_ни это

париж.

только что отписалась на другой ветке.

просто схожу с ума от него.

8.
Гость

Лондон...сейчас это затерто и популярно, и это бесит, а я его очень давно люблю. столица мира

9.
keep calm

париж.

+100, когда смотрю на фотографии этого города, сразу чувствуется какая-то волшебная легкость, беззаботность, романтика... Очень хочу побывать, мечта моей жизни))

Из реально существующих городов нет ни одного, хотя бы отдалённо напомиющего мой идеал. Из фантастических - Невернесс из романов Дэвида Зинделла.

12.
Муся
Гость

Я была в Барселоне.Очень понравилась.Особенно потрясающая архитектура.И Лиссабон.

13.
Гость

Аделаида

14.
Black Queen

Первое что пришло в голову- Бангкок и Нью- Йорк.

15.
Гость

париж.

живу в париже, тоже очень люблю свой город, еще ооочень люблю нью-йорк, лондон и барселону

16.
Black Queen

Забыла, еще Гонконг люблю.

17.
Кость

Москва, конечно. Сбылась давно).

18.
Black Queen
Black Queen

Первое что пришло в голову- Бангкок и Нью- Йорк.

Бангкок- влажный, томный, порочный) В то же время приветливый, удобный, уютный. Для тела и души. У меня с ним связаны очень, очень хорошие воспоминания..)

Нью-Йорк - свободный от условностей, чувствую себя там как дома..

Гонконг это какое-то 6-е измерение, эти небоскребы, огни... После первого визита я долго отходила от впечатления.. Люблю там бывать.

19.
Гость

kmaro2222@mail.ru

20.
Гость объявился

Питер.

Лучший город, самые яркие впечатления и воспоминания. Наверное, потому что в нем мне было 17.

Сейчас живу в Нью-Йорке, после него очень сложно переехать куда-нибудь еще, хотя есть много городов чище, красивее, уютнее.

21.
Гость объявился

Еще Бостон очень красивый и уютный.

Не такой красивый, как европейские городки. Но в Америке дышится легче, чем мы Европе. Свободнее.

22.
Имя

Один вопрос отстойнее другого)))

Автор, а ты же вроде даже кого-то на форуме просила погадать тебе.

23.
Беллиссима

Очень люблю свой Торонто.

Еще люблю Чикаго.

Города мечты - Рио и Буэнос Айрес. Очень хочется там побывать, особенно в Рио.

24.
в шоке, чо

Москва, Перово - зелено, вино, опять же, хорошее продают) А если серьезно, то "хорошо, где нас нет", воистину. Смотрела издалека на Стокгольм, думала - живут же люди, а поехала на стажировку (посмотрела, так сказать,вблизи) и все не так лучезарно, как думалось.

Мне кажется, что "город мечты" = райское место - это широкое понятие, складывающееся из кучи условий. К примеру, как бы прекрасен ни был Сидней, не смогла там жить одна постоянно - вдали от семьи.

25.
Гость

Окленд в Новой Зеландии и Лондон.

26.
L

цюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

именно и только в этом городе я чувствую себя Дома

27.
Гость

Севастополь. Потому что море, нет зимы, военный город, красивая архитектура, не очень большой, можно спокойно пешком передвигаться, природа, эндемики, много-много достопримечательностей в городе и рядом. Переехала сюда из Питера. Питер тоже почти идеальный, но климат, пробки, азиаты.:(

28.
Беллиссима

Очень люблю свой Торонто.

Еще люблю Чикаго.

Города мечты - Рио и Буэнос Айрес. Очень хочется там побывать, особенно в Рио.

- Бендеру так и не удалось, а жаль...

29.
Гость

Севастополь. Потому что море, нет зимы, военный город, красивая архитектура, не очень большой, можно спокойно пешком передвигаться, природа, эндемики, много-много достопримечательностей в городе и рядом. Переехала сюда из Питера. Питер тоже почти идеальный, но климат, пробки, азиаты.:(

- Вы украинка?

30.
Горгона Б.

В каком смысле мечты? Если просто съездить, проветриться то Лос-Анжелeс, Стамбул, Шанхай, Рим и Нью Йорк . Но жить бы я ни в одном из них не смогла бы.

31.
Горгона Б.
L

цюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

В Люцерне меня еще подобные настроения посещают.

32.
Олюня

Я мало где была. Из тех, что посетила, нравится Одесса.

33.
Олюня
Гость

Тоже классно! А впрочем... В Крыму я много где бывала, но всё равно Одесса понравилась больше.

34.
Гость

- Вы украинка?

Нет, я из Питера, русская. А что?

35.
Гость
Олюня

Тоже классно! А впрочем... В Крыму я много где бывала, но всё равно Одесса понравилась больше.

А я не была пока в Одессе, но мужу там понравилось.:)

36.
L
Горгона Б.

Lцюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

В Люцерне меня еще подобные настроения посещают.

Вы только что "меня решили" поехать завтра в люцерн! я не была там раньше, а завтра суббота и погода обещает быть отличной и Вы тут пишите :))

Гость

Гость

Барселона. А не знаю почему.

Присоединяюсь.

Там есть все.

38.
Гость

Берлин

Гость

Берлин

Берлин тоже классный, но крупноват, чуть излишне "тяжеловесен" в архитектуре и не очень теплый климат все же...

40.
Горгона Б.
L

Горгона Б.Lцюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

В Люцерне меня еще подобные настроения посещают.Вы только что "меня решили" поехать завтра в люцерн! я не была там раньше, а завтра суббота и погода обещает быть отличной и Вы тут пишите :))

Ооо! Там супер, часто бывала в Цюрихе по работе, все время заезжала в Люцерн на левика смотреть. Завидую Вам по белому.

41.
Гость

Хочу в Торонто.

42.
гость
Гость

Хочу в Торонто.

отстой

43.
гость

Выкса

44.
гость
Baileys the original

Берлин тоже классный, но крупноват, чуть излишне "тяжеловесен" в архитектуре и не очень теплый климат все же...

у тебя попа наверно тяжеловесная просто

45.
Гость

только лондон

46.
мариша

Я фанат Франции, для меня это Этрета, Экс-ан-прованс, Сарла-ля-Канеда, Сольт и Сан-сир-ляпопи

47.
Гость

Лондон город арабов и индусов, какая нахрен столица мира. Плюс не особо красивый город, не Рим и не Париж уж точно. Берлин тоже некрасивый, но более живой что ли.

Барселона маленький сонный городок. Для пенсионеров в самый раз.

48.
Гость
Гость объявился

Еще Бостон очень красивый и уютный.

Не такой красивый, как европейские городки. Но в Америке дышится легче, чем мы Европе. Свободнее.

да. и в южной и в северной.

49.
Гость

Москва, Нью-Йорк. Но только что бы там периодически бывать с деньгами)

50.
Гость

Сеул