Гость
Статьи
Какую одежду брать в …

Какую одежду брать в Сочи в не сезон?

Еду в командировку в Сочи с сентября по март. Как я поняла, в это время там сыро. Стоит ли экипироваться по полной (резиновые сапоги, штормовка и пр.) или зонта будет достаточно? Какую одежду и обувь предпочесть? Посоветуйте, пожалуйста.

Осень
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит экипироваться по полной

#2

На Олимпиаду? Ну на Кр.Поляне и пуховику будете рады.

еена
#3

Минусовая температура бывает редко,но это в Сочи,если и вас командировка связана с олимпиадой,то на Поляне холодно зимой,последнее время осадков очень мало,видно спешат,тучи разгоняют,в прошлом году минуса не было. Вообщем так, примерно с мая по середину октября все в "трусах" и сланцах,затем начиниются дожди,холодает,все в джинсах и кожаных куртках,на ногах туфли,но чаще балетки,ближе к новому году все в шубах и сапогах,даже когда +15.,в этих же шубах до мая и ходят,демисезоная одежда в Сочи не нужна,зима и лето приходят неожиданно,но что нам готовят к олимпиаде,я не знаю..........,может смоет,может снегом засыпет......

Осень
#4
Скотти

На Олимпиаду? Ну на Кр.Поляне и пуховику будете рады.

На Олимпиаду) Но я на Имеретинке буду обитать, потому и интересуюсь. На Поляне всё было бы проще.

Осень
#5
еена

Минусовая температура бывает редко,но это в Сочи,если и вас командировка связана с олимпиадой,то на Поляне холодно зимой,последнее время осадков очень мало,видно спешат,тучи разгоняют,в прошлом году минуса не было. Вообщем так, примерно с мая по середину октября все в "трусах" и сланцах,затем начиниются дожди,холодает,все в джинсах и кожаных куртках,на ногах туфли,но чаще балетки,ближе к новому году все в шубах и сапогах,даже когда +15.,в этих же шубах до мая и ходят,демисезоная одежда в Сочи не нужна,зима и лето приходят неожиданно,но что нам готовят к олимпиаде,я не знаю..........,может смоет,может снегом засыпет......

Спасибо за такой подробный ответ! Ещё вопрос: В Сочи отопительный сезон "с когда по когда"?

еена
#6

с 15 ноября по 15 апреля

еена
#7

Имеретинка это берег моря ,значит будет ветер,но не замерзнете,в Сочи замерзнуть могут только сочинцы,вы ж не с экватора едете!

Мила
#8

джинсы, кроссовки, куртки - ветровка, демисезонная, пуховик! , дубленка и шуба не пригодятся!, обувь - европейка. Учтите могут быть проливные дожди ,вот тут надо продумать хорошенько. А вообще, в Сочи открыли ТЦ "Море молл" можно будет докупить необходимое - цены как во всех ТЦ России (сетевые магазины - МАНГО, ИНСИТИ и прочие)

Мила
#9

а при температуре в Сочи 0 по Цельсию, также как и в средней полосе -5, ветер пронизывает, но такая t, бывает редко)))

Осень
#10
Мила

джинсы, кроссовки, куртки - ветровка, демисезонная, пуховик! , дубленка и шуба не пригодятся!, обувь - европейка. Учтите могут быть проливные дожди ,вот тут надо продумать хорошенько. А вообще, в Сочи открыли ТЦ "Море молл" можно будет докупить необходимое - цены как во всех ТЦ России (сетевые магазины - МАНГО, ИНСИТИ и прочие)

Спасибо-спасибо! Кажется, понимаю теперь что брать с собой. Здорово, что про "Море молл" упомянули - действительно может понадобиться. Другое дело - как до него добраться) Честно говоря, вопрос перемещения по городу для меня, возможно, даже более острый)) В Сочи, наверное, только на машине и можно перебираться...

Rosenrot
#11
Осень

Спасибо-спасибо! Кажется, понимаю теперь что брать с собой. Здорово, что про "Море молл" упомянули - действительно может понадобиться. Другое дело - как до него добраться) Честно говоря, вопрос перемещения по городу для меня, возможно, даже более острый)) В Сочи, наверное, только на машине и можно перебираться...

Лучше пешочком перебираться) пробки дикие

еена
#12

А вы где жить будете и работать?Если в Имеретинке на олимп.объектате,то туда будут привозить,часный транспорт только по спец пропускам,из Адлера в Сочи на маршрутке или электричке,а именно в моремолл из Адлера ходит бесплатный шатл

Мила
#13

Из Адлера в Сочи добираться не проблема! Маршрутки каждые 5 минут!))) и без пробок минут за 30 (наверное). Аэроэкспресс опять же, стоимость его рублей 50-100) . Я просто на машине передвигаюсь, поэтому номера маршрутов и точное время не могу указать))). И особо не переживайте, берите самое любимое и удобное! Чего не хватит, дошлют поездом или почтой)) Кстати, сентябрь- октябрь в Сочи еще лето)))))

не Автор
#14

Дамы, подскажите пожалуйста, а как добираться из Адлера (аэропорт) до границы п. Веселое?

Осень
#15
еена

А вы где жить будете и работать?Если в Имеретинке на олимп.объектате,то туда будут привозить,часный транспорт только по спец пропускам,из Адлера в Сочи на маршрутке или электричке,а именно в моремолл из Адлера ходит бесплатный шатл

Да, будет доставка корпоративным транспортом от гостиницы до объекта и обратно. Но я всё же надеюсь, что первые пару месяцев (пока рабочий график будет более-менее нормированным) мне удастся выехать в город. Это, скорее, из разряда "Вороне нарисовали глаза - она запросила брови", конечно) Но вдруг найдутся свободные пару часов.

Осень
#16
Мила

Из Адлера в Сочи добираться не проблема! Маршрутки каждые 5 минут!))) и без пробок минут за 30 (наверное). Аэроэкспресс опять же, стоимость его рублей 50-100) . Я просто на машине передвигаюсь, поэтому номера маршрутов и точное время не могу указать))). И особо не переживайте, берите самое любимое и удобное! Чего не хватит, дошлют поездом или почтой)) Кстати, сентябрь- октябрь в Сочи еще лето)))))

Ах, Вы на машине) По-хорошему завидую;) Порадовали маршрутками.

Осень
#17

Уважаемые откликнувшиеся! Выражаю всем вам огромную благодарность за ваши советы! Это моя первая столь длительная командировка, потому немного волновалась. Спасибо, что уделили время на ответ. Вы действительно мне очень помогли:) Пусть и на вашем пути находятся люди, готовые помочь.

еена
#18

Обращайтесь!

русская
#20

осеннюю

Татьяна
#21

Летим в Сочи 12 января на 4 дня в Питере -30 а в в Сочи вроде +4 в чем лететь и вообще по прогнозу дождь ?

Юлия
#22

Здравствуйте всем! Подскажите, в чем лететь в Сочи сейчас? С 25 по 28 апреля 2016 - командировка. Погода показывает + 18 и мелкий дождь. Зонт и что еще?) Легкое пальто и полуботинки или можно тонкий плащ и туфли?

Нина
#23

будем в Сочи с 27 декабря по 17 января. как одеваться. что брать с собой.

Наталия
#23
Нина

будем в Сочи с 27 декабря по 17 января. как одеваться. что брать с собой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: