Гость
Статьи
как я отдохнула на …

как я отдохнула на море одна...

вот вижу здесь многие пишут,что не с кем на море поехать... так вот и у меня было.. уехала я одна..(в Крым)..все было хорошо,жилье немножко сложновато было найти на одного человека,но нашла,и с …

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Яжевичная Акунаматата
#101
ВеТкА)))

одесса город мечта и сказка) я уже несколько лет езжу в грибовку на отдых) и конечно постоянно в городе бываю) как там красиво) просто сидишь и то душа отдыхает) в этом году не могу поехать( так сейчас на компе заставка города))) и люди у вас приветливые ) только привоз с годами все хуже( теряет то очарование что было(

Живу от Грибовки в 20 минутах))) город в целом не плох да,но вот мне климат дико не подходит слишком жарко ((( 5 месяцев году лето это перебор ,+ зимой практически никогда не бывает снега,зима в одессе типичная осень +- 2 градуса на градуснике ,привоз да испаганился,скоро мне кажется его вообще не будет вытяснят новые торговые центры которые размножаются как грибы после дождя(

ВеТкА)))
#102

не в овидополе?) говорят городок приличный) я бы хотела купить там домик ) пусть не большой но с огородом и садом)ездить на лето на отдых) и море что бы рядом))))))

Яжевичная Акунаматата
#103
ВеТкА)))

не в овидополе?) говорят городок приличный) я бы хотела купить там домик ) пусть не большой но с огородом и садом)ездить на лето на отдых) и море что бы рядом))))))

овидиополь это деревня))) я в Одессе живу )

Верочка
#104
автор

Angry BirdженщинамужчинаженщинаДа...я сейчас по работе не могу так далеко уезжать, отдыхаю под Одессой 2-3 дня и домой, не сравнить отдых в Крыму и там, а цена -350 гр. за очень маленький тесный номер, а видели бы вы те туалеты с душевыми...).

Если работу поменяю или уволюсь,буду опять в Крым ездить, только в сентябре наверное.спасибо про Одессу. Буду знать - не поеду. ))Туда точно не стоит ехать, только от безвыходного положения, как я). Да и скучно там как-то. Больше 3 дней делать нечего.Это в Одессе-то скучно??? Да там же лучшая клубная жизнь в Украине! Аркадия, ммм, скучаю)))). А все эти уютные заведения типа Компота, Стейкхауса... Ночные прогулки по центру... Один из моих любимых городов!

от вас так и веет клубной тусовщецей

А что, клубная тусовщица-это оскорбление? Всяко лучше, чем зануда, которая из дома вечером боится выйти.

Верочка
#105

Я думаю какой человек, такие у него и истории...

автор
#106
Верочка

авторAngry BirdженщинамужчинаженщинаДа...я сейчас по работе не могу так далеко уезжать, отдыхаю под Одессой 2-3 дня и домой, не сравнить отдых в Крыму и там, а цена -350 гр. за очень маленький тесный номер, а видели бы вы те туалеты с душевыми...).

Если работу поменяю или уволюсь,буду опять в Крым ездить, только в сентябре наверное.спасибо про Одессу. Буду знать - не поеду. ))Туда точно не стоит ехать, только от безвыходного положения, как я). Да и скучно там как-то. Больше 3 дней делать нечего.Это в Одессе-то скучно??? Да там же лучшая клубная жизнь в Украине! Аркадия, ммм, скучаю)))). А все эти уютные заведения типа Компота, Стейкхауса... Ночные прогулки по центру... Один из моих любимых городов!

от вас так и веет клубной тусовщецейА что, клубная тусовщица-это оскорбление? Всяко лучше, чем зануда, которая из дома вечером боится выйти.

а почему я должна была вас оскорблять? я-не вы..

еврейка из Толедо
#107
автор

речь шла о скучных вечерах,а не днях.. уехала одна,потому что так сложились обстоятельства. и я не говорила,что считаю себя самодостаточной,каковой считаете себя вы.. я нормальный человек..

так а чем вечера принципиально от дней отличаются??? Тот, кто едет отдыхать один, как правило, всю культурную программу составляет заранее. Что мешало вам продумать все заранее??? Видимо, вы реально надеялись, что вечерком кто-то придет постучит к вам в окошко изаберет вас на край света развлекать и уливлять(((

глупо это. Рассчитывать нужно только на себя, когда едешь одна, а не ждать у моря погоды.а если вам не хватает смелости к кому-то подойти познакомиться днем и предложить вместе провести вечер, то почему вы думаете, что кто-то должен с аналогичным педложением подойти к вам??

Я вам пишу, не чтобы доказать вам, что вы глупая и плохо организованная. Я хочу, чтоб вы поняли, что отдыхать одной-это тоже труд и не всем подходит. Да и феодосия в этом плане не блещет выбором развлечений.

Уж куда стоит ехать одной-это в Барселону, Берлин, Рим, Будапешт. Там хоть есть где приключения по вечерам искать, если вы этого хотите.

женщина
#108
Angry Bird

женщинамужчинаженщинаДа...я сейчас по работе не могу так далеко уезжать, отдыхаю под Одессой 2-3 дня и домой, не сравнить отдых в Крыму и там, а цена -350 гр. за очень маленький тесный номер, а видели бы вы те туалеты с душевыми...).

Если работу поменяю или уволюсь,буду опять в Крым ездить, только в сентябре наверное.спасибо про Одессу. Буду знать - не поеду. ))Туда точно не стоит ехать, только от безвыходного положения, как я). Да и скучно там как-то. Больше 3 дней делать нечего.Это в Одессе-то скучно??? Да там же лучшая клубная жизнь в Украине! Аркадия, ммм, скучаю)))). А все эти уютные заведения типа Компота, Стейкхауса... Ночные прогулки по центру... Один из моих любимых городов!

:) я написала под Одессой. В Одессе конечно рай и раздолье, кто бы спорил, и много всего интересного. Только море как-то ну не очень, и пляжи эти...не обижайтесь!

Рита
#109

Автор я в Феодосии каждый год провожу лето так как у меня там квартира.Никаких проблем познакомиться тут нет как впрочем и везде на отдыхе. На пляжи вы видимо не те ходили) Молодежный пляж это Золотой пляж. Там отлично и море гораздо чище чем на городских. И познакомиться там не проблема. А в клуб кстати можно и самой сходить) Там вообще без внимания не остаешься. У меня было несколько серьезных романов которые вытекали из знакомств в клубе в Феодосии. Главное зацепить человека...а затем уже не важно откуда он..если нужна ему то отыщет и приедет.) Просто самой нужно быть интересной и позитивной.

Олюня
#110

Я не была на отдыхе одна, не доводилось. Но чувствую, что я бы не скучала. Мне комфортно одной, но очень редко удаётся испытать это счастье. Например, я люблю ходить на пляж у себя в городе одна. Расстилаюсь, ложусь. плеер в уши и так могу балдеть много часов, отвлекаясь, чтобы поплавать в реке. Я могу ехать в транспорте из города в город одна и не скучаю. Один период жизни я жила одна 2 недели и вообще ни с кем не общалась, даже по телефону. Иногда мне нужно общение, даже часто, но бывает и наоборот. Жаль, что люди нарушают моё целенаправленное одиночество. На пляже подходят мужики, лезут знакомиться. В поезде попутчики пристают с разговорами... Думаю, на юге тоже кто-нибудь помешал бы. Единственное. почему на море херово одной, - фотографии. Я очень люблю фоткаться, особенно на море. не просить же посторонних людей об этом всякий раз.

мила
#111

Девочки,а тут никого нет из города Саки?еду маму подлечить.....где бы нам там остановиться....буду благодарна любой информации....

автор
#112
Рита

Автор я в Феодосии каждый год провожу лето так как у меня там квартира.Никаких проблем познакомиться тут нет как впрочем и везде на отдыхе. На пляжи вы видимо не те ходили) Молодежный пляж это Золотой пляж. Там отлично и море гораздо чище чем на городских. И познакомиться там не проблема. А в клуб кстати можно и самой сходить) Там вообще без внимания не остаешься. У меня было несколько серьезных романов которые вытекали из знакомств в клубе в Феодосии. Главное зацепить человека...а затем уже не важно откуда он..если нужна ему то отыщет и приедет.) Просто самой нужно быть интересной и позитивной.

я именно на Золотом пляже и загорала! а клубы в одиночестве... мужской взгляд на таких девушек сами знаете какой... я когда приехала,села на лавочку на вокзале,чтоб отдохнуть 5 минут,так какой то мужик сразу подскочил,со своимы тупыми домыслами,потому что я одна на вокзале сидела...

девушка
#113

а я не люблю отдыхать одна. и даже не против компании.не против на пляже с кем-то быть. в отпуске одной скучно становится! на работе люди надоедают из-за шума и беготни.а в отпуске на море иногда хочется побыть одной,но это редко.смотря какие люди попадутся.

вот когда во Францию ездила одна.в своем отеле познакомилась с девушкой 32 лет а мне тогда было 26 лет.она тоже отдыхала одна,но у нее небыло мужа и детей.девушка была свободная. так я с ней вдвоем и пляж вместе ходили и вечером гуляли,заходили в паб-кафе (где в основном все пиво пьют) и в клуб. а когда в том году в Испании отдыхала,то получилась так что в городе были одни пожелые люди и семейные.так что приходилось вечерами гулять одной.в основном ходила на площадь где больше людей.но хорошо что были экскурсии и всякие делифинарии.

так же когда и в Адлере отдыхала,с девушкой жила и другими людьми познакомилась.честно,на отпуске одной быть скучно.лучше с кем-то познакомится! причем я,в отличие от автора,в номере редко нахожусь.все время где-то хожу!а в номер захожу только чтобы принять душ после пляжа и переодеться.

автор
#114
девушка

а я не люблю отдыхать одна. и даже не против компании.не против на пляже с кем-то быть. в отпуске одной скучно становится! на работе люди надоедают из-за шума и беготни.а в отпуске на море иногда хочется побыть одной,но это редко.смотря какие люди попадутся.

вот когда во Францию ездила одна.в своем отеле познакомилась с девушкой 32 лет а мне тогда было 26 лет.она тоже отдыхала одна,но у нее небыло мужа и детей.девушка была свободная. так я с ней вдвоем и пляж вместе ходили и вечером гуляли,заходили в паб-кафе (где в основном все пиво пьют) и в клуб. а когда в том году в Испании отдыхала,то получилась так что в городе были одни пожелые люди и семейные.так что приходилось вечерами гулять одной.в основном ходила на площадь где больше людей.но хорошо что были экскурсии и всякие делифинарии.

так же когда и в Адлере отдыхала,с девушкой жила и другими людьми познакомилась.честно,на отпуске одной быть скучно.лучше с кем-то познакомится! причем я,в отличие от автора,в номере редко нахожусь.все время где-то хожу!а в номер захожу только чтобы принять душ после пляжа и переодеться.

я в номере была только вечером,когда темнело: с 21-00 до 6-30, а так, днем, даже не заходила домой

Гость
#115
автор

ну и мамаша........

А что мамаша? То что в лагерь отправила в Гурзуф? Так простите, а что лучше чтобы в Москве сидел? А то что лагерь после европейских пятерок не понравился, так коню понятно. Ни официантов,ни обслуживания у бассейнов, самому постель заправлять, да и есть нужно, что дадут, а не выбирать.) Ничего отжил. Но больше сказал не поедет. Ну ему и в Чехии лагерь не понравился, хотя судя по привезенным фото там интересно для подростка должно быть. И сейчас глянула, Europe Hotel вроде приличный с виду, со своим пляжем 10 в день. Так я принципе считаю, что лучше в Италии какой за такие деньги.

Гость
#116

Автор, в Европе очень спокойно, что вы боитесь не понимаю. Я уж клуша какая и то, одна легко передвигаюсь. Язык так себе, но по знакам все понятно. www.gbhotelsabano.it вот гляньте, на неделю в районе тридцадки и билет десятка. Очень спокойное место. Да и тратиться особо не на что. Все включено, практически. Я туда каждую весну в Due Torry езжу, 3 года уже.

Гость
#117
Гость

А так вообще странно, автор, что это к вам никто не приставал на море?

А к вам всегда пристают?

автор
#118
Гость

А что мамаша? То что в лагерь отправила в Гурзуф? Так простите, а что лучше чтобы в Москве сидел? А то что лагерь после европейских пятерок не понравился, так коню понятно. Ни официантов,ни обслуживания у бассейнов, самому постель заправлять, да и есть нужно, что дадут, а не выбирать.) Ничего отжил. Но больше сказал не поедет. Ну ему и в Чехии лагерь не понравился, хотя судя по привезенным фото там интересно для подростка должно быть. И сейчас глянула, Europe Hotel вроде приличный с виду, со своим пляжем 10 в день. Так я принципе считаю, что лучше в Италии какой за такие деньги.

дело в том,что ребенок просился,плакал,говорил маме что ему там плохо,а мамочка не соизволила забрать ребенка оттуда.. но это не по моей теме..

Параллель
#119

Я тоже несколько лет назад одна ездила в Крым. Это был кайф!!! Мне было так хорошо... Единственное затруднение - хотелось вечером посидеть в парке, подышать ночным морским воздухом, но было немного страшновато одной. Цели познакомиться с кем-то не было. Так что все зависит от человека ))

Гость
#120

На мой взгляд, если один в отпуск поехал, прежде всего имею ввиду Европу - то с кем-то там знакомиться нереально, если ты не тусовщик по жизни. Все там парами и семьями, ну зачем их компаниям нужны одиночки?

Гость
#121

Понимаю автора. Чтобы познакомиться с кем-то непосредственно на отдыхе, нужно быть общительным человеком без комплексов. В одиночку лазить по горам и ущельям - тоже нужна определенная смелость и физическая подготовка. Автор, судя по всему к таким не относится, как и я. Я тоже регулярно езжу отдыхать, правда не одна, а с мамой для компании. Так в отелях я вообще мало народу встречаю, а кто встречается, так это семьи с детьми, супружеские пары, компании. В ресторанах и кафе тоже самое. Так же и на пляже, на прогулках, на экскурсиях. Никто не знакомится, все заняты собой.

Гость
#122

Автор, ммм... простите... а вы хотя бы симпатичная?

автор
#123
Гость

Автор, ммм... простите... а вы хотя бы симпатичная?

симпатичная) стройная, без "кислой рожи"...

Гость
#124

ну, слава Богу))) тогда беда только в скучном отдыхе. Значит в следующий раз повезет!

Гость
#125
Angry Bird

женщинамужчинаженщинаДа...я сейчас по работе не могу так далеко уезжать, отдыхаю под Одессой 2-3 дня и домой, не сравнить отдых в Крыму и там, а цена -350 гр. за очень маленький тесный номер, а видели бы вы те туалеты с душевыми...).

Если работу поменяю или уволюсь,буду опять в Крым ездить, только в сентябре наверное.спасибо про Одессу. Буду знать - не поеду. ))Туда точно не стоит ехать, только от безвыходного положения, как я). Да и скучно там как-то. Больше 3 дней делать нечего.Это в Одессе-то скучно??? Да там же лучшая клубная жизнь в Украине! Аркадия, ммм, скучаю)))). А все эти уютные заведения типа Компота, Стейкхауса... Ночные прогулки по центру... Один из моих любимых городов!

Ой, как приятноооо!!! СПАСИБО Вам от одесситов! Побольше бы таких гостей... Приезжайте к нам почаще...:)))))

Гость
#126

Я тоже помню, как я решила одна поехать, правда за границу, Хорватия. Тихо и спокойно, такое сонное царство, так мне показалось вначале. Покой нам только снился)))

Я не молодежь, средних лет, на меня вдруг такая атака пошла кавалеров различных, что я отмахивалась уже, господи думаю, вон девки молодые ходят, что вы все ко мне-то?))

Нет и на них ноль внимания, я прямо как ценный приз какой-то. Мужики все около сорока, не молодежь, хорваты клеились, уже до смешного доходило, лежу около бассейна и книжку читаю, ложится рядом, через пять минут просит ему спинку помочь намазать маслом для загара, неудобно ему и пошло-поехало))

Гость
#127

Я тоже помню, как я решила одна поехать, правда за границу, Хорватия. Тихо и спокойно, такое сонное царство, так мне показалось вначале. Покой нам только снился))) Я не молодежь, средних лет, на меня вдруг такая атака пошла кавалеров различных, что я отмахивалась уже, господи думаю, вон девки молодые ходят, что вы все ко мне-то?)) Нет и на них ноль внимания, я прямо как ценный приз какой-то. Мужики все около сорока, не молодежь, хорваты клеились, уже до смешного доходило, лежу около бассейна и книжку читаю, ложится рядом, через пять минут просит ему спинку помочь намазать маслом для загара, неудобно ему и пошло-поехало))

Вот и я не пойму проблему автора :) Я тоже один раз ездила одна в Ялту и одна я была ровно полдня, потом пришла на пляж и ко мне сразу присоседился симпатичный молодой чел с просьбой "помазать спинку кремом" и понеслось :)))))) Это был самый лучший отпуск ;)

Юлен
#128
автор

вот вижу здесь многие пишут,что не с кем на море поехать... так вот и у меня было.. уехала я одна..(в Крым)..все было хорошо,жилье немножко сложновато было найти на одного человека,но нашла,и с хорошими условиями... я люблю быть одна.. но.. если бы не родственники,которые недалеко от меня отдыхали -я бы с ума сошла от скуки.. правда,виделась с ними день через два,но и это было хорошо!) загорала на пляже в одиночестве,познакомиться так и никто не подошел(((и еще обидно было сидеть дома вечерами((((( надеюсь больше в одиночестве не придется отдыхать.. такие вот впечатления от одинокого отпуска!

Я много раз отдыхала одна, и мне нравилось. НО я умею себя развлекать. А Вы нет.

Олюня
#129
Юлен

Я много раз отдыхала одна, и мне нравилось. НО я умею себя развлекать. А Вы нет.

+1000000

#130

Вообще не представляю, как девушке - быть одной....

Лика
#135

Ох не знаю, я ездила одна аж на Бали в прошлом году - подруга очень заболела и попала в больницу, а мне хотелось отдыха. И я хочу сказать, что в этом есть свой шарм: наверное остров обладает такой энергетикой и природой, инфраструктурой и предложением по развлечениям, что вполне неплохо и в одиночку себя чувствуешь.

Пользьзуясь случаем, хочу поблагодарить ребят из школы серфинга WindySun (https://www.windysunbalisurfschool.com/), которые ен только помогли с укрощением волны, но и помогали выбирать развлечения на острове, давали советы и в целом очень дружелюбно отнеслись ко мне-одиночке))