Гость
Статьи
Испания. Коста Брава. …

Испания. Коста Брава. Вопросы тем кто там был

Кто там был, подскажите сколько денег брать с собой на 10 дней? сколько стоит средний обед в ресторане/кафе. Сколько тратили в клубах, сколько стоят коктейли местные? На сколько они вкусны? На сколько все понравилось? Какое отношение к туристам?

Счастливая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы вообще первый раз куда-то едете? денег берете столько сколько вам надо, кому-то может 500 евро хватит, а кому-то и пары тысяч не хватит

бо
#2

клади тыщу евро на кредитку VISA и гуляй на всю сумму. В Испании нынче кризис и самая глубокая жо па, цены симпатичные, магазинчики милые... сети французских и немецких супермаркетов с некоторым ассортиментом испанских товаров... Рестораны ...обычно европейские, очень вкусно поужинать можно на 25 евро вдвоем, вино стоит центы (вино испанское даже дешевое - оч даже:))) Испанцы большей частью приветливые и милые, особенно МЧ, в Испании в последнее время надо "держать карман" в прямом смысле, всюду уйма карманников-негритят и всякой швали из восточной Европы, в машине никаких ценностей не оставлять, автомобили вскрывают на раз-два, желательны только охраняемые стоянки!

Счастливая
#3

Еду не в первый раз в Европу, но именно в Испании не была пока, по этому и спрашиваю.

бо, спасибо большое, очень полезная информация.

Саша
#4

Испания..как скучаю по ней...

Брать не меньше 30 тыс на чел. Обед на двоих как гость 2 писал. Сангрия пол литра 3 евро. В магазине литр около 1 евро. Там очень вкусная еда и продукты. Море продукты приготовлены просто, но вкусно - захотите все попробовать, так что меньше чем сказала не берите. Коктейль в отеле 6 евро. Мороженое 1,5 евро. Пицца 6 евро. Паэлья 7. Мидии с том пастой 6. Машина в прокат около 200 - ее на 2 дня мин. Брать надо.

guest
#5

Нафиг ехать по этим Костам? Я бы на весь отпуск в Барсу поехала - и море, и шопинг, и рестораны, и культурная программа

Саша
#6
guest

Нафиг ехать по этим Костам? Я бы на весь отпуск в Барсу поехала - и море, и шопинг, и рестораны, и культурная программа

Ну на барсу не менее 3х тыс евр надо))) магазины там отличные

guest
#7
Саша

Ну на барсу не менее 3х тыс евр надо))) магазины там отличные

Да уж - опасно, можно подчистую все спустить, в сравнении с нашими магазинами очдешево, у меня потом в Москве рука не поднималась ничего покупать)))

N.N.
#8

Ах, Испания... Кофе выпейте, называется "кортадо". Крема каталане закусите. Завидую, с бооольшим удовольствием еще бы съездила.

Гость
#9

Только оттуда. Кофе капучино в среднем от2 до 4,5 евро,паэлья 8-14, мидии в соусе=мммм..объеденье 10 евро, мясо на ребрышках 17-20,кальян примерно 5 евро. В магазах распродажа сечас,в выходные в Барсе не работают ( монго,зара,бершка,страдивариус). Автобус бастуристик на 1 день около 30 евро,не помню до копейки, метро около 2 евро поездка. Электричка на 10 поездок калелья-барселона 34 евро. Вода 0,5 л 1 евро в городе, в супермаркетах дешевле в 2 раза. Хамор вкуснющщщий,ну там цена варьируется сильно,от 50 до 200 евро за кг

Гость
#10
Гость

Хамор вкуснющщщий,ну там цена варьируется сильно,от 50 до 200 евро за кг

а что это ?

Гость
#11

Лакомство,деликатес,мясо свиное,которое особым способом сушат несколько лет,от этого и зависит стоимость. На вкус солоноватое мясо,тонко нарезанное...слюнки потекли

guest
#12

Хамон! с дыней - ммм, душу продала бы за него)))

Гость
#13

так тогда хамоН а не хамоР

Гость
#14

2 недели назад вернулась оттуда... 500-700 евро на двоих вполне

Норм обед за двоих в кафе ок. 30 евро

Денис
#15

Доброго времени суток всем! Ездили с супругой в Испанию (медовый месяц), просто влюбился в эту страну все на высшем уровне, брали с собой 1500 евро ни в чем себе не отказывали, по времени были 10 дней, ужинали в ресторанчиках, цены приятные и удивляющие, в общем все кто хочет поехать на отдых в Испанию, УДАЧИ!!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: