Гость
Статьи
Подскажите по визе в …

Подскажите по визе в Германию

Добрый день. Помогите, плиз, разобраться в вопросах. Может кто сталкивался.
Планирую поехать в Германию в конце ноября на неделю и потом на Рождество, на пару недель. Сейчас собираю документы. Возник вопрос, на который мне никто не может ответить.
1. В справке с места работы я обязана написать, что мне предоставляется очередной отпуск. Но дело в том, что я с 1 января этого года каждый месяц уезжала отдыхать на неделю, а летом так, вообще больше месяца в Германии жила. У меня на работе гибкий график и я не привязана к месту. Понятно, что если я напишу про очередной отпуск – это будет выглядеть как минимум глупо. Что делать в такой ситуации???
Я не замужем, детей нет, недвижимости в собственности нет, т.е. такие доки предоставить не могу((( как гарантию.
Из Германии будет приглашение от частного лица.
Помогите разобраться. И вообще, есть ли шансы???

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

А кто де вам делал визу, если " летом больше месяца в германии жила"?!?

.
#2

2.Оформляйте очередную туристическую,если "частное лицо" не желает Вам помочь с визой невесты.Со всеми бронями , билетами в оба конца , фин .подтверждениями.

.
#3

И посольству без разницы какой у вас график, им необходим документ, в котором Ваш работодатель подтверждает то, что он в курсе Вашего отпуска и с нетерпением ждет Вас обратно на работу. Предыдущую визу как получили ?

тарелко
#4
.

2.Оформляйте очередную туристическую,если "частное лицо" не желает Вам помочь с визой невесты.Со всеми бронями , билетами в оба конца , фин .подтверждениями.

+1

Анна
#5

гость 3 спасибо, ваш ответ больше всего помог, если честно. До этого виза была испанская. Могу опять сделать ее, но хочется сразу в германию

Анна
#6
Asti_Martini

А кто де вам делал визу, если " летом больше месяца в германии жила"?!?

испания

Анна
#7
.

2.Оформляйте очередную туристическую,если "частное лицо" не желает Вам помочь с визой невесты.Со всеми бронями , билетами в оба конца , фин .подтверждениями.

частное лицо - желает, но вроде виза невесты только на месяц дается - этого мало. Или я ошибаюсь?

.
#8
Анна

частное лицо - желает, но вроде виза невесты только на месяц дается - этого мало. Или я ошибаюсь?

Анна, подавайте документы в Посольство,а не в ВЦ ,это во-первых, во -вторых на туристическую визу, в третьих - билеты у Вас уже забронированы и на ноябрь ,и на январь? ( комментарии 2 и 3 -мои )

Asti_Martini
#9

8, вы странное пишите. Документы поаются через визовый центр, зачем же ей " биться головой об стену", пытаясь сдать их через консульство?!? ( посольство визы не выдает).

Гость
#10

Правильно ╧3 написал, на самом деле им не важно, очередной там отпуск, за свой счет или еще какой. Важно то, что вы не теряете из-за этой поездки рабочее место, т.е. у вас есть постоянная работа в России. Можете написать в справке не "очередной отпуск", а просто "отпуск" или даже "отпуск с сохранением рабочего места" (мне однажды так написали в отделе кадров, когда я за свой счет брала). И не переживайте :)

.
#11
Asti_Martini

8, вы странное пишите. Документы поаются через визовый центр, зачем же ей " биться головой об стену", пытаясь сдать их через консульство?!? ( посольство визы не выдает).

ну да, консульство точней, Вы визы часто делаете? Почитайте форум Винского о германских визах.

Asti_Martini
#12

11, да вот два дня как из Германии;)

Визовый центр-это манна небесная по сравнению с немецким консульством.

Форум винского мне до лампочки-я не читатель, я делаю визы довольно часто.

Весь перечень документов и даже образцы заполнения есть на сайте визового центра. Если честно, не знаю, каким олигофреном надо быть, чтобы не суметь заполнить документы по этому списку....

.
#13
Asti_Martini

11, да вот два дня как из Германии;)

Визовый центр-это манна небесная по сравнению с немецким консульством.

Форум винского мне до лампочки-я не читатель, я делаю визы довольно часто.

Весь перечень документов и даже образцы заполнения есть на сайте визового центра. Если честно, не знаю, каким олигофреном надо быть, чтобы не суметь заполнить документы по этому списку....

Через консульство шансов больше на мульт 1-2-5 лет. Другой разницы нет.

Анна
#14
Asti_Martini

11, да вот два дня как из Германии;)

Визовый центр-это манна небесная по сравнению с немецким консульством.

Форум винского мне до лампочки-я не читатель, я делаю визы довольно часто.

Весь перечень документов и даже образцы заполнения есть на сайте визового центра. Если честно, не знаю, каким олигофреном надо быть, чтобы не суметь заполнить документы по этому списку....

там все понятно по документам, но бывают тонкости, на которые там тебе никто не ответит, к сожалению...

Анна
#15

Спасибо всем за ответы. Просто каша в голове, уже. Просто планируем регистрировать отношения в конце февраля, а как сейчас встречаться? Да и в Рождество хочется вместе быть... Рассматриваю все варианты: и Испанию и Францию, даже думала сделать польскую визу, но это надо сначала туда, а потом уже в Германию...

Анна
#16
.

ну да, консульство точней, Вы визы часто делаете? Почитайте форум Винского о германских визах.

визы часто. были чешская, испанская, греческая, итальянская и др. Но консульство в Москве, а я из Нижнего Новгорода и здесь делают через визовый центр

Анна
#17
.

Анна, подавайте документы в Посольство,а не в ВЦ ,это во-первых, во -вторых на туристическую визу, в третьих - билеты у Вас уже забронированы и на ноябрь ,и на январь? ( комментарии 2 и 3 -мои )

нет конечно, будут бронироваться только на ноябрь. Просто зачем мне потом еще одну визу делать? Хотелось бы дней на 90 как Испания, например, дает. А билеты забронировать не проблема

.
#18
Анна

нет конечно, будут бронироваться только на ноябрь. Просто зачем мне потом еще одну визу делать? Хотелось бы дней на 90 как Испания, например, дает. А билеты забронировать не проблема

Хм, я тоже из Нижнего ))) Да Германия тоже дает , просто проще такую через консульство получить. Тогда выхода два- 1. Получить Испанскую опять ( шансов больше на мульт) ,но потом могут быть проблемы из-за того,что страна первого въезда была не Испания. 2.Подавать документы на Германский мульт и начинать молиться ))) В любом случае -удачи Вам,Анна.

Анна
#19
.

Хм, я тоже из Нижнего ))) Да Германия тоже дает , просто проще такую через консульство получить. Тогда выхода два- 1. Получить Испанскую опять ( шансов больше на мульт) ,но потом могут быть проблемы из-за того,что страна первого въезда была не Испания. 2.Подавать документы на Германский мульт и начинать молиться ))) В любом случае -удачи Вам,Анна.

Спасибо

Гость
#20

Вы не можете открыть шенген в одной стране и, в итоге в нее не въехав, отправиться в другую. Визу нужно открывать в стране, в которую планируется первый въезд. Иначе поедете домой ближайшим рейсом прямо из аэропорта.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: