Гость
Статьи
Какой город является …

Какой город является для Вас воплощение мечты? Почему?

вопрос в теме

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость объявился
#51
Гость

Гость объявился Еще Бостон очень красивый и уютный.

Не такой красивый, как европейские городки. Но в Америке дышится легче, чем мы Европе. Свободнее.да. и в южной и в северной.

Хочется в Южную, кажется, что там вообще другая реальность)

К
#52

Город мечты - Буэнос-Айрес, даже боюсь туда ехать, чтоб не разочароваться.

Город, где я чувствую себя абсолютно счастливой - Рим.

А еще по Москве ужасно скучаю, т.к. это город детства-юности )

Мама Вани
#53

Москва, нравится этот город.Надеюсь в скором будущем моя мечта осуществится. Паттая -нравится погода, люди, еда. Гонконг .

u
#55

Пазиж ,Нью ,Тозонто ....Токио...хочу там бывать иногда.

а самый мой гоpод мой любимый самый !!!! не скажу ! : P

u
#56

ой..Паpиж, Нью , Тоpонто канешн )

u
#58

фу...ник убогий и коммент гаmно.

а Львов я люблю. кpасивый , добpый гоpод.

Гость
#59

Изумрудный

Гость
#60

Токио ночью или поздним вечеорм. До жути обожаю хай-тековую красоту.

Гость
#61

Рим. А еще Копенгаген- нравится что все на великах)). Ну а мечта - жить на теплом моречке где- нибудь на Майорке.

амалия
#62

Стокгольм или Осло .Моя энергетика

Гость
#63

Лиссабон

Гость
#64
Гость

Севастополь. Потому что море, нет зимы, военный город, красивая архитектура, не очень большой, можно спокойно пешком передвигаться, природа, эндемики, много-много достопримечательностей в городе и рядом. Переехала сюда из Питера. Питер тоже почти идеальный, но климат, пробки, азиаты.:(

СЧАСТЛИВИЦА!!!!

Гость
#65

Барселона!!!

Гость
#66

думала ,что это Рио де Жанейро, пока не побывала там - полное разочарование.а все эти мечты разваливаются через несколько дней пребывания . хорошо там ,где нас нет.

Анна, историк
#67

Дрезден... Город - каменные кружева в облачной пене.

Гость
#68
Гость

СЧАСТЛИВИЦА!!!!

Да.) Но мы сами выбрали, любой может выбрать.)

А
#69

женева.хотела бы там жить.

Гость
#70

Алма-Ата, потому что люди другие. Потому что -Родина

Олюня
#71
Гость

думала ,что это Рио де Жанейро, пока не побывала там - полное разочарование.а все эти мечты разваливаются через несколько дней пребывания . хорошо там ,где нас нет.

А что оказалось не так? Расскажите, очень интересно!

Гость
#72

Монреаль. Есть города и красивее, но люблю его.

Klenoviy list
#73

TORONTO OTSTOY?????? HAHAHAHHHAHA

Гость
#74
L

цюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

именно и только в этом городе я чувствую себя Дома

Отвратный город, грязноватый, душный...

еврейка из Толедо
#75

Вена - не город, а пирожное. Но, правда, только центр. Окраины не радуют

Будапешт - то же, что и Вена, но с мадьярским полуцыганским колоритом

Рейкьявик - моя мечта: это с одной стороны столица, т.е. вся инфраструктура для жизни есть, с другой стороны, там тихо и мирно, нет сумасшедшего ритма жизни. К тому же на островное государство лишний раз никто не полезет, народу немного, нет суеты.

Не представляю, как люди могут любить шанхай, токио, бангкок,гонконг - там же каждый милиметр забит людишками, толчея. а в шанхае вообще ощущаешь себя ничтожным клопом на фоне небоскребов и эстакад(((

Анна
#76

Города мечты для меня нет. Везде есть свои недостатки. Как может ассоциироваться с мечтой город, где все тротуары уставлены мешками с мусором и бегают огромные крысы (Нью-Йорк)? И так можно пройтись по каждому из вышеперечисленных городов.

Красота Рима меня восхищает, но жить там я бы не хотела. Очень люблю Вену и ее жителей, но зимой там для меня прохладно. Очень люблю Мадрид, но я там так часто живу, что какая же это мечта. Москву трудно назвать идеальным городом, потому что пробки, реагент зимой и очень злые люди.

L
#77
Гость

Lцюрих... это чувство что душа перестала метаться, что все на месте и что больше никуда не нужно спешить; спокойствие и умиротворенность; и желание Улыбаться.

именно и только в этом городе я чувствую себя ДомаОтвратный город, грязноватый, душный...

цюрих грязноватый и душный? вы что-то напутали :)

Гость
#78

Сейчас поклонники заграницы тапками закидают, но для меня - Тюмень. Не маленький, не большой (около 600 тыс. населения). Областной центр - т.е. достаточно инфраструктура для жизни. Удивительно в большинстве своем приветливые и доброжелательные люди: сибирский несклочный менталитет помноженный на достаточно высокий (по средним российским меркам) уровень жизни т.к. столица нефте- и газодобывающей области. Климат нормальный (я жару не люблю), континентальный.

Ира
#80
Гость

Севастополь. Потому что море, нет зимы, военный город, красивая архитектура, не очень большой, можно спокойно пешком передвигаться, природа, эндемики, много-много достопримечательностей в городе и рядом. Переехала сюда из Питера. Питер тоже почти идеальный, но климат, пробки, азиаты.:(

вот и я о Питере так думаю...куда б свалить,солца хочу и что б азиатов не видеть.

Ира
#81
Гость

Лиссабон

и португальцы приятные люди.

Ира
#82
Мама Вани

Москва, нравится этот город.Надеюсь в скором будущем моя мечта осуществится. Паттая -нравится погода, люди, еда. Гонконг .

Паттая??? вонючий город,сорри,понятно чем может нравится.

Гость
#83

Львов, Краков.

Трололоша
#84

Рейкьявик. Люблю голубоглазых светловолосых скандинавов..

Гость
#85

ЛОНДОН!

обожаю такой климат, стиль, неторопливость,

интеллигентность, язык, людей тамошних, такие добрые милые, архитекруру...

Так что Лондон и вся Англия...

ненавижу жару и нахальных людей.

Гость
#86

В Америке - Бостон, Вашингтон, Чикаго, Сан Франциско...

Такие Европейские и то же время американские....

Гость
#87
Горгона Б.

Стамбул.

очень люблю Стамбул....энергия вечности и суета мира.....Великий город!

а Гранд-базар это нечто...Там должны побывать все!

Мыло там купила на год, это лучшее мыло в мире!

оливковое...ммм!

ковры суперские !

Shpulka
#88

город -сказка, город -мечта для меня - это Париж. Причем накрыло меня не сразу, а на 3 день на Монмартре) Чувствуешь,как оживают сказки в этом городе и даже негры не могут испортить впечатление))

Вена идеальная, императорская, роскошная, туда бы я возвращалась и возвращалась! Австрия вообще, по моему, вершина цивилизации. Все для людей и очень красиво.

Все азиатское не мое(

А жить бы я хотела в какой нибудь Ялте. Город большой, природа красивая, всегда относительно тепло и море рядом, и что немаловажно, все говорят по русски))

Serpentes
#89

Родная Москва и такой далёкий Токио....

Гость
#90
Ира

вот и я о Питере так думаю...куда б свалить,солца хочу и что б азиатов не видеть.

В Севастополь же.:) Солнца навалом, азиатов нет вообще. Но на них можно съездить посмотреть на Ай-Петри, там одни татары, такой страх! Но, если не ездить, их нет.

Гость
#91
Гость

Да.) Но мы сами выбрали, любой может выбрать.)

а я вот и рада бы в Севастополь из Москвы перебраться, но ума не приложу, как россиянину там квартиру купить....

Мисс Универсум
#92

Мюнxен-раи на земле,озера,леса до Италии пару часов на авто,там и живу!

Белая роза
#93

Ванкувер.

Белая роза
#94

Ванкувер город большой, а значит есть какие-то возможности развиваться. Климат тёплый и мягкий, а я мерзлячка и не люблю суровые холода. Город очень красивый, а я очень чувствительная люблю и ценю красоту. Дикая природа-моя слабость. Люблю пикники и прогулки на природе. Выезды на красивые живописные места и пляжи. Не люблю тесные, потные, запылённые промышленные города.

Гость
#95
Гость

а я вот и рада бы в Севастополь из Москвы перебраться, но ума не приложу, как россиянину там квартиру купить....

Эээ, да легко. Мы так и не стали менять гражданство, например. Сначала купили квартиру (с московскими ценами лучше сразу три купить)), потом получали постоянный вид на жительство, и всё. Имеем все те же права, что и украинцы, кроме избирательного.:) Я и в школе спокойно доучивалась, и с универом нет проблем, и с работой.

Гость
#96
Гость

Эээ, да легко. Мы так и не стали менять гражданство, например. Сначала купили квартиру (с московскими ценами лучше сразу три купить)), потом получали постоянный вид на жительство, и всё. Имеем все те же права, что и украинцы, кроме избирательного.:) Я и в школе спокойно доучивалась, и с универом нет проблем, и с работой.

Скажите, пожалуйста, а как там вообще жить, люди приветливые? цены? и всякие бытовые условия, больницы, поликлиники, школы и т.д.?

Гость
#97
Гость

Скажите, пожалуйста, а как там вообще жить, люди приветливые? цены? и всякие бытовые условия, больницы, поликлиники, школы и т.д.?

В Питере поприветливей будут.) Сейчас мне кажется, что доброжелательные, но это я сама доброжелательная и к тому же взрослая. В детстве ездила в троллейбусах и наслушалась всякого, бабки - они везде бабки.:( Бытовыеусловия в порядке, только я не знаю, что там с горячей водой городской, у нас колонка, потому что 10 лет назад вода была по графику, нам это не подходило. Сейчас вроде постоянно, но я не знаю точно.

Цены лучше давайте сравним.))

Яйца - 40 р.

Батон - 15 р.

Проезд - 4-14 р.

Бензин - 40-45 р.

Свинина - 240 р.

Пармезан - от 450 р.

Однушка на месяц - 12000 р.

Однушка посуточно - 1000-1200 р.

Школы хорошие в смысле уровня образования, правда, украинский приходится учить, но это несложно. Есть и частные школы от 4000 р в месяц. Есть два хороших технических ВУЗа и множество филиалов, может, ещё что-то есть. Больницы в эстетически плохом состоянии, но врачи хорошие. Много платных лабораторий и центров, зрение и анализы я только платно делаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: